К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто виноват? Что делать? (ФК "Кубань". Межкружье)

Гость
0 - 07.12.2013 - 19:49
Предлагаю в этой теме найти героев и анти героев этого сезона, определиться с балластом, ценными игроками, помечтать о приобретениях...



Отредактировано Джекки; 08.12.2013 в 14:00.
Гость
81 - 12.12.2013 - 23:12
ну что?матч с недоваленсией показал,что наше будущее Лобкарёв,Буэно(может быть),Мельгарехо и прочая молодёжь.может это и не плохо.если глазки загорятся...если Буэно,например,перестанет быть инородным телом.то ли боится сам играть,то ли его игнорят всей командой...нопотенциал есть...раскрыть бы...
Бугаеву,наверное,надо брать в пару Деальберта и поднимать какой-нить Черноморец...
Бальде мне всегда нравился.даже прощал его многочисленные промахи.но...сегодня увидел,что он был на поле при замене его на дедСиссе...
похоже,что Перца и Букура мы теряем...чота не очень верится в резкозаболение...хотелось бы ошибаться...
похоже,Ганчарэнка начал процесс очищения...не состава-так голов...
Гость
82 - 25.12.2013 - 13:00
Коллекция лето-зима 2013. «Кубань»
Впервые в собственной истории попав в еврокубки, «Кубань» провела летом отличную трансферную кампанию, заполучив в свои ряды Мельгарехо, Сиссе и Буэно. Достигнув группового этапа Лиги Европы, краснодарский клуб не смог правильно распределить силы на несколько турниров и осел в середине турнирной таблицы чемпионата России, что стоило места главного тренера Доринелу Мунтяну. Пришедший ему на смену Виктор Ганчаренко ситуацию постепенно исправляет и весной попробует вплотную подобраться к командам-претендентам на участие в еврокубках следующего сезона.
Громко заявившие о себе в прошлом сезоне лидеры «Кубани» этой осенью составили костяк клуба в борьбе сразу на трёх фронтах, что происходит впервые в истории краснодарского футбола. Известная под незавидным названием ещё недавно «Команда-лифт», постоянно кочующая между двумя верхними дивизионами, пару лет назад, с приходом Петреску, обрела своё нынешнее достойное место ежегодных борцов за еврокубки. Постоянная ротация в тренерском штабе не мешает развиваться клубу во всех ипостасях. Притормозили лишь при Мунтяну, да и то лишь в игровых действиях на поле. Мастерство, естественно, осталось при футболистах, а нынешний главный тренер Ганчаренко, известный по работе с пошумевшим в Лиге чемпионов белорусским БАТЭ, поможет своим подопечным раскрыть его и приумножить уже весной.
Пост номер один занят кандидатом в сборную России Александром Беленовым, которого удалось урвать у «Спартака», мучающегося теперь с Песьяковым и Ребровым, за сравнительно небольшие деньги. На правом фланге обороны теперь уже основной игрок сборной России Алексей Козлов, которого зимой хотят приобрести и «Зенит», и «Динамо».
Этот защитник, по моему мнению, и стал прорывом года в «Кубани». Ещё бы – за неполный год вырасти с крепкого правого крайка обороны с российским паспортом, которых в нашей стране достаточно много (Шишкин, Набабкин, Паршивлюк, Ещенко, Смольников), до основного игрока первой сборной страны, сумевшего справиться с самим Криштиану Роналду в своём дебютном матче за сборную в основном составе, не каждый сможет. Александру Анюкову предстоит непростая конкуренция за место в стартовом составе на чемпионате мира в Бразилии, которую он уже начинает проигрывать из-за возраста и вороха травм.
Рядом с ним сложившаяся связка Шандао-Деальберт, слева которым помогает не особо подключающийся в атаку, в отличие от Козлова, но надёжно прикрывающий свои тылы Роман Бугаев. Эту зону, впрочем, не помешает усилить зимой, но как быть тогда с лимитом? Разговоры о переходе на схему «10 легионеров + 15 россиян в заявке клуба», где стартовый состав может быть наполнен иностранцами до предела, для «Кубани» будут являться небольшой отдушиной. Если этот переход будет осуществлён, команда сможет усилить отдельные провисающие позиции играющих, по большому счёту, из-за российского паспорта футболистов и укрепиться в своём статусе команды-претендента на регулярное участие в еврокубках.
Гость
83 - 25.12.2013 - 13:01
В полузащите кубанского коллектива свои лидеры. Естественно, это Ивелин Попов – мозг и основная подмога форвардам Бальде и Сиссе на острие атаки. Его умная игра позволила «Кубани» атаковать большими силами через центр, переключая всё внимание на себя и оставляя открытыми фланги, где действуют Игнатьев и раскрывшийся поздней осенью как раз при Ганчаренко Мельгарехо, который стал играть намного ближе к чужим воротам. Всю атакующую братию прикрывают опорные полузащитники Каборе и Букур, пытающийся стать для «Кубани» новым Куликом.
Попов действует по всему фронту атаки, регулярно снабжая опасными для соперников навесами габаритных Бальде и Сиссе или обыгрываясь с партнёрами по атаке на флангах. Болгарин принял участие во всех 19-и матчах первой части чемпионата России, каждый раз выходя на поле в стартовом составе. Для дальнейшего развития клуба руководству, несомненно, стоит подумать, как удержать Ивелина в команде. Он, наряду с Алексеем Козловым, является наиболее лакомым кусочком для лидеров российской премьер-лиги.
С приходом в команду Сиссе многие думали, что именно француз станет основной опцией в атаке. Как бы не так – Ибраима Бальде, вдохновлённый конкуренцией с опытным футболистом, имя которого помнит вся футбольная Европа, расцвёл и заиграл новыми красками. Джибриль, не сумевший выиграть соперничество с сенегальцем, уже подумывает о смене команды нынешней зимой. Большой потерей это не выглядит, ведь больше игрового времени будет предоставляться талантливому уругвайскому форварду Гонсало Буэно, вице-чемпиону мира среди молодёжных сборных.
На двукратного чемпиона Уругвая в прошлом сезоне претендовали итальянский «Интер» и ЦСКА, но «Кубань» неожиданно вышла победителем в этом противостоянии. Это говорит о том, что селекция в кубанском клубе поставлена на превосходном уровне. В Краснодар едут не только зарабатывать деньги на пенсию, как в случае с Сиссе. Там отличный климат, команда начала регулярно претендовать на участие в еврокубках, что, несомненно, большой плюс для перебирающихся в Европу латиноамериканцев, мечтающих заявить о себе в полный голос.
Одним из таковых стал представитель другой страны Южной Америки. И здесь опять стоит похвалить селекционный отдел «Кубани». Лоренсо Мельгарехо был приобретён этим летом из португальской «Бенфики». Где-где, а уж в Португалии всегда умели находить таланты, и урвать их за небольшие деньги всегда было проблемой. Халк, Витсель, Родригес, Моутиньо и многие другие стоили десятки миллионов евро для своих будущих работодателей. «Кубань» же, услышав о переизбытке состава в «Бенфике» на позиции Мельгарехо, не стала медлить и забрала себе футболиста национальной сборной Парагвая за сравнительно небольшие для игрока подобного уровня пять миллионов Евро. За такую селекцию команде можно ставить «десятку». Даже учитывая Сиссе – джокер из француза получился неплохой (в 10-и из 15-и проведённых матчей Джибриль выходил на замену и забил четыре мяча), учитывая его переход в «Кубань» на правах свободного агента и годовую зарплату в полтора миллиона Евро. Однако, уход Сиссе из «Кубани» уже предопределён – француз скучает по родине и, вероятно, его следующим прибежищем станет «Бастия».
«Кубань» слабо начала нынешний чемпионат. Команде приходилось параллельно играть в квалификационных матчах Лиги Европы, и Доринел Мунтяну явно не справлялся со своими обязанностями в чемпионате страны. Если в групповой этап второго по значимости еврокубка команда попала без особых проблем, несмотря на такого соперника, как голландский «Фейеноорд», то в первых 13-и матчах были одержаны всего три победы. Катастрофически мало для нынешних амбиций руководства краснодарского клуба. Главный соперник «Кубани» футбольный клуб «Краснодар» впервые оказался выше их в турнирной таблице, да ещё и в еврокубковой зоне. На тех местах, где ещё недавно были сами кубанцы.
Гость
84 - 25.12.2013 - 13:06
Групповой этап Лиги Европы начался для «Кубани» также совсем неудачно. Обидчики московского «Спартака» из швейцарского «Санкт-Галлена» на сей раз обыграли и другой российский клуб. Причём сделали это достаточно болезненно. У «Кубани» не прослеживалось ни стабильной игры, ни особых моментов для взятия ворот «святых».
Лига Европы, Группа A
«Санкт-Галлен» 2-0 «Кубань»
Голы: Каранович, 60, Матис, 78
«Санкт-Галлен»: Лопар, Монтандон, Бесл, Мутш, Мартич, Ленжани, Виткивьец (Вютрих, 82), Матис, Янятович, Родригес (Нуши, 75), Каранович (Кейта, 86)
«Кубань»: Беленов, Шандан, Деальберт, Козлов, Бугаев, Цораев (Мельгарехо, 72), Каборе, Рабиу (Тлисов, 21), Попов (Бальде, 66), Сиссе, Букур
Предупреждения: Козлов, 35; Каборе, 74 - Каранович, 74
Удаления: Каборе, 90+3
Обзор матча
Во втором тайме в ворота Беленова залетело два мяча, которые можно назвать закономерными. Отличились Горан Каранович и Марко Матис. Это поражение в первом туре группового этапа практически сразу ставило крест на еврокубковых амбициях дебютанта подобного уровня, ведь следующими соперниками были команды из ТОП-чемпионатов – британский «Суонси» и испанская «Валенсия». Домашний матч с «летучими мышами» станет последним еврокубковым экзаменом для Мунтяну – он завалит и его, уступив соперникам всё с тем же счётом 0-2. До этого с румынским специалистом нещадно разберётся «Амкар» во главе со Станиславом Черчесовым. Вновь поражение, вновь ноль в графе «забитые мячи», но теперь в воротах «Кубани» будет уже три пробоины.
Настало время перемен. В команду был приглашён известный по работе в белорусском БАТЭ, нашумевшим в прошлой Лиге чемпионов сенсационной победой над будущими победителями турнира немецкой «Баварией», Виктор Ганчаренко. Молодой специалист постепенно стал подбирать ключики к управлению уставшим от его предшественника футболистам. При нём раскроется на левом фланге атаки Мельгарехо, начнёт забивать Сиссе, а Попов станет лидером чемпионата по количеству голевых передач.
Несмотря на свою молодость, Ганчаренко присоединился к «тренерам-иностранцам», по мнению Гершковича, Леониду Кучуку и Олегу Кононову, также имевших или имеющих непосредственную связь с самым футбольным южным городом России. Виктор ещё в Белоруссии успел поработать с такими мастерами кожаного мяча, как Александр Глеб и Матея Кежман, поэтому звёздные имена его уже не смущают. Зато он уже имеет весомый авторитет у своих футболистов, ведь немногие из них принимали участие в главном клубном турнире Старого Света, соперничая там с «Баварией» или «Ювентусом». Не стоит сомневаться, что он будет расти дальше вместе со своей новой командой. Перспективы подобного роста в «Кубани» имеются. Это подтвердят вам нынешние наставники столичных «Динамо» и «Локомотива».
Если в Лиге Европы непопадание в весеннюю часть турнира было уже предопределено, хотя команда Ганчаренко боролась за выход до самого конца и лишь последний тур определил счастливчиков в виде «Валенсии» и «Суонси», то во внутреннем первенстве всё ещё можно было изменить. После дебютного матча с «Динамо», проигранного со счётом 1-3, «Кубань» выдала трёхматчевую победную серию. Сначала был обыгран аутсайдер чемпионата «Анжи», затем в принципиальном дерби был поставлен на колени «Краснодар», ну а игра с «Волгой» и вовсе стала, на мой взгляд, лучшей в этой части чемпионата для краснодарцев.
Чемпионат России по футболу, 16-ый тур
«Кубань» 4-0 «Волга»
Голы: Бальде, 12, 64; Попов, 26 Игнатьев, 40
«Кубань»: Беленов - Козлов, Деальберт (Тлисов, 75), Шандао, Жавнерчик (Мельгарехо, 50) - Игнатьев, Фидлер, Попов, Каборе - Букур (Буэно, 72), Бальде.
«Волга НН»: Парейко - Леандро, Родич, Колодин, Ковальчик - Алдонин, Путило, Бибилов, Каряка - Даниленко (Сычев, 58), Шелтон (Концедалов, 18).
Предупреждения: Каборе, 45+1 - Каряка, 8; Ковальчик, 25; Бибилов, 67
Обзор матча
Четыре безответных мяча влетели в ворота Сергея Парейко 10-го ноября этого года. С завидной регулярностью поражали ворота дважды Бальде и по одному разу Попов и Игнатьев. С этим выигрышем, даже не по счёту, а по игре, показываемой коллективом Ганчаренко, стало ясно – «Кубань» вернулась! Жаль, до конца первой части чемпионата России оставалось меньше месяца. Высоко в турнирной таблице краснодарская команда подняться не смогла и остановилась в авангарде команд, которые весной попробуют совершить рывок в верхнюю часть турнирной таблицы.

Зима предстоит жаркая. Уже известно, что команду покинет Джибриль Сиссе. Куда он уйдёт – в чемпионат Франции или Англии – для российских болельщиков уже не так важно. Важно, кто составит любящему, как видно, конкуренцию Бальде. Сможет ли раскрыть свой талант в Краснодаре уругваец Буэно или придётся вновь выходить на трансферный рынок, который зимой не так уж и широк?

Кроме этого, стоит опасаться претендентов на Алексея Козлова, Ивелина Попова, Александра Беленова и Шарля Каборе. Спрос на этих игроков как никогда велик и Виктору Ганчаренко предстоит немалая работа уговорщика. Без этих составных частей команда может вновь провалиться в трясину второй половины турнирной таблицы, а там и до стыковых матчей недалеко.

Весной команда будет принимать участие только в чемпионате России. Дебют в Лиге Европы не принёс «Кубани» выход в плей офф, а из кубка России подопечные Ганчаренко выбыли на стадии 1/16 финала, споткнувшись о рязанскую «Звезду» и пополнив и так весомую часть неудачников из премьер-лиги в этом турнире, среди которых «Зенит», «Локомотив», «Рубин» и «Динамо». Таким образом, в неспешном штатном режиме за три календарных месяца впереди остались всего 11 матчей, на каждый из которых нужно настраиваться, как на последний. Если, конечно, хочется вновь сыграть в еврокубках. Аппетит, как известно, приходит во время еды…

Владимир Кудряшов, Rusfootball.info


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены