К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогодние чудеса

Гость
0 - 26.12.2013 - 11:13
С кем не бывали?
Для поддержки предновогоднего настроения на ПАНе ...



Гость
1 - 26.12.2013 - 11:34
со мной не бывали))
2 - 26.12.2013 - 11:42
знаю, одна паночка мужа нового нашла. то ли под елкой, то ли рядом ))
Гость
3 - 26.12.2013 - 11:49
со мной не бывали (с)
:(
4 - 26.12.2013 - 11:49
2-euro > я тоже знала по жизни двух женщин - встретили своих мужчин-мужей на улице в новогоднюю ночь
5 - 26.12.2013 - 11:51
4-_Акстисья > и что ж в этом чудесного?
Гость
6 - 26.12.2013 - 11:53
Не так озаглавил((
В смысле делимся весёлыми историями.
7 - 26.12.2013 - 11:54
5-Северный шакал > не знаю ))) ну не было, и нашлись. хоть какие-никакие
Гость
8 - 26.12.2013 - 12:08
7-_Акстисья >а зачем нужен муж и никакой?
Гость
9 - 26.12.2013 - 12:09
6-земляк > могу рассказать, как втретили НГ в милиции:)
10 - 26.12.2013 - 12:09
Ну они себе по сынку родили
Гость
11 - 26.12.2013 - 12:11
10-_Акстисья >от никакого мужика родили себе сынка.. а мужик в пролете.. правильно, он же никакой))
Гость
12 - 26.12.2013 - 12:16
11-росомаха > а то все ж прЫнца достойны, да? Кого достойны, того и нашли. Нынешнее суровое время всех заставляет завышать планку и стремиться к... а не важно, главное - стремицца:) Так и слышно чуть что: уходи! бросай! добра не будет!!
Пипец какой-то...
Дуры-бабы правят бал:((
Гость
13 - 26.12.2013 - 12:47
12-rесни4ка >принц - он в глазах смотрящей, а не в звоне монет.
14 - 26.12.2013 - 12:47
11-росомаха > зря я написала про какой-никакой ))
Гость
15 - 26.12.2013 - 12:49
13-росомаха > вот точно!
Гость
16 - 26.12.2013 - 12:58
Году этак в 1964... А может и в 1965-ом... Бабушка водила в предновый год вечером... Сейчас не скажу куда... Но, думается, что в районе кооперативного рынка... Вот это чудо было! Темно... Снег лежит и искрится от фонарей... А вокруг - избушки для мелкорозничной торговли... Для меня это была СКАЗКА)))
Гость
17 - 26.12.2013 - 13:04
«Последний день перед рождеством прошёл. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа. Морозило сильнее, чем с утра; но зато так было тихо, что скрып мороза под сапогом слышался за полверсты…»

В тот раз на одном из измерительных пунктов все начиналось именно так, будто это и была «Ночь перед Рождеством», разве что зимняя дата была немного другой. Первая четырёхчасовая готовность к пуску прошла при ясной погоде. Горизонты были чистыми. Трёхчасовая готовность только прошла, как вдруг из-за Шивелуча потянуло и легло размытием его снежных линий. Чёрт! К двухчасовой готовности над измерительным пунктом развернулась чисто Гоголевская чертовщина.

«Хитрый чорт не оставил своих проказ. Подбежавши, вдруг схватил он обеими руками месяц, кривляясь и дуя, перекидывал его из одной руки в другую, как мужик, доставший голыми руками огонь для своей люльки; наконец поспешно спрятал в карман и, как будто ни в чем не бывал, побежал далее.»

Пошёл снег. Доложили в центр. Центр передал в главный центр. На оставшихся пунктах вызвездило ясное небо с луной в четверти, решили подождать прохода снежного заряда – пришла команда переноса старта на час. Командир боевой работы нервно курит в своей центральной аппаратной, в недрах похожего на бункер технического объекта. Все ждут. На далёком Байконуре стоит заправленная, готовая к пуску экспериментальная межконтинентальная ракета, стартовый расчёт человек в сто пятьдесят не покидает своих мест ( штатный стартовый расчёт того же космического «Протона» - двести шестьдесят человек ). Как-то она ещё улетит? По всей трассе полёта также на час переносятся готовности – на всех таких же ИПах вокруг стартовой площадки в Казахстане. В большом центре слежения за полётом в Енисейске. Не спят Ключи. Все ждут. За полчаса до окончания часовой готовности на ИП приходит телеграмма запроса: «Доложите метеоусловия». Командир боевой работы по громкоговорящей связи тут же переадресует запрос штатному метеонаблюдателю пункта – «Петров, доложи, какая метеообстановка на улице?» Через полминуты Петров, оценив обстановку, докладывает: «Ветер юго-восточный, шесть метров в секунду, видимость сорок метров, облачность десять баллов, нижняя кромка сто восемьдесят метров, идёт крупный снег». Всё понятно. Метеообстановку докладывают по телеграфу в центр. Центр переправляет в главный центр. Оттуда следует перенос старта ещё на час. Что ж, час так час.

Через полчаса очередной запрос: «Доложите ваши метеоусловия».

«Петров, что там с погодой?» «Минутку, товарищ подполковник!... …Ветер юго-восточный, без усилений, видимость понизилась до двадцати метров, нижняя кромка опустилась до восьмидесяти метров, снегопад усилился.» Черт бы тебя подери, ну что ты будешь делать! С другой стороны, раз так усилилось – глядишь, скоро и закончится; протащит, авось… Телеграмма пошла в центр – усиление снегопада, понижение нижней кромки, ветер без усилений, возможно скорое прохождение с завершением снегопада и улучшением оптической обстановки. Возможно так возможно – действительно, похоже, что может и закончиться. Центр переносит работу еще на час, с началом новой часовой готовности.

И в это время командир выходит из своей аппаратной-бункера по скопившейся от всего этого напряжения естественной потребности. Привычно поднимает меховой воротник, чтобы не засыпало туда снега, не замело метелью; толкает дверь тамбура, шагает на улицу – и замирает.

Посреди чистого, ясного неба висит яркий месяц. Снега далеко искрятся в лунном свете и прозрачном воздухе. Тишина. Белое безмолвие. Снег, который начинал падать три часа назад, тогда же через пять минут и исчез, так же стремительно, как появился – на Камчатке погода изменяется за несколько минут, как мы с тобой видели это уже не раз, любезный читатель. Лицо командира, сначала ошеломлённое, медленно окаменело. Забыв, зачем он вышел, и даже не подойдя к сугробу, командир тяжёлыми шагами вернулся в аппаратную центрального поста. «А ну-ка, Васильич, запроси метеоусловия…». Громкоговорящая связь как будто стала чётче, передавая вызов метеонаблюдателю. «Петров, доложи метеоусловия!» «Есть, товарищ майор, минуту…»

Командир молча срывается с места и с трудом сдерживаемым шагом чеканит в будку метеонаблюдателя неподалёку – стандартный армейский зеленый кунг. То есть кузов унифицированный нормальных габаритов, снятый с автомашины и стационарно расположенный на подставках, со ступеньками, с коробкой допплеровской станции измерения высоты нижней кромки облаков. Здесь размещён пост метеонаблюдения, рядом торчат всегда динамичные вертушки анемометров, стоят решётчатые метеобудки с термометрами и гигрометрами. Освещённый чётким светом лунной четверти, командир подходит к двери и рывком открывает её на себя. В накуренном кунге на кушетке валяется сонный, разомлевший дембель Петров. В самодельной банке-пепельнице на столе дымится сигарета. Рядом стоит кружка с чаем, из неё тянутся проводки к клеммам электропитания. Лениво держа возле головы тангенту громкоговорящей связи, Петров привычно уверенным голосом докладывает. « … Ветер юго-восточный, с порывами, усилился до восьми метров в секунду; нижняя кромка облачности шестьдесят метров, видимость ухудшилась до пятнадцати метров, идёт сильный снег».

«Петров!!! Ах ты ж, мать твою! Мать! Мать!! Мать!!! Какой снег?! Да ты что, сукин сын?!!! Да я тебя!! Д ты у меня теперь!!!… Чтоб тебя, мать твою! Мать! Мать!! Мать!!!!»

Матери Петрова остается только искренне пожелать глубокого, крепкого здоровья.

Занавес.
Гость
18 - 26.12.2013 - 13:09
13-росомаха > так тот "какой-никакой" в глазах жены вполне может быть принцем. А мало ли что она говорит:) Или чтоб не сглазить, или чтоб не отдолбались с этой планкой подруги.
Мне ведь тоже мозги много мыли: мол, и младше, и несолидный, и ваще - ты большего достойна, набор известен. Я и говорила: зато мой:)) А те все так и ждут прЫнцев... уж полтиник подпирает.
19 - 26.12.2013 - 13:11
18-rесни4ка > а дети общие с прынцем есть?
Гость
20 - 26.12.2013 - 13:19
19-_Акстисья > канэшна! Такой красавец вырос:))) Об одним жалею: что не родила от него еще. Но причины были оч объективные, а потом уже поздно было.
Гость
21 - 26.12.2013 - 13:20
Чудеса таковы, шо доблестные дорожники славного града Катерины посыпали дороги хрен знает чем и терь даже на зимке порой страшно ездить. Сеня чуть в зад марковника не упорол, наверное токи абееска спасла. Вначале думал шо все хана резине за год спортилась, оказалось сия пранблема не токи у мну.
22 - 26.12.2013 - 13:22
20-rесни4ка > молодец. респект.
Гость
23 - 26.12.2013 - 13:41
22-_Акстисья > за что?:)
Гость
24 - 26.12.2013 - 13:45
на прошлый Новый год дочка привела мальчика познакомиться...ну а мы его послали с моим племянником на улицу петарды запускать. В общем как то так получилось, что пацан сломал в итоге обе руки, утром наложили гипс от запястья до шеи. Пришлось пацана оставить у себя, потому как кто то должен был его кормить, поить и прочие дела делать)))
так мальчик у нас и остался)))
Хороший пацан, кстати)
Гость
25 - 26.12.2013 - 13:47
24, Беретта - нет худа без добра...
Гость
26 - 26.12.2013 - 13:54
25-шальная пуля > ну теперь посмотрим)))
Гость
27 - 26.12.2013 - 13:54
а с мужем я познакомилась на Старый Новый год.
Гость
28 - 26.12.2013 - 13:55
24-Беретта > жостко... Хорошо, позвоночник не сломал - на всю жизнь гарантированно остался бы, без вариантоффф:))
Гость
29 - 26.12.2013 - 14:02
28-rесни4ка > бракованные петарды и перетянутые между деревьями проволоки *а-ля парковка* вот так крутят иногда судьбой. И хорошо что действительно так. Могло быть и хуже
30 - 26.12.2013 - 14:09
23-rесни4ка > за решительность
31 - 26.12.2013 - 14:14
24-Беретта >обалдеть. а они до этого долго встречались?
Гость
32 - 26.12.2013 - 14:20
30-_Акстисья > да я всегда страла на общ мнение:)) Но далеко не сразу научилась делать это деликатно:)) Хотя... в чем решительность-то? Больше 20 лет прожито уже вместе.
33 - 26.12.2013 - 14:34
До читал наконец то пост N17,спасибо интересно,пойду перекушу и прилягу,дух перевести.=)
34 - 26.12.2013 - 14:40
24-но это вообще история как из сказки,конечно жалко что такие травмы,зато как сроднились.Подобную историю и Лора со своим соседом непридумает.:)
35 - 26.12.2013 - 14:41
32-rесни4ка > ага, ты оч деликатная :) Но всё равно респект тебе, ты хорошая.
Гость
36 - 26.12.2013 - 14:46
35-_Акстисья > так представь, как я эпатировала обчестово ДО!:))))))))
37 - 26.12.2013 - 14:48
36-rесни4ка > да уж, наверно можно представить ))
Гость
38 - 26.12.2013 - 14:57
37-_Акстисья > и не пытайся:))
Гость
39 - 26.12.2013 - 14:58
31-euro > да нет...познакомились в инете...даже фоток не было там...тупо в друзьях друг у друга висели...типа присматривались...а недели за две до НГ вроде как познакомиться зашел с ней. Собственно она его не как жениха нам представляла...просто друг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены