Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1558/)
-   -   ТакИ смотрю Пан мельчает однакосЪ... живости нет. (http://forums.kuban.ru/f1558/taki_smotryu_pan_mel-chaet_odnakos-_zhivosti_net-5299635.html)

SSA1 21.01.2014 02:16

ТакИ смотрю Пан мельчает однакосЪ... живости нет.
 
Мда, за последний год с лихером заметил шО "энерджайзер" на Пане пропал однакось!!! Постоянные попытки от Мартовского Юрки, Влада-с-клонами, Лоры-Нади и других "старожилов" живости не прибавляют. По сравнению с этим форумом лет семь назад... это отстой.
Мда, вариантов почему так случилось несколько... Мы (старички) "повзрослели" и найдя на Пане единомышленников свалили в реал (что впрочем и есть на самом деле), Пан покинули отцы-матери основатели и их сподвижники (что тоЖ правда) и замысел данной ветки форума потихоньку угас. Хотя многие семейные пары и детки (дай бог им счастья) всёЖ появились благодаря Пану. И последнее моё "измыщление" - новизна Пана пропала и народ потянулся обратно на ЖВ и новый МК... отседа и "застой"... Многие, как и я, заглядывают на Пан и видя что здесь почти шО "тоска зелёная" с болотом вкупе, сваливают на неделю-две-три... Радует шО хоть на Пановские встречи приходят те, чьи Ники уж почти забыты... А где те еженедельные Тяпницы, гда ежедневные ОФФы по двести постов... где Бумбараш, Мадтанк, Помидоров, Амели, Агасферыч, Ветерок... кудЫ подевалась Кузя и ЗК??? Молчу по убывших... хоть и больно вспоминать. Только фотки остались о них да память.
Кризис однакосЪ на Пане... очередной, надеюсь временный.

Ma_linka 21.01.2014 06:34

А вот каждый так: зашел- почитал- ушел... никто не будет нас веселить , от нас зависит наполненность Пана событиями, темами..
И еще маленький нюанс, достаточное количество не пишет, ибо придут и наплюют -не все равнодушно относятся к резкостям, не все сильны в риторике, в словесных драчках завсегдатаи -профи давно обозначились..ну его, себе нпстроение портить- на форум идешь за позитивом, посему проще постить там, где гадостей не накидают. Стеб. - он тоже бывает разный...

Ma_linka 21.01.2014 06:36

Сумбурно написала, но суть вроде ясна

Рассветка 21.01.2014 07:39

Это как в семье: бывает букетно- конфетный момент, потом быт.На Пане все притерлись,вяло общаются,потому как с полуслова понимают ))

Shell 21.01.2014 07:54

Многие пришли на этот форум в период одиночества и избытка свободного времени. Отсюда ыла и активность, и тяпницы, и всё такое. Потом друг с другом не только перецеловались, но и переженились, и зачем им теперь писать что-то))
Плюс, появилось много других ресурсов, где можно и посмотреть, и пообщаться.
И права Малинка, вроде иногда хочется что-то написать, а подумаешь "да ну его нафиг", что бы ни написал, всё обос*ут. Да и дефицит инициаторов-организаторов, тоже по этой причине - что бы ты ни делал, всё будет не так, не там и не туда. Модеры такое не трут, и парочка-тройка активных троллей загаживают любой нормальный топик. Лично мне не очень обидно, но с другой стороны, ну нафига это надо. Я тоже, честно говоря, бываю остёр на язык, но есть и вообще безбашенные.

Новеньких нет, а к стареньким не к кому с бутылкой коньяка приехать.

Рассветка 21.01.2014 08:14

Shell Так-таки не к кому с коньяком приехать ? Или это такой "проброс" ?

mad tank 21.01.2014 08:26

0-SSA1 >Все что начинается хорошо - кончается плохо, все что начинается плохо - кончается еще хуже (с)
Теперь собственно по теме. Как оказалось, народ приходил на Паноптикум в поисках чего то большего, чем форум и когда они это находили тут же забывали про Паноптикум. Кто то обзавелся семьей, кто то нашел "небольшую" компанию по интересам. Зачем им ходить на форум и тяпницы они и так регулярно встречаются.
Щаз на форуме сидят в основном офисные хомячки убивающие время на работе чтобы было совсем не скучно. Притока "свежей крови" нет потому что темы скучные, тролли злые, старики вздыхают по крепкому пиву и красивым женщинам.
Тяпницы это вообще отдельный разговор. Про них можно вообще уже забыть. Не думаю, что когда нибудь еще больше 10 человек соберется "просто потому что пятница".
Так что Серж кризис Паноптикума уже не первый год и он медленно, чтобы не создавать паники, ползет в сторону "да ну там все равно нехрен делать"

mad tank 21.01.2014 09:40

Вот видишь Серж тема вроде бы важная и животрепещущая, а весь Паноптикум уже больше часа молчит и даже в других темах.

СквоЛена 21.01.2014 10:11

Да и слава Богу... Интернет перестал был суррогатом реальной жизни... Время идёт, всё меняется... настал смс-очный стиль общения. О серьёзности, глубине, умности и образованности общения говорить не приходится. Что касается троллей, то никогда они не пугали тех, кто общался по существу и всегда раздражали те, кто приходил чиста потрындеть.
Ну и темы, подобные этой по законам природы должны регулярно появляться. Чтобы повздыхать о том, какие раньше были деревья и какие рысаки...

_Акстисья 21.01.2014 10:13

Эээээээх! поддержим отечественного производителя!

однако. )
1-Ma_linka > согласна с тобой частично. ну , немножко из басни как бы - "чем кумушек судить рядиться..." Мне думается, что дело [u]уже[/u] не только в резких или язвительных ответах на наши (мои, твои и др)) письма, но и в нашей восприимчивости. Стареем, обидчивее становимся, как все старики. зуб затупился ) или вообще выпал ( не зубастые стали

mad tank 21.01.2014 10:15

Вот видишь Серж все на самом деле классно че ты всяку чихуахуа мутишь ... Раньше было плохо - теперь хорошо!

_Акстисья 21.01.2014 10:19

8-СквоЛена > а если тролли нравились? :-) а я ко второй категории, по твоей раскладке - "потрындеть".
троллинг - искусство. имхо ))

kartina 21.01.2014 10:23

[quote=_Акстисья;33799035]троллинг - искусство. имхо ))[/quote]
и это пишет театралка, йоп)

Shell 21.01.2014 10:24

8-СквоЛена > ты так говоришь, как будто 10 лет азад тут был оазис "серьёзности, глубине, умности и образованности ". Ничего такого тут и не валялось.

9-_Акстисья > дык и воспринимать-то нечего. Нет содержания, нет инициативы, соответсвенно и реакций нет. А всякие реальные проблемы и идеи тута не приветствуются.

11-_Акстисья > троллинг это болезнь.

_Акстисья 21.01.2014 10:30

13-Shell > чой та не приветствуются? реальные идеи - собраться, то в палатке, то у зеленого патрика. ничё, поддерживают, мне лично так видится.
а реальные проблемы - ну это надо конкретнее. у кого-то могут быть и просто нереальные.
Вот, кстати, реальная. Нужен бесплатно шкаф для вещей. типа шифоньер, часть "стенки".

Маньяна 1 21.01.2014 10:34

9-_Акстисья >Да?)) Я наоборот стала менее обидчивой. Вернее, я стала менее трепетной, что ли...Раньше всё близко к сердцу принимала, сейчас пофиг. Выводы о человеке я конечно сделаю, но это будет не обида, а именно выводы и другое отношение

catSofy 21.01.2014 10:38

14-_Акстисья > на "Отдам даром" как раз такой предлагают. Савецкаго производства, неубиваемый. Самовывезешь7))

catSofy 21.01.2014 10:40

0-SSA1 > а ты сам как? заходишь, читаешь и закрываешь? Так же и другой. Зайдет, посмотрит: а че, ССА1 нету? Ну и че тут тогда читать/писать? Пойду и я отселя))

catSofy 21.01.2014 10:41

[quote=Ma_linka;33796677]А вот каждый так: зашел- почитал- ушел... никто не будет нас веселить , от нас зависит наполненность Пана событиями, темами.. [/quote]
под этим подписываюсь)

Shell 21.01.2014 10:44

14-_Акстисья > а ты вообще чисто виртуальный персонаж, из Москвы. Твоё мнение по поводу реальных идей местного форума вообще ничего не стоит.

catSofy 21.01.2014 10:48

19-Shell > ну вот и зачем ты ее троллишь? ну обидится человек, тебе с этого какой кайф?

_Акстисья 21.01.2014 10:51

16-catSofy > педераст контакты. надо одной мамочке с младенцем. понаехала в ваш город ))

Shell 21.01.2014 10:53

20-catSofy > никого я не троллю. Мнение людей по поводу реала, в котором они никогда не были и не будут, совершенно ничего не стоят. Если я зайду на Московский форум и начну высказывать свои мнения насчёт их реальных встреч, то мне просто покрутят пальцем у виска.
Да, писать "какие вы молодцы" можно и так. Но смысл?

И, судя по всему, это именно ты троллишь. Какой тебе с этого кайф? Снова приспичило пнуть Мерлина? Радость-то какая...

Shell 21.01.2014 10:55

+22

Вот из-за такого вот поведения и мельчает форум. Из-за деления на своих и чужих.

_Акстисья 21.01.2014 10:56

19-Shell > тут все виртуальные персонажи. ) реальные - когда под-за-столом. танцуете
20-catSofy > и не говори, Софи, могу уже и обидеться. ква-квалификация потеряна внах )))
Завтра вот в бассейн пойду с бапкой-соседкой. она куда-то рядом по соцпрограмме ходит, схожу, за деньги, спрошу скока . или подождать када бесплатно можно )))

Shell 21.01.2014 10:56

Так что, движение в сторону "да ну там все равно нехрен делать" совершенно логично и оправданно. С такими "подачами" тут действительно нехрен делать.

catSofy 21.01.2014 10:56

22-Shell > в отличие от тебя, я не троллю, а пытаюсь с тобой нормальным языком разговаривать. Человеческим. Извини, забыла, что ты его не понимаешь.

Shell 21.01.2014 10:59

26-catSofy > ну вот, уже хамишь. Не надоело?

_Акстисья 21.01.2014 10:59

23-Shell > кукуясе. так ты ж и делишь
25-Shell > другого пока нет.) с одного курортно-морского меня насовсем и навсегда практически сразу )))

Shell 21.01.2014 11:04

Вот так и будете выпирать всех неугодных да при этом плакаться, мол, уже не то. Конечно, не то. Без крупных рыб мелкие тоже дохнут.
Так что троллите дальше, и приятного загнивания:)

СЕЛЕНА 21.01.2014 11:19

Традиционная тема. )
1-Ma_linka > о чём ты пишешь? Ты пришла на форум в период покоя. )))))
Странный народ. Когда кипело все как в адовом коте плохо было. Сейчас покой и опять плохо.
"Старички" уже почти все обсудили по нескольку раз. Поднадоело.... Пришло время когда о пятнице думаешь: "Придут...,будут пить
....,говорить об...И что туда идти?!"
29-Shell > Кого выпирать? Кто неугоден? Фигня все это.

mad tank 21.01.2014 11:28

Правильно! Пьянство прежних тяпниц самое большое зло!!! Так что пьем тихо по домам ... а если одному скучно - каждый уважающий себя паноптик имеет по 5-6 телефонов душевных собутыльников ... Но так чтобы на пане не видели и не знали!!! А то умрут от зависти те, кому "в субботу за руль"

Shell 21.01.2014 12:11

30-СЕЛЕНА > конечно фигня:) да мне вообще по большому счёту пофиг эти виртуальные потуги:)

31-mad tank > просто нет табильных пятничных олкошей:)

Shell 21.01.2014 12:12

//стабильных

Melody 21.01.2014 12:26

33 - и табельных тоже)))

_Акстисья 21.01.2014 12:56

32-Shell > так говорю ж - повзрослели-постарели. перед внуками опять же неудобственно

Shell 21.01.2014 13:06

35-_Акстисья > что именно неудобственно? нет общих интересов, вот и неудобственно, вся проблема в голове:)

Gurumaiy 21.01.2014 13:51

А если к теме присоединиться,вы ругаться не будете?

СквоЛена 21.01.2014 14:38

13-Shell >
Не валялось, да и не плакал никто. А теперь вдруг всё воспринимается, как упадок. И выучили слово Тролль :)) В тролли можно записать любого под настроение.

mad tank 21.01.2014 16:20

Почему то вспомнился анекдот советских времен ...
А Вы говорите — Почему нет мяса? Потому что свиньи вышли в люди, коровы вышли замуж, козлы женились, бараны защитили диссертацию и правят страной, а куры сдохли со смеху!


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.