Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Цель (http://forums.kuban.ru/f1567/cel--6725298.html)

Веселая тучка 16.04.2015 10:04

Цель
 
"Мужчина без цели — как патрон без пороха, как нож без заточки… Он бесполезен"

Вопрос: в каком возрасте у вас сформировалась цель в жизни? Достигли ли ее или в процессе? Ну и самое интересное,если не секрет, что за цель?)

Спасибо за ответы)

Stager 16.04.2015 10:10

0-Веселая тучка > в течении жизни менялась многократно. Все начиналось с цели стать космонавтом.

Dede 16.04.2015 11:00

[quote=Стажер;38697424]Все начиналось с цели стать космонавтом.[/quote]
Наверное это была просто мечта? ) Цель немного другое.
Цель может быть разной. На короткий промежуток или глобальная. Например - скинуть 5 кг - тоже цель )) Или начать свое дело, заработать денег и уехать жить на Гоа ) Как видно, средства и затраты будут очень сильно разниться в этих случаях

право первой ночи 16.04.2015 11:00

"Я торгую апельсинами и людьми. Ладно, шучу шучу! Какими к черту апельсинами"

Туча, какая к черту цель!
Размножиться и воспитать потомство?
Сделать заоблачную карьеру?
Заработать окулионы долларов, за которые потомки будут грызть друг другу глотки?
Совершить научное открытие?

нет, нифига - жизнь настолько коротка, что надо как можно быстрее осознать принцип бренности и бессмысленности бытия и научиться им пользоваться себе и окружающим в радость:)

Беретта 16.04.2015 11:04

жизнь такая многогранная. Одной цели мало)
а если честно, у меня на каждый день новая цель) и то, неосознанная. Просто надо что то сделать и все тут. И люди, которые идут к своей цели несмотря НА, а еще круче когда вопреки - для меня вообще как с другой планеты. Восхищаюсь.

Веселая тучка 16.04.2015 11:05

3-право первой ночи >ну вот у меня два сына) ты предлагаешь мне, на подлете так сказать, объяснить им про бренность и бессмысленность бытия?)

право первой ночи 16.04.2015 11:07

такое не объясняется, осознание приходит через собственную шкуру:)

а ваще, тактичный чел, задавая вопрос сабжа, в нем же и раскроет данные о наличиии/отсутствии цели у самой себя

Веселая тучка 16.04.2015 11:09

4-Беретта >может я неправильно сформулировала вопрос..меня интересует формирование мужского стержня внутри..знаешь, бывает взглянешь на мужчину..ну ни рыба, ни мясо..а бывает чувствуешь мужчина с большой буквы..вот откуда это берется..понятное дело, что-то природа дала..ну и от воспитания же зависит..

Беретта 16.04.2015 11:09

5-Веселая тучка > а почему нет? хотя бы для того, чтобы когда они своей цели не достигнут, а это вполне может быть, для них это не было крахом всей их жизни. И реально, счастье не в достижении цели)) ведь можно ее достигнуть и жестоко разочароваться...

Веселая тучка 16.04.2015 11:09

6-право первой ночи >я не тактичный чел, скрытная и нелюдимая)))

Беретта 16.04.2015 11:14

7-Веселая тучка > вот как ты думаешь - а просто быть порядочным человеком, просто быть хорошим родителем для своих детей, просто помогать стареньким родителям, просто желать в выходной поехать на рыбалку ибо за неделю устал...это цель? или иэто так, пустышка? Цель это стать космонавтом? милиционером? генералом?
вот у меня цель - не навредить. Зная что я это могу - стараюсь каждый день как то вести себя так, чтоб потом не разгребать. И чем моя цель хуже той, о которой мечтала моя мама, чтобы я стала начальником. А я тупо не хочу. Хотя шансов и возможностей было много. Ибо ленива я. Не готова свои нервы тратить на то, на что не хочу. Я другая. И муж у меня такой - цели маленькие. Но это же не значит, что стержня нет.

Stager 16.04.2015 11:15

2-Dede > это была ЦЕЛЬ! В 7 лет - это была ЦЕЛЬ! :)
В 7 лет у меня все мечты были целями, а цели - мечтами :)

право первой ночи 16.04.2015 11:15

стержень вставляет либо не вставляет (увы, не судьба) природа, все остальное - басни для лохов:)

Туча, твоя цель ясна и понятна - достойный и надежный муш, комфортная, состоятельная и безопасная жизнь, внимание и восхищение со стороны значимых для тебя людей

joy 16.04.2015 11:16

цель: разбогатеть
пока не получается...

Веселая тучка 16.04.2015 11:16

4-Беретта >я вот кстати как ты ставлю себе маленькие цели и иду к ним..самая большая цель на некоторый период жизни была своя крыша над головой.. теперь есть..какая-то пустота была после достижения этой цели, потому что шла вопреки, не верила, что все получится, но пёрла как бык)))

merlin7777 16.04.2015 11:22

"Мужчина без цели — как патрон без пороха, как нож без заточки… Он бесполезен"

Тут, вероято, имеется в виду большая и глобальная цель, [em]дело всей жизни[/em]. А не "цели" типа досидеть до конца пятницы и свалить на рыбалку.

Веселая тучка 16.04.2015 11:25

10-Беретта >вот об этом и я думаю..нормальным родителем, нормальным человеком..это же тоже цель.. Ну мы же с тобой женщины)) А меня интересовала точка зрения именно мужского населения)) у них же в головах все по другому, чем у нас))

Веселая тучка 16.04.2015 11:26

15-Мерлин new >да-да) именно глобальная цель)

merlin7777 16.04.2015 11:27

16-Веселая тучка > да каждый считает себя нормальным, и олигарх и алкаш подзаборный.

Веселая тучка 16.04.2015 11:28

12-право первой ночи >почему ты решил, что у меня именно такая цель?)

Беретта 16.04.2015 11:52

15-Мерлин new > кому то досидеть...а кому то допахать. Не все у нас офисные. И как бы не было смешно, кому то рыбалка та самая цель и отдушина, хоть на полдня расслабиться, потому как потом опять пахота, частенько и без суббот, не то что без пятниц. А если на твоей шее еще и зависимые от тебя люди, то у многих и на такие короткие передыхи времени нет.

Какие там ЦЕЛИ. Управиться бы с рутиной. Но это не значит, что человек из за этого становится без стержня. Многим проще мечтать и говорить о каких то заоблачных целях, чем ежедневно шаг за шагом выполнять ежедневные обязательства перед этой самой бренной жизнью.

Беретта 16.04.2015 11:53

19-Веселая тучка > нормальная для женщины и матери цель? или ты тоже хочешь в космонавты?)

Веселая тучка 16.04.2015 12:00

21-Беретта >да тут бы в голове все упорядочить, а то меня штормит периодически..не знаю. какой мне мужчина нужен..сегодня одно в голове, завтра другое..так что мне ща главное определиться, что мне именно нужно)) и восхищение от близких людей..они бы меня бы приняли такую как я есть, а не пытались под свои рамки постоянно подгонять..

Альтруист 16.04.2015 12:07

глобальных целей нет - наверное я бесполезен.
Ну а локальные цели возникают периодически и стараюсь их достичь по мере возможностей.

merlin7777 16.04.2015 12:13

20-Беретта > я не буду жалеть работяг, которые вджобывают а потом расслабоны делают. Это их жизнь и их выбор. Но тут речь о целях, о глобальных. Если их нет, то нет, тут никакой доктор не поможет:)

rесни4ка 16.04.2015 12:28

можно взять ни рыбы не мясо и вставить ему стержень...

merlin7777 16.04.2015 12:42

И тут пришла ресница со своими эротическими фантазиями:)

rесни4ка 16.04.2015 12:44

26-Мерлин new > Мерлуша, не приписывай мне свои фобии:)))

_te_ 16.04.2015 13:16

не читала тему, некогда.
пост нумер 3 понравился))

_te_ 16.04.2015 13:35

прочитала.

[quote=право первой ночи;38698396]Туча, твоя цель ясна и понятна - достойный и надежный муш, комфортная, состоятельная и безопасная жизнь, внимание и восхищение со стороны значимых для тебя людей[/quote]

[quote=Веселая тучка;38698602]почему ты решил, что у меня именно такая цель?)[/quote]

[quote=Веселая тучка;38699167]да тут бы в голове все упорядочить, а то меня штормит периодически..не знаю. какой мне мужчина нужен..сегодня одно в голове, завтра другое..так что мне ща главное определиться, что мне именно нужно)) и восхищение от близких людей..они бы меня бы приняли такую как я есть, а не пытались под свои рамки постоянно подгонять..[/quote]

_te_ 16.04.2015 13:41

Тучка, не опережай события. Дети вырастут и сами определяться Твоя задача (как родительницы) не мешать им идти к своей цели. Я приму ЛЮБОЙ выбор своих детей и ПОСТАРАЮСЬ меньше вносить собственного Я (читай взгляд). Пушо мне стока советов в жизни давали..мама дорохая. А на самом деле все проще оказалось и советы эти были (с колокольни прожитых лет) дебильными, глупыми, с чужими нереализованными амбициями.

_te_ 16.04.2015 13:43

+и я слушала всех подряд, ибо была глупа, доверчива и наивна.

Веселая тучка 16.04.2015 14:20

30-Техника >я вообще стараюсь не давать детям советов) мне просто интересна была последовательность построения этой цели..глобальной, так сказать)) мы то в детстве куличеков из песка напекли, куклам платья пошили и уже примерно знали, что там семья, дети и т.д. и т.п. не у всех так подозреваю)) но у большинства женщин)) а вот мужчин как, вот это интересно..)

_te_ 16.04.2015 14:28

32-Веселая тучка >ну и у мальчиков все также происходит. Конструктор, войнушки, поделки и.т.д. И они также примерно знают, что должна быть семья, дети и.т.п. Или ты щитаешь, что мужчина-это марсианин?)
ты с бывшим почаще советуйся насчет воспитания, все ж папа родной, плохого не посоветует. Мы со своим договорились вместе вести политику в отношении воспитания. И оба хотим, чтобы наши дети были счастливы. А уж достигнут они своей цели или нет, это от них самих будет зависит. Более того, я предполагаю, что наш папа из кожи вон вывернется, только бы помочь детям осуществить задуманное)

Веселая тучка 16.04.2015 14:38

33-Техника >та он в основном с ними в игры играет) по крайней мере будут знать стратегию ведения боя)он сказал:" у тебя хорошо получается воспитывать детей, занимайся"))

право первой ночи 16.04.2015 14:44

Туча, а супружник то в связи с чем радостно ускакал за горизонт?

по факту воспитания ох как правы грузины, повторяющие из поколения в поколение: воспитывай сына врагом и в итоге получишь лучшего друга:)

_te_ 16.04.2015 14:50

34-Веселая тучка >ой, [filolog]епт[/filolog]. а ты и рада стараться. скажи: милый, так как воспитываешь ты-не воспитывает ни один мужчина в мире. И почаще подсовывай ему пацанов.
[quote=право первой ночи;38701611] воспитывай сына врагом и в итоге получишь лучшего друга:)[/quote]
хм. прелестно)

_te_ 16.04.2015 14:51

короче, мужчины-лучшие воспитатели!
это я по своему сужу))

Альтруист 16.04.2015 15:14

37-Техника > что, хорошо тебя воспитывает?)

merlin7777 16.04.2015 15:19

[quote=Веселая тучка;38701237] 30-Техника >я вообще стараюсь не давать детям советов) мне просто интересна была последовательность построения этой цели..глобальной, так сказать)) [/quote]

Как мне кажется, всё дело именно в [em]настрое[/em] на преодоление трудностей, имея в виду цель как маяк)


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.