К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшный сосед

Гость
0 - 19.12.2013 - 11:13
Возможно ли помешать вселению соседа обратно после отсидки в тюрьме?


Гость
41 - 19.12.2013 - 20:21
38-ТриТочки > практику искать не буду, времени нет, да и просто лень.
Как на что жалобу: квартира в соцнайме, собственник государство, которое представляет, в сложившейся ситуации, администрация округа и рэп.
основания расторжения соц найма изложили в п.11.
если человека не было 10 лет. то какие были там жильцы все это время? кто их туда пустил? на каком основании? неужто сам уголовник, сидя в тюрьме, находил себе арендаторов? где был рэп всю дорогу, пока менялись квартиранты, не платили квартплату и засерали жилье?
если все 10 лет его сидения в тюрьме договор соц найма так и остался на него, то почему рэп даже не попытался взыскать долги по квартплате, большую часть которых и взыскать то уже не получится за истечением срока давности.
Поводов для вызывания полиции к "откинувшемуся" может быть вагон и маленькая телега. Скорее всего даже придумывать ничего не придется. В конце концов, если поставлена цель избавится от такого жильца, то нужны вполне официальные подтверждения его непотребного поведения.
И уж простите, но дальше ковыряться в этой ситуации я не буду. Достаточного того что он не собственник квартиры, это значительно облегчает задачу по выселению. Остальное уже работа юриста, только это кропотливая работа за деньги, а не ради спора на форуме.
Гость
42 - 19.12.2013 - 21:45
41-Иришка малышка >вот поэтому и не гтворте, что это легко и просто. Еще раз повторю- взыскание долга право, а не обязанность. Отчитываттся перед остальными жильцами кто и почему живет в квартире УК не обязана, да и откуда им это знать? их не обящаны информировать. Это мог узнатт участковый, но уже поздно пить боржоми.
Гость
43 - 19.12.2013 - 23:06
42-ТриТочки > вы берете и извращаете мои слова. Выселить собственника - нереально. Выселить жильца по соц. найму - реально и просто, если правильно подойти к делу.
Ели проводить аналогии, то операция по удалению аппендицита считается одна из легких, если ее делает хирург. Вот так и тут.
Квартира соц найма - на кого заключен договор и кто имеет право проживать должны знать администрация округа. И УК, особенно муниципальные, всегда в курсе про квартиры соц найма. Особенно когда у них скапливаются большие долги по коммуналке.
Гость
44 - 20.12.2013 - 05:28
43-Иришка малышка >Собственника выселить тоже реально. Смотря за что. Появились в стране прецеденты. Но в данном случае работы для юриста непочатый край. Только денег на того юриста у мужика нет. Так что скорее жилье освободят естественным" способом, без судов .
Джае не знаю какой смайлик стаить.
Гость
45 - 20.12.2013 - 08:03
[quote=Иришка малышка;33406376] Выселить жильца по соц. найму - реально и просто, если правильно подойти к делу. [/quote] факт! Сталкивалась по касательной с таким случаем, выселили за ненадлежащее, антисанитарное содержание жилого помещения! А вот тоже из относительно недавнего-http://www.livekuban.ru/node/504383

Автору сочувствую(( Но бороться можно!
А вот это вообще адский ад- [em]Отсутствовала газовая плита –люди готовили на газовой колонке[/em] а если оно рванет?
Гость
46 - 20.12.2013 - 09:20
45-Дамасская__роза >Роз, это уже дела давно минувших дней. Сейчас на него подадут в суд, потом пока назначат дату... Он скажет, что только вышел и денег нет, дадут время на исправление. Не исправится и долги накопятся- опять подавать. Ну это в случае, если он вообще в суд пойдет.
Что-то подстказывает мне, что здоровье его "не очень", а раз уже хату пытались поджечь, то и в конфликт уже успел где-то с кем-то.
Автору еще поджигателеей бояться нужно. А то завтар опять придут с канистрой.
Гость
47 - 20.12.2013 - 09:21
45-Дамасская__роза >Если там 10 лет жили квартиранты, даже вон чьи-то знакомые с этого форума. Неужели так и жили, без унитаза, с колонкой и кошками неубарнными? :)))))
Гость
48 - 20.12.2013 - 09:29
Нам сегодня ненормальная родственница соседей коляску сожгла в подъезде. Все-таки как-то должны больных людей контролировать что ли... В закрытых лечебных учреждениях держать, не знаю.
Гость
49 - 20.12.2013 - 09:41
48-Своясобственная > а по закону, этих сумасшедших нельзя положить в больницу без их согласия, а соглашается они редко ((( поэтому, когда пишут, что мамы детей сейчас не отпускают на улицу и держат под колпаком, "а вот в нашем детстве мы бегали спокойно", я всегда говорю о том, что психов на улицах было меньше!
Гость
50 - 20.12.2013 - 09:46
49-4екистка > безусловно меньше!((
Гость
51 - 20.12.2013 - 10:14
49-4екистка >сейчас вроде опять разрешили если признан больным, класть без согласия.
48-Своясобственная >вашу?
Гость
52 - 20.12.2013 - 10:15
48-Своясобственная >Нин,и что теперь, даже в полицию заявить нельзя? Я думаю, за такое ведь и привлечь должны,а там может и принудительно в дурку запрут?
Гость
53 - 20.12.2013 - 10:18
46-ТриТочки >Аааа, там еще и поджигатели были... О_О Ужас! :(((
[quote=ТриТочки;33408710] Он скажет, что только вышел и денег нет, дадут время на исправление. Не исправится и долги накопятся- опять подавать. Ну это в случае, если он вообще в суд пойдет.[/quote] да, к сожалению все так :(
48-Своясобственная >Господи, какой ужас! :((( И что соседи говорят? Реакция будет?

а мне недавно новую машину поцарапали! Причем, машина стояла на своем месте, так сказать-никого не трогала. А дяденька подошел и ЧИРК! Потом сел в свою раздолбайку и уехал! Хорошо что соседи видели, а регистратор снял и дяденьку и номера его машины...
Гость
54 - 20.12.2013 - 10:22
49-4екистка >51-Пл тиновый DракоN >
Принудительная госпитализация в ПНД по решению суда, и до его решения в случаях предусмотренных ст.29 ФЗ "о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Могут если может причинить вред себе или окружающим
Гость
55 - 20.12.2013 - 10:26
51-Пл тиновый DракоN > да, нашу(
52-Знайка > та... Мне эту соседку жалко (мать ненормальной, которая подожгла). Она уже пожилая женщина, обеспечивает, насколько я знаю, и дочку и двоих ее детей (они вроде тоже с таким же диагнозом). Вобщем...
Дворники уже моют подъезд, теперь хоть выйти можно будет нормально, а то везде копоть была.
53-Дамасская__роза > О_О И чем объясняет свой поступок этот эээ... гражданин?
Гость
56 - 20.12.2013 - 10:28
53-Дамасская__роза > и что делать будешь?
Гость
57 - 20.12.2013 - 10:34
54-Акелла > ну так, это ж еще доказать надо, что он может причинить вред окружающим... И кто этим заниматься будет? Раньше буйных сразу забирали, а теперь "по решению суда". Разницу не чувствуете?
У моей мамы на улице живет такой больной, задирает всех вокруг, не бьёт, просто пугает, детей и женщин. И никто с ним ничего не может сделать.
Гость
58 - 20.12.2013 - 10:38
55-Своясобственная >56-Резеда >Написали заявление,полиционеры опросили свидетелей, номер машины с регистратора... Царапина неглубокая, но думаю в салоне сумму насчитают ППЦ)) это они умеют!)))
Гость
59 - 20.12.2013 - 10:42
57-4екистка >да мне все равно. вы спросили - меня заинтересовало, нашла ответ, почитала и запостила сюда. так сказать просто ради инфы
Гость
60 - 20.12.2013 - 10:51
Дааа... У нас в подъезде мальчик живет, 13 лет... В школе учится, с собачкой гуляет... Но достал всех просто нереально... В лифте сцыт, бьет, рисует... Нам на площадку перед лифтом постоянно то мусор вывалит, недавно вот вывалил ворох газет из почтовых ящиков... Это утром было. А вечером, когда шел гулять с собачкой - в десять - пожег их:((( хорошо у соседки йорк - залился лаем и давай на дверь прыгать. Успели потушить. А у нас на площадке четверо детей в общей сложности...
Гость
61 - 20.12.2013 - 11:00
[quote=Своясобственная;33409828]та... Мне эту соседку жалко (мать ненормальной, которая подожгла).[/quote]
Оно-то может и жалко, только может лучше было бы эту дочку как раз принудительно полечить? Всё же дети у неё, чем жизнь с такой мамой может для них закончиться неизвестно(( В таких ситуациях тяжело разобраться,как лучше-то ли не вмешиваться, то ли наоборот вмешаться...
Гость
62 - 20.12.2013 - 11:05
[quote=Своясобственная;33409828]Мне эту соседку жалко (мать ненормальной, которая подожгла)[/quote]
так сказать в сабже у матери судьба плохая.
да и вообще у матерей таких детей без лечения судьба плохая :(
Гость
63 - 20.12.2013 - 11:36
55-Своясобственная >И мадам до сих пор дееспособна? Если дееспособна- на не в суд. На возмещение ущерба. Не дееспособна- значит опекун не выполняет обязанности по присмотру. Иск к опекуну.
Ах, была невменяема? В дурку. Хоть без шансов на деньги, но хоть полечат.
Гость
64 - 20.12.2013 - 12:08
61-Знайка > угу.. К тому же она не только своим детям может навредить, но и чужим. Если она коляски поджигает.. Это конкретно кукушка съехала.
Гость
65 - 20.12.2013 - 12:14
63-ТриТочки >Своясобственная не хочет подавать в суд, т.к. ей жаль старушку :(((
Гость
66 - 20.12.2013 - 12:22
Я сейчас в положении и мне эти разборки ни к чему. Коляску жаль, но это вещь. Матери этой ненормальной и так досталось. Она хорошая женщина, и, думаю, сама в ужасе от случившегося((
Впредь буду умнее. Никогда коляски не оставляла, расслабилась, оставила - вот и получила.
Гость
67 - 20.12.2013 - 12:27
[quote=Своясобственная;33412295]Я сейчас в положении [/quote] Поздравляю!!!!!! :))))
Гость
68 - 20.12.2013 - 12:28
66-Своясобственная > О_О поздравляю! Огогоооо) Нина, вы мама-герой!!!
Гость
69 - 20.12.2013 - 12:38
67-Дамасская__роза >68-бух890106 > Спасибо)))) Я думала, вы знаете - в оффе меня поздравлениями засыпали) Меня вообще до родов, наверное, поздравлять будут))
Гость
70 - 20.12.2013 - 13:46
[quote=4екистка;33409035] сумасшедших нельзя положить в больницу без их согласия[/quote]м ожно, если доказать, что они социально опасны. Поджог чужого имущества- социально опасное деяние.
Гость
71 - 20.12.2013 - 14:55
66-Своясобственная > А завтра дверь или квартира? Жуть какая. Ее ж срочно госпитализировать нужно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены