К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и воспитатель: когда не складываются отношения...

Гость
0 - 21.12.2013 - 16:31
Два месяца назад сын начал ходить в новый сад (до этого три года посещал детский сад в другом городе). С первого же дня начались постоянные жалобы от одного из воспитателей: что не слушается, балуется и т.д. Постоянные разговоры с сыном, различные наказания успеха не принесли. Начали посещать психолога, т.к. на следующий год идти в школу - не хотелось бы проблем там. Но после вчерашнего случая, я взглянула на всю эту ситуацию с другой стороны...
Придя в обед за ребенком, восп-ца мне сказала, что он напакостил "по-страшному". Она его сильно отругала, доведя до истерики, при том, что сына сложно довести до слез. Я не стала его забирать, т.к. сончас еще не закончился, а мне нужно было время,чтобы всё обдумать.
Вечером мы с сыном поговорили. Он сказал, что всё произошло нечаянно, затем я все-таки у него выпытала. Оказалось, что восп-ца в очередной раз не разрешила ему взять какую-то книгу. Он на нее обиделся и ушел пакостить. Сразу вопрос: где в это время была восп-ца? Сын боится, что я ей все расскажу, т.к. она его снова будет ругать...
По моим личным наблюдениям: в группе всегда порядок, как-будто дети вообще не играют или им не дают играть, при этом из дома игрушки запрещено носить. Сын говорит, что она злая,ничего не разрешает брать и всегда ругается.
Извеняюсь, что так много написала - накипело... Просто не знаю как быть дальше...



Гость
81 - 22.12.2013 - 23:31
77, ну если не единичный случай, а именно воспитатель виноват, намеренно гнобит ребенка, то я ж и спрашиваю, зачем ребенка к психологу. Надо либо общаться с воспитателем,налаживать контакт, либо переводить в др. группу/ сад.
Гость
82 - 23.12.2013 - 04:41
Из опыта, воспитатель - вырос, его не перевоспитать, поэтому, если видите, что ребенку некомфортно, либо перевести в другую группу, обсудив по-доброму ситуацию с заведующей, либо Департамент образования, чтобы всех прочихвостили. Но тогда воспитатель все будет делать по-тихому. А желательно муж пусть грозно поговорит с воспитателем, женщины мужчин лучше воспринимают. Затем мирно с заведующей и на крайний случай Департамент, желательно с подкреплением других родителей (а это трудно, так как все боятся сделать жалобой своему ребенку хуже).
Гость
83 - 23.12.2013 - 05:51
[quote=Марина Александровна;33442870]Это уже через чур! Ругать и наказывать могу только я.[/quote]
очень интересная постановка вопроса... если ругать и наказывать можете только вы, тогда сами с ним и сидите... потому что если воспитатель будет каждого из 40 человек в подготовительной группе в зад целовать, они к вечеру разве что на люстре висеть не будут... и то, только потому, что потолки высокие...)
а что касается "сидел, рыдал" - это ещё не показатель суровости наказания, может ребёнок [em]через чур[/em] возбудимый или просто к наказаниям и ограничениям родной мамой неприученный, вот и сидел рыдал...
[quote=Марина Александровна;33442068]каждый ребенок подходил ко мне и к своим родителям и говорил, какой плохой мой ребенок (не как плохо поступил), что он испортил им метки...[/quote]
простите, но не верю... каждый ребенок при приходе родителей спешит им порадоваться и поделиться своими открытиями за день и им глубоко плевать на вашего ребёнка и испорченные им метки... может реально дело было так: родители приходили, обалдевали от расцарапанных меток и спрашивали у своих детей, что случилось? ну а те уж сообщали известные им факты?
Гость
84 - 23.12.2013 - 07:38
[quote=ёжик в тумане;33443558] может реально дело было так: родители приходили, обалдевали от расцарапанных меток и спрашивали у своих детей, что случилось? ну а те уж сообщали известные им факты?[/quote]Вроде как царапки воспитатель обнаружил лишь через неделю.

Вообще, если ребенок не был застукан на месте и потом в процессе "дознавания" имел в себе силы сказать - я! поруганию при всей группе с доведением до слез он не подлежит - имхо
Гость
85 - 23.12.2013 - 07:45
84-rastishka > а вы уверены, что он сам признался, а не его сдали одногруппники? к тому же, даже если и сам - это же продолжение той же демонстративной линии поведения "меня обидели/мне запретили - я стану в позу и сделаю гадость назло"...
Гость
86 - 23.12.2013 - 07:54
85-ёжик в тумане> я уверена в том, что воспитатель не имеет морального права гнобить ребенка. Тем более, жалуется [u]один[/u] воспитатель, второй претензий к ребенку не имеет. И да, я знаю этот садик и воспитателей
Гость
87 - 23.12.2013 - 08:01
74-Марина Александровна >не,ну а в след раз ему еще что-то не понравится и он нанесет более высокий мат ущерб,пускай?это же ребенок,да?
Может меньше в опу целовать и лучше воспитывать?
А по поводу ремня,так это образное выражение у меня,не означающее прямой смысл,а я имела ввиду вообще наказание,а там у всех разные меры
Гость
88 - 23.12.2013 - 08:06
Автор, конечно поговорить с заведующей насчет отсутствия воспитателя - кстати, где вы - уже же должны были поговорить.
56-nadina1212 >а зачем таскатся к психологу все время? Автор же водит не к детсадовскому психологому, значит не просто на чаек заходят поболтать о жизни. Только потому, что новый воспитатель пожаловалась, а автор совсем не уверенная в себе?
[quote=Марина Александровна;33426833]Сын говорит, что она злая,ничего не разрешает брать и всегда ругается.[/quote]
Ой ну дети и не таких страшилок про воспитателей понарассказывают. Сын же уже не совсем маленький, если бы не нравилось - наверное не шел бы в садик, а ятак я поняла идет...
Насчет - не дали игрушку-напакостил, промолчу, ибо не считаю это нормой. Сбрасываю только на то, что ребенок - может перерастет, тем более к психологу ходят.
В общем, автор удачи вам - и с воспитателем переговорить, и к заведующей, если надо. И кстат непонятно - за сыном пришли, ситуация серьезная, зведующей не было, но! и ждать вы ее не стали! почему???
Гость
89 - 23.12.2013 - 08:13
86-rastishka > устно отругать за проделки - это у нас теперь гноблением считается?
Гость
90 - 23.12.2013 - 08:30
89-ёжик в тумане> о, ругать то можно по-разному. словом изуродовать можно, а уж как зацепить посильнее, уколоть поглубже - так многие полжизни оттачивают "мастерство".
Гость
91 - 23.12.2013 - 09:08
[quote=Legenda_oseni;33443999]о! и ждать вы ее не стали! почему???[/quote]приемные дни понедельник и четверг. в один день до обеда в другой - после. в другое время застать ее почти нереально, разве что рано утром.
92 - 23.12.2013 - 11:10
Автору, Если при разговоре с заведующей она встанет на строну воспитателя, у вас есть козырь, почему ребенок был один такое продолжительное время и почему гвозди валяются в доступности детей.
Гость
93 - 23.12.2013 - 17:49
83-ёжик в тумане > А Вы считаете что Вашего ребёнка могут ругать и наказывать другие (посторонние) люди? Или это позволительно кому-то выборочно?
Гость
94 - 23.12.2013 - 18:09
Нет времени отвечать на все посты. Скажу кратко.
Утром ребенок наотрез отказался идти в сад, пришлось брать на работу.
В обед заскочила в сад, поговорила наедине с воспитателем. Все тихо-мирно. Договорились, что больше такого не повторится ни с одной, ни с другой стороны. Надеюсь, что так и будет...Время покажет.
А что касается "устно отругать за проделки" - это одно дело, но никак не психологически давить на ребенка. Сама в свое время отработала не один год в детском саду, и прекрасно знаю как некоторые "воспитатели" практикуют такую "методику".
Гость
95 - 23.12.2013 - 20:32
У меня младший в сад уже 2й год в сад ходить не хочет. Точнее он всего туда 2 года ходит. ПочтИ каждый день истерики. Но он у нас очень перевозбуждается и плохо себя успокаивает. Мне воспеток искрене жалко, но они иногда ведут себя очень агрессивно по отношению к детям. Не только к моему. Муж недавно пришел забтрать малого раньше чем обычно. Они ели, дверь была приоткрыта. Картина следующая : сидит воспетатель ,рядом мой сын. Она разворачивается к нему и дастаточно сильно бьет его по плечу со словами,что мол сколько раз тебе говорить,что хлеб надо кусать а не ломать.
Потом из-за того что он долго плакал она закрыла его в спальне одного. Было достаточно много таких ситуаций. Много с ними говорили, но толку мало.
Вот и сегодня опять дома завел песню, что завтра не хочет идти в сад,хотя там будет утреник.
Гость
96 - 24.12.2013 - 11:23
Тетьки, насчет ремня повеселили. Мужу ремень дайте чтоб вас бил после каждого косяка.
Писец, родители блин))))
97 - 24.12.2013 - 11:29
95-Tota >Ну дети просто могут не хотеть. В группе сына мне, да и не только мне, воспитатели нравятся. Но есть дети, которые каждый день дико орут, не хотят оставаться, хотя ходят с лета.
Одна девочка орала до истерики, а потом вообще зубами вцепилась в папу (!) и не хотела оставаться. И это при том, что воспитатели замечательные.
Кстати эта девочка очень общительная, веселая и потом в группе себя ведет абсолютно адекватно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены