К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Международное усыновление в Швейцарию

Гость
0 - 07.12.2013 - 22:18
[url]http://fenechka-k.livejournal.com/19288.html[/url] - это только одна из историй, которых сотни.


Гость
1 - 07.12.2013 - 23:21
Нет слов?
Гость
2 - 07.12.2013 - 23:31
1-Мисти_ > нет интереса...
Гость
3 - 08.12.2013 - 07:31
Эта семья и ребенок пострадали из-за того, что пытались оформить все максимально честно: живут в Швейцарии и оформляли международное усыновление.
Но у нее же есть российский паспорт. Было гораздо проще усыновлять в России как россиянка, полностью создавая видимость, что собираешься жить в России. А потом уже оформлять визу ребенку на вьезд в Швейцарию.

Они потратили 50 тысяч на усыновление этого мальчика, не получив результата.. Не совсем понятно, на что именно ушли эти деньги. Если на лечение, то не напрасно потрачены. Если на официальное оформление, то совершенно непонятно, где резултат.
Гость
4 - 08.12.2013 - 07:36
3-Daenerys >в смысле, 50 тысяч евро - слишком большая сумма, чтобы получить на выходе нулевой результат.
На эти деньги она бы успела усыновить десять детей как россиянка, упростив процесс взятками.
Гость
5 - 08.12.2013 - 08:44
4-Daenerys > да не надо ничего взятками упрощать. Меня вообще прикалывает ваша позиция. Сначала провоцируют дачу взяток, а потом кричат о коррупции.
Гость
6 - 08.12.2013 - 08:48
5-4екистка >абсолютно незазорно использовать коррупцию для спасения жизни (и никому при этом не навредив).
Гость
7 - 08.12.2013 - 09:00
6-Daenerys > я думаю, как гражданке России, ей и без взяток ребенка бы отдали.
Гость
8 - 08.12.2013 - 09:04
7-4екистка >Ну и я так думаю. Но теперь ей, конечно, поздно изображать российское усыновление после всей шумихи.. Мальчика жалко.. А первую девочку они просто фантастично восстановили. Из слепого монстрика-овоща с раной вместо лица - до симпатичной девочки, играющей на скрипке и посещающей общеобразовательную школу.
Гость
9 - 08.12.2013 - 09:06
8-Daenerys > у меня почему-то сложилось впечатление, что муж-швейцарец не сильно хочет этого мальчика (((
Гость
10 - 08.12.2013 - 09:42
3-Daenerys > Не на лечение, именно на оформление.
А как она могла - как россиянка, если она живет в Швейцарии? Там же справки о состоянии жилья нужны, с работы и т.д.
7-4екистка > Вот бестолкуша! Кто бы ей отдал без документов?
Гость
11 - 08.12.2013 - 09:43
Речь не об этом, а чтоб денежку кинуть!
Гость
12 - 08.12.2013 - 10:19
10-Мисти_ >Она поступила как честная: живет в Швейцарии и усыновляла как Швейцарка. А нужно было "вернуться" в Россию, набрать кучу липовых справок, что она тут и живет, и работает и имеет планов громадье - и усыновлять мирно как россиянка. А там уж уламывать Швейцарскую сторону пустить ее обратно с этим ребенком. Ну, это так, пост-фаткум мысли..

Например, если бы я сейчас усыновляла, то поступила бы сто процентно именно так.

50 тысяч евро на оформление и нулевой результат - это круто. Ей нужно обязательно не полениться (если не самой, то нанять адвоката) и судиться на эту же сумму с теми, кто взял 50 тысяч и провалил усыновление.
Гость
13 - 08.12.2013 - 10:24
12-Daenerys > Ну ты даешь. Не так уж просто эти липовые справки набрать. Это ж непосредственно комиссия по опеке приходит (несколько человек!), проверяет квартиру, документы на квартиру, еще и соседей опрашивают. Никто конкретно с нее не брал 50 тыс. Просили перевести очередной документ, заверить - это деньги, потом другой, потом тот устарел. Какой-то залог они в любом случае вносят российскому агентству, поездки бесконечные (полеты) - вот в сумме и вышло.
Гость
14 - 08.12.2013 - 10:58
13-Мисти_ >А мне кажется, гораздо проще и дешевле было бы. Приехала, сняла квартиру, устроилась на работу (у знакомых, чисто ради галочки), познакомилась с соседями. Пригласила опеку, всех очаровала, денег зарядила. Что еще нужно?
50 тысяч на переводы справок? Войну и Мир можно дешевле перевести и заверить у нотариуса.

Блин, может, ей еще не поздно сменить пластинку: ах вы так, не даете усыновить больного ребеночка швейцарцам? Ну, так я возвращаюсь вам назло на ПМЖ в Россию. Буду усыновлять и растить его на исторической родине.
Гость
15 - 08.12.2013 - 11:25
14-Daenerys > Ты не читала? У нее трое, кажется, детей сейчас. Какое пмж в России? А потом ведь этого ребенка надо будет вывезти? И не когда-нибудь потом, а в течение нескольких недель. Не, несерьезно. Съемная квартира, кстати, тоже - не очень подходящий вариант. Даже в реальности россиянам на съемную квартиру детей не дают (часто).
Гость
16 - 08.12.2013 - 11:40
15-Мисти_ >что значит несерьезно, если правильным и честным путем она уже получила полный отказ? Троих детей оставить временно на папу либо частично привезти с собой. Им полезно побыть на родине мамы.

Как ввозить ребенка потом обратно: вот тут я не в курсе, насколько Швейцария строга к подобным усыновлениям лиц с двумя гражданствами.

Могу сказать по Австралии, что тут государственная политика просто зверская. Процесс усыновления стоит официально, без никаких взяток, до 100 тысяч долларов и длится до 5 лет. Не у всех семей есть столько денег и столько времени ждать ребенка (например, если маме уже 40, а папе 50, им совершенно не улыбается ждать 5 лет).

Ну, и я знаю, что совсем отчаявшиеся австралийцы индийского и азиатского происхождения частенько проделывают такой финт ушами: выезжают на историческую родину и прикидываются, что родили там младенца. А потом в австралийское посольство: вот, типа, мы родили, давайте документы.
Гость
17 - 08.12.2013 - 11:42
15-Мисти_ >я уверенна, что РОССИЯНАМ с доказанным благосостоянием и живущим в просторной сьемной квартире, на ура дают усыновить безнадежно больных детей-инвалидов, которых даже под опеку взять в семью никто не берется.
Ей отказали именно как иностранке..
Гость
18 - 08.12.2013 - 12:01
17-Daenerys > в просторной съемной? издеваешься?
Гость
19 - 08.12.2013 - 12:02
18-Наумовна > в жж пишут, что усыновители с двойным гражданством так и делают... И им дают детей, как гражданам России...
Гость
20 - 08.12.2013 - 12:03
6-Daenerys >+50000
Гость
21 - 08.12.2013 - 12:04
18-Наумовна >почему сьемная не может быть просторной? И почему богатая швейцарка не может снять просторную квартиру в Волгограде для втирания очков опеке? Куда-то же нужно привести усыновленного ребенка. Не в гостиничный номер, это точно.
Покупать квартиру только ради усыновления и тут же продавать, мне кажется, немного overkill.
Гость
22 - 08.12.2013 - 12:14
19-4екистка > Короче, сама дура, понятно.
Никто денег-то не перевел?
21-Daenerys > С чего ты взяла, что она богатая?
В съемную квартиру детей дают неохотно. Читала, что отказывают именно по этой причине.
Гость
23 - 08.12.2013 - 12:28
22-Мисти_ >Мисти, не перегибай палку. Ребенка, никому не нужного даже в опеку (то есть за материальное поощрение от государства) радостно всучат любому желающему россиянину, тем более состоятельному (что он там предпочитает: покупать или снимать не столь важно, как сам факт наличия жилья и финансового благополучия). А для верности, не грех, как я уже сказала выше, и закрепить успех взяткой всем участникам процесса.

Если она небогатая, то ей, по-любому, лучше бы остановиться на имеющихся детях. Ведь на лечение мальчика уйдет много денег.

О "богатстве", относительном конечно, я сужу по потраченным 50 тысячам евро на нулевой результат.

Инсценировка российского усыновления ей обошлась бы гораздо дешевле и быстрее по времени (не говоря о нервах).

Нет, не сама дура! А святая женщина, которая никак не могла ожидать такого коварства и играла в открытую. К сожалению, это вот так печально закончилось..
Гость
24 - 08.12.2013 - 12:33
23-Daenerys > Им по фигу на ребенка!! Зачем его отдавать вообще кому бы то ни было? Им проще перебдеть в любом случае, потому что претензии к опеке будут только если не тому отдали, а если вовсе не отдали - то нет претензий.
Ну а кроме того - она же уже усыновляла ребенка именно в этом доме ребенка, все про нее там всё знают, поэтому она и обмануть уже не может, и, разумеется, рассчитывала, что там учтут фантастические результаты с первым ребенком.
Гость
25 - 08.12.2013 - 12:40
24-Мисти_ >Согласна, это полная засада, что именно ЕЙ и именно учитывая результаты с девочкой, не отдали ребенка. Искренне надеюсь, что того судью опозорят в социальных сетях по полной программе в связи с этим случаем.

Я бы на ее месте такого коварства тоже не ожидала. Как так: одного ребенка-инвалида дали усыновить и вернуть к жизни. А другого, через несколько лет в том же месте и в таких же плачевных обстоятельствах - нельзя.

Может, ей переиграть и вместо длительных тяжб с судами, пока ребенок деградирует в доме инвалидов, переиграть и сказать: так, у меня уже есть моральные обязательства перед этим ребенком и бросить его я не могу. Мы переезжаем в Россию и я усыновляю его как россиянка. Ну, а потом, типа, выяснилось, что в России нет нужного лечения, приходится вернуться в Швейцарию.
Гость
26 - 08.12.2013 - 12:48
25-Daenerys > И с мужем развестись заодно?
Короче, теперь надежда на огласку и нового адвоката.
Гость
27 - 08.12.2013 - 12:58
26-Мисти_ >Причем тут "с мужем развестись". Международное усыновление тоже происходит далеко не по телефону, и усыновители приезжают лично и тратят немало времени.

Огласка и адвокат - это безусловно. Я так понимаю, она планирует приехать в Россию и бороться тут за ребенка. А раз она все равно приезжает, то почему бы и не усыновить как россиянка? Огласка и адвокат помогут этому российскому усыновлению пройти быстрее.
Гость
28 - 08.12.2013 - 13:57
21-Daenerys > съемная может быть просторной. Но ребенка не отдадут. Ты как-то слишком хорошо думаешь о наших чинушах. На детей им в принципе насрать, у них есть инструкция и в ней обязательные пункты. Наличие собственного жилья один из них.
Гость
29 - 08.12.2013 - 13:59
27-Daenerys > Ты так уверенно выступаешь, как будто бы знаешь законы! Замужняя женщина не может подавать документы на усыновление одна, они обязаны подавать как пара. Ну а муж - иностранец.
Гость
30 - 08.12.2013 - 14:09
29-Мисти_ >Но и ты не знаешь, женаты они официально или нет. Я всего лишь рассматриваю решение этой проблемы с другой стороны. Усыновительница и не читает этот форум, так что все это теоретические разговоры на тему, а не ценные советы заинтересованной стороне.
Гость
31 - 08.12.2013 - 14:12
30-Daenerys >а не проще государству приложить усилия, чтобы людям не приходилось врать и изворачиваться в добром и благородном деле?
Гость
32 - 08.12.2013 - 14:15
31-Наумовна >Конечно, проще. Если что, я за революцию.

Но если бы я прямо сейчас хотела усыновить конкретного российского ребенка, то прикинулась бы ветошью и усыновляла бы как россиянка, ибо пока обьяснишь, что не верблюд, ребенок повзрослеет..

А так да, безусловно, нужно бороться.
Гость
33 - 08.12.2013 - 14:19
Мисти правильно пишет, тут куда не кинь, всюду клин. У мужа нет рос.гражданства - не дадут, разведенной женщине без своего жилья с тремя детьми тоже не дадут. Только адвокат и истерика в СМИ+интернет. Только такой шанс(
Гость
34 - 08.12.2013 - 14:22
30-Daenerys > Она написала, что вышла замуж. Наверняка официально - иначе не так просто в Швейцарии остаться жить.
Гость
35 - 08.12.2013 - 14:25
33-Наумовна >остается надеяться, что поднимут бучу и другие международные усыновления инвалидов легче пойдут.. Ситуация вопиющая. Как тот судья смотрит в глаза своим детям:(
Гость
36 - 08.12.2013 - 14:26
Я тут думала над этой ситуацией.. Ей могли не дать ребенка не из-за того, что она из Швейцарии, а из-за того, что в семье уже 3 детей и один из них - инвалид...
Гость
37 - 08.12.2013 - 14:28
35-Daenerys > Не легче!! Готовятся принять закон о запрете всех международных усыновлений, кроме Италии, кажется.
36-4екистка > Скорее всего - см. выше - перебдели.
Гость
38 - 08.12.2013 - 14:28
34-Мисти_ >а она не написала, на основании чего ей отказали в усыновлении? Я нигде не увидела. Странно это: то можно, то нельзя. Что изменилось, с тех пор как ей было можно усыновлять ребенка-инвалида? Или опять самый гуманный суд в мире?
Гость
39 - 08.12.2013 - 14:33
38-Daenerys > Отказать могут и без основания. Так же как в получении визы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены