К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У соседа корова сдохла(с)..и другие радости жизни..

0 - 16.12.2013 - 12:48
Чему вы, сосайтники, больше рады, что мир мозгу и счастье сердцу даст : возможность помочь ближнему в его горе, или способность разделить с ним его радость?


Гость
41 - 16.12.2013 - 14:46
37-7ginger7 > да не все умеют радоваться. Например, говоришь подруге радость "я замуж выхожу", а у нее в глазах "почему дурам везет, я гораздо лучшее ее, а мне не предлагают и даже парня нет". Понятно, что зачем такие подруги, но бывает, что это вылазит через годы. Это не мой случай конкретный, но подобное бывало :-)
Если взять совсем мой случай жвшный.. я первое место на конкурсе получила. Ну и? Много поздравляющих? Чаще слышно "ужас, посмотри на себя, ты же жирная, ты танцевать не умеешь, да я лучше смогу"))) мне просто захотелось поделиться, меня распирает, а я дерьмо выслушиваю в итоге. Или последний случай, скинула видео как мы веселимся, тоже думала настроение кому то подымет. И? Опять ты толстая, остальные тоже отстой, одна ничо так и то просто на фоне отстоя :-)
Гость
42 - 16.12.2013 - 14:46
37-7ginger7 >Встречали. И было очень приятно )) Но в жизни еще много всяких разных случаев и форумчане не единственные люди с которыми я общаюсь.

Есть вот человек знакомый, который аж расстроился когда у меня одна простая приятная мелочь произошла. Откровенно и даже не скрывал. Я теперь с ним вообще ничем не делюсь. Ну его нафик, а то заболеет еще )) Было такое когда меня раздирало от радости, а в ответ получила "Хрень какая-то". Я теперь ооочень осторожно радостью делюсь.

И искренние поздравления они другие. Даже когда это только одно слово "поздравляю". Я про живое общение говорю, если что. С виртуальным сложнее.

38-7ginger7 >Вот эти, из предпоследнего предложения, это они самые. Ага.
Гость
43 - 16.12.2013 - 14:47
39-simaka > иногда на вопрос как дела люди совсем не ждут что им реально начнут рассказывать как))))
Гость
44 - 16.12.2013 - 14:51
42-Берёзка > какой хороший у тебя знакомый
Гость
45 - 16.12.2013 - 14:52
43-Шкодная > Там не как дела. Она на самом деле интересуется общими знакомыми 6 лет вместе проработали.Она тоже в подробностях делится. А ответ у неё один.
46 - 16.12.2013 - 14:55
41-Шкодная > Шкод, есть поводы для радости объективные, а есть субъективные. Т.е. само событие воспринимается через призму моего отношения к его сути-участникам-результату. Порадоваться твоей победе человеку, которому не то чтобы даже не нравится, а который не понимает твоего "творчества" так же сложно, как маме, например, порадоваться, что дочь выходит замуж за человека, который ей категорически не нравится. Можно (и нужно, если по-человечески), но сложно. Это не зависть, не высокомерие, не малодушие. Это субъективизм. Думаю, если бы я в прошлом году скан моего нового аттестата аудитора на жэвэ выложила, меня бы тоже, мягко говоря, не поняли - зачем? кому это интересно, кроме таких же психов, сдававших по полгода этот экзамен? Всему свое место...
Гость
47 - 16.12.2013 - 14:58
38-7ginger7 >нет, это люди, которые не любят бадминтон , футбол, чужие дачи, где ты кому-то обязан за пользование оными, и шашлык едят редко. Ну например как я ))
48 - 16.12.2013 - 15:03
по поводу скидывания на общественное обсуждение домашних фоток=любительского видео и пр. это все равно что прийти на встречу друзей в кафе, или в гости в пижаме или ночной рубашке и не понимать: в чем дело, почему никто не восхищается милым рисуночком на ткани и кружевами? На обсуждение изображения должны быть в публичном формате , или никакие!
Невозможно восхищаться кроем пижамы, или по-другому делать вид, что человек не опростоволосился, явившись в ней в общественное место.
Вот такое объяснение невосторгов по поводу плохих изображений
49 - 16.12.2013 - 15:03
42-Берёзка > в жизни - это другое. Там выше, в 15-м посте, Финка упомянула "интернет-площадку". Я мысль развила)
ЗЫ: там выше эта идея уже мелькала, поэтому по сути я повторюсь: легко быть щедрой, когда у тебя есть деньги; легко быть доброй, когда жизнь тебя балует; легко не быть завистливой, когда у тебя есть все, что хотелось, и даже чуть больше... Т.е. когда ты от жизни получаешь блага адекватно вложенным усилиям. Но часто это не так. И требовать (или даже просто ждать) душевной щедрости от людей, которым пОтом и кровью приходится отвоевывать у жизни кусочки счастья и благополучия - занятие неблагодарное.
Гость
50 - 16.12.2013 - 15:07
46-7ginger7 > ну у меня только одна мысль посещает.. если человеку не нравлюсь я, моя внешность, мои танцы, то зачем они смотрят? При чем это же одни и те же люди. Вот это мне и непонятно. Например, если ты выкладываешь аттестат, мне вообще до фонаря, я действительно не разбираюсь, так зачем мне вообще писать "ну и какое мне дело? Подумаешь.. да ты же тупая, никакой аттестат тебе не поможет". И буду за тобой бегать, на каждый новый аттестат плеваться :-) у тебя какие обо мне мысли возникнут? :-)
Что касается моего видео, так мне не раз писали, что будет новенькое, выкладывай. Пусть они даже отзывы никакие не пишут, людям некоторым просто интересно.. как мне, например, интересно смотреть красивые фотки чужие.
Или как ссылки кидают на снобов и инсту.. мне не интересно, я не захожу. По логике жв я должна зайти, прочитать и плюнуть в того, кто ее сюда выложил :-)
51 - 16.12.2013 - 15:07
47-Volna > вооооот. В 46-м я об этом уже говорила. Это оно. Т.е. разделить радость, если это НЕ ТВОЕ - как?
Гость
52 - 16.12.2013 - 15:11
49-7ginger7 >А так потому же и хочется радостью поделиться, что тоже эти кусочки благополучия не с неба упали. А тут облооом ))
Хотя вот недавно девчонки из узкой темы очень тепло поздравили с радостью от которой до сих пор колбасит )))

48-Люси была здесь >Пример про пижаму напомнил как я всем знакомым хвасталась тем что мне машину вышивальную купили. Промышленную. В большинстве своем народ откровенно не понимал, что за экстаз я испытываю от этого страшилища. Но тогда мне не было обидно, я понимала, что это как та пижама )))
Гость
53 - 16.12.2013 - 15:12
48-Люси была здесь > ну про пижаму совсем утрировала.. а с другой стороны, если моя подруга на встречу в кафе придет в пижаме со слоником, то я весь вечер с нее ржать буду как у нее смелости хватило так вырядиться))))
Хотя подруга мне как то отказала идти со мной за ребенком в садик 2 дома в лосинах оранжевых под ботильоны и пальто черное :-) сказала или одевай нормальные колготки, или дома сиди :-) пришлось переодеваться :-)
54 - 16.12.2013 - 16:04
короче, выкладывая что-то на всеобщее, подумайте, не пижамка ли это, пусть даже премиленькая.
И все-таки в общественное место сами вы в исподнем или ооочень интимном не попретесь. (насчет какой-то подруги, которая куда-то может залететь в неглиже)
тогда будет меньше непонимания: почему не говорят хорошее ,а иногда даже совсем не понимают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены