К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 легионеров на поле в РПЛ со следующего сезона! Обсудим?

Гость
0 - 19.12.2013 - 11:46
Мне кажется такая больная тема заслуживает отдельной темы на форуме.
-----------------------------------------------------------------------
На следующем заседании исполкома РФС планируется включить в повестку дня вопрос об изменении лимита на легионеров в премьер-лиге.

Новый проект подразумевает нахождение десяти легионеров из 25 футболистов в заявке команды на сезон. Число иностранцев на поле не ограничивается — при желании тренер может выпустить на поле всех легионеров. Нововведение должно вступить в силу с сезона-2014/15.

Пока непонятно, что делать с «лишними» легионерами, имеющими действующие контракты с клубами в случае принятия этой поправки. Так, в «Спартаке» на данный момент 16 иностранцев, в «Локомотиве» — 14.

В настоящее время клубы из премьер-лиги могут одновременно выпустить на поле не более семи легионеров, при этом не ограничивая число футболистов-иностранцев в заявке команды.
---------------------------------------------------------------------------
У кого какие мнения на этот счет!?



Гость
1 - 19.12.2013 - 11:48
нормально... можно обсуждать детали, но в целом както так и должно быть..
Гость
2 - 19.12.2013 - 11:57
10 - ни туда, ни сюда. Сделали бы 11 и пусть весь сезон отрабатывают з/п без замен, а наши хлопцы будут над ними ржать со скамейки.
Гость
3 - 19.12.2013 - 12:06
[quote=Буручага;33396643]наши хлопцы будут над ними ржать со скамейки.[/quote]

плакать возле кассы они будут. и, может быть, лучше тренироваться, чтоб попробовать вытеснить лега из состава при его травме или дискве. имхо, отличная формула лимита.
4 - 19.12.2013 - 12:11
лучше, чем сейчас.
кто захочет играть, будет конкурировать.
кто не захочет работать, будет меньше получать.
хоть рынок паспартистов немного остынет.
норм.
Гость
5 - 19.12.2013 - 12:16
мечта НМ во плоти )
как я и думал - не выдержали и пошли вперед за всеми )

[quote=NashiArigato;33396485]можно обсуждать детали, но в целом както так и должно быть..[/quote]
в деталях как раз-таки обсуждать нечего, ибо тут главное, что схема развязыват руки по селекции и тут как раз интересно посмотреть, вот что превратятся команды года через два.. ну и, собственно, где через два года будет сборная :)
Гость
6 - 19.12.2013 - 12:17
[quote=Telemax;33396887]хоть рынок паспартистов немного остынет[/quote]

во. а то Лысенко в интервью рассказывал, что в бытность спортдиром ФК Краснодар хотел подписать Гатагова. так тот зарядил в своих хотелках зарплату лям и лям подъемных.
Гость
7 - 19.12.2013 - 12:55
кароч, для умных побоку есть ли лимит или нет. Дело в более "мелких" деталях типа системы детско-юношеского воспитания и инфраструктуры.
Но для страны, где любое развитие идет через призму распила денег под очередной мундиаль, видать, другого варианта нет.
8 - 19.12.2013 - 12:55
6-chesterS > кто такой Гатагов?
5-taras > эффект будет не раньше, чем через 3-4 года.
Если пойти по такой логике: кто хочет играть за сборную, тот должен играть за клуб=> должен выигрывать конкуренцию у легов=> старается и бьется=> попадает в сборную,
то в главной команде будет меньше равнодушных, а это уже неплохо.
Гость
9 - 19.12.2013 - 13:13
[quote=taras;33397687]Если пойти по такой логике: кто хочет играть за сборную, тот должен играть за клуб=> должен выигрывать конкуренцию у легов=> старается и бьется=> попадает в сборную[/quote]
ну замени в своей логике слово "легов" на более общее "с теми, кто в составе" и ничего не изменится по сути
я, причем, даже уверен, почему-то, что говна у нас не будет и в итоге мы придем к нормальным игрокам )
но это будет не потому, что лимиты/анлимы, а потому, что мы так ил ииначе будем интегрироваться в мировое сообщесво - хоть от понтов, как у газпромов, хоть от более или менее разумных начинаний, как у галицких..
и от того, что люди будут в этом участвовать, они тихо потянутся куда надо )
лимит и так бы сняли при любых раскладах, просто сейчас это как средство от безысходности у гинеров и прочих, которые не сумели за много лет организовать нормальную систему формирование спортсменов за счет собственных знаний и умений :)
p/s/ если за коней будут играть 7-10 легов (а это вполне реально), я чую, что мой интерес к ним будет ослабевать )
Гость
10 - 19.12.2013 - 13:14
[quote=taras;33398013]я, причем, даже уверен, почему-то, что говна у нас не будет и в итоге мы придем к нормальным игрокам[/quote]
российским, ессно
вот только интересно, когда и как это будет )
Гость
11 - 19.12.2013 - 13:52
10 легов это [u]всего в заявке на сезон.[/u] а заявка на матч не ограничена. есть травмы, дисвалы и прочая ротация в матчах за кубок и т.д. нормальная конкуренция должна быть. а сейчас паспорт знает, что можно схалявить на тренировке, нарушить режим, но его все равно в состав воткнут, т.к. выбора нет.
с другой стороны по состоянию на сейчас, например, в Зените 11 легов в заявке на сезон, в Спартаке - 13, в Локо - 14.
Модератор
12 - 19.12.2013 - 13:52
а что особо меняется в ситуации с паспортистами?.....все равно надо найти 15 русских на заявку.....каждой команде......
Гость
13 - 19.12.2013 - 13:54
[quote=Telemax;33397694]кто такой Гатагов?[/quote]

вот именно. кто такой Гатагов и где он и лям годовой зарплаты?))))
Гость
14 - 19.12.2013 - 14:21
а ваще... не примут....
Гость
15 - 19.12.2013 - 14:27
мне кажется, не пройдёт этот вариант...
Гость
16 - 19.12.2013 - 14:48
[quote=NashiArigato;33399250] а ваще... не примут.... [/quote]
кстати, да ))
там вообще-то не принят еще, а только "рассмотрят" и "дожен со следующего" )
я тоже, когда читал, что-то засомневался сильно, тем более с доном там что-то мутят к 2018-му, а он против этого дела типо ))
и мне это представляется КОНКРЕТНОЙ революционной точкой, даже осень-весна по сравнению с ней - детская забава.. это поворотный камень для направления спорта ) не самого хилого )
[quote=гуки;33398737].все равно надо найти 15 русских на заявку.....каждой команде......[/quote]
но их не обязательно будет ставить в состав на бой, стало быть не обязательно будут играть с сильнейшими и, стало быть расти будут хуже )
как-то так ))
Гость
17 - 19.12.2013 - 15:38
а сколько в Кубани сейчас легов?
Армаш, Шандао, Деальберт, Уренья, Сиссе, Каборе, Букур, Жавнерчик, Буэно, Рабиу, Мельгарехо, Попов, Бальде...
13 человек - перебор...
Уренья и Жавнерчик первые претенденты "на выход"...
Сиссе если уйдёт, то его легом и заменят, скорее всего...
то же самое, если продадут Попова...
под вопрос попадает Букур, поскольку на края полузащиты есть Игнатьев, Хубулов, Мельгарехо, Буэно
Гость
18 - 19.12.2013 - 16:50
10 легов мне кажется мало. уже делали бы 11. А то формально все равно будет лимит на одного россиянина в составе))) Или это как раз для того чтоб на матче всегда хоть один паспортный да участвовал? Ну будет наверняка вратарь и какой от этого толк?
Гость
19 - 19.12.2013 - 16:58
вапще пы лимит уплали этот
Гость
20 - 19.12.2013 - 17:10
А вообще можно и 10 оставить в принципе. Такого рода лимит по идее должен улучшить качество легионеров, которых будут привозить из-за границы. И главный плюс что тренеру не нужно будет париться по ходу матча подбирая разные сочетания чтоб уложиться в лимит в случае непредвиденных ситуаций на поле. Он изначально будет знать на кого может рассчитывать и это будет все 25 человек.
21 - 19.12.2013 - 17:57
Давно пора убрать лимит. Жду 11 Максимок в составе Кубани на поле.
Гость
22 - 20.12.2013 - 12:34
21-1Michael > а Кубань-то тут причем? У нас отродясь не было больше 3-4 максимок.
А вот из ЦСКА может запросто получиться Акинфей и десять негритят)
23 - 20.12.2013 - 17:36
[quote=Альтруист;33412606]21-1Michael > а Кубань-то тут причем? У нас отродясь не было больше 3-4 максимок.А вот из ЦСКА может запросто получиться Акинфей и десять негритят) [/quote]
Так я же специально не написал про ЦСКА:))) У нас не будут Максимки, у нас будут лейтенанты:)))
Гость
24 - 20.12.2013 - 19:55
Нормальная схема!
Единственно,соглашусь,что 10-мало.
11-12 легов и 13 "россиянцев"-в самый раз!
Гость
25 - 21.12.2013 - 10:34
[quote=1Michael;33418325]Так я же специально не написал про ЦСКА:))) У нас не будут Максимки, у нас будут лейтенанты:)))[/quote]
Братья и Игна похожи на прапорщиков. Игна - старший прапорщик. :-))) Вагнер в чине полковника дембельнулся.
Гость
26 - 21.12.2013 - 10:36
хз.,хорошо ли это.Я за здоровую конкуренцию.
Что из [u]этого[/u] выйдет-время покажет.
Но у многих звёздочки поотлетают-вмиг.))
Гость
27 - 22.12.2013 - 16:50
Если такая нерешительная редакция будет принята, то сборная России станет еще слабее, так как всех товарищей
Гость
28 - 22.12.2013 - 16:53
переведут в резерв. Клубы станут сильнее процентов на 10-15, что не поменяет их перспектив. 10 иностранцев в заявке - это еще более ущербная мера, чем ныне действующая. российские игроки не приобретут свою реальную стоимость, чтобы разъехаться по соответствующим их мастерству чемпионатам. мы получим сборную бухаровых, которые то играют, то не играют, никуда не думая переезжать.
Гость
29 - 22.12.2013 - 16:56
...и точно такие же по силе клубы, какие имеем сегодня. а ответной реакцией на все на это, возможно, будет еще более жесткий лимит, чем сейчас. таким образом мы в трясине мы погрязнем еще глубже, чем сейчас.
Гость
30 - 22.12.2013 - 17:22
[quote=taras;33397687] кароч, для умных побоку есть ли лимит или нет. Дело в более "мелких" деталях типа системы детско-юношеского воспитания и инфраструктуры. [/quote]
Ох, и умный, ох и умный -))) Читал я и читаю о твоем уме... -) И вижу, что ты только троллишь форум. Че ты, кстати, в параллельной темы замолк? Нечего больше придумать? -)) Похихикал, похахакал в ответ на утверждение, что лимит порождает переплату, получил обоснованный ответ и исчез, но не для того, чтобы работать над собой, а для того, чтобы в новой теме начать все по новой -)) Ты тролль, выходец шведских лесов или лохнесское чудовище из Шотландии, как тебе больше нравится. -) Не знаешь предмета, не давай советов. И это истина, как для меня в медицине, так и для тебя в футболе.
Гость
31 - 22.12.2013 - 17:31
Алгоритмия тебе не понятна, Тарас. И это не удивительно, потому что она понятна единицам. Хотя я еще их не слышал... Ты, как и многие, не можешь проводить параллели между двумя самодостаточными явлениями. Потому что не хватает теоретического мышления. А между тем истина может скрываться в их взаимодействии. В данном случае я говорю о футбольном мяче и деньгах на счете в банке. Тебе не хватает теоретического мышления, чтобы связать одно с другим и кое-что понять. Кое-что самое важное. механизм развития, собственно говоря.
Гость
32 - 22.12.2013 - 18:08
HM, как минимум я - более вежливый тролль, чем ты, более сдержанный в эмоциях при дискуссиях, что само по себе немало :)
обоснованный ответ про переплату, это, видимо вот это "лимит означает худшие перспективы в еврокубках, которые в свою очередь означают переплату по контрактам игроков".. я сомневаюсь глубоко, что у нас к нам сюда не едут пачками звезды именно потому, что у нас лимит ) как будто у нас вообще принято разбрасываться деньгами на звезд, вообще такая практика существует и она в порядке вещей ) и я чего-то ни от одного руководителя не слышал, чтобы за кого-то переплатили лишь потому, что на него нацелилась вся топ-8-ка, потому что лимит и они боролись за этого единственного и неповторимого джудака-цубера-мукунку )
HM, да я не спорю уже, что ты гуру мысли гроссмейстерского класса. Мои мысли просты и незаурядны: воспитывайте людей нормально, дайте им возможность реализоывать свои желания в их обучении и материальном снабжении - и будет вам счастье. Я не силен в ванговании вида "если на западе в районе голландии грянула молния светимостью 5 ватт по шкале грегингера, то акции компании [filolog]гандон[/filolog]-нашенал упадут через три дня на 7 пунктов".. Не силен, чего уж там )
Гость
33 - 22.12.2013 - 18:45
taras, а чего тебе нервничать? Это же я читаю ерунду, а не ты -)
Гость
34 - 22.12.2013 - 18:58
[b]"я сомневаюсь глубоко, что у нас к нам сюда не едут пачками звезды именно потому, что у нас лимит )...и я чего-то ни от одного руководителя не слышал, чтобы за кого-то переплатили лишь потому, что на него нацелилась вся топ-8-ка, потому что лимит и они боролись за этого единственного и неповторимого джудака-цубера-мукунку )"[/b]
чего?? ты можешь внятно излагать свои мысли? ты, как говоришь, так и пишешь, видимо, не задумываясь, о том, как это будут понимать. сомневаться мало - надо давать ответ. а если ты его дать не в состоянии, то помолчи. хотя я понял твой ответ, ты его все-таки дал: "русские - идиоты и спонсоры, просто выкидывающие свои деньги на ветер". спасибо. такое мнение тоже имеет право на существование.
[b]" ...и будет вам счастье."[/b]
как оно было Швеции, Дании, Хорватии, Турции, Сербии, Греции, на других континентах США, Мексике, Саудовской Аравии, Ирану, тому же Китаю, где превосходная инфраструктура. ответ тебе все тот же. ты не знаешь предмета. чисто на уровне эрудиции. ты не владеешь ДАЖЕ информации, которую надо анализировать, о чем мы говорим? ты лепишь отсебятину. это несерьезно.
Гость
35 - 22.12.2013 - 19:06
я вот даже помню, Тарас, как ты расспрашивал про украинский футбол. вон он у тебя под боком - канаву переплыви и ты уже в Керчи... но ты не знаешь, сколько там команд, где они базируются, во что они играют?.. и это показательно. но при этом ты пишешь на форуме больше всех. и непременно умничаешь.
Гость
36 - 22.12.2013 - 19:14
выносишь какие-то суждения, основанные не на имеющихся данных, а на твоем воображении, определяешь это, как "умный подход". я же, заметь, хоть ты и говоришь, что выступаю здесь в роли гуру, не дохожу до такой самоуверенности и наглости, чтобы давать ответы на вопросы из своего воображения. я всего-навсего, анализирую информацию. а вот ты... ...действительно на себя много берешь - даешь рекомендации, основанные на твоей фантазии.
Гость
37 - 22.12.2013 - 19:35
[img]http://cs317626.vk.me/v317626391/6f7f/bVGpDRu__AE.jpg[/img]
Гость
38 - 23.12.2013 - 00:03
Вот и дилемма появилась - если примут этих 10 легионеров в заявку, то это в итоге приведет к тому что появится наоборот дефицит качественных легов и все клубы будут тариться более качественными легами и каждого подбирать в команду более тщательно. В итоге это приведет к общему повышению уровня команд и чемпионата в целом, но вот паспортистам будет только от этого хуже. Конкуренция станет еще выше, что приведет к тому что россияне будут играть чаще всего тогда когда леги сильно устанут, получат травму или дисквалификацию.
Гость
39 - 23.12.2013 - 01:32
Альтруист, на мой взгляд, это даже клубы может ослабить. Про сборную вообще молчу. Но что поделать, если приходиться искать компромисс с профанами? В конце концов, клубы, которые ищут этот компромисс, ничего не теряют. Потому что быть большим посмешищем, чем они являются сейчас, невозможно. И смешно не потому, что они показывают смешные результаты, а потому во что они им обходятся (в какую сумму).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены