К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Много ли женщин нынче могут позволить себе не работать?

Гость
0 - 17.12.2013 - 20:30
Девушки, женщины, мужчины, доброго вечера всем!
Как вы считаете (по себе и своему окружению судя)- многие ли женщины могут комфортно позволить себе не работать и при этом не переживать что будет завтра?

ЗЫ. Я вот парюсь и не могу не работать



Гость
161 - 05.02.2014 - 23:19
163-клубника_со льдом >и делать ниче не надо - садик , школа все дадут )))
Гость
162 - 05.02.2014 - 23:22
161-Volna >а как же триллер под названием " учим уроки"?)))
Гость
163 - 05.02.2014 - 23:24
162-клубника_со льдом >не к ночи , не к ночи))) завтра английский рецепт наизусть зубрить с утра((( старшего сдала профи пару лет назад))
Гость
164 - 05.02.2014 - 23:24
162-Volna > я думаю он от незнания-вопроса воспитания детей, а может с советских времен живет установка, что общество (сад и школа) должны-воспитывать . . . 158-Альтруист > когда ваш пойдет в первый класс- сердце будет кровью обливаться от мысли, что придет ребенок после уроков в пустую квартиру. . .
Гость
165 - 05.02.2014 - 23:27
164-InGulya > ну придет он в пустую квартиру... И что случится-то?)))
Ну дурака поваляет, телек посмотрит).
Можно подумать у всех исключительно есть бабушки-няни, мамы дома. Но ведь все вырастают). И как правило, вырастают более самостоятельными.
Гость
166 - 06.02.2014 - 01:14
Терпеть не могу теток, которые не работают, как раз имея детей, при этом заработок мужа кое-какой. Тетка должна ради детей поднять жопу и идти работать, а не перебиваться с хлеба на квас с заработка мужа. Перебиваться еще может бездетная тетка. Ненавижу лентяек.
Гость
167 - 06.02.2014 - 05:43
[quote=Звон;34019370]Диградация?????? [/quote]
Деградация это в том числе писать слово "дИградация"
Гость
168 - 06.02.2014 - 06:51
166-Скарлетт > жму руку !!!
Гость
169 - 06.02.2014 - 06:53
[quote=Звон;34019439] какой нибудь шедевр по убалтыванию клиента могут пересказывать по 10 раз. [/quote]Вы думаете, что все работающие торгуют? О других профессиях не слышали. Да куча профессий, где человеку надо читать умные книги, развиваться интеллектуально, писать без ошибок, кстати, и на работе они совсем не дИградируют. Я Всю жизнь работаю, но почему-то дом-2 ни разу не смотрела и женских романов не читала, а также куча интересов и увлечений.
Гость
170 - 06.02.2014 - 06:59
Я, кстати, ни разу не встречала неработающих женщин, классически описываемых в женских журналах да и здесь на форуме (правда с олигархами не общаемся), чтобы и за собой следила, и хобби было, и спорт, и три языка изучила. Знаю только тех у кого хобби перерастало в зарабатывание денег (не могут такие женщины спокойно на шее у мужа сидеть) и тех у кого только шопинг, пирожки и маникюр (педикюр и пр.) входят в обязательную программу. А также знаю еще одну разновидность домохозяек (парочку встречала в реальной жизни) - тех, кто фанатично посвящает все время ребенку. Это секции, кружки и пр. без перерыва, прогулки по режиму, поездки в "лучшую" школу на другой конец города и т.д.
Гость
171 - 06.02.2014 - 10:42
Всех под одну гребенку не подгребсти. все индивидуально.
С русским у меня всегда были проблемы, в том числе и когда я больше мужа зарабатывала - математический склад ума.
Гость
172 - 06.02.2014 - 10:51
по поводу других профессий, это да, но у меня все знакомые работают в торговле. В торговле это ведь не значит на рынке продавать, или работа в прямых продажах. Сейчас без продажи никуда, все все продают. Банки, страхование, недвижимость, автомобили, продукты. даже те кто диссертации защитили по науке ушли в торговлю.
Гость
173 - 06.02.2014 - 12:43
Звон, а у Вас как с деградациями дела обстоят? книжки читаете, умные кино смотрите?))
Гость
174 - 06.02.2014 - 13:03
Если напишу какие книги читаю. не поверите - это в вашем понимании не работающей никак не вяжется
Гость
175 - 06.02.2014 - 14:03
165-Акимоша >или попадут в итоге в плохую компанию, или с учебой будут проблемы, или ... Продолжать?
Гость
176 - 06.02.2014 - 19:22
165-Акимоша > собиралась вам полный список накатать почему, но видимо вас или этот вопрос не касается или что-то другое в жизни на первом месте. Конечно случаи смертельные редки у оставленных без присмотра дома школьников, да и у алкашей дети в итоге вырастают. В жизнь идут-кто в тюрьму, кто на заход, кто дома бухает да родителей бьет, если на водку не дают!
Гость
177 - 06.02.2014 - 19:26
174-Звон > а вот и напишите, что читаете! У меня мама домохозяйка-учит итальянский, телевизор даже не включает. Вернее редко канал культура. В интернете смотрит видеоуроки, скачивает книги. Последнее-это диалоги Платона! Так что нечего на домохозяек вешать мысленно засаленный халат и Дом-2
Гость
178 - 06.02.2014 - 19:30
162-Volna >163-клубника_со льдом > тут я забыл добавить пояснение. Речь идет о нормальных родителях и детях с нормальной психикой.
Но уравновешенных детей становится все меньше и меньше, причем по банальной причине - половина на селения бухает, примерно треть в том числе и женщины употребляют всякую дурь. А у таких рождаются как раз неуравновешенные дети со скверным характером. Но это уже сами родители виноваты что страдали хренью и за это расплачиваются.
Гость
179 - 06.02.2014 - 19:36
162-клубника_со льдом > меня родители вообще практически никогда не заставляли учить уроки. Так что тут все зависит от того насколько умело в нужный момент ребенка заинтересовать к получению знаний.
164-InGulya > ну не знаю может быть, но я другого пола чтоб переживать по этому поводу. К тому же в нормальной семье как минимум 2 ребенка и им будет чем заняться если оба уже школьного возраста. Да и книжки/интернет никто не отменял и ну и ту же улицу. Хз я как-то с детства приучен родителей видеть только утром и вечером, ну иногда еще в обед изредка мать что-то приходила готовить, но там скорее потому что ей самой удобней было обедать дома. Правда у меня 2 старшие сестры, с которыми особо невозможно было соскучиться.
Гость
180 - 06.02.2014 - 19:43
175-Volna >176-InGulya >
Девочки, этот вопрос меня касался). Сама так росла, старшая сестра, куча одноклассников. Осилила и школу с золотой медалью, и вуз). И так случилось, что и моим детям пришлось рано учиться самостоятельности. А у меня мальчики. И если бы им сейчас не было сейчас уже 20 и 14 лет, может быть я и не стала бы вас ни в чем уверять. Нормально все. Студент бюджетник и ученик 23 гимназии. Ездит самостоятельно со второго класса, когда со старшим смены стали не совпадать.
И в моем окружении большинство родителей - работающие всегда. И с детьми все хорошо!
Так что не надо заранее паниковать. С детьми надо общаться, дружить и любить их. Это главное, а не чрезмерная опека.
Гость
181 - 06.02.2014 - 19:58
179-Альтруист > А у меня два брата, младшенькие и тоже весело было :)Мама не работала, вернее были периоды, когда не работала.Это не только с тремя детьми связано было. Но это не к тому. Участие мамы в воспитании трудно измерить. Когда выкладываешь стеночку из кирпича-результат виден, а тут нет, не сразу и не всегда и гарантий никто не даст. Может ваша мама была двужильной, может сестры вложили в вас всю душу. Может вы просто сам такой замечательный. Но время нашего детства прошло, поменялось многое изменилось. Со своими детками принимать решение вам придется самому, тогда можно будет и вернуться к нашему спору :) привожу пример опять же мой мамы и ее двоюродного брата. Простые семьи. Бабушка тянула всю семью, главной заботой было накормить! Одеть и скопить денег на съем дачи, чтоб вывезти детей из Питера на лето. Учебой и развитием заниматься было некогда. А брата все бабки, тетки,дядьки водили, возили, толкали, развивали. Вкладывали в него. В итоге моя мама домохозяйка, а братец ее лет пять назад каким-то замом у Графа был. . .
Гость
182 - 06.02.2014 - 20:02
180-Акимоша > :) да уж паниковать -это про меня.
183 - 06.02.2014 - 20:13
не хочу учиться-хочу жениться(с)
Гость
184 - 06.02.2014 - 20:45
181-InGulya > у меня в детстве воспитание матери ограничивалось только тем что она стимулировала меня развивать мозги (решать кроссворды и т д) и защищала от нападок отца, когда я косячил. Вот собственно и все. Всю профилактику проводил отец, сосед мужского пола, ну и другие родственники и знакомые. Сеструхам вменялось в обязанность только чтоб я голодным не остался ну и чтоб друг другу головы не поотрывали))
Все, остальное уже умный ребенок способен делать самостоятельно и с младших классов школы.
Гость
185 - 07.02.2014 - 14:41
184-Альтруист > и это уже не мало, а представьте если бы мама могла уделять вам больше времени. Хотя не спорю есть дети, которые самостоятельны по сути. Мой сосед искренне удивлялся тому, что я перевела ребенка в лучшую школу, мол какая разница кто будет учитель-книги же одинаковые. Ну он сам без строительного образования, по книгам построил дом от и до. И дочка его читает сама с 3-х лет. Как-то сама-никто не учил. Но я считаю это исключением, чем правилом.
Гость
186 - 07.02.2014 - 15:59
По теме:
Я получаю удовольствие от осознания того, что мне комфортно, тепло и вкусно. Весело, интересно и органично в этом мире. В коем я могу позволить себе–не работать– у меня так много планов увидеть, посетить, попробовать так, что «кандалы» ввиде работы пока не вписуются в общую картину, дабы не нарушитт ауру блаженства. Я паразит, на плечах своего мужа. Но паразит, которого любят, балуют и гладят.
Как то так..)
187 - 07.02.2014 - 16:03
186-Инь Янь >))))))ээх-не работать хорошо если деньги есть
Гость
188 - 07.02.2014 - 16:05
185-InGulya > думаете все дети мечтают, чтобы родители сидели рядом и контролировали каждый их шаг? :))) Вот вы судите по себе и своему воспитанию. А вот для меня дико что ребенок может быть не самостоятельный, что ему надо целый день что-то давать
Гость
189 - 07.02.2014 - 18:13
180-Акимоша >спасибо, дорогая, утешила))) А то у меня 2е одному 17 , второй 9 , ученики той же гимназии и что удивительно: первый воспитывался ппц каким самостоятельным , еле спасли от последствий - и загулы, и дурная компания, и пробелы вследствие пропущенных уроков, еле вычухались((( Теперь - тотальный контроль.Младшая уроки только с мамой , в школу из школы с родителями, в худ школу и на танцы тоже. Результат - отличница везде и всегда имеет только хорошие оценки и положительные отзывы. Характерец , конечно, непростой, но и тут жесткие рамки помогают не заиграться. ИМХО - только малому числу детей, как правило , "ботанов" можно оставлять взрослую самостоятельность.
Гость
190 - 07.02.2014 - 18:46
189-Volna > сочувствую. Будем считать, что мне повезло).
Гость
191 - 07.02.2014 - 20:51
185-InGulya > мне хватало родительского внимания, я даже предпочитал тусить на улице чем дома быть под их присмотром. Все-таки интересы у нас были разные.
Гость
192 - 07.02.2014 - 21:02
191-Альтруист >тогда и время другое было-детей не страшно на улицу отпускать было. . .
Гость
193 - 08.02.2014 - 00:03
192-InGulya > отнюдь. Меня всегда ругали если я приходил домой за полночь, типа волновались, но тогда мобил не было и реально где меня искать было бы если что не так. Всякие Чикатила были и в те времена.
А сейчас все дети увешены мобилами и навигаторами. Как раз меньше боязни.
Гость
194 - 08.02.2014 - 00:19
Лучше, когда муж зарабатывает столько, что хватает на семью с неработающей женой. Которой хватает ума и за детьми смотреть , без фанатизма, и кружками-репетиторами их занимать, и хозяйство вести, и выглядеть при этом хорошо, еще и мужа радостно встречать. Дети, обязательно, должны быть под строгим контролем-где, с кем, как долго.
Гость
195 - 08.02.2014 - 11:29
193-Альтруист > ну что вам сказать...наличие и кучи телефонов с новигаторами ничего вам не гарантирует, вот поверьте. Не испытывали вы жутких минут, когда ребенок в пути из школы и по времени должен быть дома, а его телефон недоступен. 194-idaG > вот -вот я тоже так считаю, другое дело, что не у всех получается.В жизни всякое бывает. Но зачем говорить, что не мол это и важно воспитание детей, женщины тупеют и прочее. Так скажу, уважаю мужчин, которые могут позволить женам не работать и женщин, посвятивших себя воспитанию детей.
Гость
196 - 08.02.2014 - 11:48
Я тоже уважаю таких мужчин, но у некоторых женщин есть шило в одном месте и они не хотят сидеть с детьми, им скучно. По мне, чтобы ребенок что то достиг, им нужно заниматься, очень многое формируется лет до 10, но прививать самостоятельность, а не давать и шага ступить самому, как делают некоторые.
Встречала две семьи, в которых женщина не работала ни дня в своей жизни, там уже и дети взрослые, и их по трое в каждой. Среди ровестников, у кого ребенок старше трех лет, нет домохозяек, ну если не брать в расчет сестру:)
Гость
197 - 12.02.2014 - 08:08
А я бы очень хотела не работать, но, как тут сказали, шило в одном месте не дает спокойно жить ))) Сейчас работаю в режиме хоум-офиса, для души занимаюсь росписью, которая тоже потихоньку переходит на коммерческие рельсы :-) А если по теме: так на самом деле это от человека зависит: кто-то привык с детства быть паразитом, который, присосавшись к кормушке в виде мужа/родителей, думает только о собственном комфорте и увеселении. А кто-то с детства видел другое. Не скажу, что я росла "в черном теле", но, даже если бы была возможность вообще не задумываться о деньгах, мне было бы скучно тупо шляться по магазинам/салонам и вести реально образ жизни паразита.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены