Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1554/)
-   -   Как бороться с присутствием больных детей в детском саду (http://forums.kuban.ru/f1554/kak_borot-sya_s_prisutstviem_bol-nyh_detej_v_detskom_sadu-5232013.html)

lusinda200 04.01.2014 23:56

что говорить, если двойняшки болеют по-разному, причем не кутанные абсолютно. мы не знаем что такое овчина, мембрана и теплые шапки. при этом за 3,5 года один лежал в инфекции 1 раз, а второй 5! при том, что расстояние между кроватями дома 20 см. и при том, что отправляли в боьницу реально в тяжелом состоянии, то когда бредил, то когда темпа была 40,5. так что имхо больше наследственность, индив.особенности иммунитета.

Ахулита 04.01.2014 23:59

139-no one >ну, двойняшки бывают ОЧЕНЬ разными, имхо. :) но в целом ваша мысль ясна :) наследственность рулит :)

4екистка 05.01.2014 08:05

138-Ахулита > я тоже не понимаю, как можно в ветер и холод без шапки. Я могу в тонкой куртке ходить или жилете, но без шапки и шарфа не могу - сразу околеваю...

Мирина 05.01.2014 09:24

141-4екистка, я не могу в шапке ходить:) у меня сразу голова начинает болеть, одеваю начиная от -5 иначе уже от холода голова начнет болеть:))) а вот куртка мне нужна теплая ибо жировой прослойки не имеется и сразу мерзну как цуцик.
я ж говорю, разные всееее....:)

Мирина 05.01.2014 09:30

133-Наумовна, я с часто болеющей в детстве средней выбрала более мягкое закаливание, чем обливание. льдом массировать стопы в течении нескольких минут, потом одеть носочки. правда ни фига не помогало, но обливаться у нас вообще не получалось, не успевали между простудами:)

Oliva 05.01.2014 09:55

105-krasnodar_ka > Ой, я помню!
Но все равно этим надо переболеть. тем более контакт уже был.

mawenka 05.01.2014 10:19

До моего мозга никак не доходит и наверное никогда не дойдёт - КАК, НУ КАК можно отправить больного ребенка С ТЕМПЕРАТУРОЙ в садик??? Да хоть у тебя трижды ответственная должность!!! Ребёнку плохо!!! Первые сутки болезни, когда уже видно, что ваш ребенок заболел - мутный взгляд, капризы, красные щёки....как можно вот так издеваться и отводить в садик??? всё что ему нужно это ваше тепло и чай с малиной, мультики и тёплое одеяло, книжки, раскраски и целый день валяться с мамой (папой) на кровати. Мы ходим в садик 2 месяца. Болели уже 3 раза. При чём я сильнее чем дочка. После утренника она за 4 дня отошла. А я до сих пор не могу очухаться, горло, уши, сопли. Кошмар!!! Больные дети - зона ответственности родителей, а не мед.сестер, воспитателей и заведующих.

Bulavochka 05.01.2014 10:24

Мирина и я до Б не могла в шапке ходить, плохо мне с ней было:) а вот после рождения детей не могу без шапки ходить, у меня отит во время б второй был, так и оставил видимо теперь на всю жизнь проблемы, чуть подмёрзнет голова сразу уши болят..детям пока одеваю шапки, дальше подрастут и пусть сами решают что надевать:)

Ахулита 05.01.2014 11:11

142-Мирина >а мне ВСЁ надо теплое :) щас хожу в утепленных джинсах, а так как куртка до попы, еще и колготы под джинсы напяливаю :) мечта поэта, знойная женщина :)

Мирина 05.01.2014 11:23

[quote=Ахулита;33591675]а мне ВСЁ надо теплое :)[/quote] ужассс!как же можно гробить так свое здоровье, вся кутанная перекутанная:)))

Мирина 05.01.2014 11:29

[quote=Юбочка_из_плюша;33591283]как можно вот так издеваться и отводить в садик???[/quote] всегда задавалась этим вопросом, когда работала в садике. ну, мама то не видит, как ребенок мучается там, как ему хочется прилечь, а не вариант, как тяжело дышать забитым носиком, как не хочется сейчас кушат, а придется ходить голодным до ужина:(( но, маме главное себя убедить, что ребенок хорошо себя чувствует, сопли ему ни разу не мешают, ну а кашель, особенно во время сна, вообще мелочи.

mawenka 05.01.2014 11:38

149-Мирина > бррр.. даже подумать страшно! бедные детки...

Oliva 05.01.2014 11:54

[quote=Юбочка_из_плюша;33591911] 149-Мирина > бррр.. даже подумать страшно! бедные детки... [/quote] Читать больно.

Ахулита 05.01.2014 12:11

148-Мирина >:) нигвари :) особенно мне эти утепления помогают, когда надо посидеть на лавочке, пока дитя насается. очень пригождается захваченный кусок утеплителя (у меня его мноого)

Наумовна 05.01.2014 14:33

137-Ахулита > так я ее и не обливаю. она сама набирает в миску холоднющую воду и поливается. Во время купания, конечно)
Она не болеет, когда в сад не ходит. И болеет, когда ходит. Обливания не при чем. Психосоматика. Я думаю...

Ахулита 05.01.2014 14:36

[quote=Наумовна;33593476]Психосоматика[/quote]в смысле?

Наумовна 05.01.2014 15:24

154-Ахулита > в прямом)) в каком еще смысле может быть психосоматика? Садик не любит, ненавидит, готова что угодно делать, чтобы туда не ходить. А не ходить нельзя, аграматизмы жуткие, убрать сами пытаемся, но безрезультатно. Вернее, малоэффективно.... Как-то так)

Polevie_cveti 05.01.2014 15:53

0-galina27 >у нас та же история. Ходим с октября в ясля,из трех мес в сумме отходили 10дней. Два дня ходим,три недели лечимся. На мой вопрос про больных детей мне ответили «Температуры нет,значит не больной». Я уже боюсь дочу в сад отводить. С октября только и работаем на аптеку. Жалко ее

angelochek 05.01.2014 19:39

У меня знакомая одно время решила отменить ребенку своему все антибиотики,лечила народными домашними средствами.В итоге хронич.гайморит.Ребенку уже 12лет- каждый год лежит в больницах из-за малейшего насморка.Так,что лечить надо обязательно!

Anna Julia 05.01.2014 20:18

155-Наумовна >[em]Садик не любит, ненавидит, готова что угодно делать, чтобы туда не ходить.[/em]
Может, сад поменять. Или группу.
Моя болела безбожно, пока в др группу не попала. Одновременно перестала плакать в саду и болеть. Начала скучать за детьми и воспитателями, спать и есть.

Oliva 05.01.2014 21:12

158-angelochek > Это крайности - лечить только домашними средсивами (самолечение) и лечить постоянно антибиотиками ( прислушиваясь любого поликлиничного врача).
Нужен хороший педиатр, участковый или частный, постоянно наблюдающий ребенка. Тогла будет золотая середина. Это уже выбор мамы искать такого или нет.

Stay911 05.01.2014 22:10

По теме - никак :((

МамаДоктор2010 05.01.2014 23:48

Да, в крайности люди часто впадают.

МамаДоктор2010 05.01.2014 23:57

И положительный настрой мамы значительно облегчает ребенку адаптацию. Я своего в сад как на праздник вела, он убежал, даже не посмотрел на меня. Всегда ходил с удовольствием. Правда через месяц мы все равно заболели и болел полгода. Потом стало лучше. Но появились аденоиды. Их лечили полгода, потом нас ЛОр с учета сняла и сказала, чтобы мы больше у нее не появлялись :)
Так что мамочки, наберитесь терпения и просто переждите процесс адаптации.

Chichaka 06.01.2014 08:04

164-МамаДоктор2010 > поддерживаю, дождитесь конца адоптации:-) :-) У дочки уже подготовительная группа, из 30 детей по списку стандартно ходят 25-26, соплей зеленых не наблюдала, инфекции бывают, но редко очень, последний раз в том году весной грипп, выкосил большую часть садика, больше пока ничего такого не было. А в яслях да, моя ходила по графику две недели ходим, две болеем, отиты, коньюктевиты и т.п. Так где то первые четыре месяца, потом все наладилось. Но дочке всегда там нравилось, никогда не плакала, да я никогда ее ничем не закаляла и пожизненно утепляю, кутаю т.к. сама мерзлячка в итоге она у меня болеет от силы раза два в год,

Chichaka 06.01.2014 08:05

Адаптация, блин с планшета никак писать не привыкну

lacosta888 06.01.2014 10:58

Вот у нас настрой на садик нормальный и у меня и у ребенка,дочка всегда хочет идти в сад.там не плачет,маму не зовет. Но всегда стандартно на 4 день хождения она с темпой,всегда. И потом 3 недели дома и так по кругу. В сад не ходим-не болеем.

Anna Julia 06.01.2014 13:39

167-lacosta888 >Ваша давно в сад пошла? Психосоматика психосоматикой, но никто не отменял время на знакомство со всеми разновидностями вирусов. Их мноооооооооого) Ждите. Терпение и время.

Oliva 06.01.2014 13:50

[quote=Oliva;33581898]в этой теме в-основном пишут мамы трехлеток и младше. О чем это говорит? О том, что в 5 лет уже мамочкам это тема неинтересна, они через это прошли) Дети уже не болеют или болеют не так. Надо это пережить.[/quote]
я свой пост повторю)

lacosta888 06.01.2014 14:23

168-Anna Julia >ПОШЛА 3 июля ей было 2.5г в конце ноября уже написала что пока до нового года ходить не будем. в конце января ей 3. Вот будем выходить,посмотрим что выйдет. Больных в группе полно,медсестра мне так же сказала я ничего не могу сделать они справки несут.
Я всегда ребенка долечивала и только потом в сад, в ноябре решила что поведу с соплями все же с соплями и что на 2 день я ее с темпой забрала и мы весь месяц болели, одна инфекция на другую наслоилась.теперь всегда буду долечивать.

Anna Julia 06.01.2014 14:44

170-lacosta888 >Моя пошла в 2 и 8, в апреле. По октябрь болелела. 3 дня ходит, неделю дома. Вы 3 нед сидите. Не долго ли? Есть осложнения? Как лечите? Помню, тема про манту была. Может, причина в другом и на самом деле нужно подождать?

Polevie_cveti 06.01.2014 15:52

170-lacosta888 >>один в один. в саду без меня не плачет,с детьми играет хорошо,когда я ее забираю из сада ,с радостью хвастается новыми умениями и поделками ,если они делали накануне их. Но у нас на третий день уже сопли и температура,которая затягивается на долго. Антибиотиками я сразу не пихаю.Я вообще противник антибиотиков.Только в крайних случаях.Сама перестала ей придымувать,чем лечить,вызываю врача и даю то что прописывают. Последний раз забрала из садика,температура 38,5 неделю была, после очередного вызова врача, я уже сама предложила поколоть антибиотики,так как кашель просто жутчайший был и темпа ничем не сбивалась,ну и спросила у врача направление на рентген,т.к. сейчас больницы заполнены с детками с пневмонией. Она нам сказала что в рентгене мы не нуждаемся и заверила что не пневмония не бронхит у малой. Ну можете поколоть антибиотик. я сама на след день поехала в частный мед центр и сделала рентген,а мне выносят описание "правостороння пневмония".

lacosta888 06.01.2014 18:50

171-Anna Julia >я жду пока полностью сопли пройдут ,горло.плюс ребенок окрепнет и того 3 нед получается. мы не болеем тяжело только последний раз аб пили т.к это была 2 инфекция на другую,т.е она тяжело не болеет,я думаю из-за того что организм полностью восстанавливается после болезни.
С манту все ок,оказалась поствакционная аллергия.

lacosta888 06.01.2014 18:51

172-Полевые цветы >я помню твою историю((

Ахулита 07.01.2014 10:03

172-Полевые цветы >ужасы какие :(

q1q1 08.01.2014 11:39

нам было без разницы. есть дети больные или нет. главное иммунитет. за 3 года 1 раз болели

Светская Львица 09.01.2014 08:40

0-galina27 > я это проходила, никуда. В старших группах дети уже меньше болеют. Если остаточный сопли, водите. Я сама злилась на мамаш, свой мозг не вставить. Только ждать когда детки подрастут.

KotЁnok GaFFF 09.01.2014 09:12

по теме - никак. у нас несколько раз в группу приходила медсестра и осматривала детей. и писала родителям записки, что "без справки от врача в сад не пустят". но с другой стороны все прекрасно знают, как взять справку у педиатра...
---------
у нас в группе висит кварцевая лампа. дети на прогулке, лампа работает. к слову, у нас самая большая посещаемость группы во всем саду.

denisk 09.01.2014 20:53

мамочки... блин... да вы спросите у своих родителей, как они вас в садик водили, если конечно водили!!! Если сейчас у вас, простите, "критиническая" (какое слово придумал) истерика по-поводу соплей у какого-то ребенка в группе, то что у вас будет, когда "вы" в школу пойдете? БЛИН!!!!! Ребенок после "тепличных" условий ОБЯЗАТЕЛЬНО должен "акклиматизироваться", т.е. переболеть всякой хренью, которой болеют в садике! Иначе же потом на много хуже может быть! ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ!!!!! Ну поболеет "соплями" 2-3 дня, а потом опять в садик! Чего вы истерику устраиваете? У самого 2 мелких, младшая еще в садике, старший - 2 класс! Да - болели, сопли, температура под 40, кашель... Но ничего!!! Всё хорошо!!! С каждым годом все меньше и меньше проблем! А те дети, у которых мамочки истерят - до сих пор, простите, пипец в каком состоянии!!! Уж простите, но, к примеру, ветрянкой, лучше пусть в детстве переболеют, чем когда станут взрослыми!!!!!!


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.