К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь

Гость
0 - 02.01.2014 - 17:11
Цитата:
в московской больнице НЦЗД сегодня умерла от сепсиса, после неудачной операции в Саратове девочка Валя Журавлева, ей было 14 лет, она была больна муковисцидозом. отец отсутствует, мама, которую тоже зовут Валей, на четвертой стадии рака, лежачая. на ногах остается только ее старшая дочь Лера. очень много было потрачено средств, как личных, так и жертвователей, и даже врачей, на лечение Вали.
семья остро нуждается в материальной помощи, т.к. лекарства для мамы Лера покупает на свои деньги, и мама лежит в больнице в Саратове. также неизбежны большие траты на ритуальные услуги. друзья, т.к. такая помощь не входит в задачи нашего фонда, я прошу, по возможности, жертвовать средства на личную сберовскую карту этой семьи. я напишу вам ее номер по вашему запросу, также, если потребуется, документы пришлю.
лично от себя прошу вас помочь этой семье.
с уважением,
майя сонина, директор фонда Кислород: [url]http://www.bf-kislorod.ru/[/url]



Гость
41 - 03.01.2014 - 11:41
Мисти, сердобольная ты наша. Может, ты перестанешь на форуме пересказывать истории из СМИ как жизни своих знакомых? Или давай в игру на форуме играть.
Ты создаешь тему: "Лиза утопилась. Я в шоке!"
Текст:
в Москве жила без постоянной регистрации девушка Лиза, торговала на цветочном рынке. Познакомилась с классным парнем, назвался Эрастом, клубы, рестораны, то се. А потом женился на другой. Лиза утопилась в одном из московских прудов. Надо теперь идти на похороны. Мать ее как-то успокоить. Мать остро нуждается в материальной помощи.
Я прошу, по возможности, жертвовать средства на личную сберовскую карту этой семьи.

Мы для приличия обмусоливаем постов на 100. Вопросы там задаем: баба дура? О чем думала!
А потом угадываем: Н.Карамзин «Бедная Лиза».

Ей-богу, Мисти, не та маска у тебя. Когда деньги нужны на лекарства - записываются на прием к директорам крупных предприятий. Каждый по чуть-чуть даст в рамках благотворительности - вот и курс лекарства.
А ты сидишь с утра до вечера и с вечера до утра. Лясы точишь. Шабашку возьми - сделай. И заработанные деньги отдай нуждающейся семье. А то ощущение, что ты лаборантом в компьютерном классе работаешь. Уж больно много времени в Инете проводишь, рассказывая про всех своих знакомых.
Гость
42 - 03.01.2014 - 11:44
39-bau > Помощь - это и так понятно. Кто сможет, тот поможет, не буду же я уговаривать. Какое имеет значение, что с отцом? Виноваты в осложнении "врачи". Природу возникновения знаю, но мне кажется уж это-то к теме никак не относится.
Гость
43 - 03.01.2014 - 12:11
Меня шокируют такие "совпадения" в одной семье. Больная девочка и больная мать... В моем детстве была семья, где с разницей в два года от несчастных случаев погибли два брата, а потом спустя еще несколько лет - их мать. Причем все это случилось в тихом поселке. Вот что это - пресловутая карма, проклятие или случайность?
Гость
44 - 03.01.2014 - 12:14
43-После лета >Братья были взрослые и пили? Мать тоже?
Это, кстати, сюжет из одной из "Битв экстрасенсов". Там выли-вопили про сглаз и карму. А оказалось - пьяные все были. По дури гибли.
Гость
45 - 03.01.2014 - 12:23
43-После лета > Ага. И я вот думаю - ну как так?
Еще одно семейство - 2 ребенка умерли от муковисзидоза, ну это понятно, если мать - носитель, а третий родился даун - ну вот сколько можно? И мать потом раком заболела, правда, пока вылечили - в ремиссии.
Гость
46 - 03.01.2014 - 12:24
44-Content_admin >Братья были - один первоклассник. второй - классе в четвертом. Мать не пила. Первого задавил мусоровоз - задом сдавал. Второй играл с друзьями на стройке, сорвался, проткнуло штырем. Мать работала на плотине, крепления сорвались. несколько человек упали в ледяную воду, сверху накрыло бетонной плитой. Кстати в последней трагедии погибла мать моего одноклассника. а перед этим его отец сорвался на охоте в овраг. остался инвалидом - тоже два несчастья за очень короткий период времени.
Гость
47 - 03.01.2014 - 12:26
46-После лета >Где находился ребенок, когда его задавил мусоровоз? Тоже на стройке?
Гость
48 - 03.01.2014 - 12:30
47-Content_admin >Позади мусоровоза. Точнее пытался на нем покататься. Я понимаю, к чему вы клоните, сейчас скажите. что дети не присмотрены были. Действительно не самое здоровее занятие для ребенка, но там с ним вместе еще человек пять мальчишек было, и мусорщик их только перед этим отогнал. А погиб только он. И на стройку эту целая ватага ходила, в том числе и моя одноклассница. А сорвался, опять же, только Ваня(((
Гость
49 - 03.01.2014 - 12:38
48-После лета >В детстве в деревню к родителям отца ездили. Годами все дачники-дети ходили воровать малину на участки, на которых хозяева по будням в городе были. Вместе со мной их заметили сразу же. Понятно, куда клоню?
Годами каждый день - и первый же перелаз через деревянный плетень со мной.
Мне тогда это тоже мистикой казалось.
То, что мне раньше казалось мистикой, на поверку, если спокойно разобраться, имело простое и будничное объяснение.
Гость
50 - 03.01.2014 - 12:39
[quote=После лета;33571765]Позади мусоровоза. [/quote]
[quote=После лета;33571765]и мусорщик их только перед этим отогнал. [/quote]
Будете уверять, что мусорщика не судили? Вам жалко детей и их мать? невиновного человека, который сделал все, чтобы этой трагедии не произошло, - которого наверняка судили, - не жаль? Он что сделал плохого кому?
Гость
51 - 03.01.2014 - 12:39
0,, публикуя информацию о сборе денег на трансплантацию легких при МВ, вы ЭТО [url]http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/12/cysticfibrosis/[/url] читали??
вы зачем вводите людей в заблуждение, что надо только лечь дообследоваться и к пересадке "готов"!
Гость
52 - 03.01.2014 - 12:42
51-Паманя >Автор уже свалил из этой темы. Она уже втридорога дачу сдает. В следующий летний сезон. Вот только туалет в доме сделает - и сдает. А деньги на операцию ее знакомым кубанский форум должен сдавать. Ага.
Гость
53 - 03.01.2014 - 12:45
50-Content_admin >мусорщика оправдали. его вины действительно не было. множество свидетелей подтвердили. что он отогнал мальчиков перед тем. как сесть за руль. и ребенок находился в слепой зоне.
мой пост не о жалко-не жалко. хотя да - жалко и очень. особенно мать. которая пережила двоих детей...
Гость
54 - 03.01.2014 - 12:50
53-После лета >Еще раз повторю свою мысль: если вам что-то кажется мистикой - вы просто не знаете всех деталей.
Дети одной матери, у которых напрочь отсутствует инстинкт самосохранения (см. про остальных детей, которых мусорщик отогнал, а один вопреки всему полез опять), - это не мистика. Это психология матери, которая так воспитывает детей.
Но это отдельная тема.
Гость
55 - 03.01.2014 - 12:51
51-Паманя > А что там противоречит "дообследоваться"?
52-Content_admin > Так как сдам - 5% обязательно отстегну, как и от прочих доходов!
49-Content_admin > Так почему заметили?
Гость
56 - 03.01.2014 - 12:52
55-Мисти_ >Непрофессионал на "дело" шел с ними:) Шуму было больше, чем у опытных воров-малинщиков.
Никакой мистики.
Гость
57 - 03.01.2014 - 13:10
56-Content_admin >По-моему вы горячее с кислым сравниваете. Ну да ладно, вам хочется так думать.
Инстинкту самосохранения учит мать?
Гость
58 - 03.01.2014 - 13:13
57-После лета >[quote=После лета;33572205]Инстинкту самосохранения учит мать?[/quote]
Скорее отучивает или безответственностью, или чрезмерной заботой.
Гость
59 - 03.01.2014 - 13:15
57-После лета > Вполне возможно, что и мать.
Мне тоже хотелось бы обсудить в том смысле, что - карма? совпадение? какие-то рациональные причины?
Например, есть предположение, что рак в том числе и передается во-первых (как инфекция!) и генетически бывает предрасположенность во-вторых, и условия жизни (фенольные стены, например) провоцируют в третьих - это я к тому, что бывает, что в одной семье несколько человек болеют.
Гость
60 - 03.01.2014 - 13:41
59-Мисти_ >ну наследственность в онкологии явно присутствует. возможно болезнь дочери запустила в матери разрушительный процесс. но просто оторопь берет. когда читаешь такие истории...
Гость
61 - 03.01.2014 - 13:55
[quote=Мисти_;33572023]51-Паманя > А что там противоречит "дообследоваться"? [/quote]
читать в школе не научили или можем только деньги собирать?
[b]Как отметил Анзор Хубутия, потребность в трансплантации легких для больных муковисцидозом велика, но пока операции остаются единичными. "Мы делаем единичные пересадки. Нигде в мире это массово не делается. Но количество их нельзя увеличить не потому, что у нас не хватает сил или потому, что не финансирует государство. Нет доноров, подходящих для этих операций. А доноры должны быть идеальными. Россия считается одним из самых курящих государств в мире, а легкие курящего человека не подходят. Есть много и других критериев", - сказал он.[/b]...
[b]До сего дня в России было проведено лишь две удачные операции по пересадке легких. Первая была проведена шесть лет назад в Санкт-Петербурге, а вторая прошла на базе НИИ скорой помощи имени Склифосовского в 2011 году.[/b]- это данные годичной давности, изменений нет...
Лист ожидания это не гарантия, что тебя в ближайшие годы возьмут на стол, это жестоко, но это реальность. Вы собираете деньги под не осуществимые проекты....
Гость
62 - 03.01.2014 - 14:04
61-Паманя > Так эта информация уже устарела - в том смысле, что теперь эти операции делают и в России значительно чаще, причина была всё-таки не в легких. Нескольким подопечным этого фонда уже сделали, они где-то по полгода ждали очереди. Деньги собирали именно на оплату проживания возле клиники.
Гость
63 - 03.01.2014 - 15:07
62-Мисти_ >
вы мне, врачу будете рассказывать про МВ и про выживаемость после пересадки? в США 1 год после трансплантации- около 70-80%, 5 лет- 50% процентов, количество пересадок при МВ ничтожно мало, т.к. при пересадке используют иммунодепрессанты, для предотвращения отторжения, при этом борьба организма с инфекцией, которая остается в организме=НУЛЮ!
Данные годичной давности, ситуация изменилась на несколько человек , очередь тысячная, живых доноров нет, больных с МВ в лист ожидания практически не ставят, тем более с tbs!
Гость
64 - 03.01.2014 - 15:27
63-Паманя > А я что-то рассказываю про выживаемость?
Ничего не знаю про тысячные очереди, только что просчитала, что всего таких больных в России 3000.
bau
65 - 03.01.2014 - 16:02
42-Мисти_ > прежде чем написать, я прослушал практически часовую лекцию про этот самый пресловутый сепсис. Тем более в разрезе болезни этой несчастной девочки. И раз вы уверены, что виноваты врачи, то в теории и практике возникновения этого самого сервиса вы ничерта не смыслите. Аминь.
Гость
66 - 03.01.2014 - 16:05
65-bau > В США вот только что Буслова спасли от сепсиса.
bau
67 - 03.01.2014 - 16:13
66-Мисти_ > вы действительно не понимаете, о чем я пишу, или притворяетесь? Мне до лампочки, что там в Америке творится. Меня больше интересуют некие ошибки врачей, вами описанные, которых, скорее всего, не было. Цитировать тоже надо с умом.
Гость
68 - 03.01.2014 - 16:18
67-bau >К разуму Мисти взывать бесполезно. Как любой приличный троль - она только новую тему создаст в ответ.
Гость
69 - 03.01.2014 - 16:19
[url]http://e-xpedition.ru/podarki_image/condom_angel_22.jpg[/url]
Гость
70 - 03.01.2014 - 16:28
67-bau > Я не понимаю, какое значение имеют ошибки врачей, если речь о том, что нужно собрать денег на транспортировку тела хотя бы.
Гость
71 - 03.01.2014 - 16:35
70-Мисти_ >Мисти, солнышко, а озвучь нам список форумов, на которых ты такой же клич кинула, ну, по сбору денег. Или ты только здесь деньги просишь?
Гость
72 - 03.01.2014 - 16:51
71-Content_admin > Почему вдруг солнышко?
Я только на ЖВ пишу. В ЖЖ - читаю.
Гость
73 - 03.01.2014 - 17:00
72-Мисти_ >Потому что я тащусь от твоей манеры уходить от прямых ответов! Опа: "А почему солнышко?" Ну, хочешь - будешь луной на небосклоне ЖВ?
Т.е. деньги на лечение своих знакомых ты только тут собираешь? Умница!
Гость
74 - 03.01.2014 - 17:08
а трагедия в Брянске,где мать, после больницы, где умер муж, шла навстречу дочери, встретить ее из школы и сообщить про отца,а девочку застрелил обкуренный урод? это как? карма,судьба,что? ((
Гость
75 - 03.01.2014 - 17:46
73-Content_admin > На лечение личных знакомых - я бы собирала в первую очередь по личным знакомым. А тут - и тема поговорить и информация - на случай, если кто-то сочтет нужным.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены