Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   "Друг" звонящий только по нужде (http://forums.kuban.ru/f1567/drug_zvonyashij_tol-ko_po_nuzhde-8449945.html)

filOfil 31.08.2017 14:30

"Друг" звонящий только по нужде
 
Вчера позвонил давний школьный "друг". Из тех, которые просят помощи, мотивируя популярной фразой "Ты ж (вставить нужную профессию или опыт), че тебе стоит...". А я вообще электрик по идее и довольно часто мои знакомые пытаются меня напрячь сменить проводку или подсказать что-то в технике))
Так вот, "друган" звонит и спрашивает: "Здоров, можешь дать мне совет, о том то том (не так важно, о чем именно)?". Немножко офигеваю, говорю: даже если дам совет, ты сам то сделаешь... Тот в ответ предложил приехать тогда и предложил еще - пиво. Забот хватает и своих. Срочного ничего. Отказываю.
В общем, в итоге, с его слов я — козел) который помочь не хочет! Вот наверняка у каждого есть такой друг, которому до фени ваша жизнь, но помочь вы ему "обязаны". А то как же ТЫ «зараза такая не помогаешь». Знакомая ситуация??? [filolog][filolog]нах[/filolog][/filolog] таких "товарищей"?

stroni 31.08.2017 15:39

Я от таких "товарищей" уже давно избавился, ибо нефиг паразитировать...

Fedorsum 31.08.2017 16:23

пивом сыт не будешь, назови цену рыночную и сам отсеется

Tasman 01.09.2017 16:17

Наглость -второе счастье. Халява, только для близких.

covfefe 02.09.2017 22:40

Годов несколько тому назад
.
около полуночи звонок. [em]Ура.. сколько лет прошло (прошло что-то около пяти) Как дела.. может встретимся. А давай, сейчас. Я такси возьму ну там "чайка". Махнем за город..[/em] В том "почти монологе (звонившего)" по крайней мере прозвучала одна хорошая фраза [em]"я тут сидел и от скуки перелистывал старый телефонный блокнот"[/em]. Замечу это даже не про помощь (или помощь потом будет озвучена) но в любом случае подобное usa-кубани-москау-братство гнать надо в три шеи. И чем дальше чем лучше
.
Я вообще сторонник простой традиции - не видишь человека год, не звонил ему, не нашел время "смс написать" (точно так-же как вам в ответ).. ну так не здоровайтесь на улицах, не делайте очередное [I]"сколько лет сколько зим"[/I]. Кому они ваши "зимы" нужны ?
Так что если у Гришковцы такого сюжета еще не было - дарю.

stroni 02.09.2017 22:48

4-covfefe > и это правильно...

Беретта 11.09.2017 11:23

0-Роман Ру > и таких *друзей* с годами все больше...в смысле не у меня, а людей, думающих, что дружба вот она такая и есть

gorgonzello 14.09.2017 20:00

Давно избавился от всех "друзей". От "друзей" детства- после детства, от институтских - после института, от армейских после армии. А там уже и не заводил новых. Есть правда родственник, точь в точь как описал автор. Но с годами я понял что ему главное получить отказ и потом поныть и пожаловаться. После этого "обида" испаряется без следа. Видимо ему нужна причина, повод на который можно все свалить. Мне не жалко, пусть обижается.

Инженер 15.09.2017 19:27

Я раньше всем помогал, старался по крайней мере, выслушивал нытьё и прочее и у самого как-то все сикось-накось было. Сейчас избавился от всех, просто отказал всем по разу и люди исчезли из моей жизни. Помогаю только хорошим людям теперь. Так вот, мне стало гораздо легче и времени гораздо больше.

stroni 15.09.2017 20:30

8-Инженер > Правильно, у меня так же! Особенно недалекие родственники таким грешили, теперь не звонят раз в год и не спрашивают, как дела...)))

Fedorsum 16.09.2017 00:23

А я всем помогаю

Беретта 16.09.2017 21:53

10-Федя Сумкин > всем не надо...зачем плодить халявщиков и нытиков...не лучше ли это время провести с детьми своими?

8-Инженер > спасибо интернету, у меня таких друзей в свое время набралось мешок и тележка. И спасибо тому же интернету, вот так разом избавилась от 90% таких *друзей*...благо ситуация подвернулась соответствующая. Жалею, что реально не уделила это время родным и друзьям...но как бы всё в этой жизни не зря, значить так надо было) это был для меня хороший урок)

Беретта 16.09.2017 21:55

и помнится, когда некоторые на этом форуме предлагали мне дружбу, встречи, чай-кофе...а я отказывалась по объективным причинам, меня обвиняли в высокомерии, зазнайстве и прочей дребедени))

Fedorsum 16.09.2017 22:31

11-Беретта >не совсем корректно выразился. беру малых и они вместе со мной помогают родителям. или близким друзьям. ну, как помогают..в меру сил. если не идет вразрез собственным планам

k0t 17.09.2017 23:29

Очень типичная ситуация ) у меня неделю назад попросили в долг 250 т-р, человек, которому даже в ресторан сходить дорого и в нормальный паб. Конечно отказал.
Все люди, которые рассчитывают на халяву, мимо. Кроме мелких просьб по делу.
Ну близких проверенных друзей и рдственников

Беретта 18.09.2017 10:08

13-Федя Сумкин > вот...сам же пишешь близким друзьям и родным...это правильно. А еще чуть выше ты написал, что всем помогаешь))) а *всем* - это понятие растяжимое

Мне лет 10 было, как сейчас помню, идем по нашей улице и что то папа у меня попросил...а я ему - если каждому давать, поломается кровать)))) а папа мне - ты знаешь значение этого выражения?
я ему - нет)
а он в ответ - вот и не говори это никому, пока не узнаешь)
в общем дошло до меня значение этого выражения лет через 8)))
я про это сейчас - если каждому давать, не то что кровать поломается, можно в такую жопу попасть, и не факт, что кто то протянет руку помощи

Беретта 18.09.2017 10:15

лет 5 назад друг объявился...детства. Он нас с мужем познакомил, дружили так, что казалось на всю жизнь и все такое. И попросил 30 тысяч. Если честно, у меня таких *лишних* денег отродясь не было. Да и буквально за несколько дней до этого одна всезнающая подруга сказала, что он по всему городу денег занимает, и не отдает. Я мужу говорю - не давай, не отдаст. А муж у меня добрая душа, мол Юрка не такой, как не помочь, он слово дал. В общем уговорила я дать в долг не 30, а 10. Прошло полгода, год, тишина. А эта же подруга звонит и говорит, что мол Юрка рассказывает общим знакомым, что я на него клевещу, что ничего он у меня не брал. В общем флаг в руки, как говорится, забили мы на это все и забыли. Прошло еще время, и оказалось, что товарищ занимал деньги на новую подружку, которая узнала, что за ним уже органы охотятся, потому как он по всему краю мошенничеством занимался и тоже его бросила. Но ничего страшного не произошло)) органы, по всей видимости от него отстали, этот *друг* купил себе квартиру, живет не тужит))

к чему я - цена дружбы - червонец. При всем при том, что я о нем слова плохого никому не сказала, но общий круг друзей знает, что я оклеветала маленького)))

ellag 18.09.2017 10:22

[url]http://www.serann.ru/text/na-pomoshch-drug-9377[/url]

Artemka95 18.09.2017 11:03

[quote=Беретта;44783834]к чему я - цена дружбы - червонец.[/quote] цена дружбы - "забыл поздравить с ДР", по работе закрутился. Уже несколько лет не разговариваем!

NickASS 18.09.2017 15:24

Тема острый, как первая любофь.
У меня таких знакомых-приятелей, человек 200. Раньше всегда помогал, времени было много свободного, а сейчас времени ни стало на таких, наигрался в безответность. Послал всех нафиг, больше ни ни, а они всё лезут и просютъ, меры не знают, ходютъ с чувством, будто так и положено, за спасибо, а иногда и без оного, зато как их попросить, ой как времени нету, ой как тяжела жизнь их, и как нам всем их не понять. А вот старинных, настоящих друзей порой никак не вытащить пиваса бокал отведать, даж если сказать "я угощаю", вечно тоже заняты, казлы :) :) :)

k0t 18.09.2017 16:06

18-Артемка95 > цена родственных отношений - одно СМС с вопросом. 5 месяцев не разговаривали, позавчера только разрулил.
Я к тому, что гордость и высокомерие - самые большие проблемы с близкими людьми :((

AviatorABC 19.09.2017 08:47

Всегда есть хороший парень и где-то втам его плохие друзья
Никогда не бывает наоборот

Беретта 19.09.2017 10:17

18-Артемка95 > я лично к этому вообще спокойно отношусь. Иногда наоборот хочется, чтоб не напрягался никто и все подзабыли о праздниках. Я вот тоже давеча подругу с ДР не поздравила. И ведь помнила с утра, к вечеру забыла...и так каждый день две недели...утром помню, вечером провал в памяти) теперь вот даже не знаю, с какими оправданиями звонить)) у нее натура тонкая, обидчивая)

Беретта 19.09.2017 10:19

21-AviatorABC > да почему же...и хороших валом...просто тема о плохих.

AviatorABC 19.09.2017 12:24

23 Беретта
Ты допускаешь мысль, что некто плохой еще отпишется о хорошем где-то втам друге? Ну-ну, подождем его маму

Беретта 20.09.2017 14:05

24-AviatorABC > ну если с этого ракурса...то естественно нет) мой плохой *друг* тоже считает, что он как раз хороший)) деньги зло, он избавляет близких от них..

_Акстисья 21.09.2017 22:01

0-Роман Ру > мужики должны каждый день созваниваться?
насчет парнокопытного согласна абсолютно.

_Акстисья 21.09.2017 22:05

Это точно мужской клуб? :-))

МАРТОВСКИЙ_КОТ 21.09.2017 22:24

точно или не точно - об этом науке неизвестно ;-))) но приблизительно - да!

_Акстисья 21.09.2017 22:29

[quote=NickASS;44785288]а они всё лезут и просютъ, меры не знают, ходютъ с чувством, будто так и положено, за спасибо, а иногда и без оного, зато как их попросить, ой как времени нету, ой как тяжела жизнь их, и как нам всем их не понять.[/quote]
28-МАРТОВСКИЙ_КОТ > рыдаю )))

_Акстисья 21.09.2017 22:30

Клуб анонимных жалобщиков

МАРТОВСКИЙ_КОТ 21.09.2017 22:59

[b][u]Мужской[/u][/b] [b]Клуб[/b] анонимных жалобщиков ;-)))))

МАРТОВСКИЙ_КОТ 21.09.2017 23:03

29-_Акстисья > смеюся (((

_Акстисья 21.09.2017 23:13

32-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Клуб не справивших нужду )) исходя из названия темы

covfefe 21.09.2017 23:23

[quote=Роман Ру;44709700]"Друг" звонящий только по нужде[/quote]
Очевидно, что "это" кусок г..на.
Понятно, что если у Вас будет беда эти люди не помогут.
Хуже того, это становится нормой.

covfefe 21.09.2017 23:26

[quote=_Акстисья;44801657]мужики должны каждый день созваниваться? [/quote]
Вы, сами оценили свой вопрос ?

МАРТОВСКИЙ_КОТ 22.09.2017 07:21

33-_Акстисья > ну... Кто позвонил - тот значит... ЕЩЁ НЕ справил получается ))

МАРТОВСКИЙ_КОТ 22.09.2017 07:47

[quote=Роман Ру;44709700] звонящий только по нужде[/quote][img]http://i12.pixs.ru/storage/5/8/4/dailydumpb_7810080_27612584.jpg[/img]
[quote=_Акстисья;44801905]Клуб не справивших нужду )) исходя из названия темы[/quote]

ya_tut 03.10.2017 18:48

А у меня есть "друг", который звонит только, когда пьяный. Нет, он не просит финансовой помощи. Просто поболтать хочется. А так, как понять его можно только через слово, то мне эта беседа удовольствия не доставляет.

kolaula 04.10.2017 17:22

38-Я здесь >привереда.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.