К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продать подарки.

0 - 23.12.2013 - 09:30
Тут вот какой разговор зашел. Есть дама, достаток не так чтобы, но. Не голодает, но и не шикует. Ребенку подарили на ДР дорогие игрушки. Он ими либо вообще не играл, либо один день после праздника. Вот задумала она сие продать, в полцены.
Мнения разделились. Одни считают, что вполне нормально, ибо деньги не лишние, купит на них то, что ребенку интересно. А другие, что подарки продавать и передаривать нельзя. (Хранить веками на антресолях или выкинуть новые вещи?)



Гость
41 - 24.12.2013 - 13:24
37-vitared > не вгоняй сеня в цвет.
На тот момент, просто ты рядом была, вот и получилось.
И на работе было пару раз, собирали коллективом гостинцы детям (не помню в какой именно,вроде Армавирский, не я ездила и давно это было).
36-Рыжая кошка1 > отдаю родным, котрые живут тоже небогато. Я ещё достаточно молода (и сорока нет ещё) и в моём кругу много молодых мам, которым могут понадобиться развивающие игрухи.Вот и отдаю.
Мне не жалко. Деткам же отдаю, а не пьянчужкам на бутылку.
Гость
42 - 24.12.2013 - 14:20
[quote=TIIDA;33465327]Мне не жалко. Деткам же отдаю, а не пьянчужкам на бутылку.[/quote]Так вопрос не в том, что жалко. Просто хорошо если Вашему ребенку тоже отдают или Вы можете купить что хотите. А если нет? Ведь для своего же ребенка стараетесь. При чем здесь мнение посторонних или тем более дарителей подарка? Дарители обидятся даже ели не продать, а отдать или выкинуть.
Гость
43 - 24.12.2013 - 14:27
42-Batgirl >[quote=Batgirl;33466338]Дарители обидятся даже ели не продать, а отдать или выкинуть.[/quote]
так автор же определилась, что даритель в обиде не останется:
[quote=ТриТочки;33450663]Хай сам рожает, мы ему и подарим, вернее дадим попользоваться :)[/quote]
так что добро победило:)
44 - 24.12.2013 - 15:02
43-TIIDA >Что там с другими дарителями я не в курсе :) Нам дорого не дарят, увы :))
А, кстати, поставим вопрос по другому. Если ваш подарок продадут/передарят, отдадут по причине, что он не подошел- ваша реакция?
45 - 24.12.2013 - 15:21
44-ТриТочки>если подарок "покупной", то мне пофиг, что с ним сделают. А если, к примеру, я месяц долбалась, расшивая постельный комплект гладью, а сестра его кому-нить передарит - обижусь )))
Гость
46 - 24.12.2013 - 15:31
45-rastishka >ппкс
+ но если по наследству (кому-то родному) передарят и меня перед этим спросят - я буду не против
Гость
47 - 24.12.2013 - 15:41
В целом, считаю, что это личное дело каждого, но моё мнение-продавать нужно что-то более или менее ценное,а всякую мелочевку я отдаю просто так.
ЗЫ Недавно забрела на ДД в интересную тему: [url]http://forums.kuban.ru/f1062/~*~*~*~*~*~*~otdam_darom_primu_v_dar_pomenyayu~*~*~*~*~*~*~-5023093.html[/url]
вот читаю её иногда, как анекдоты, меня невероятно смешат некоторые предложение по обмену вещами. Одно дело подарить нуждающимся, таких у нас достаточно, к сожалению. А вот предлагать на обмен всякого рода бытовую ерунду-мне смешно почему-то становится)) Хотя повторюсь, это личное дело каждого, никого не осуждаю.
Гость
48 - 24.12.2013 - 15:45
44-ТриТочки >[quote=ТриТочки;33467049] Если ваш подарок продадут/передарят, отдадут по причине, что он не подошел- ваша реакция?[/quote]
Это их право. Это их вещь.
Гость
49 - 09.01.2014 - 14:30
-----


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены