Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   для коренных жителей края тема) (http://forums.kuban.ru/f1567/dlya_korennyh_zhitelej_kraya_tema-8921861.html)

aqw 13.07.2019 21:21

для коренных жителей края тема)
 
[B]Давно зрела мысль в голове.[/B]
На мой взгляд, приезжие за последние 20 лет принести в край совершенно немыслимый уровень жестокости и криминала.
Одна из причин этого, то что за годы советской власти казачество, как организованная сила была на корню уничтожена и сейчас оно сохранилось разве что в мелких хуторах. :frog:
Созданное в 1993 году при Ельцине казачество это нечто вроде клоунады, аналог советских дружинников, которые помогают полиции, одетые в старинные одежды.
[B]Как вы относитесь к созданию общественной организации "союз казаков, выходцев из региона Гетманщина", на таких принципах: способность потомка обосновать свое происхождение, согласие беспрекословно выполнять приказы выборных десятника, сотника, в том числе тратить свои деньги в любом необходимом количестве? [/B]

kiano 13.07.2019 22:27

[quote=aqw;46940445]на таких принципах:[/quote]принципиальность - это годно, но каковы цели? Тем более, что принципы у вас какие-то подозрительно тоталитарные.

котяра 14.07.2019 11:45

Какая, к х**м, у нас тут гетманщина???

котяра 14.07.2019 11:46

Сепаратизм чистейшей воды.

janni 15.07.2019 11:44

[quote=aqw;46940445] обосновать свое происхождение,[/quote][quote=aqw;46940445] в том числе тратить свои деньги в любом необходимом количестве? [/quote]
Как-то сумбурно. Кто кому должен обосновывать?
А разве свои деньги не тратятся в любом доступном количестве?
Или десятник и сотник тратят деньги [s]сектанта[/s] казака в любом количестве?
Если я правильно понял, будут ходить патрули и подтягивать понаехов, чтоб те обосновали свое происхождение? А не обоснуют? П/и//з/дить? Годная идея.

martina18 15.07.2019 14:42

4-Конь германский >а разве сейчас не ходят эти патрули?
правда у них прав нет никаких.. что либо требовать

janni 15.07.2019 17:24

5-мартина и мартини >И что, неужели с понаехов спрашивают обосновать своё происхождение? )
Та не. То просто ряженые. Карнавал. Ходят летом в меховых шапках. Скоморохи.

martina18 15.07.2019 18:11

6-Конь германский >да не к тому, что спрашивают, а к тому что ходят.
вообще карнавал.
не казаков в эти дружины не возьмут))

aqw 15.07.2019 19:35

[quote=котяра;46941109] Сепаратизм чистейшей воды. [/quote][u]не спорю, что похоже на это...[/u]
Но выходцы из Сибири или откуда они приезжают массово последние 20 лет подобны саранче, по их количеству и среди них хватает отмороженных людей, которые относятся к краю, его городам и станицам, как к чужой собствнности, которую можно топтать в грязь без сожаления.
[b]Если ничего не делать, то еще через 20 лет эта "саранча" заполонит собой весь край без остатка)[/b]

aqw 15.07.2019 21:24

[u]еще 20 лет назад мой знакомый говорил, что с такими темпами миграции в крае скоро не останется коренных жителей, запомнилась его фраза, тогда показалась странной, ну будет больше приезжих что плохого?[/u]
Но дело не в столько в огромном количестве приезжих, а том что Москва-Питер отбираают себе лучших, чтобы они могли там остаться, а на Кубань едут остальные.
Это зачастую люди с низким уровнем интеллекта, культуры, наглые, агрессивные, чем-то их можно сравнить с Шариковыми ... [b]смотришь иногда на поведение людей и удивляешься, как человек может настолько бескультурно и аморально себя вести?[/b]

aqw 15.07.2019 22:19

[quote=kiano;46940573] Цитата: Сообщение от aqw на таких принципах: принципиальность - это годно, но каковы цели? Тем более, что принципы у вас какие-то подозрительно тоталитарные. [/quote]
тоталитаризм это когда у людей нет выбора, колхоз дело добровольное, как говорили при Сталине, я ничего насильно создавать или делать не предлагаю
[b]любая организация где нет четкого отбора членов и нет жесткой дисциплины. обречена превратиться в балаган и клоунаду.[/b]
[b]поговорили, выпили, набили друг другу морды, разошлись)[/b]

merlinz 15.07.2019 22:40

Гетьманщина это на Украине, севернее Крыма и восточнее Донбасса.

Для [s]обсирания[/s] обсуждения приехавших кстати есть целый отдельный раздел.

martina18 16.07.2019 09:13

11-Мерлин зайка >угу..
заглянула как то.. через пару мин стало дурно..

aqw 17.07.2019 11:54

[quote=Мерлин зайка;46945067] Гетьманщина это на Украине, севернее Крыма и восточнее Донбасса. Для обсирания обсуждения приехавших кстати есть целый отдельный раздел. [/quote]обсирание приехавших это для умственно отсталых, людям наплевать на ваши плевки и ваш срачь по их поводу

aqw 17.07.2019 12:02

обсуждать и обсирать приехавших бессмысленно, у вас нет никаких инструментов их остановить и изменить их поведение.
в такой ситуации, если местные жители считают что их интересы не учитываются в полной мере, то им нужно как-то организовываться, в той форме, как я писал или в другой, это уже более мелкий вопрос...

aqw 17.07.2019 20:42

[b]дело не только в приезжих, такие периоды как сейчас в истории страны уже были, поэтому можно сказать чего ждать...[/b]
Скоро из всех щелей полезут уголовники-сумашедшие-маньяки (не обязательно приезжих, многие наверняка из местных), свято уверенные что они и есть "соль земли русской".
Вроде бы самое время населению как-то организоваться?
Пока кубанцев на Кубани еще не так мало осталось и еще есть люди которые считают себя потомками людей, которые строили эти станицы и города, а их количество будет год от года уменьшаться...
[b]Но раз вы считаете что населению это не нужно, вам виднее, я это так мысли вслух)[/b]

vadicsan 18.07.2019 07:40

13-aqw >насчет гетьманщины не прокомментируете?... ато особо коренные казаки подтвердят документально, а потом конфуз выйдет....

Беретта 18.07.2019 10:52

про агрессию не знаю...а вот цены на овощи и фрукты они нам реально взвинтили. Для них черешня по 200 это дешево. А раз есть кому покупать, такая цена и останется. А для нас, коренных, это дикость...
в этом году первый раз не закатывала варенье. Не готова покупать клубнику по 500 рубчиков.

Беретта 18.07.2019 10:53

самое смешное, что везут ее из москвы...мир перевернулся.

martina18 18.07.2019 10:56

17-Беретта >согласна полностью.

ExTazik 19.07.2019 16:54

0-aqw >пирамиду финансовую предлагаете на основе родословной?))))

aqw 22.07.2019 11:14

можно попросить модератора удалить тему

aqw 22.07.2019 11:21

фрукты и овощи почти все местные, именно насчет черешни сказать не могу. может там есть и большая часть импорта...
в стране все признаки наступления периода аналогичного 90-ым, который многие могут не пережить + казачество из большинство населения после событий 20 века и начала 21 века стало небольшой группой населения, после следующего неблагоприятного периода его потомки могут стать совсем мизерной группой населения региона. если эти все признаки, не кажутся неблагоприятными и необходимыми для срочных мер, то я могу только развести руками, и попросить удалить тему

МАРТОВСКИЙ_КОТ 22.07.2019 11:32

не удалить тему, а повесить на неё замок!

martina18 22.07.2019 11:42

22-aqw >" срочные меры" в рамках форума и вообще... это просто блабла бла.. ни о чем.
а казачеством и так, насколько мне известно, счас занимаются более чем никогда в последнее время.

aqw 22.07.2019 12:06

на форумах только обсуждение, какие-то меры можно принимать в рельной жизни.
Казачество созданное в 1993 году было изначально обречено, собрать толпу людей, навешать на него лампасов и думать что теперь "возродили" казачество. тот кто это придумал был в состоянии алкогольного опьянения)
я не собираюсь ничего возрождать, имеет смысл сохранить те жалкие остатки, которые еще остались)


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.