К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для коренных жителей края тема)

Гость
0 - 13.07.2019 - 21:21
Давно зрела мысль в голове.
На мой взгляд, приезжие за последние 20 лет принести в край совершенно немыслимый уровень жестокости и криминала.
Одна из причин этого, то что за годы советской власти казачество, как организованная сила была на корню уничтожена и сейчас оно сохранилось разве что в мелких хуторах.
Созданное в 1993 году при Ельцине казачество это нечто вроде клоунады, аналог советских дружинников, которые помогают полиции, одетые в старинные одежды.
Как вы относитесь к созданию общественной организации "союз казаков, выходцев из региона Гетманщина", на таких принципах: способность потомка обосновать свое происхождение, согласие беспрекословно выполнять приказы выборных десятника, сотника, в том числе тратить свои деньги в любом необходимом количестве?



Гость
1 - 13.07.2019 - 22:27
Цитата:
Сообщение от aqw Посмотреть сообщение
на таких принципах:
принципиальность - это годно, но каковы цели? Тем более, что принципы у вас какие-то подозрительно тоталитарные.
Гость
2 - 14.07.2019 - 11:45
Какая, к х**м, у нас тут гетманщина???
Гость
3 - 14.07.2019 - 11:46
Сепаратизм чистейшей воды.
4 - 15.07.2019 - 11:44
Цитата:
Сообщение от aqw Посмотреть сообщение
обосновать свое происхождение,
Цитата:
Сообщение от aqw Посмотреть сообщение
в том числе тратить свои деньги в любом необходимом количестве?
Как-то сумбурно. Кто кому должен обосновывать?
А разве свои деньги не тратятся в любом доступном количестве?
Или десятник и сотник тратят деньги сектанта казака в любом количестве?
Если я правильно понял, будут ходить патрули и подтягивать понаехов, чтоб те обосновали свое происхождение? А не обоснуют? П/и//з/дить? Годная идея.
Гость
5 - 15.07.2019 - 14:42
4-Конь германский >а разве сейчас не ходят эти патрули?
правда у них прав нет никаких.. что либо требовать
6 - 15.07.2019 - 17:24
5-мартина и мартини >И что, неужели с понаехов спрашивают обосновать своё происхождение? )
Та не. То просто ряженые. Карнавал. Ходят летом в меховых шапках. Скоморохи.
Гость
7 - 15.07.2019 - 18:11
6-Конь германский >да не к тому, что спрашивают, а к тому что ходят.
вообще карнавал.
не казаков в эти дружины не возьмут))
Гость
8 - 15.07.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
Сепаратизм чистейшей воды.
не спорю, что похоже на это...
Но выходцы из Сибири или откуда они приезжают массово последние 20 лет подобны саранче, по их количеству и среди них хватает отмороженных людей, которые относятся к краю, его городам и станицам, как к чужой собствнности, которую можно топтать в грязь без сожаления.
Если ничего не делать, то еще через 20 лет эта "саранча" заполонит собой весь край без остатка)
Гость
9 - 15.07.2019 - 21:24
еще 20 лет назад мой знакомый говорил, что с такими темпами миграции в крае скоро не останется коренных жителей, запомнилась его фраза, тогда показалась странной, ну будет больше приезжих что плохого?
Но дело не в столько в огромном количестве приезжих, а том что Москва-Питер отбираают себе лучших, чтобы они могли там остаться, а на Кубань едут остальные.
Это зачастую люди с низким уровнем интеллекта, культуры, наглые, агрессивные, чем-то их можно сравнить с Шариковыми ... смотришь иногда на поведение людей и удивляешься, как человек может настолько бескультурно и аморально себя вести?

Отредактировано aqw; 15.07.2019 в 21:27. Причина: внес пропущенное слово
Гость
10 - 15.07.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aqw на таких принципах: принципиальность - это годно, но каковы цели? Тем более, что принципы у вас какие-то подозрительно тоталитарные.
тоталитаризм это когда у людей нет выбора, колхоз дело добровольное, как говорили при Сталине, я ничего насильно создавать или делать не предлагаю
любая организация где нет четкого отбора членов и нет жесткой дисциплины. обречена превратиться в балаган и клоунаду.
поговорили, выпили, набили друг другу морды, разошлись)

Отредактировано aqw; 15.07.2019 в 22:22. Причина: поменял местами предложения в тексте
Гость
11 - 15.07.2019 - 22:40
Гетьманщина это на Украине, севернее Крыма и восточнее Донбасса.

Для обсирания обсуждения приехавших кстати есть целый отдельный раздел.
Гость
12 - 16.07.2019 - 09:13
11-Мерлин зайка >угу..
заглянула как то.. через пару мин стало дурно..
Гость
13 - 17.07.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Мерлин зайка Посмотреть сообщение
Гетьманщина это на Украине, севернее Крыма и восточнее Донбасса. Для обсирания обсуждения приехавших кстати есть целый отдельный раздел.
обсирание приехавших это для умственно отсталых, людям наплевать на ваши плевки и ваш срачь по их поводу
Гость
14 - 17.07.2019 - 12:02
обсуждать и обсирать приехавших бессмысленно, у вас нет никаких инструментов их остановить и изменить их поведение.
в такой ситуации, если местные жители считают что их интересы не учитываются в полной мере, то им нужно как-то организовываться, в той форме, как я писал или в другой, это уже более мелкий вопрос...
Гость
15 - 17.07.2019 - 20:42
дело не только в приезжих, такие периоды как сейчас в истории страны уже были, поэтому можно сказать чего ждать...
Скоро из всех щелей полезут уголовники-сумашедшие-маньяки (не обязательно приезжих, многие наверняка из местных), свято уверенные что они и есть "соль земли русской".
Вроде бы самое время населению как-то организоваться?
Пока кубанцев на Кубани еще не так мало осталось и еще есть люди которые считают себя потомками людей, которые строили эти станицы и города, а их количество будет год от года уменьшаться...
Но раз вы считаете что населению это не нужно, вам виднее, я это так мысли вслух)
Гость
16 - 18.07.2019 - 07:40
13-aqw >насчет гетьманщины не прокомментируете?... ато особо коренные казаки подтвердят документально, а потом конфуз выйдет....
Гость
17 - 18.07.2019 - 10:52
про агрессию не знаю...а вот цены на овощи и фрукты они нам реально взвинтили. Для них черешня по 200 это дешево. А раз есть кому покупать, такая цена и останется. А для нас, коренных, это дикость...
в этом году первый раз не закатывала варенье. Не готова покупать клубнику по 500 рубчиков.
Гость
18 - 18.07.2019 - 10:53
самое смешное, что везут ее из москвы...мир перевернулся.
Гость
19 - 18.07.2019 - 10:56
17-Беретта >согласна полностью.
20 - 19.07.2019 - 16:54
0-aqw >пирамиду финансовую предлагаете на основе родословной?))))
Гость
21 - 22.07.2019 - 11:14
можно попросить модератора удалить тему
Гость
22 - 22.07.2019 - 11:21
фрукты и овощи почти все местные, именно насчет черешни сказать не могу. может там есть и большая часть импорта...
в стране все признаки наступления периода аналогичного 90-ым, который многие могут не пережить + казачество из большинство населения после событий 20 века и начала 21 века стало небольшой группой населения, после следующего неблагоприятного периода его потомки могут стать совсем мизерной группой населения региона. если эти все признаки, не кажутся неблагоприятными и необходимыми для срочных мер, то я могу только развести руками, и попросить удалить тему
23 - 22.07.2019 - 11:32
не удалить тему, а повесить на неё замок!
Гость
24 - 22.07.2019 - 11:42
22-aqw >" срочные меры" в рамках форума и вообще... это просто блабла бла.. ни о чем.
а казачеством и так, насколько мне известно, счас занимаются более чем никогда в последнее время.
Гость
25 - 22.07.2019 - 12:06
на форумах только обсуждение, какие-то меры можно принимать в рельной жизни.
Казачество созданное в 1993 году было изначально обречено, собрать толпу людей, навешать на него лампасов и думать что теперь "возродили" казачество. тот кто это придумал был в состоянии алкогольного опьянения)
я не собираюсь ничего возрождать, имеет смысл сохранить те жалкие остатки, которые еще остались)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены