К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цель

Гость
0 - 16.04.2015 - 10:04
"Мужчина без цели — как патрон без пороха, как нож без заточки… Он бесполезен"

Вопрос: в каком возрасте у вас сформировалась цель в жизни? Достигли ли ее или в процессе? Ну и самое интересное,если не секрет, что за цель?)

Спасибо за ответы)



Гость
1 - 16.04.2015 - 10:10
0-Веселая тучка > в течении жизни менялась многократно. Все начиналось с цели стать космонавтом.
2 - 16.04.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Все начиналось с цели стать космонавтом.
Наверное это была просто мечта? ) Цель немного другое.
Цель может быть разной. На короткий промежуток или глобальная. Например - скинуть 5 кг - тоже цель )) Или начать свое дело, заработать денег и уехать жить на Гоа ) Как видно, средства и затраты будут очень сильно разниться в этих случаях
Гость
3 - 16.04.2015 - 11:00
"Я торгую апельсинами и людьми. Ладно, шучу шучу! Какими к черту апельсинами"

Туча, какая к черту цель!
Размножиться и воспитать потомство?
Сделать заоблачную карьеру?
Заработать окулионы долларов, за которые потомки будут грызть друг другу глотки?
Совершить научное открытие?

нет, нифига - жизнь настолько коротка, что надо как можно быстрее осознать принцип бренности и бессмысленности бытия и научиться им пользоваться себе и окружающим в радость:)
Гость
4 - 16.04.2015 - 11:04
жизнь такая многогранная. Одной цели мало)
а если честно, у меня на каждый день новая цель) и то, неосознанная. Просто надо что то сделать и все тут. И люди, которые идут к своей цели несмотря НА, а еще круче когда вопреки - для меня вообще как с другой планеты. Восхищаюсь.
Гость
5 - 16.04.2015 - 11:05
3-право первой ночи >ну вот у меня два сына) ты предлагаешь мне, на подлете так сказать, объяснить им про бренность и бессмысленность бытия?)
Гость
6 - 16.04.2015 - 11:07
такое не объясняется, осознание приходит через собственную шкуру:)

а ваще, тактичный чел, задавая вопрос сабжа, в нем же и раскроет данные о наличиии/отсутствии цели у самой себя
Гость
7 - 16.04.2015 - 11:09
4-Беретта >может я неправильно сформулировала вопрос..меня интересует формирование мужского стержня внутри..знаешь, бывает взглянешь на мужчину..ну ни рыба, ни мясо..а бывает чувствуешь мужчина с большой буквы..вот откуда это берется..понятное дело, что-то природа дала..ну и от воспитания же зависит..
Гость
8 - 16.04.2015 - 11:09
5-Веселая тучка > а почему нет? хотя бы для того, чтобы когда они своей цели не достигнут, а это вполне может быть, для них это не было крахом всей их жизни. И реально, счастье не в достижении цели)) ведь можно ее достигнуть и жестоко разочароваться...
Гость
9 - 16.04.2015 - 11:09
6-право первой ночи >я не тактичный чел, скрытная и нелюдимая)))
Гость
10 - 16.04.2015 - 11:14
7-Веселая тучка > вот как ты думаешь - а просто быть порядочным человеком, просто быть хорошим родителем для своих детей, просто помогать стареньким родителям, просто желать в выходной поехать на рыбалку ибо за неделю устал...это цель? или иэто так, пустышка? Цель это стать космонавтом? милиционером? генералом?
вот у меня цель - не навредить. Зная что я это могу - стараюсь каждый день как то вести себя так, чтоб потом не разгребать. И чем моя цель хуже той, о которой мечтала моя мама, чтобы я стала начальником. А я тупо не хочу. Хотя шансов и возможностей было много. Ибо ленива я. Не готова свои нервы тратить на то, на что не хочу. Я другая. И муж у меня такой - цели маленькие. Но это же не значит, что стержня нет.
Гость
11 - 16.04.2015 - 11:15
2-Dede > это была ЦЕЛЬ! В 7 лет - это была ЦЕЛЬ! :)
В 7 лет у меня все мечты были целями, а цели - мечтами :)
Гость
12 - 16.04.2015 - 11:15
стержень вставляет либо не вставляет (увы, не судьба) природа, все остальное - басни для лохов:)

Туча, твоя цель ясна и понятна - достойный и надежный муш, комфортная, состоятельная и безопасная жизнь, внимание и восхищение со стороны значимых для тебя людей
Гость
13 - 16.04.2015 - 11:16
цель: разбогатеть
пока не получается...
Гость
14 - 16.04.2015 - 11:16
4-Беретта >я вот кстати как ты ставлю себе маленькие цели и иду к ним..самая большая цель на некоторый период жизни была своя крыша над головой.. теперь есть..какая-то пустота была после достижения этой цели, потому что шла вопреки, не верила, что все получится, но пёрла как бык)))
Гость
15 - 16.04.2015 - 11:22
"Мужчина без цели — как патрон без пороха, как нож без заточки… Он бесполезен"

Тут, вероято, имеется в виду большая и глобальная цель, дело всей жизни. А не "цели" типа досидеть до конца пятницы и свалить на рыбалку.
Гость
16 - 16.04.2015 - 11:25
10-Беретта >вот об этом и я думаю..нормальным родителем, нормальным человеком..это же тоже цель.. Ну мы же с тобой женщины)) А меня интересовала точка зрения именно мужского населения)) у них же в головах все по другому, чем у нас))
Гость
17 - 16.04.2015 - 11:26
15-Мерлин new >да-да) именно глобальная цель)
Гость
18 - 16.04.2015 - 11:27
16-Веселая тучка > да каждый считает себя нормальным, и олигарх и алкаш подзаборный.
Гость
19 - 16.04.2015 - 11:28
12-право первой ночи >почему ты решил, что у меня именно такая цель?)
Гость
20 - 16.04.2015 - 11:52
15-Мерлин new > кому то досидеть...а кому то допахать. Не все у нас офисные. И как бы не было смешно, кому то рыбалка та самая цель и отдушина, хоть на полдня расслабиться, потому как потом опять пахота, частенько и без суббот, не то что без пятниц. А если на твоей шее еще и зависимые от тебя люди, то у многих и на такие короткие передыхи времени нет.

Какие там ЦЕЛИ. Управиться бы с рутиной. Но это не значит, что человек из за этого становится без стержня. Многим проще мечтать и говорить о каких то заоблачных целях, чем ежедневно шаг за шагом выполнять ежедневные обязательства перед этой самой бренной жизнью.
Гость
21 - 16.04.2015 - 11:53
19-Веселая тучка > нормальная для женщины и матери цель? или ты тоже хочешь в космонавты?)
Гость
22 - 16.04.2015 - 12:00
21-Беретта >да тут бы в голове все упорядочить, а то меня штормит периодически..не знаю. какой мне мужчина нужен..сегодня одно в голове, завтра другое..так что мне ща главное определиться, что мне именно нужно)) и восхищение от близких людей..они бы меня бы приняли такую как я есть, а не пытались под свои рамки постоянно подгонять..
Гость
23 - 16.04.2015 - 12:07
глобальных целей нет - наверное я бесполезен.
Ну а локальные цели возникают периодически и стараюсь их достичь по мере возможностей.
Гость
24 - 16.04.2015 - 12:13
20-Беретта > я не буду жалеть работяг, которые вджобывают а потом расслабоны делают. Это их жизнь и их выбор. Но тут речь о целях, о глобальных. Если их нет, то нет, тут никакой доктор не поможет:)
Гость
25 - 16.04.2015 - 12:28
можно взять ни рыбы не мясо и вставить ему стержень...
Гость
26 - 16.04.2015 - 12:42
И тут пришла ресница со своими эротическими фантазиями:)
Гость
27 - 16.04.2015 - 12:44
26-Мерлин new > Мерлуша, не приписывай мне свои фобии:)))
Гость
28 - 16.04.2015 - 13:16
не читала тему, некогда.
пост нумер 3 понравился))
Гость
29 - 16.04.2015 - 13:35
прочитала.

Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
Туча, твоя цель ясна и понятна - достойный и надежный муш, комфортная, состоятельная и безопасная жизнь, внимание и восхищение со стороны значимых для тебя людей
Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
почему ты решил, что у меня именно такая цель?)
Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
да тут бы в голове все упорядочить, а то меня штормит периодически..не знаю. какой мне мужчина нужен..сегодня одно в голове, завтра другое..так что мне ща главное определиться, что мне именно нужно)) и восхищение от близких людей..они бы меня бы приняли такую как я есть, а не пытались под свои рамки постоянно подгонять..
Гость
30 - 16.04.2015 - 13:41
Тучка, не опережай события. Дети вырастут и сами определяться Твоя задача (как родительницы) не мешать им идти к своей цели. Я приму ЛЮБОЙ выбор своих детей и ПОСТАРАЮСЬ меньше вносить собственного Я (читай взгляд). Пушо мне стока советов в жизни давали..мама дорохая. А на самом деле все проще оказалось и советы эти были (с колокольни прожитых лет) дебильными, глупыми, с чужими нереализованными амбициями.
Гость
31 - 16.04.2015 - 13:43
+и я слушала всех подряд, ибо была глупа, доверчива и наивна.
Гость
32 - 16.04.2015 - 14:20
30-Техника >я вообще стараюсь не давать детям советов) мне просто интересна была последовательность построения этой цели..глобальной, так сказать)) мы то в детстве куличеков из песка напекли, куклам платья пошили и уже примерно знали, что там семья, дети и т.д. и т.п. не у всех так подозреваю)) но у большинства женщин)) а вот мужчин как, вот это интересно..)
Гость
33 - 16.04.2015 - 14:28
32-Веселая тучка >ну и у мальчиков все также происходит. Конструктор, войнушки, поделки и.т.д. И они также примерно знают, что должна быть семья, дети и.т.п. Или ты щитаешь, что мужчина-это марсианин?)
ты с бывшим почаще советуйся насчет воспитания, все ж папа родной, плохого не посоветует. Мы со своим договорились вместе вести политику в отношении воспитания. И оба хотим, чтобы наши дети были счастливы. А уж достигнут они своей цели или нет, это от них самих будет зависит. Более того, я предполагаю, что наш папа из кожи вон вывернется, только бы помочь детям осуществить задуманное)
Гость
34 - 16.04.2015 - 14:38
33-Техника >та он в основном с ними в игры играет) по крайней мере будут знать стратегию ведения боя)он сказал:" у тебя хорошо получается воспитывать детей, занимайся"))
Гость
35 - 16.04.2015 - 14:44
Туча, а супружник то в связи с чем радостно ускакал за горизонт?

по факту воспитания ох как правы грузины, повторяющие из поколения в поколение: воспитывай сына врагом и в итоге получишь лучшего друга:)
Гость
36 - 16.04.2015 - 14:50
34-Веселая тучка >ой, [*****]. а ты и рада стараться. скажи: милый, так как воспитываешь ты-не воспитывает ни один мужчина в мире. И почаще подсовывай ему пацанов.
Цитата:
Сообщение от право первой ночи Посмотреть сообщение
воспитывай сына врагом и в итоге получишь лучшего друга:)
хм. прелестно)
Гость
37 - 16.04.2015 - 14:51
короче, мужчины-лучшие воспитатели!
это я по своему сужу))
Гость
38 - 16.04.2015 - 15:14
37-Техника > что, хорошо тебя воспитывает?)
Гость
39 - 16.04.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Веселая тучка Посмотреть сообщение
30-Техника >я вообще стараюсь не давать детям советов) мне просто интересна была последовательность построения этой цели..глобальной, так сказать))
Как мне кажется, всё дело именно в настрое на преодоление трудностей, имея в виду цель как маяк)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены