К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь

Гость
0 - 02.01.2014 - 17:11
Цитата:
в московской больнице НЦЗД сегодня умерла от сепсиса, после неудачной операции в Саратове девочка Валя Журавлева, ей было 14 лет, она была больна муковисцидозом. отец отсутствует, мама, которую тоже зовут Валей, на четвертой стадии рака, лежачая. на ногах остается только ее старшая дочь Лера. очень много было потрачено средств, как личных, так и жертвователей, и даже врачей, на лечение Вали.
семья остро нуждается в материальной помощи, т.к. лекарства для мамы Лера покупает на свои деньги, и мама лежит в больнице в Саратове. также неизбежны большие траты на ритуальные услуги. друзья, т.к. такая помощь не входит в задачи нашего фонда, я прошу, по возможности, жертвовать средства на личную сберовскую карту этой семьи. я напишу вам ее номер по вашему запросу, также, если потребуется, документы пришлю.
лично от себя прошу вас помочь этой семье.
с уважением,
майя сонина, директор фонда Кислород: [url]http://www.bf-kislorod.ru/[/url]



Гость
1 - 02.01.2014 - 17:12
Почему так часто "бомба в одну яму"?
Или всё по пословице - "пришла беда - открывай ворота"?
Гость
2 - 02.01.2014 - 17:35
Имхо, нужно принять закон, по которому фатально больных детей (когда известно, что все равно умрет или будет глубоким инвалидом) необходимо умерщвлять сразу после рождения. А еще лучше - до.
Звучит грубо "умерщвлять". Но достаточно какое-нибудь снотворное в смертельной дозе ввести, чтобы человек заснул и не проснулся больше, чем он будет всю жизнь мучиться.
Только, боюсь, общество к этому еще не готово.
Гость
3 - 02.01.2014 - 17:46
2-VDRUG > А взрослых?
Вообще - категорически не согласна. А главное - не согласны эти дети и их родители.
Гость
4 - 02.01.2014 - 17:50
2-VDRUG > вброс на вентилятор
Гость
5 - 02.01.2014 - 18:29
4 босоногая
Вброс не вброс, но более гуманно чем мучить ребенка всю жисть и ничего ненамучить в итоге. Вопрос только кому доверить подпись
Гость
6 - 02.01.2014 - 18:48
5-Злобный Ледчиг > Пусть решают как минимум родители?
А вообще, у меня есть аргументы. Во-первых - наука развивается, то, что еще недавно было неизлечимым - подается лечению. Во-вторых - даже если человек не сильно верующий - он всё равно задает вопрос - "для чего это испытание"? И обычно находит ответ. В третьих - даже тяжелобольные (почти все) - в состоянии чувствовать радость и удовольствие и дарить радость окружающим.
Ну а если речь о муковисзидозе - в Европе в среднем живут до 40, в Канаде - до 60. Как-то странно умерщвлять в такой ситуации сразу при рождении, только потому что родился в России.
Гость
7 - 02.01.2014 - 18:52
5-Злобный Ледчиг >.. мучить ребенка, его маму и всех окружающих, в том числе нашу Мисти)
Гость
8 - 02.01.2014 - 18:52
6) решать могут как родители, так и врачи - по медицинским показателям. Потому что внешне ребенок может и выглядеть как нормальный, но днк - с отклонениями. Например, даун или редкое генетическое заболевание. Родители не могут судить не предвзято. Поэтому и врачи также должны решать.
Гость
9 - 02.01.2014 - 18:56
Мисти, ты думаешь, с злой и кровожадный? Вовсе нет, у меня сердце кровью обливается, когда вижу детей-инвалидов и людей, которые скоро умрут. Поэтому из гуманных соображений лучше принять меры сразу после определения такой болезни.

Зачем увеличивать количество страдания в мире? Если ребенок умрет при рождении, ну, полгода мамаша поплачет. А если ребенок-инвалид будет 16 лет по госпиталям-больницам - то сам ребенок страдает, кучу средств впустую вложат родственники и государство, вся семья измотается и т.д.
Гость
10 - 02.01.2014 - 18:56
6 Мисти_
Родители понятно. Но ведь их можно обмануть (пусть даже ошибочно).
Дарить радость окружающим они то могут, а принять их боль окружающими как, смогут?
Закон Димы не дает россеянам жить до 40 и 60. А наша медицинская наука не то, что бы стоит на месте-назад пялится, семимильными шагами. Скоро муковисцидоз иконами и молитвами "лечить будем"
Гость
11 - 02.01.2014 - 18:58
То же самое с разными лежачими стариками. Которые уже понятно, что не встанут:
1) эвтаназия по собственному желанию;
2) если в глубоком маразме и не понимает происходящего, то по желанию родственников и заключению врачей.
Гость
12 - 02.01.2014 - 19:01
Не драконьте Мистю, а то она кинется писать Навальному и прочей нечисти;)))
Гость
13 - 02.01.2014 - 19:04
меня всегда удивляли люди, которые скидывают на свои страницы в соц сетях такие просьбы о помощи.. а уж тем более так близко принимать это к сердцу, что писать это тут на форуме.. непонятно как это касается например Мисти? мне кажется это не понимание своих жизненных приоритетов, ну на крайняк, причин и следствия таких случиев и просьб.. накрайняк вопросик к Мисти.. от чего возникают болезни?.. я не уверен что эти люди совсем не пили не курили и вели так сказать экологичную жизнь, в том числе и психологически..

я представляю как Мисти случайно зашла в соц сеть и вдруг увидела эту мольбу о помощи и вдруг экран монитора начал засасывать Мисти, так что теперь только тапочки из монитора торчат и у нее больше нет других мыслей. желаний и вапще своей жизни.. да?
Гость
14 - 02.01.2014 - 19:07
Интересно бы увидеть фотографию Мисти. Просто, чтобы знать, как такие необычно активные и инициативные люди выглядят )
Гость
15 - 02.01.2014 - 19:11
14-VDRUG > выгледят так же как и все, только по задиаку рыбы, предрасположеные к зависимостям и утопанию то в том то в другом, им незя давать подходить к компу, ну и для верности к телеку..)
Гость
16 - 02.01.2014 - 19:13
14 VDRUG
Смотри [url]http://b23.ru/lbkb[/url]
Гость
17 - 02.01.2014 - 19:16
16-Злобный Ледчиг > неа, ищи по членам партии Яблока;)))).
Гость
18 - 02.01.2014 - 19:18
13-Агент > Разные болезни возникают от разного. Генетические никак не связаны с условиями жизни. Страничку кислорода я читаю давно и иногда перечисляю деньги.
9-VDRUG > Прочитай еще раз то, что я написала в (6).
Например, даун. Прекрасно дауны живут, некоторые могут даже работать!
[url]http://liliputly.livejournal.com/[/url] - вот там прекрасная история описана.
Вот еще дневник мамы, у который сын -даун 9 класс заканчивает, ее свет в окошке [url]http://olitvak.livejournal.com/[/url]
Гость
19 - 02.01.2014 - 19:24
18 Мисти_
Надо применять к тем. кто не будет жить прекрасно. Понимашь разницу?
Гость
20 - 02.01.2014 - 19:31
Наука куда-то не туда развивается. Наверное, надо развивать науку в то русло, которое позволит диагносцировать бракованную беременность. Предупредить легче чем лечить.
Гость
21 - 02.01.2014 - 19:37
Я ЖЖ вообще не читаю. Вон, по Мистиной ссылке, малограмотная [*****] запостила [url]http://oleglurie-new.livejournal.com/142922.html[/url] исковеркав весь смысл сказанного теткой.

Отредактировано Attention; 02.01.2014 в 21:27.
Гость
22 - 02.01.2014 - 19:38
20) ну да. Тест на беременность делаешь - а там сразу: "У вас 80% вероятности рождения ребенка с синдромом Дауна. Обратитесь к врачу за уточненным исследованием".
bau
23 - 02.01.2014 - 19:45
[url]http://www.pomogi.org/stories/zhuravleva_valya/#.UsWW3SXHncc[/url]
Это что же получается, за два года и отец свалил, и мама с легла? Кошмар.
bau
24 - 02.01.2014 - 19:48
20-Кошка в шубке из Коровки >. Не дают науке развиваться. Во всяком случае будут ли существовать НИИ от медицины на местах - большой вопрос.
Гость
25 - 02.01.2014 - 20:52
18-Мисти_ > зачем ты это читаешь, тебе совсем нечего делать? деньги ты реально отрываешь от себя а тем они не помогут, потому что даже милионы не помогают.. ужасаясь всему этому ужасу - твоя энергия просто сгорает и все, тебе оно надо?
Гость
26 - 02.01.2014 - 21:09
22-VDRUG > ну сейчас уже практически так и происходит, во всяком случае в отношении синдрома Дауна
Гость
27 - 02.01.2014 - 21:39
22-VDRUG > с синдромом дауна это еще ничего. Вот если бы сказали 99% рождения тролля "вдруг" - только аборт. Ибо это неизлечимо, вредно для общества и абсолютно неблагодарно для воспитывающего лица
Гость
28 - 02.01.2014 - 22:35
так эти все больные дети хотят жить,а тут вдруг кто то решает,что надо умерщвлять...какой кошмар, почему так не думали,когда это вдруг появлялось...
25 а вас беспокоит энергия Мисти? раздражает? почему вы что то там представляете за неё и что то вам постоянно кажется и ужасаетесь? берегите свою энергию
Гость
29 - 02.01.2014 - 22:48
Предлагаю задуматься, на минуточку: как будут искать лекарство от этой болезни?
зы. извините за чернуху.
Гость
30 - 02.01.2014 - 22:53
19-Злобный Ледчиг > А этого никогда заранее неизвестно!
Гость
31 - 02.01.2014 - 22:56
21-Злобный Ледчиг > Да это трудно понять как-то иначе!
25-Агент > Я не отрываю. Я отдаю около 5%. Многих - спасает, почему нет? Кому-то - просто дает надежду и ощущение поддержки, уверенность, что было сделано всё возможное, это тоже важно.
Гость
32 - 02.01.2014 - 22:57
29-АптекаУлицаФонарь > От какой? От троллизма?
Гость
33 - 03.01.2014 - 00:18
32-Мисти_ > Ну...если в нуле - о троллизме, то не возражаю поискать и от этого лекарство)
34 - 03.01.2014 - 01:13
Аптя как обычно попала в точку. Если "устраивать Спарту", то реально проблема никогда не будет решена.
Гость
35 - 03.01.2014 - 10:15
33-АптекаУлицаФонарь > Там про 2 болезни. От муковисцидоза - пока "симтоматическое лечение", но если его проводить в нужном объеме, то можно жить довольно долго. Уже есть идеи, как гены чинить. Пока тренируются на мышах, как обычно. Какие-то генные заболевания, читала, лечат трансплантацией костного мозга.
Гость
36 - 03.01.2014 - 10:19
34-Альтруист > Ну, я хочу мысль свою развернуть! Даже независимо от конкретных судеб - перед человечеством не стоит задачи выживания (на данном этапе) в борьбе с голодом, не стоит задача выращивания и откорма ровных пропорциональных тушек человечины. Есть задача роста духовной составляющей, роста науки. Человечество может себе позволить (и должно, это именно путь его развития!) лечить всех больных, тратить на это деньги и усилия - и государств и частных лиц.
bau
37 - 03.01.2014 - 10:48
Так что все-таки случилось в семье девочки за два года? И в какой конкретно клинике ей сделали "неудачную" операцию? И в чем эта неудача выразилась? Или автор, как всегда, сделала вброс не зная о чем?
Гость
38 - 03.01.2014 - 10:55
37-bau > Девочка умерла, мама заболела. Известный мне хороший человек собирает материальную помощь для семьи.
Какое теперь значение имеет название клиники? Неудача в том, что возникло осложнение в виде сепсиса.
bau
39 - 03.01.2014 - 11:10
38-Мисти_ > вы ссылку в п.23 читали? Там и отец был в наличии, и мама работала. Ссылка на февраль 2012 года. И кто виноват был в этом осложнении? Вы природу возникновения сепсиса знаете? Первые предложения своей темы перечитайте. Вы ведь не с помощи маме девочки начали, пусть и в цитате.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены