Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Мужской клуб (http://forums.kuban.ru/f1567/)
-   -   Борцы с понаехами: свиньи под дубом. (http://forums.kuban.ru/f1567/borcy_s_ponaehami_svin-i_pod_dubom-8018548.html)

mauser 01.10.2016 09:25

Борцы с понаехами: свиньи под дубом.
 
Свинья под дубом

          Свинья под Дубом вековым
Наелась желудей досыта, до отвала;
          Наевшись, выспалась под ним;
          Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
          "Ведь это дереву вредит",
          Ей с Дубу ворон говорит:
"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-
          "Пусть сохнет", говорит Свинья:
          "Ничуть меня то не тревожит;
          В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-
"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:
          "Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
               Тебе бы видно было,
          Что эти желуди на мне растут".
                               ______

          Невежда также в ослепленье
          Бранит науки и ученье,
          И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
******
Кугутня также в ослелпленье
Бранит понаехов...

SAndrey 01.10.2016 09:31

каждый понаех считает себя уникальным явлением, поддерживающим экономику города, который без него бы уже умер. На деле Краснодару уже 300 с лишним лет, всегда жили в достатке и сытости без понаехов и радовались жизни.
Никто не против развития города и его увеличения, но благодаря халатным действия властей, разрешающим строить жилье без инфраструктуры, цены на недвижимость не растут. Понаех-неудачник не добившись ничего в своем суровом челябинске, продает там жилье, которое ему завещала бабушка и переезжает жить сюда, покупая такое же а может и лучше даже и думает что он сделал что то полезное городу. Глупые что с них взять, жирик все правильно сказал про отмороженных.

mauser 01.10.2016 09:37

[quote=SAndrey;42993100]На деле Краснодару уже 300 с лишним лет, [/quote]
Этому тебя на кубановедении учили?
[img]http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-10_3/1444685487188840504.png[/img]

mauser 01.10.2016 09:44

[quote=SAndrey;42993100]Никто не против развития города и его увеличения, но благодаря халатным действия властей, разрешающим строить жилье без инфраструктуры, цены на недвижимость не растут. [/quote]
А понаехи тут причем?
Если ты с властями, которые ты же выбрал, договориться не можешь?

SAndrey 01.10.2016 09:47

[quote=Товарищ Маузер;42993131]А понаехи тут причем?[/quote]
просто они неудачники. Не люблю неудачников

SAndrey 01.10.2016 09:48

бгг
[url]www.youtube.com/watch?v=gbUW7eTdAsI[/url]

mauser 01.10.2016 09:58

[quote=SAndrey;42993147] Цитата: Сообщение от Товарищ Маузер А понаехи тут причем? просто они неудачники. Не люблю неудачников [/quote]
А я не люблю тупых. Таких, как ты. Но я ж не призываю отправить тебя куда-нибудь в мерзложопинск.

Джули 22 01.10.2016 10:07

1-SAndrey >
[quote=SAndrey;42993100]На деле Краснодару уже 300 с лишним лет, всегда жили в достатке и сытости без понаехов и радовались жизни. [/quote]
По переписи, проведённой 11 ноября 1794 года городничим, в Екатеринодаре проживало 586 человек.
"В 1793 году черноморскими казаками был основан нынешний город Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее как крепость." (с)
Откуда тогда столько жителей в городе? И как не образованные казаки отстроили столько заводов, которые были до развала СССР, да и ту же платину?
[quote=SAndrey;42993100]Никто не против развития города и его увеличения, но благодаря халатным действия властей, разрешающим строить жилье без инфраструктуры, цены на недвижимость не растут. [/quote] Не знаю причем тут рос цен, но то что в Краснодаре никогда не было нормального архитектора, это абсолютно верно, отсюда и многие проблемы города.
НУ и на примере упомянутого Челябинска:
"Основанный в 1736 году как крепость, Челябинск к XIX веку стал одним из крупнейших торговых центров Урала, а к концу века и всей России в связи с появлением в 1892 году железнодорожного сообщения города со страной[8] . В связи с активным в Челябинске [b]строительством промышленных предприятий в годы первых пятилеток, а затем и эвакуацией заводов[/b] во время Великой отечественной войны, город стал одним из крупнейших в СССР промышленных центров."
"Во время Великой Отечественной войны Челябинск играл большую роль как тыловой город. Челябинск принял тысячи эвакуированных граждан. Население города выросло с 270 до 650 тысяч человек."
Откуда в том же Челябинске появились строители промышленных предприятий? И откуда эвакуировались предприятия вместе с рабочими? Да со всей страны ехали. Туда с Харькова и Ленинграда два завода перевезли.
И то что вы написали выше характеризует вас как недальновидного, ограниченного человека не знающего историю своего родного города.
А то что в городе жить не уютно, так кто же виноват что в нем нит ни одно, ни одного нормально спроектированного района, где действительно комфортно жить. Не районы, шанхаи какие-то. Дороги, где по три полосы в разные стороны по пальцам пересчитать можно, Хотя бы в новых районах можно было сделать нормальную планировку. Нет же лепят вплотную, дороги так и закладывают узкие. И кто в этом виноват? Понаехи?

mauser 01.10.2016 10:20

[quote=Джули 22;42993218]Дороги, где по три полосы в разные стороны по пальцам пересчитать можно, Хотя бы в новых районах можно было сделать нормальную планировку. Нет же лепят вплотную, дороги так и закладывают узкие. И кто в этом виноват? Понаехи? [/quote]
А зачем в станице широкие дороги?

SAndrey 01.10.2016 10:21

[quote=Джули 22;42993218]А то что в городе жить не уютно, так кто же виноват что в нем нит ни одно, ни одного нормально спроектированного района, где действительно комфортно жить. Не районы, шанхаи какие-то. Дороги, где по три полосы в разные стороны по пальцам пересчитать можно, Хотя бы в новых районах можно было сделать нормальную планировку. Нет же лепят вплотную, дороги так и закладывают узкие. И кто в этом виноват? Понаехи? [/quote]
1 гетто эти стоят для понаехов
2 Очереди в садики и школы из за понаехов
3 так как жилье дешевое, едут одни неудачники. Было бы дорогое жилье, ехали б состоятельные и прогрессивные люди.
4 и да, наш мэр, уже к счастью бывший, тоже понаех. под его руководством город превратился из уютного южного города в шанхай, который наполнили неудачники из северов.

SAndrey 01.10.2016 10:22

И после этого вы спрашиваете виноваты ли понаехи? конечно виноваты, это очевидно. Вы здесь не нужны, вы тут лишние, вас здесь не любят. Уясните это и запомните.

ahtunhe4 01.10.2016 10:24

Капитан Маузер, бгг

ahtunhe4 01.10.2016 10:26

Не перестанете трочить - ослепните
[img]http://www.themoviescene.co.uk/reviews/_img/1214-2.jpg[/img]

Джули 22 01.10.2016 10:35

[quote=SAndrey;42993272]1 гетто эти стоят для понаехов[/quote] Гидрострой, Юбилейный, Комсомольский, Фестивальный - это гетто?
[quote=SAndrey;42993272]Очереди в садики и школы из за понаехов[/quote] Я живу на Гидрострое, за последние 10 лет он увеличился почти вдвое. Но не появилось ни одного нового садика, хотя мы когда сами там квартиру покупали, то практически каждый застройщик в своей застройке показывал детский садик. Дома стоят, а садиков нет. Ни одного нового детсада. И так практически в каждом районе. Что понаехи в этом виноваты?
[quote=SAndrey;42993272]так как жилье дешевое, едут одни неудачники. Было бы дорогое жилье, ехали б состоятельные и прогрессивные люди.[/quote]
Едут люди, которые возвращаются оттуда куда их родителей во времена грандиозного строительства и эвакуации загнала судьба, причем часто по медицинским показаниям или из-за отсутствия работы там. Вы помните сколько заводов было в Краснодаре? Где они? Вот также и там. И Зачем прогрессивным людям ехать в Краснодар, где тут работать? У нас большие заводы, научные институты есть? Для состоятельных тут тоже не предел мечтаний.
[quote=SAndrey;42993272]и да, наш мэр, уже к счастью бывший, тоже понаех. под его руководством город превратился из уютного южного города в шанхай, который наполнили неудачники из северов.[/quote]
ВЫ что тоже из понаехов что ли? Когда он был уютный. Краснодар всегда имел деревенскую структуру. Здесь всегда были узкие кривые улочки. Все районы наши что при Евланове строится начали? А они изначально тупо спроектированы.

ahtunhe4 01.10.2016 10:41

13-Джули 22 > барышня и мозг - две параллельные субстанции.

ahtunhe4 01.10.2016 10:42

В городе было 700 тыс человек. Теперь 1700 тыс. Что, понаехи виноваты? Нет, местные нарожали

olgcher 01.10.2016 10:51

очарованно-примороженный понаех с бодуна вещает про Краснодар)) [url]http://genby.ru/tv.php?c=Gq_7oUNOuqA[/url]

SAndrey 01.10.2016 10:58

какие же отмороженные тупые все таки. Холод окончательно отморозил им нервные окончания в мозгу. Как можно не понимать, что не в заводах счастье, не едиными ими измеряется ввп и прочие экономические показатели. У нам флагман развития экономики это сельское хозяйство. Ни один клочек земли не простаивает, везде что то ростят и садят. Именно кубань кормит всю россию, а не наоборот. После 90х годов мы смогли переориентироваться и интегрироваться в новую экономическую систему страны и мира, результат этого первое место в мире по экспорту пшеницы на данный момент. Кормим не только всю страну, но и другие страны. А глупые понаехи со своими моногородами и заводами ничего не смогли сделать и тупо позакрывалось все несырьевое. Ибо тупые и ленивые мерзложопинцы ничего не могут и не хотят, только бухать могут. Еще тут рассказывают как мы без них голодать будем. Дибилы млть.

Oilman 01.10.2016 11:09

И кому в результате верить? Одни местные говорят ах как все плохо, промышленности нет сх разрушено. Другие местные утверждают что Кубань кормит Россию и полмира. Да прекрасно!
Если б еще и те и другие не хамили и не признавались так откровенно в корысти и врожденном или приобретенном наипательстве-вообще рай))

mauser 01.10.2016 12:46

[quote=ахтег;42993353] В городе было 700 тыс человек. Теперь 1700 тыс. Что, понаехи виноваты? Нет, местные нарожали [/quote]
1 Миллиард 700 миллионов еще скажи, дурачок.

msj 01.10.2016 14:13

2_19 открываем книгу советскую 1986г,выпущенную гос.издательством,видим-678тыс. чел ,в том году никакие пригороды
даже не имелись в виду))))
Даже Пашковский пгт))
Ясен перец,"отцам города",присвоение типа звания "миллионика" -ну совсем не ice!!ответственность за инфраструктуру НИКТО не хочет брать на себя! Кто мост построил Гаврилова-40лет?кто обновил яблоновский мост?кто сделал развязку на старокубанской?
В городе-деревне можно это не делать....так выгодней
На мой взгляд,кол-во жителей Краснодара реально составляет 1670-2200тыс чел

Oilman 01.10.2016 14:43

а вот на взгляд вашего бывшего мэра 1,2 млн. человек неофициально а по официальным данным 870-950 тыс... это на лето 2016 года
Ну конечно если предположить что верить нужно всему что пишут на форуме, то да Краснодар это половина СПтб и два официальных миллионника типа Омска Самары Казани...
сами то верите извините)
А если это так то понаехов уже больше коренных! Смиритесь))

mauser 01.10.2016 14:53

[quote=Oilman;42994316]А если это так то понаехов уже больше коренных! Смиритесь)) [/quote]
причем, больше в 2 раза)

ahtunhe4 01.10.2016 15:17

1,2 млн по нормам хлеба было год назад. Сейчас 1,7. Но тупорылым понаехам все равно конечно

Oilman 01.10.2016 15:29

500 тыщ за год естественного прироста, причем наверняка за счет мигрантов? Так тогда тем более вам нужно быть вежливей, через год нас точно будет больше
И не надо кричать с куяли))))

SAndrey 01.10.2016 15:30

А чего это никшеф не выдержал бана и как телка перерегался в маузера? Настоящий мужик бы терпел, но к телкам конечно это не относится. Ты уж приезжай быстрее на Кубань, очень ждем в гости, трепло форумное.

ahtunhe4 01.10.2016 15:33

24-Oilman > дебил, чему ты радуешься? Растущим пробкам?

Oilman 01.10.2016 15:34

25-SAndrey >никшеф это маузер?..Точно?
Просто меня тут один дед-ракет тоже обзывал никшефом. Потом понял что берега реки попутал и самоликвидировался)

_Gea_ 01.10.2016 15:40

Понаехи - это зло аццкое. Их надо давить, как гнид.

vovastik 01.10.2016 15:49

[em]Именно кубань кормит всю россию, а не наоборот. [/em]Именно Россия кормит кубань, бо кубань дотационна и потребляет больше чем зарабатывает, а не наоборот, причем дотационна из года в год, именно такова реальность.

vovastik 01.10.2016 15:53

Еще насчет кормит [em]"...Краснодарском крае в 2015 году валовые сборы зерна в хозяйствах всех категорий составили [b]13 708 тысяч тонн[/b]...В целом в России валовые сборы зерна в хозяйствах всех категорий в 2015 году составили [b]104,3 млн.тонн[/b] (в весе после доработки), что составляет 99% к 2014 году."[/em]

Oilman 01.10.2016 16:08

26-ахтег >а ты очевидно самый умный на этом форуме, что все для тебя дебилы))

ahtunhe4 01.10.2016 16:17

Ля, если ты радуешься увеличению пробки, в которой ты сам стоишь - хочешь сказать, что ты не дебил?? А кто ты тогда?

Oilman 01.10.2016 16:24

32-ахтег >если б ты не тратил свою энергию на ругань был чуточку внимательней, смог бы понять и услышать-я не раз говорил, что я НЕ ЖИВУ ПОКА в Краснодаре))
Но на хрена, это ж превыше тебя. И так поступают многие из считающих себя коренными, местных (вас в школе или дома этому учат что ли?) в споре-со второй реплики скатываетесь на оскорбление и мат, на вопросы не отвечаете, слышите только себя

Джули 22 01.10.2016 16:24

[quote=SAndrey;42993416]Ни один клочек земли не простаивает, везде что то ростят и садят.[/quote] Да ты шо? А дачники то не знают. На дачи заеть которые чуть подальше от Краснодара, будешь удивлен сколько там брошенных дач, потому что ничего там не растет без полива, опрыскивания и ухода. Умник, ты хоть раз картошку здесь на Кубани садил? Как вас почитаешь, так закрадывается сомнения, что вы местный...
[quote=SAndrey;42993416]У нам флагман развития экономики это сельское хозяйство. Ни один клочек земли не простаивает, везде что то ростят и садят. Именно кубань кормит всю россию, а не наоборот. После 90х годов мы смогли переориентироваться и интегрироваться в новую экономическую систему страны и мира, результат этого первое место в мире по экспорту пшеницы на данный момент. [/quote]
Ну надо же! А что это пробки постоянно каждый день на въезд в Краснодар. Чего это из ближайших станиц люди на работу в город прутся? Нравиться что ли в пробках стоять или они просто не знают, что у нас "флагман развития экономики это сельское хозяйство"? Пиши еще. Смешно:))))

SAndrey 01.10.2016 17:09

34-Джули 22 >колхозники это тема отдельная. С ними мы жить привыкли, а вот отмороженные оседающие в гетто проблема посерьезней. И причем тут дачи? я про сельхозугодья, нади хоть одно простаивающее поле? хрена с два у тебя получится. Ехали б понаехи в колхозы, да там работали, другое б дело, но едут то в основном офисные неудачники, всякие бухгалтера, менеджеры, ойтишники и прочий бесполезный люд. Там же работать надо, вкалывать, а неудачники к такому не привыкли, им надо на жопе ровно сидеть в оффисе, и что б им платили много и школы строили и садики. Тфу мля. Где вы работящие понаехи? почемы вы нам сплавляете ленивых лузеров?

SAndrey 01.10.2016 17:12

И больше всего забавляет когда понаехам мешают жить другие понаехи ) те понаехи сами недовольны понаехами, но почему то себя они считают избранными
Вот к примеру [url]http://forums.kuban.ru/f1062/mozhno_li_i_kuda_pozhalovat-sya_na_kruglosutochnoe_stroitel-stvo_domov-7041606.html[/url]

Джули 22 01.10.2016 17:29

35-SAndrey > Если бы у вас кругозор был чуть дальше собственного носа, то с вами можно было разговаривать, а то у вас патологическая близорукость и каша в голове.Причем тут[quote=SAndrey;42994772]колхозники это тема отдельная. С ними мы жить привыкли[/quote] Я вам говорю, что они прутся в Краснодар, т.к. на селе работы нет. Еще раз - на селе местным колхозникам работы нет, поэтому они в город на работу едут. А вы предлагаете еще и понаехам в село ехать. Что там делать? На какие шиши жить?
36-SAndrey > Это то тут при чем? Чего бы такого за уши притянуть...Лишь бы ляпнуть, как в лужу пернуть. Понаехи что ли дома строят? Или все же наши местные застройщики?
Вам бы стоило хоть раз, так, для увеличения кругозора проехаться в сторону хотя бы Урала. Города, природу посмотреть, с людьми поговорить. Или что, денег не хватает?
Может тогда адекватности у вас хоть немного прибавилось.
"Я не понимаю тех, кто не путешествует по России при первой возможности" (с) :)

Зима 01.10.2016 17:38

37-Джули 22 >а они бояться из Краснодара выехать)

SAndrey 01.10.2016 17:44

37-Джули 22 >солнце мое, я по России столько поездил, и в таких чигирях был, что ты даже не представляешь. И что я должен от них услышать? что им холодно? Да мне [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog] на них, судьба такая у них. Хрена только они сюда все прут?
Насчет природы, я те скажу лучше Кавказа нет ничего в нашей стране и быть не может.
Насчет работы на селе, все есть, только работать надо там, руками в грязи и говне поросячем. Но это надо любить землю, а как ее могут любить те, кто бросил свою родную ради жопы в тепле? да никак.
Никакой каши в голове нет. Все я прекрамно понимаю, ругать надо власть прежде всего, что дает возможность нищебродам из северов мигрировать к нам, но увы их тут нет на форуме, а даже если б и были, им [filolog][filolog]пох[/filolog][/filolog], деньги они зарабатывают. Так что выхватывайте вы все. Как минимум может в вашей отмороженной голове отложется, то что вас сдесь почти ненавидят и будет понимание за что.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.