К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как уберечь младшего (новорожденного) от болезней старшего ребенка?

Гость
0 - 09.01.2014 - 16:15
Родилась вторая дочка.Старшая ходит в сад.Все вокруг говорят, что не надо бы какой-то период водить старшую в садик, чтобы та не заразила малышку новорожденную, ведь, как известно, садик-рассадник вирусов, особенно в зимний период.Родители мои настаивают, чтобы старшая у них пожила какое-то время (также ходила в сад, но вечером - к ним), но я не считаю это выходом! Что ж теперь: до лета бегать по бабушкам? Муж тоже считает, что надо бы как-то изолировать старшую от младшей... А я в растерянности: ведь это будет такая травма психологическая старшей (4г.), так и скажет: родили себе ляльку, а от меня избавились...( А как вы уберегали младенцев от болезней старших деток?


Гость
41 - 11.01.2014 - 22:51
[quote=Наумовна;33659535]пс: если бы не нарушения речи и не логогруппа, плюнула бы и не водила совсем.[/quote] вот и я такая же....
42 - 11.01.2014 - 23:56
Девчонки опытные, подскажите, как нам быть в похожей ситуации? В мае/июне родится второй ребенок, старшей к тому времени будет 2,8г, пора в сад..но, чтобы избежать болячек нужно подождать, пока младшему не исполнится хотя бы полгода (как тут советовали), а там и до зимы недалеко, тоже не хотелось бы отдавать старшую в зиму...как тут поступить?
Гость
43 - 12.01.2014 - 14:19
42-Shokoladka >,вне зависимости от появления младших в сад отдавала бы после 3х(собссна,так своих и отдаю)))).В яслях нечего делать ИМХО
Гость
44 - 12.01.2014 - 15:23
Я старшую в сад не водила, но на курсы водила- мы там были все свои и если у кого- то малейший признак болезни, сразу изолировали и предупреждали всю группу (нас 4ро было).

А вот, что делать сейчас с обоими старшими - им будет 5 и 3, когда родится малыш, тоже не знаю.
Думаю, если заболеют, буду сдавать бабушке сразу двух. Им там вдвоем не будет скучно. Что-то вроде каникул будет))
Гость
45 - 12.01.2014 - 16:53
44-Шпионка беременная >Я тоже думал буду старшую бабуле сдавать, а по факту. Когда видно, что болезнь пришла к нам, то уже вирусы успевают и на младшую перейти. Было дело, что старшая стала чихать и глазки заблестели. От греха подальше отвезла к бабушке в гости(дома грудник был). Но через 3 дня младшая следом.
Гость
46 - 12.01.2014 - 19:31
44-Шпионка беременная > инкубационный период не увидишь, а они в нем уже заразные(
Зы: третьего ждете? Прикольно) Молодцы!))
Гость
47 - 12.01.2014 - 19:37
46-Наумовна >ну, так, конечно, но у нас дети практически не болели.

Болеют- пусть болеют. Просто, в саду не следят толком. А я хоть как-то могу отследить, предположить и правильно начать лечить сразу- то есть очень сильно не должны болеть.
И все вокруг знают, какой будет втык, если кто-то явится к нам больным))
Гость
48 - 14.01.2014 - 13:11
Вика родилась весной, Саше было 2,2 в сад пошел через год, тоже весной в 3,2
серьезно не болел, младшую не заражал, даже иногда бывало старший болеет, младшая нет!
так что все индивидуально!
Гость
49 - 14.01.2014 - 13:38
Сын пошел в сад (2,6 года), дочке на тот момент было 5 мес. Продержались без болячек 1,5 мес, а потом началось, сын заражал дочку, сам выздоравливал, потом снова заражался от нее (даже такое было!!!), доче сейчас 9 мес, болела 3 раза, один раз кололи антибиотики.
Думаю, что в сад водить не стоит хотя бы до весны, пусть ребеночек подрастет, вы же не знаете, как будет у вас, зачем рисковать?
Гость
50 - 20.01.2014 - 17:16
Читаю с интересом: сама летом рожу второго, дочке к этому времени будет 4 с копейками. Она у нас до двух лет болела редко, хоть и метко. Но в сентябре перешли в новый садик - и понеслось.Неделя в садике - месяц на больничном. Псоледний раз болели с октября и до начала января - с перерывами на два-три дня. И дело не в слабом имунитете - в саду вечно кто-то с зелеными соплями до пупа ходит. Я вот тоже думаю на первое время забрать ее из сада, хотя бы до зимы. Не думаю, что зимой болеют чаще. Мы вот летом два раза энтеровирус хватали, в инфекционке с подозрением на менингит полежали (оказалось - сезонное ОРЗ). Ну а осень-зима - тонзиллит, ларингит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены