К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Она же девочка!!"

Гость
0 - 30.12.2013 - 14:51
День добрый и всех с наступающим!!)) Не хотелось испорченного настроения перед праздником, но прочел тему "Гриша-Саша" и решил посоветоваться на счет нашей ситуации. Значит дело обстоит так, моя внучка (5 лет) общается с мальчиком с садика и по совместительству он еще сын наших соседей. В садике они, на сколько я знаю, редко играют вместе, ей не очень интересно с ним, но когда на выходные она приезжает к нам с женой, то естественно, когда гуляем во дворе, он обычно присоединяется играть. Когда отмечали день рождение внучки (эт было 2 недели назад) заметили у нее на локте синяк, причем огроменный, на вопрос 'что случилось?', узнали что в садике этот мальчик скинул ее с горки и сказал что его бесит что она приезжает на выходные в "его" двор... Вообщем дочь поговорила с воспитательницей, та ничего не видела ( как всегда), но выговор от дочери и от директора получила, хорошо что рука не сломана у ребенка. Но с того момента этот мальчик стал ежедневно покалачивать внучку(но только в саду, в нашем дворе при своей маме, он ангел), мы с зятем не вытерпели и сказали внуче дать ему сдачи, чтоб понял и больше не смел издеваться. В субботу, когда внучка была у нас, приходить мать мальчик и говорит, что это дрянь (наша девочка) посмела ее сыну укусить, она его унизила перед другими этим, причем сказала она это при внучке. Оказалось, когда ее сын решил забрать куклу, внучка не захотела отдавать и тот стал заламывать ей руку, ну та вырвавшись, цапнула его. Мы с женой говорим, что сам виноват и получил сдачу. На что его мать сказала цитирую - "Она же девочка и должна привыкать, что мужчина будет ее бить!!" Потом пошли маты на внучку ( вплоть до *уки) и мне пришлось 'вежливо' попросить покинуть наш дом. Вообщем мы в растерянности, а внучка плачет и боится идти в садик, мол он отомстит ей....


Гость
1 - 30.12.2013 - 14:58
возьмите перерыв на месяц чтоб внучка успокоилась. а маме того мальчика нужно было ответить что пусть ее дочь привыкает что ее мужчины будут бить
Гость
2 - 30.12.2013 - 15:04
1-Glass1 > мы с женой рассматриваем даже идею перевести ее в частный сад.
Гость
3 - 30.12.2013 - 15:10
0-Ame_san >- Прикольно[em]"Она же девочка и должна привыкать, что мужчина будет ее бить!!"[/em]-ну вы бы взяли и побили маму этого мальчика за то что она вашу внучку укой назвала. А на её недоумение ответили бы привыкай что мужчина будет бить.
Гость
4 - 30.12.2013 - 15:15
3-zlata_2345 > да я и так еле сдержался, чтоб затрещину не дать, но при ребенке такой поступок и тем более после таких слов, не хочу чтоб она боялась мужчин и правда думала, что ее будут бить даже взрослой...
Гость
5 - 30.12.2013 - 15:20
4-Ame_san >побеседуйте сами с мальчиком(тем более он в вашем дворе живет),объясните ему что девочек бить нельзя, а если будет бить то придет папа и дедушка этой девочки и тебе руки оторвут чтобы ты ими не когда больше девочек обижать не мог.
Гость
6 - 30.12.2013 - 15:21
4-Ame_san > Подойдите к мальчику и скажите ему, что если он ещё раз обидет вашу внучку, то вы обидете его маму.
Гость
7 - 30.12.2013 - 15:27
6-shmel >5-zlata_2345 > зять вчера подошел побеседовать с ним, сначала парень вообще не отвечал, просто недовольный смотрел в сторону, но на фразу, что еще раз обидишь мою дочь, то руки по отрываю, он сказал что ему пофиг и если его чужой взрослый тронет, то со взрослым будут разбираться дяди в фуражках( видимо он имел ввиду полицию). Так что видимо его родители этот вариант уже продумали и рассказали ему как ответить нам
Гость
8 - 30.12.2013 - 15:37
7-Ame_san >скажите что это с ним и с его родителями будут разбираться дяди в фуражках если он других детей бьет. А родителям скажите что если своего ребенка не научат адекватному поведению, вы будете звонить и писать жалобы в органы опеки и попечительства на предмет лишения их родительских прав, так как у них асоциальная семья в которой принято избивать женщин и детей.
Гость
9 - 30.12.2013 - 15:43
8-zlata_2345 > бьют ли жену муж я понятия не имею, а вот ребенка 100% нет, он в попу зацелованный полностью, поэтому в органы опеки жаловаться бесполезно. Думаем поговорить с директором садика, чтоб может это мальчика хоть к садиковскому психологу отвели побеседовать
Гость
10 - 30.12.2013 - 15:48
9-Ame_san >Но откуда то же мальчик перенял манеру бить других?
Гость
11 - 30.12.2013 - 15:49
0-Ame_san >"сам виноват" и закрыть дверь
Гость
12 - 30.12.2013 - 15:52
10-zlata_2345 > он других не бьет, только нашу внучку, со всеми остальными он прекрасно общается, уже разговаривали с внучкой из-за чего это происходит, она говорит что он не хочет видеть ее у себя во дворе. Хотя до этого 1,5 года прекрасно играли во дворе... Сегодня, когда будем гулять, поспрашиваю у других родителей, может они знают из-за чего он ее травит...
Гость
13 - 30.12.2013 - 15:54
11-марфа > да мыж люди воспитанные, знать не знали что на нас такой поток выльется
Гость
14 - 30.12.2013 - 15:55
12-Ame_san >скорее всего там родители его замешаны. Бедная девочка, нашел себе жертву...
Гость
15 - 30.12.2013 - 15:57
14-zlata_2345 > (((( мало того, что садик под вопросом, так еще к нам откажется приезжать из-за страха(((
Гость
16 - 30.12.2013 - 15:58
12-Ame_san >[quote=Ame_san;33543955]она говорит что он не хочет видеть ее у себя во дворе.[/quote]
может, пусть ваша девочка в ответ ему будет говорить, что не хочет видеть ЕГО В СВОЁМ САДИКЕ?
Типа , раз ты ходишь в МОЙ сад, я буду ездить в ТВОЙ двор.
И шутка и может мальчик поуспокоится и призадумается над сказанным?
Гость
17 - 30.12.2013 - 16:01
16-TIIDA > да она ревет как бешеная при слове "садик", а уж подойти к нему она вряд ли решится...
Гость
18 - 30.12.2013 - 16:05
16-TIIDA > ну , если Вы уже точно решили перевести внучку, то не ходите в этот сад больше.
Как вариант, попросить кого нить из знакомых-родных-друзей, кто работает в милиции, военный или в др. службах, где носят форму, посопровождать девочку в садик. Может мальчик неаного испугается?
Гость
19 - 30.12.2013 - 16:06
17-Ame_san >правильно вы решили пусть психолог из сада пообщается и с ним и с вашей внучкой,объясните что у них конфликт. Еще и заведующую постав те в курс пусть меры принимает.
Гость
20 - 30.12.2013 - 16:11
18-TIIDA > спасибо за идею, дочери передам, т.к. у ее подруги муж военный, может придумают хитрый план.
19-zlata_2345 > нашу мы решили и к частному сводить, вроде даже дочь записала, но на всякий случай еще в садике пусть зайдет. С заведующий после праздников мы с женой решили зайти
Гость
21 - 30.12.2013 - 16:13
20-Ame_san >насчет садиковского психолога хороший совет. Свою-то вы сводите к частному, но пусть мальчик объяснит, в чем дело-то? а то он может почувствует себя победителем, если вы внучку переведете в другой сад и не будете во двор выпускать. и неизвестно, чем это еще обернется
Гость
22 - 30.12.2013 - 16:16
21-марфа > мда, об "победителе" я только задумался..... Если бы его родители были бы одекватными людьми, то гораздо легче было бы понять из-за чего мальчик так поступает....
Гость
23 - 30.12.2013 - 16:34
22-Ame_san > а может быть так, что мальчик проецирует отношение своих родителей к вам или вашей дочери. Какие у вас отношения с ними были ДО этой ситуации.
Вы возможно сильно удивитесь, но иногда зависть затмевает разум, достаточно даже того что ваша дочь красивее или успешней той семьи, вы машину припарковали на "их" месте, да тупо елку купили красивее, или пакеты из магазина больше несете, и все это накапливается в семье, обсуждается типа "да знаем мы как их (ваша) дочка на эту машину заработала", ребенок все это слышит и конечно бесхитростно выражает родительское отношение к вашей семье.
Гость
24 - 30.12.2013 - 16:37
Какой-то развод...
Гость
25 - 30.12.2013 - 16:46
23-Настоящий Форумский Гремлин > да мы с этой семьей никогда особо не общались, его мама когда гуляет с ним либо по телефону разговаривает, либо в наушниках на планшете что-то смотрит, ни с кем из родителей не разговаривает. Даже не знаю, дочь его родителей вообще не видела, на праздники в саду бабушка с дедушкой его всегда приходят.
24-4екистка > в смысле?
Гость
26 - 30.12.2013 - 16:49
Мне одной кажется, что тема развод...?
Гость
27 - 30.12.2013 - 16:51
А если уж и правда женщина может такое произнести( что девочка должна терпеть избиения мужчины) то прошу прошения но это семья дЭбилов..и мамаше пора в больничку....
Гость
28 - 30.12.2013 - 16:58
26-Bulavochka >27-Bulavochka > не понимаю что значит тема-развод, но к сожалению все это правда, я сам просто в шоке от таких фраз и поведения был, но факт остается фактом, страх и слезы внучки((((((((
Гость
29 - 30.12.2013 - 17:05
Трололо? И чего это автор безграмотный.
Гость
30 - 30.12.2013 - 17:09
29-Antihen > ну в чем тема может быть тролингом? Из-за фразы мамы мальчика все думают что это выдумка или что? Хочется совета, а не обвинений, делать нечего как выдумывать про ребенка и такую ситуацию
Гость
31 - 30.12.2013 - 17:10
28 ну тогда отдайте внучку на какие нибудь боевые искуства...как вариант..и объясните ей, что девочка должна уметь постоять за себя..т.к как себя поведёш та3 и к ней будут относится и в дальнейшем..
Из личного опыта, у меня в друзьях в основном мальчишки были, так уж получилось, и до опоеделённого времени могли обидеть, и вот лет в 6, помню как пришла домой вся в слезах и маме пожаловалась, что мальчишки в меня из рогатки стреляют, шуткиу них такие, и мама сказала, так а чего ты плачешь, ты же больше и сильнее их(по росту я была выше их, мальчишки ведь позже взрослеют) в общем я пошла на улицу, и раздала пендалей обидчикам:))) всё, никто никогда меня не обижал, друзьями хорошими стали, до сих пор дружим норм...и всегда в компании в любой в 3оторой общалась знали ребята, что не нужно меня обижать, я могу сдачи дать, а позже когда взрослее стали, просто уважительно относились, а чуть позже муж будущий появился у меня, защитник:)))
В общем я это к чему, нужно объяснить ребёнку, что нужно уметь за себя постоять, т.к мама с папой могут конечно решить проблему, но на улице отношения к себе этим не поменяешь, т.к ещё больше обижать будут, ябидой называть..лично для меня мама с папой была тяжёлая артилерия, когда я реально не могла ничего сделать:) благо 1 раз реально помощь понадобилась...
Гость
32 - 30.12.2013 - 17:11
Люди, нужен реальный совет, как нам поступить в этой ситуации. Что ни у кого ребенка не запугивал другой ребенок?
Гость
33 - 30.12.2013 - 17:14
31-Bulavochka > ну так она ответила ему, но после выходки его мамаши ( это же было при ней) стала боятся мести... В 5 лет можно на боевые отдать? Не рано ли?
Гость
34 - 30.12.2013 - 17:14
28-Ame_san > Пусть дочь Ваша поговорит с воспитательницей, объяснить ситуацию от и до и попросит понаблюдать за ними двоими. В дальнейшем, если все подтвердится, то воспитательница путь четко объяснит мальчугану всю политику партии.Попробуйте пока без вмешательства психолога. Вас и Вашу семью он уже слушать не будет, а воспитательницу услышат И он И его родители, т.к. в саду отвечает за здоровье детей именно она. Кста, педагог мама заинтересуется этим вопросом, если не хочет травм и разбирательств с садиком и Вами.Так что решайте вопрос через третьих лиц.
Гость
35 - 30.12.2013 - 17:14
32-Ame_san > честно говоря нет. У меня дочь тоже тихоня, сдачи не даст. Вот сижу слушаю.
Гость
36 - 30.12.2013 - 17:15
[quote=латентная;33544613] Кста, педагог мама [/quote]
мама там лишнее))
Гость
37 - 30.12.2013 - 17:18
33-Ame_san >
31-Bulavochka > там получается девочка дала сдачи, а теперь боится его мамы. Имхо прежде всего надо дать ребенку уверенность в своей защите. Т.к. если при разговоре и ругани на нее чужим взрослым человеком вы интеллигентно мямлили , она этого не почувствовала.
В остальном согласна с п.34-латентная >
Гость
38 - 30.12.2013 - 17:19
33 не рано, да и дело не в том что бы драться научится, а что бы обрести уверенность, и внутреннюю силу...т.к если человек уверен в себе, то его будут боятся и остальные..
Гость
39 - 30.12.2013 - 17:21
34-латентная > воспитатель подтвердила факт той драки, где он ей руку выворачивал, а она потом его укусила, на вопрос почему не пресекли драку, она развела руками... Так что ждем окончания праздников и идем к директору.
35-Миллионерша > наша не тихоня, но и не привыкла, чтоб ее вот так не за что травили(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены