К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продать подарки.

0 - 23.12.2013 - 09:30
Тут вот какой разговор зашел. Есть дама, достаток не так чтобы, но. Не голодает, но и не шикует. Ребенку подарили на ДР дорогие игрушки. Он ими либо вообще не играл, либо один день после праздника. Вот задумала она сие продать, в полцены.
Мнения разделились. Одни считают, что вполне нормально, ибо деньги не лишние, купит на них то, что ребенку интересно. А другие, что подарки продавать и передаривать нельзя. (Хранить веками на антресолях или выкинуть новые вещи?)



Гость
1 - 23.12.2013 - 09:36
имхо-продать,купить нужное...
Гость
2 - 23.12.2013 - 09:48
Конечно ничего страшного! Я сама так делаю. Если они малышу не по душе - чего их хранить-то... Наши друзья и родственники обычно заранее интересуются что подарить и чему ребенок будет наверняка рад.
Гость
3 - 23.12.2013 - 09:49
я тоже так иногда поступаю. если вижу, что вещь лежит ненужная и неинтересная, то чего она лежит? пусть другие с ней играют. у нас вот так конструкторы валяются типа Лего. Кто их обожает, а мой ребенок не любит долго ковыряться в них. ему интереснее другие игрушки.
Гость
4 - 23.12.2013 - 10:36
По поводу продать- я простите не понимаю этого! Может кого и задену или обижу, но не могу я всерьёз продавать бу-шные безделушки!
Я понимаю там мебель (кровать, манеж, стулья, коляска т.д.), если оно конечно в надлежащем состоянии. Или к примеру качественная дорогая верхняя одежда (шуба, малышацкие комбинезоны, в котрых лялька только и делала, что в коляске лежала пару раз за всю жизнь).
А игрушки, блузки, мелочёвка, типа круг для плавания и т.д., считаю что хоть рребёнок и прикоснулся даже пару раз, то оно же всё равно б.у..
Вам не подошло, не ваш вкус, ребёнку не интересно,ну кому то будет за счастье. Тем более бесплатно.
Отдать или передарить. ИМХО.
зы: может мне когда -то в жизни за деньги чего-то невозможно будет купить, может кто-то когда-то и мне (моему ребёнку) подарит, просто так отдаст?
bau
5 - 23.12.2013 - 10:54
Интересно, шубы-кроватки-комбезы продать б.у. можно. А игрушки - нельзя. А в чём, пардон, разница?
Гость
6 - 23.12.2013 - 11:03
4-TIIDA >Ир,игрухи разные бывают по цене,приставки,планшеты,например,микроскопы и пр...
Гость
7 - 23.12.2013 - 11:06
4-TIIDA > ну какие-то недорогие игрухи да, но есть же крупные, дорогие (некоторые и в цену того же манежа), почему нет? Когда новый мобиль для кроватки стоит 4 тыщи, то почему бы и не продать его потом в пол цены? Деньги приличные вполне...
Гость
8 - 23.12.2013 - 11:14
6-vitared >7-Клара Цеткин > блин, почему мне (нам) никто не дарит планшет стоимомтью шубы и мобиль, стоимостью кроватки??????
*плакаю от несправедливости*
Гость
9 - 23.12.2013 - 11:20
5-bau > ну у каждого на этот счёт своё мнение. Я не продаю и всё.
У меня и кровать и манеж и коляска, не смотря на то что после 2-х деток, но состояние у всего это было на твёрдую 4. Рука не поднялась продать. Здесь же на форуме и на Авито и отдала. В жизни всё случается, и если кто-то не может позволить себе купить новое, то возможно и на бу-шное денег тяжело найти.
10 - 23.12.2013 - 11:29
Из игрух то, что видела- детский компьютер и лошадь какая-то интерактивная, что еще- не знаю.
4-TIIDA >Вот у нас одна дама так же :)))))) Сначала зашла речь- хорошо ли передаривать подарки- она была активно против. Но когда было объявлено, что продаются вот такие-то вещи- сразу переиграла позицию: "Да как совесть позволяет! Подарить и только подарить (можно ей :))) И пофик, что там ребенок вместо лошади хочет супер-пупер куклу. Нет денег- играй чурками, а лошадь- ПОДАРИТЬ!)))))"
Гость
11 - 23.12.2013 - 11:32
а вообще я считаю что это личное дело каждого
)) дарить-продавать-отдавать и все такое
кактота*г
Гость
12 - 23.12.2013 - 11:39
вполне можно. если игрушки стоят от 2 и выше... если меньше, то думаю и не стоит с ними возиться. Либо собрать все в один мешок и определить цену.
---------
4-TIIDA >ну блузки и круг для плаванья :))) круг я бы отдала-выбросила или ещё что-то. а блузки-то разные бывают. может она куплена была за 5 тыщ и ношена 1 раз...
Гость
13 - 23.12.2013 - 11:44
стыдно продать? обменяйте
Гость
14 - 23.12.2013 - 11:56
Я покупала у знакомой две очень мало б/у дорогие игрушки. Руль с педалями к компьютеру и еще одну игру. Надо сказать, на тот момент наш бюджет шиковать не позволял и для меня было огромной удачей купить такие хорошие игрушки, по которым вообще не видно что к ним и прикасались, за доступную цену. И ей хорошо, не валяются на антресолях где-то, а деньги живые, на которые можно купить что-то другое более нужное.

В жизни всякое бывает. Мне приходилось и продавать фигню типа зимнего комбеза и кенгуру и дарить весьма не дешевую коляску в прекрасном состоянии. Смотря когда какие возможности были.
Гость
15 - 23.12.2013 - 12:02
Помнится так уже отдавали на форуме)) запросто так
И это стереотип, что бушные вещи покупают те, кто не может купить новые. Я продавала и качельку, и детскую мебель и, няни всякие, мобили. Покупали люди, на хороших машинах, вполне себе довольные жизнью. Правда вещи были в оч хорошем состоянии.
Я сама не рассматриваю бу вещи, брезгую, но есть люди без этих тараканов, готовые сэкономить 50-70% на вещи. Тем более когда она на пару месяцев
Гость
16 - 23.12.2013 - 12:13
По мне, так лучше продать, чем будет игрушка пылиться... Тем более, если деньги не лишние...
Гость
17 - 23.12.2013 - 12:44
4-TIIDA >какая разница, продать или отдать? Типа моральная сторона вопроса одинакова.но в первом случае материальная выгода.
bau
18 - 23.12.2013 - 12:51
9-TIIDA > минуточку - не продавать только из-за того, что кто-то там попользовался - это одно. А не продавать из-за того, что зачем продавать, когда можно просто отдать - это другое. Я за второе, если что...
Гость
19 - 23.12.2013 - 12:56
Продать и не парится.
Гость
20 - 23.12.2013 - 12:56
15-Tutti_Frutti > вот и муж у меня немного расстроился, когда отдавали коляску, приехали ребята в принципе не нищие. Приличная семья на машине. Сказали, что перезжают на время лето с ребёнком в деревню к бабушке и чтоб не возить туда-сюда свою (тоже не маленькую) колясон, они нашу присмотрели.
Но потом в разговоре девушка сказала, что в деревне той не особо много богатых, и даже соседка там в положении и коляску по наследству передадут в хорошие, но не богатые руки.
Так что, "делай добро и бросай его в воду" :)))
Гость
21 - 23.12.2013 - 13:00
20-TIIDA > так если решили отдать без денег, то должно быть ве равно, нищие возьмут ли обеспеченные. Если вам важно нищим отдать, тогда уточняйте этот момент в обьявлении.
Гость
22 - 23.12.2013 - 13:06
21-Кошка в шубке из Коровки > ))) так и делаю. Пишу : "отдам нуждающимся". А нужда может возникнуть не только у нищих. У самих были моменты, когда прибегали к помощи кредитной карты. Но ммы с мужем были уверены, что выкарабкаемся и отдадим кредиты и долги.
А есть ситуации, когда люди не уверены в затрашнем дне, вот тогда и спасают их объявления "отдам даром".
23 - 23.12.2013 - 13:27
0-ТриТочки >не подошли игрушки, продай и все, нет в этом ничего такого ужасного. Каждый в праве распоряжаться своим добром на свое усмотрение. Я лично не любитель хлам накапливать, и мне не понятно почему продать не нужный подарок приравнивается к неуважению, бедности и т.д.
24 - 23.12.2013 - 13:57
23-Рыжая кошка1 >Меня сейчас укрепите в уверенности и я тоже продам :)))))))))))))))))))))
Не, не продам и не отдам :))) Есть детский ноутбук. Но ребенок не играет, ибо взрослый планшет давно освоен и уже надоел. Зато одариватель интересуется- играет ли ребенок.... ммммм.... вот так :( Вроде неудобно.
Гость
25 - 23.12.2013 - 14:01
24-ТриТочки >скажите "так хорошо освоил,что потребовалось сразу настоящий брать,чтоб навыки не растерял...а твой подпрок теперь ждет следующего пользователя *интригующим тоном* "
26 - 23.12.2013 - 14:08
25-vitared >Никаких следующих! :))) Хай сам рожает, мы ему и подарим, вернее дадим попользоваться :)
27 - 23.12.2013 - 14:13
в ноль - если найдутся желающие купить - то почему бы и не продать. игрушки - такие же вещи, как бу мебель, техника и вещи... не б/у-трусы же собралась продавать...
Гость
28 - 24.12.2013 - 08:05
Продать, продать! Даже не сомневайтесь!
Гость
29 - 24.12.2013 - 09:25
олегархе фсе-таки в меньшинстве ))))
Гость
30 - 24.12.2013 - 10:32
И даром отдать сложно - все нервы измотают - а Вы говорите продать. Сразу пишу в объявлении, в каком районе забирать, но нет, желающие принять в дар хотят, видимо, чтобы им на дом привезли.
Гость
31 - 24.12.2013 - 11:02
Игрушка игрушке рознь. Особенно по цене. Есть игрушки и подороже кроваток.
Если семье нужны деньги, а с подаренными дорогими игрушками ребенок не играет, то ничего страшного в их продаже нет.
32 - 24.12.2013 - 11:04
31-Иришка малышка >будем как в "Ледниковом периоде" семейство жуков катить каку подаренную мамой))))), как так, ну не можно с ней расстаться....
Гость
33 - 24.12.2013 - 11:11
32-Рыжая кошка1 > ахахах))))
Гость
34 - 24.12.2013 - 11:25
[quote=TIIDA;33446298]Может кого и задену или обижу, но не могу я всерьёз продавать бу-шные безделушки! Я понимаю там мебель (кровать, манеж, стулья, коляска т.д.), если оно конечно в надлежащем состоянии. Или к примеру качественная дорогая верхняя одежда (шуба, малышацкие комбинезоны, в котрых лялька только и делала, что в коляске лежала пару раз за всю жизнь).[/quote]Так пишет же автор, что игрушки дорогие. Цена их может доходить до нескольких тысяч. Чем в Вашем случае поношенная шуба лучше для продажи, чем игрушка до которой ребенок один раз дотронулся? Подарок принадлежит тому, кому подарили. Почему бы и не продать, чтобы купить ребенку то, что ему действительно понравится.
Гость
35 - 24.12.2013 - 12:48
34-Batgirl >[quote=TIIDA;33447232]ну у каждого на этот счёт своё мнение. Я не продаю и всё.[/quote]
36 - 24.12.2013 - 12:58
35-TIIDA >а что делаете с теми игрушками которыми не играет?
Гость
37 - 24.12.2013 - 12:59
36-Рыжая кошка1 >в детдом отдала
38 - 24.12.2013 - 13:03
37-vitared >там же не новые не берут вроде?
Гость
39 - 24.12.2013 - 13:06
38-Рыжая кошка1 >в нормальном состоянии берут- особенно для дворовых игр...
книжки,журналы тоже нужны,можно читанные...
нельзя мягкие и неисправные,ну и на батарейках не любят,которые с китайской музыкой...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены