К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У соседа корова сдохла(с)..и другие радости жизни..

0 - 16.12.2013 - 12:48
Чему вы, сосайтники, больше рады, что мир мозгу и счастье сердцу даст : возможность помочь ближнему в его горе, или способность разделить с ним его радость?


1 - 16.12.2013 - 12:53
Абсолютно не знаю как помогать в горе... можно деньгами, поступками, но горя это не уменьшит, это просто облегчит его симптомы ... А вот радость могу сколько угодно разделять...
2 - 16.12.2013 - 12:56
0-финланд > Финка, твои формулировки, помноженные на мою фантазию, меня доконают) Я прям живо представила себе, как повизгиваю от радости по поводу того, что сестра машину разбила - ведь теперь-то я смогу ей помочь!!!
ЗЫ: кстати, жизнь показывает, что разделенное горе не так часто сплачивает людей, как об этом говорится. Когда неприятности остаются за спиной, людям не очень приятно видеть рядом с собой свидетелей своей слабости...
Гость
3 - 16.12.2013 - 12:58
0-финланд >я когда делятся горем рожаю что- то вроде не ныть! И думаю куда и к кому бежать , чтобы все разрулить)) а радости - это по- моему то состояние , когда никто не нужен))
Гость
4 - 16.12.2013 - 12:58
Ес-но разделить радость. С чего бы я радовалась горю близкого человека.
5 - 16.12.2013 - 12:58
смотря у кого чего в организме не хватает: некоторые в чужие проблемы и головняки вцепляются как в манну небесную, и помогают ,помогают, так что и не оторвешь :) а кто-то бежит справлять радости за компанию, пока не справят все до последней капли.
Гость
6 - 16.12.2013 - 12:59
Ой да тут про сволочизм)) сорри девочки , грипозный мозг тупит((
7 - 16.12.2013 - 13:01
6-Volna > тоже в голову не пришло что можно радоваться чужлму горю? Видимо мы не в теме, не довелось...
8 - 16.12.2013 - 13:02
Злорадство не моя черта характера... Послушаю как у других протекает сей процесс...
9 - 16.12.2013 - 13:03
По обстоятельствам
10 - 16.12.2013 - 13:07
Многие ли искренне порадуются очередному достижению соседа по площадке, очередной премии или призу, новой должности, интересной поездке , любви, детям....? И сколько помощи в темах о изменах, разлуках и прочих бедах, сколько соучастия, жалости, сочувствия, возможности побыть великодушным...
11 - 16.12.2013 - 13:10
кажется , это тема о морали :)
Но такой тренд на ЖВ не всем по зубам.
Гость
12 - 16.12.2013 - 13:10
10-финланд >мне кажется, неискренне радуются (завидуют) чужим успехам люди, недовольные собственной жизнью, не умеющие ценить то, что сами имеют. А если ты гармоничен сам с собой, отчего не порадоваться за ближнего?
Гость
13 - 16.12.2013 - 13:11
10-финланд > а зачем гордиться соседом? Оо мне их жизнь неинтересна, горести и радости тоже. Но почему бы не порадоваться успехам сестры или близких друзей, не помочь им по мере сил в беде?
Гость
14 - 16.12.2013 - 13:13
10-финланд > интересно люди живут. В курсе на площадке лестничной и о достижении и о любви и т п.
Вот в свете нынешних событий, искренне радуются Сердюкову и Васильевой? Хотя казалось бы, люди в шоколаде, обеспечили себя до смерти, ну, а сейчас, маленькие временные трудности испытывают.
15 - 16.12.2013 - 13:16
Эм, интернет-площадка....
16 - 16.12.2013 - 13:18
не радуется чужим успехам или радуются сдохшей корове соседа только быдло! Потому что это "всегда не мы" :)
Гость
17 - 16.12.2013 - 13:18
Не знаю. Отъезд подруги перенесла с трудом, хоть ей там и лучше.
18 - 16.12.2013 - 13:19
10-финланд > Фин, ты теплое с мягким не путай. Это ФОРУМ, обмен МНЕНИЯМИ, опытом, советами. Радость можно по-настоящему разделить только с близким тебе по духу человеком. И тем не менее, куча тем поздравительных - с днями рождения, с бракосочетаниями, с рождением детей. И многие пишут не для галочки, а действительно подбирают теплые, искренние слова. А проблемы - они вне классов/каст, вне гендерных ролей, вне материальных уровней. Мы всегда найдем в себе отголосок - кто-то боль от пережитого, кто-то радость от того, что справился, кто-то опасение, что и его не минет чаша сия. Проблема - это всегда толчок к размышлениям, диалогу, спору, поэтому конкурировать с "проблемными" темами на форуме темы сладко-паточные не смогут никогда. Исключение, разве что - недавняя мимимишечная с детскими фотографиями, но вот она-то и подтверждает правило.
ЗЫ: и тем не менее очень скучаю по темам, в которых не требовали "мяса", а обсуждения были - изумительные. Самые яркие примеры - Медькина тема об искренности, Нелькина - о лежащих на диване мужчинах и т.п.
19 - 16.12.2013 - 13:19
10-финланд >порадуюсь. Вот даже детям порадуюсь, если они не будут еженочно и ежеденно орать, как моя соседка-идиотка сверху. Но там видимо какая мама, такая и доча.
Гость
20 - 16.12.2013 - 13:20
У меня подруга новую работу нашла - я не знаю, радоваться или грустить. За нее рада и выталкиваю ее туда, а за себя - грустно) т.к. мне новую коллегу искать и учить, и не факт, что найдется достойная замена.
Гость
21 - 16.12.2013 - 13:20
Я черствая. Могу только близким посочувствовать и порадоваться. С соседями не общаюсь, могу только поулыбаться и головой покивать.. или "да ты что... ужас какой", но искренне не проникнусь.
Гость
22 - 16.12.2013 - 13:21
*искренне недоумевает, какую радость может доставить несчастье ближнего* Нет; "янетакая"; пусть всё у всех будет карашо и у меня - тоже )
23 - 16.12.2013 - 13:21
А вообще, мне пофик по большей части до абсолютно незнакомых или мало-знакомых людей. Как думаю и им на мою радость или печаль.
Гость
24 - 16.12.2013 - 13:23
радуюсь собственным успехам, огорчаюсь неудачам. события ближних - личное дело ближних. если на мне эти события не отражаются не эмоционирую.
25 - 16.12.2013 - 13:23
я как то радовалась что у нас скорополительно в один день уволилась финдир холдинга, но я радовалась не потому что ей плохо, а потому что мне легче, хотя, как позже выяснилось можно было и за нее порадоваться, она просто сбежала с любовником в гонконг... я даже радоваться не могу, я просто завидую такой смелости от человека погруженного в финансы...
26 - 16.12.2013 - 13:24
21-Шкодная >твоим успехам многие рады?;))
Гость
27 - 16.12.2013 - 13:27
26-финланд > на жв? От силы пара человек)))) и то потому что с одним лично общаюсь, второй просто сердобольный, наверно))) ну это я так, фантазирую, как на самом деле не знаю))
Гость
28 - 16.12.2013 - 13:28
Подругу вытолкала в другую страну - она все шутит, что в ее свадьбе я виновата ) но было ужасно грустно ее отпускать. Одни и те же события могут вызывать разные эмоции.
Гость
29 - 16.12.2013 - 13:29
если речь о ближних, то хочу быть рядом и в горе, и радости. Если так, соседи и знакомые, то по большей части все равно. Но могу и позавидовать, могу и порадоваться.
Гость
30 - 16.12.2013 - 13:31
всегда было интересно, откуда взялось это вот "Корова сдохла"?? Корова - она ж кормилица, без нее самому сдыхать впору, а если, боже упаси, коровий мор? Седня у соседа, завтра у тебя, потом *опа всей деревне?? Непонятное что-то...
Гость
31 - 16.12.2013 - 13:35
Я радуюсь успехам и счастью близких, не знаю, как помогать в горе ((( пусть лучше радуются...
12-Любовь Каксон > согласна. Когда человек счастлив, ему хочется, чтобы все вокруг были счастливы. Когда несчастен, чтобы все были несчастны вместе с ним...
Гость
32 - 16.12.2013 - 13:39
0-финланд >лучше разделять радость, чем горе.
Гость
33 - 16.12.2013 - 13:49
0-финланд >И горе и радость, для меня , слишком индивидуальны, поэтому делить их ни с кем не хочу и не делю. Точно так же сдержанно отношусь к другим, сочувствую и разделяю но, не напоказ.)
Гость
34 - 16.12.2013 - 14:21
Я теряюсь когда у кого-то плохое происходит. Не могу правильно слова подобрать. Да и чем утешить можно? Можно подумать от моих охов, пусть даже искренних, этому кому-то легче станет (( Но сожалею искренне и не вызывают у меня радости чужие неудачи. Очень неприятно когда начинает злорадствовать на подобную тему близкий мне человек, а тебе еще и слушать это. Пресекаю. Мне не приятно.
А вот радость другое дело. Порадуюсь и другим расскажу, похвалю. Ну ведь приятно же )))

Сейчас в зефире обвинят )))

Мне самой о неудачах и неприятностях не очень нравится рассказывать. Есть две подруги с которыми можно поделиться когда совсем уж тошно. Она всегда посочувствует, другая всегда найдет правильные слова чтобы приободрить.
А так вообще заметила, что если на неприятность пожаловаться, то просто море будет сочувствующих и желающих обсудить. Если от радости распирает, то услышишь максимум сухое "поздравляю". Поэтому, свои эмоции предпочитаю держать при себе. Иногда еще даю эмоциям свободу, особенно когда от радости раздирает. Но чем дальше, тем плотнее закрываюсь в сою ракушку. Скоро совсем сухарь стану. И ник сменю на Курага. Сморщенная такая вся, сушеная )))
35 - 16.12.2013 - 14:23
34-Берёзка >вот именно, вся соль обсуждения в этом:
А так вообще заметила, что если на неприятность пожаловаться, то просто море будет сочувствующих и желающих обсудить. Если от радости распирает, то услышишь максимум сухое "поздравляю". (С)
Гость
36 - 16.12.2013 - 14:30
Какое же это счастье - помочь близкому в горе??.. это печальная необходимость. А вот если со мной разделяют свою радость - приятно и отрадно. Может, я просто тему не поняла?..
37 - 16.12.2013 - 14:32
34-Берёзка > 35-финланд > нет, ну вот скажите мне, чем сухое "поздравляю" отличается от несухого? На форуме-то. Количеством восклицательных знаков? Ведь Березка - ярчайший пример, ее что четвертого, что пятого ребенка всем форумом "встречали", с искренними восхищениями и поздравлениями. Какие еще подтверждения небезразличия возможны в данном случае? Ведь "разделить радость" не предполагает дальнейших действий, в отличие от "разделить горе" - там-то, как раз, можно предложить совет, физическую помощь, деньги, в конце концов.
38 - 16.12.2013 - 14:36
37-7ginger7 > плюсом: мои родные и некоторые друзья искренне разделили со мной радость покупки дачи. Теперь почти каждые выходные разделяют. А те, которые не разделили - сидят дома, как дураки, без гор-леса, футбола-бадминтона, шашлыков и бассейна) Это они, те самые загадочные люди из нуля, торжествующие смерть чье-то коровы?)))
Гость
39 - 16.12.2013 - 14:39
Бывшая сотрудница, иногда перезваниваемся. Распрашивает бывает, как да что. Когда описываешь вкратце у того хорошо, у того ещё лучше. У неё один ответ- Ну и слава Богу. Без эмоций. Ну и чё я распиналась спрашивается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены