К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стать на очередь в детский сад теперь можно через МФЦ

Гость
0 - 10.01.2014 - 17:34
Ура, наконец-то какие-то положительные новости в отношении детских садов, а не вечная чернуха. В общем, в Туапсинском районе, вот так странно посреди зимы начали принимать заявления по постановке на учет в детские сады. А важно то, что заявления теперь принимаются в многофункциональных центрах города. Вообще, конкретно с детсадами ситуация у нас в районе не самая плачевная. Разбитые детские сады, особенно в поселках и селах, в которых даже животных было боязно растить реконструируют потихоньку. Сестра мужа живет в Дефановке, так у тех один детский сад и выбирать не приходится. Ну а дальше все прозаично: на няню денег нет, оставлять ребенка некому, вот и приходится водить в садик, где, внимание, один уличный туалет на всех малышей. Жесть. После ремонта ситуация в разы выправилась, теперь сад вполне на уровне. В Туапсе у нас проходит целый спектр реконструкций, оно не только для улучшения условий полезно, но и вместимость каждого сада становится больше. Не только новые можно строить, но еще и старые поддерживать на приемлемом уровне, ведь там проводят много времени наши дети. Кстати, в социальных программах, как ни странно, важную роль играет наш местный нефтезавод. Они выделяют много денег на социальные проекты, вот и про деток не забыли! Подшефные нефтяникам сады, кстати, одни из самых лучших, и, что самое главное, все такие же бесплатные. Я вот свою старшую как раз туда отдала, очень довольна. При этом, как сейчас помню тот ужас, не побоюсь этого слова, который мне пришлось пройти с бумажками и очередями. Сейчас младший подрастает, через год уже в сад идти, так что меня неимоверно радует возможность подачи заявлений через МФЦ. Там, как правило, все очень организовано и понятно, не мучают они несчастных родителей. Так еще и приемные часы не только понедельник-пятница с девяти до шести, но еще и суббота, до часу дня. Понимаете в чем выгода? Да, именно, можно не тащиться куда-то с коляской и маленьким ребенком, а оставить чадо мужу и спокойно все сделать самостоятельно. В общем, отличная новость, думаю, для всех родителей-форумчан из Туапсинского района.


Гость
41 - 15.01.2014 - 13:48
[quote=Lady Lannister;33713558](ошарашенно смотрит на приступ всенародного экстаза в последних каментах)[/quote] присоединяюсь:)
Гость
42 - 15.01.2014 - 13:50
[quote=ZvezdaSun;33718077]вот мамочки и подключились к комментированию источника))[/quote] какие мамочки?
[quote=zhenya123450;33712677]хотя у самого детей пока нет, но очень хочу![/quote][quote=sharik;33712636]Я думал изначально [/quote][quote=Kovboy;33718215]Жил в Краснодаре[/quote][quote=violanchel;33711284]я в детский сад сам не ходил [/quote]
это непонятные мужчины, и не факт что отцы
Гость
43 - 15.01.2014 - 14:05
тут не то что экстаз - просто мамам для счастья нужно чуть больше свободного времени, но и абы куды детей отдавать боятся. Ну и папы тоже - нонче матриархат в семьях))
Тут не форум, а политическая арена 0_о
Гость
44 - 15.01.2014 - 14:06
я вчера когда читала, думала что снова читаю "Комсомольскую правду" за 1985 год:)))
Гость
45 - 15.01.2014 - 14:13
Ну вот, я непонятный мужчина...подозрительная личность))Симпатишной наружности.
"Подшефные нефтяникам сады" - это какие именно? А то я малость не знаю, какие обычные, гос-ые, а какие подшефные.
Гость
46 - 15.01.2014 - 14:20
подозреваете, что статья - фэйк? Я в этом, конечно, мало разбираюсь, но вроде не рекламная...Имен, так сказать, политдеятелей нету. Но ждем конкретики - как подать заявку через интернет - и какие садики лучше. Желательно, еще статью - детсады вообще животрепещущая тема.
Гость
47 - 15.01.2014 - 14:40
46-Заинтересованная >подозреваем заказной вброс на тему пиара деятельности Туапсинского РОНО)))

ну а дальше начался конкурс на самый верноподданный комментарий)))
Гость
48 - 15.01.2014 - 14:43
Пусть строят побольше, можно и платных. Все равно в бесплатные деньги несем. Главное, чтобы и вправду старые реставрировали - они сейчас очень удобно расположены.
Гость
49 - 15.01.2014 - 14:57
[quote=Lady Lannister;33720892]подозреваем заказной вброс на тему пиара деятельности Туапсинского РОНО))) [/quote]
Пусть хоть Гитлер строит садики - лишь бы были))Не думаю, что пообещали бы - и забили. Или было уже такое?
Гость
50 - 15.01.2014 - 15:02
хотя я куда лезу-то? я вообще за частные садики - пусть и платить, но чтобы было все хорошо. Обычные садики считаю каким-то пережитком, что-ли...
Гость
51 - 15.01.2014 - 15:12
[quote=Фроська;33721257]Не думаю, что пообещали бы - и забили. Или было уже такое? [/quote]

ээээ... вы сейчас серьезно? )))
Гость
52 - 15.01.2014 - 15:17
[quote=Фроська;33721257]Не думаю, что пообещали бы - и забили. Или было уже такое? [/quote]Вы серьезно?
Я выше уже писала. Лично с таким столкнулась. Есть обещание на сайте департамента образование, есть обещание от Евланова, а вот когда год закончился отчетный (2013) сообщили что нам не нужны дополнительные места в саду.
Гость
53 - 15.01.2014 - 15:46
52-кролик > Евланов-комунальщик, ему нафиг не нужны дет. сады и наши дети в них.
Гость
54 - 15.01.2014 - 15:52
53-Светская Львица >так оно понятно уже.
Это я к Фроське, которая верит что обещания выполняются))))
Детские сады(новые) нужны только мамочкам и маленьким деткам.... а остальные только обещают
Гость
55 - 18.01.2014 - 00:11
Не знаю, как в Туапсинском районе, а в Краснодаре постановка в очередь сама по себе и написание заявления на путевку (хоть через МФЦ, хоть через ВВЦ и т.д.) абсолютно не является гарантией того, что путевка эта будет выдана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены