К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать на очередь в детский сад теперь можно через МФЦ

Гость
0 - 10.01.2014 - 17:34
Ура, наконец-то какие-то положительные новости в отношении детских садов, а не вечная чернуха. В общем, в Туапсинском районе, вот так странно посреди зимы начали принимать заявления по постановке на учет в детские сады. А важно то, что заявления теперь принимаются в многофункциональных центрах города. Вообще, конкретно с детсадами ситуация у нас в районе не самая плачевная. Разбитые детские сады, особенно в поселках и селах, в которых даже животных было боязно растить реконструируют потихоньку. Сестра мужа живет в Дефановке, так у тех один детский сад и выбирать не приходится. Ну а дальше все прозаично: на няню денег нет, оставлять ребенка некому, вот и приходится водить в садик, где, внимание, один уличный туалет на всех малышей. Жесть. После ремонта ситуация в разы выправилась, теперь сад вполне на уровне. В Туапсе у нас проходит целый спектр реконструкций, оно не только для улучшения условий полезно, но и вместимость каждого сада становится больше. Не только новые можно строить, но еще и старые поддерживать на приемлемом уровне, ведь там проводят много времени наши дети. Кстати, в социальных программах, как ни странно, важную роль играет наш местный нефтезавод. Они выделяют много денег на социальные проекты, вот и про деток не забыли! Подшефные нефтяникам сады, кстати, одни из самых лучших, и, что самое главное, все такие же бесплатные. Я вот свою старшую как раз туда отдала, очень довольна. При этом, как сейчас помню тот ужас, не побоюсь этого слова, который мне пришлось пройти с бумажками и очередями. Сейчас младший подрастает, через год уже в сад идти, так что меня неимоверно радует возможность подачи заявлений через МФЦ. Там, как правило, все очень организовано и понятно, не мучают они несчастных родителей. Так еще и приемные часы не только понедельник-пятница с девяти до шести, но еще и суббота, до часу дня. Понимаете в чем выгода? Да, именно, можно не тащиться куда-то с коляской и маленьким ребенком, а оставить чадо мужу и спокойно все сделать самостоятельно. В общем, отличная новость, думаю, для всех родителей-форумчан из Туапсинского района.


Гость
1 - 10.01.2014 - 17:42
сердце мое переполняет радость за Туапсинский раойн.

но отчего в вашем сообщении столь стойкий аромат "заказухи"? Стиль, что ли?
Гость
2 - 10.01.2014 - 17:43
1-Lady Lannister >яро плюсую)))))) сердце, душа, все поет))
Гость
3 - 10.01.2014 - 17:44
Интересно, заявлерие принимать будут круглый год, или как всегда с апреля песяца?
Гость
4 - 10.01.2014 - 17:46
[quote=Bulavochka;33655630] Интересно, заявлерие принимать будут круглый год, или как всегда с апреля песяца? [/quote]
Пишут, что уже начат прием. Схожу завтра на разведку.
Гость
5 - 10.01.2014 - 17:48
[quote=Lady Lannister;33655590] но отчего в вашем сообщении столь стойкий аромат "заказухи"? Стиль, что ли? [/quote]
Может и стиль, я как бы минусы с детскими садами все существующие и не отрицаю, просто наконец вижу положительные тенденции, а не привычную безысходность, с которой только мириться остается.
Гость
6 - 10.01.2014 - 23:37
Много букав,все не осилила,но я еще в 2011 подала через МФЦ заявление в сад. Более того не выходя из дома,интернет рулит))))
Гость
7 - 10.01.2014 - 23:38
0-Margo491 >та... лана?
bau
8 - 11.01.2014 - 00:28
"У ней особенная СТАТЬ"...
Гость
9 - 11.01.2014 - 06:40
6 я так поняла, что раньше можно было только на очередь поставить, а сейчас можно будет непосредственно на садик написать заявление..чего раньше нельзч было сделать...
Если я не правельно понялаё, тогда в чём прикол, ведь действительно встать на очередь можно уже давно через инет...
Гость
10 - 11.01.2014 - 09:13
9-Bulavochka >думаю, фишка в том, что достижения цивилизации стали доступны также и в Туапсинском районе, а не только в столице края.

Но судя по тексту - только в Туапсе))
Гость
11 - 11.01.2014 - 09:31
обскакали нас туапсинцы... у нас на сайте МФЦ висит "страница временно не работает...находится в разработке" и уже давно в таком состоянии.
Гость
12 - 11.01.2014 - 11:55
а в чем собственно новость? заявление на сад еще весной спокойно писали в м ф ц. причем очень многие, если не большинство. по крайней мере в Краснодаре
Гость
13 - 11.01.2014 - 12:39
И что нам от этого? У нас в Краснодаре как не хватало мест, так и не хватает. Сходить на Туапсинский форум об этом написать чтоли?
Гость
14 - 11.01.2014 - 12:48
13-uzurpator > с каких пор на кубань.ру только краснодарцам дозволено темы создавать? "О_о"
Гость
15 - 11.01.2014 - 12:52
14-chen > Вы о чём? Я - о нехватке мест в Краснодаре. А ВЫ?
Гость
16 - 11.01.2014 - 13:03
15-uzurpator > а я том, что наш любимый кубань.ру читают не только жители Краснодара.
Гость
17 - 11.01.2014 - 13:10
16-chen >и что?
Гость
18 - 11.01.2014 - 13:16
17-uzurpator > ну, в Вашем случае - выпить валерьянки)))
Гость
19 - 14.01.2014 - 19:37
Очень хорошо все, что делается для детей, я сама мама двоих, садики - это важный этап развития детей, в них обязательно нужно ходить, конечно должны быть условия для этого. Да кроме того, если ребенка отдают в садик, то мама может выйти на работу и пополнить семейный бюджет, в общем сплошные положительные моменты. Давно было пора заняться этими вопросом, все, что касается детей должно быть первоочередно
Гость
20 - 14.01.2014 - 19:49
Конечно очень удобно подавать заявления в многофункциональном центре города. Там порядок и бумаги никакие не теряются!.А улучшать сады уже давно пора бы и не только в Тупсинском районе. У нас вот тоже на няню денег нет, встали без проблем в очередь, вот летом уже пора в садик и хотелось бы не переживать за ребенка и за условия в которых он находится, ведь мы все хотим для своих детей только самое лучшее и самое качественное)
Гость
21 - 14.01.2014 - 20:59
Детские сады очень важны для всех, без них теряется веточка развития ребенка. И ребенку самому должно быть приятно посещать детский сад. Там не должно быть грязно или неубрано. Или когда стены сыпятся. От этого могут появляться и эпидемии у детей, да вообще страшно! В общем хорошо, что о детях думают. Дети - наше будущее, а о будущем надо думать и заботиться)
Гость
22 - 14.01.2014 - 21:07
мне очень нравится, что МФЦ работает по субботам, у нас папа работает до поздна, поэтому решать какие то вопросы можем только по выходным. А это очень неудобно, потому что в выходные обычно ничего не работает,а перспектива идти кда то с коляской совершенно мне не улыбается, во первых не везде можно оставить коляску удобно, а во вторых просто напросто не удобно! Поэтому работа по субботам это огромный плюс!!У нас сам папа ходил подавал заявление в садик
Гость
23 - 14.01.2014 - 21:10
0-Margo491 > моё филологическое сердце радуется, читая вас)
Гость
24 - 14.01.2014 - 21:13
я в детский сад сам не ходил и наверно много потерял, у нас не было хорошего садика и мама сидла дома со мной, вот была проблема! А сейчас наконец начали что то восстанавливать! ведь и правда ремонт то делали наверно лет 30 назад в садах) Они просто разваливались.и кстати да, по поводу сбора бумажек!это просто ужас!В мфц все действительно более организовано и понятно! Лишних вопросов задавать не пришлось, намного удобнее и быстрей!
Гость
25 - 14.01.2014 - 21:30
Как здорово что депутаты стали посещать наш скромный форум
Гость
26 - 14.01.2014 - 22:50
Да кстати странно, что именно зимой! Вообще насколько мне известно принимаются заявления с весны. Надеюсь проблемы с детскими садами и их состоянием разрешаться,потому что реконструкция требуется многим садикам, и говоря о туалете на улице автор не преувеличил. Просто страшно было смотреть! Очень хорошо, что начинают заботится не только о пенсионерах, но и о детях, хотя мое мнение, стоило бы о них забоитиься в первую очередь. Иначе ни к чему хорошему наше государство то не придет
Гость
27 - 14.01.2014 - 22:56
у меня с первенцем тоже проблемы были по поводу детского сада, в очередь чтоб поставить мне пришлось пол города оббегать, да потом оказалось, что не те бумаги собирала. Со вторым думаю будет попроще, тоже много слышала, что в МФЦ порядок получше с этим делом, все просто и доступно. И еще, то, что увеличивают вместимость детских садов, позволят всем малышам без исключения попасть в детский садик. А то в последнее время по России в целом это стало какой то привилегией!
Гость
28 - 14.01.2014 - 23:00
Я до того, как моему малышу исполнилось полтора года и думать не думал о садиках и об их уровне развития или качества воспитания в них. Сейчас задумался очень серьезно, прочитав статью был приятно удивлен, что о наших детях думают, что стало появляться много социальных программ, где выделяются финансы нефтезаводом именно на развитие детских садов. Это очень приятно для нас, для родителей! Хотел бы сказать им спасибо
Гость
29 - 14.01.2014 - 23:05
В первую очередь, прочитав статью, удивился, что подшефные нефтяникам сады бесплатные! Я думал изначально предполагалось, что за них будут брать очень кругленькие суммы, что мне кажется не приемлемо в принципе! каждый ребенок имеет право на детский сад, причем дети не должны делиться на "бедных" и "богатых" все дети должны быть равны и находиться в одинаковых благоприятных и комфортных условиях,а не как уже говорилось с туалетами на улицах! Все сады на мой взгляд должны быть на хорошем уровне и бесплатные!
Гость
30 - 14.01.2014 - 23:09
Вот знаете, я даже и не ожидал, что нефтезавод будет выделять деньги на детские сады! Это очень большой перевес в их сторону! Очень полезная статья, я даже порадовался за мамочек и папочек Туапсинского района, хотя у самого детей пока нет, но очень хочу!В садиках будут перемены к лучшему,а значит и жизнь детей станет лучше! Может как уже тут писали будет меньше эпидемий в садах от лучших условий, да и мне кажется даже воспитателям в садах будет приятней работать, в более комфортных условиях. Развиваться и идти к лучшей жизни..этого мы и должны добиваться
Гость
31 - 15.01.2014 - 06:50
(ошарашенно смотрит на приступ всенародного экстаза в последних каментах)
Гость
32 - 15.01.2014 - 07:33
О_О прикольно... По Туапсе не ездят облучатели с патриотическим настроем? Как у Стругацких в "Обитаемом острове" :) Может хотели людям добавить олимпийского задора, да переборщили? ))
Гость
33 - 15.01.2014 - 07:36
[quote=Lady Lannister;33655590]но отчего в вашем сообщении столь стойкий аромат "заказухи"? Стиль, что ли? [/quote]
Сегодня отводила ребёнка в садик, в нашу группу заглянула как раз заведущая. Сказала воспитателю, что опять ждут комиссию, даже (шепотом) сам глава города, господин Евланов, собирается проести рейд по садикам. Может, не только в Краснодаре, но и Туапинский лидер собирается проехаться по садикам, но очкует без идеалогической подготовки масс?
Гость
34 - 15.01.2014 - 07:52
Кто бы нам улучшил условия в садике... Тут конечно туалет не на улице, но все равно... Две разновозрастные группы смущают (х.Копанской), а вот департамент образования постоянно отвечает одно и тоже-садик хороший, мест хватает. Конечно хватает, большая часть детей катаются в другие садики и школы. А что делать?
Вообщем за Туапсе рада...
Гость
35 - 15.01.2014 - 08:20
Что за нашествие ботов в теме??? Администрация туапсинского района, ау! Сейчас не 1983 год, никто на такое не ведется. Наймите профессионалов что-ли...
Гость
36 - 15.01.2014 - 12:22
Чекистка, это не нашествие ботов - это новость просочилась дальше этого блога, вот мамочки и подключились к комментированию источника))
По поводу темы (садики) - а разве нет каких-либо норм содержания детей в садиках? Нагибают обычно садики жестко даже если огнетушители старые - неужто тут спустили с рук нарушение?
Гость
37 - 15.01.2014 - 12:28
Жил в Краснодаре, помню, был хороший садик. Куча игрушек, даже костюмы были какие-то)) ну и рыбки знаменитые из капельниц. Помните, их жевали еще? Вот в такой садик я бы малыша отдал.
Тут не только условия важны в самом садике - питание тоже важная штука.
Гость
38 - 15.01.2014 - 12:39
Порой место дают в таком садике, что самим кровати покупать, игрушки нести...Проще няню нанять. У нас вопрос с нянями решался просто - бабушка следила)) Но это, конечно, не дело...
Гость
39 - 15.01.2014 - 12:48
"Так еще и приемные часы не только понедельник-пятница с девяти до шести, но еще и суббота, до часу дня." - а я только в воскресенье выходная((
Вот незадача. Говорите, можно через интернет? а как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены