К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как уберечь младшего (новорожденного) от болезней старшего ребенка?

Гость
0 - 09.01.2014 - 16:15
Родилась вторая дочка.Старшая ходит в сад.Все вокруг говорят, что не надо бы какой-то период водить старшую в садик, чтобы та не заразила малышку новорожденную, ведь, как известно, садик-рассадник вирусов, особенно в зимний период.Родители мои настаивают, чтобы старшая у них пожила какое-то время (также ходила в сад, но вечером - к ним), но я не считаю это выходом! Что ж теперь: до лета бегать по бабушкам? Муж тоже считает, что надо бы как-то изолировать старшую от младшей... А я в растерянности: ведь это будет такая травма психологическая старшей (4г.), так и скажет: родили себе ляльку, а от меня избавились...( А как вы уберегали младенцев от болезней старших деток?


Гость
1 - 09.01.2014 - 16:21
В садик не водим старшую.тоже до лета.на фиг риски, всякие ветрянки, краснухи и прочее
Гость
2 - 09.01.2014 - 16:22
у вас старшая что только пошла в сад? Если часто болеет, то лучшим вариантом действительно будет не водить в сад до лета. А изолировать родных детей друг от друга для меня нонсенс.
Гость
3 - 09.01.2014 - 16:27
создавала похожую тему
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/mladshen-kaya_zarazhaetsya_ot_starshen-koj-4841874.html[/url]
В общем мы ничего умней не придумали как оставить старшую дома. Иначе пипец. Ей, конечно, скучновато.
Младшая первый
Гость
4 - 09.01.2014 - 16:29
раз заболела в полтора месяца. Температура, обложные зеленые сопли, кашель каждые 15 минут, ни спать, ни дышать, ни есть ребенок не может. Антибиотики, сосудосуживающие... В общем это ад, скажу вам товарищи.
Модератор
5 - 09.01.2014 - 16:33
ко мне подружка приходит по праздникам. ее сыну 5 лет, а дочурке год и 3. оба вечно в текущих соплях. но, думаю, даже если до лета не водить - потом все равно нахватается (если иммунитет не выработался еще). разве что ляля будет уже немножко "посильнее", но все равно не на много.. шо там эти полгода. имхо..
Гость
6 - 09.01.2014 - 16:44
5-Ахулита >ну разница по-моему значительна - болеть месячному новорожденному или полугодовалому малышу. Но летом все же не разгар простуд и есть шанс что болеть будет реже.
Гость
7 - 09.01.2014 - 17:13
Ага, летом не разгар, а как же летняя вспышка менингита, плюс кишечка почти прстоянно летом в садах.
Лично я водила в сад старшую, первый год болели тяжело и вместе все, сейчас вот гораздо реже болеют и к моему удивлению младшие уже второй раз НЕ заражаются от старшей..хотя сопли постоянные у младших, как начались в 5 мес, так вот до сих пор и есть, то зубы, то болезни, то опять зубы, и сейчас вот последние лезут, сопли как приложение:)
А всякие болезни можно и вне садика подхватить, я вот ветрянку в дом сама притащила, хотя я ж в садик не хожу,и в др.подобные заведения:)) дома сижу с детьми...
Гость
8 - 09.01.2014 - 17:16
Добавлю:
Но всё же соглашусь, я бы аподождала не много, пусть младший ребёнок пару мес окрепнет, моя старшая в сад пошла, когда младшим было 8 мес, хотя болеть начали с 5, папа заражал, папу то не изолируешь на работе:((
Гость
9 - 09.01.2014 - 17:16
автор, рецептов готовых нет. У каждого свой опыт в таких вопросах. Выбор за вами. В конце концов вы лучше знаете здоровье своих детей, как часто (тяжело) более старшая и проч. Может и не будет болеть.
Никто не знает на самом деле.
Гость
10 - 09.01.2014 - 17:34
2-mix11 - нет, в сад второй год ходит
9-Иришка малышка - та это понятно, что рецептов нет:) потому и спрашиваю, кто как проживал этот опыт...)
Старшая просто оччень любит ходить в сад, на праздниках дома изнылась вся, и поэтому я в раздумьях.
Гость
11 - 09.01.2014 - 17:40
Специально не ограждала и не изолировала, а чтобы отправить к бабушке и в мыслях не было. Один раз мелкая принесла ветрянку (сыну 2 мес. было), так они с папой жили у моих родителей 10 дней, мелкий не заразился.
С папой она не чувствовала себя брошенной, а если бы отправили саму к бабушке, даже не знаю что было бы, но явно ничего хорошего.
Разница 4 года
Гость
12 - 09.01.2014 - 17:40
+ 11 в сад ходила все время, дома не держали специально
Гость
13 - 09.01.2014 - 18:14
Год назад в декабре родилась младшая дочка, старшая в это время ходила в ясли, ей было 3 года. Господи, как вспомню, так вздрогну. Старшая переболела сильным вирусом, малой как раз 1 месяц исполнился, сначала я заразилась, потом и малышка - эта был ужас, температура у малышки под 40, инфекционка, предпневмонийное состояние. После этого мы решили не ходить сад какое-то время. Но пока в сад весной не водили - обе умудрились переболеть ветрянкой. Короче процесс бесконечный. Про дальнейшие ОРВИ я вообще молчу.
Я бы посоветовала не ходить в сад какое-то время, пока маленький ребенок не подрастет, хотябы месяцев до 3-4. Там уже и весна, и меньше вирусов, и ребенок окрепнет...
Гость
14 - 09.01.2014 - 18:20
0-Mahrunja >а старшей сколько? я старшую водила в сад, ни разу она ничего не "принесла".
Гость
15 - 09.01.2014 - 18:20
а если старший в школе? куда его деть?
Гость
16 - 09.01.2014 - 18:22
думаю, просто соблюдать правила, зашли домой руки помыли, одежду сменили.
Гость
17 - 09.01.2014 - 18:26
14-Пл тиновый DракоN-старшей 4 года, в сад ходит второй год
Гость
18 - 09.01.2014 - 18:29
17-Mahrunja >а болеет часто?
Гость
19 - 09.01.2014 - 18:47
18-Пл тиновый DракоN - в общем-то нет, второй год уже ходит. В первый год сада болела часто, обвыкалась) Я-то внутри где-то уверена, что все должно быть хорошо, но... настрой родственников подкашивает((
Гость
20 - 09.01.2014 - 18:48
На форуме многие мамочки пишут, что кварцуют в квартире, а где брали кварц? Задумалась об этом...
Гость
21 - 09.01.2014 - 19:10
ОМГ)) Когда родилась дочка как-то и в голову не приходило, что надо кого-то куда-то изолировать О_О, старший ходил в сад, болел правда редко совсем (может дважды за год), но младшая от него не заражалась ни разу. Изолируйте лучше родственников, от себя...
[quote=Mahrunja;33641743]На форуме многие мамочки пишут, что кварцуют в квартире[/quote] ага, а еще можно стерилизовать доместосом, из той же оперы)) Купите лучше увлажнитель и чаще проветривайте...
Гость
22 - 09.01.2014 - 19:21
21-Клара Цеткин-да с проветриванием, увлажнением и темп-рой в комнате все в порядке:) я сама фанат свежего воздуха, всегда форточка открыта, отопление нецентральное, поэтому, при такой погоде, как сейчас (+5+8), как правило, выключено...Мне тоже в голову не идет мысль об изоляции!Я и не хочу (и не собираюсь) ее отдавать никому и никуда...Вопрос больше в том, водить в сад или нет.
Гость
23 - 09.01.2014 - 20:51
15-Пл тиновый DракоN >как куда?к бабушкам)))
Гость
24 - 09.01.2014 - 20:52
23-mamaevysi >и папу туда же и маме из дома ни шагу-ибо инфекцию и в лифие подцепить можно))
Гость
25 - 09.01.2014 - 20:57
22-Mahrunja >водить!ребенок ведь очень просит,а заразу везде можно подхватить,но лишать младшую....
Гость
26 - 09.01.2014 - 20:57
25-mamaevysi >старшую,извините
Гость
27 - 10.01.2014 - 01:11
старшую в сад не вожу. Вожу на доп. занятия, так что риски есть, конечно, но значительно меньше, чем в саду. Раньше весны не пойдем в сад (младшему сейчас 2 мес)
Гость
28 - 10.01.2014 - 07:23
22-Mahrunja >тут зависит не столько от того будет ли болеть старший ребенок, заражаясь в саду и заражая младшего: просто принесет и все. Но много зависит и от иммунитета младшего, если ослаблен антибиотиками еще в роддоме (сложные роды, пневмония) - болеть может не смотря на любую изоляцию, как говорила наша педиатр "на одежде вирусы принесли".
Мои старшие ходили в сад, но не каждый день в силу трудно доступности самого сада - добираться на общественном транспорте больше заразы нахватаешься, чем в саду. Меры предосторожности: перед выходом из дома промываем носик соленой водой, мажем оксолинкой, вернулись - моем с мылом руки и носик, капаем по капельки дерината или мажем вифероном. За год старшие не болели (до этого были часто болеющие), младщий три раза: первый раз в полгода прокатились в инфекцию с ларинготрахеобронхитом, потом просто орви сами лечили три дня, и вот до праздников две недели сопли. Старший ребенок тоже переживает определенный стресс с появлением младшего, чтоб его еще и изолировать - ну уж нет. Лучше отказать от сада, хотя это тоже сомнительно - потом заново адаптироваться всей семьей к садиковскому микроклимату.
Гость
29 - 10.01.2014 - 12:25
[quote=Клара Цеткин;33641989] Изолируйте лучше родственников, от себя... [/quote]
вот ппкс
Гость
30 - 10.01.2014 - 14:17
Не водим в садик. Зараза и правда есть везде, но можно болеть неделю раз в три месяца а можно все три месяца напропалую!
Гость
31 - 10.01.2014 - 18:19
Младшему на момент того, как старший пошел в сад было 4 месяца. Заболел первый раз сильно только сейчас, в 8 месяцев, и то не от старшего заразился)) Так что изоляция может не помочь.
Гость
32 - 10.01.2014 - 22:43
Старший ходит в сад на полдня. Ну как ходит, за 3 месяца раз 6 ходил. Два дня пошел-две недели болеет( как только вижу сопли-не вожу, дабы не усугублять).
Эти самые сопли с кашлем младший за свои 5 мес подхватил дважды, сейчас болеют вместе третий раз, уже с антибиотиками(((
В сад не вожу с ноября, вирус принес с елки((((
Решила в сад не водить как минимум до весны, тем более он и не горит желанием...
Гость
33 - 10.01.2014 - 22:45
А если говорить про изоляцию-делаю все, чтобы старший не почувствовал себя ненужным и "изолированным", в этот раз весь лень кидала их по разным комнатам, проветривала, увлажняла , уменьшила контакты(в период обострения болезни у старшего-не помогло(((
Гость
34 - 10.01.2014 - 22:50
не вожу
но поведу на полдня. через недельку-другую. Отдохнули от трех подряд ОРЗ, окрепли (малышке год и два), попробуем еще раз.
пс: если бы не нарушения речи и не логогруппа, плюнула бы и не водила совсем. Это не садики, это бактериологическое оружие.
п.п.с. раньше такого не было...
Гость
35 - 11.01.2014 - 00:04
Водила в сад старшего, забирала только когда привики малому делать надо было, ну и когда туровая по полио была тоже не водила. Старший не болел, младший болел, но легко как-то соплями отделывались. Это первый год. Второй вообще оба не болели. Сейчас как младший в сад пошел, болеет тяжелее и чаще, чем тогда(
Гость
36 - 11.01.2014 - 14:05
Продолжала водить в сад и в школу
Гость
37 - 11.01.2014 - 14:06
Ох уж эти родственники:(
Гость
38 - 11.01.2014 - 17:26
0-Mahrunja >никак. младшая от старшей не заражается, даже когда в 1 комнате все жили. изолировать не вариант.
Гость
39 - 11.01.2014 - 22:50
старшему 4, младшему 2 мес, водила и буду тк есть в саду занятия, логопед, который ему необходим уже сейчас и через год тупо упустим, плюс общение, плюс кружки и плюс я не справлюсь иначе, родных тут нет. За 2 мес болел дважды малой, и оба раза не от старшего зараза


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены