К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И опять наследство

Гость
0 - 10.01.2014 - 22:38
Навеяно темой на Родительстве. Вот вроде как по справедливости - всем детям поровну. Но ведь масса нюансов бывает. Вот, к примеру, если бабушкин дом отдали старшему сыну, младшему потом - родительский или поровну? А если родительские - в два раза больше бабушкиного? Разделили ли родители наследство между вами и довольны ли вы их решением? И как будете поступать со своими детьми. И еще - недвижимость почивших бабушек-дедушек - внукам, или родители имеют моральное право продать и прогулять как им вздумается?


Гость
121 - 12.01.2014 - 10:14
120-Маскарад > ну меня просто прикалывает, зная что у сестры есть дочь и может и муж, лезть и просить себе долю- фантастика.
Точнее простота и глупость
Гость
122 - 12.01.2014 - 10:47
Я считаю, что отдавать свое наследство нельзя. Вот сколько людей вижу, которые когда-то отказались от наследства в пользу, брата, сестры, отца или матери. Теперь все об этом вспоминают с грустью и жалеют об этом. Вот надо было не отказываться, а делить как по закону положено, или по завещанию написанному. Ну если суд бы понадобился, ну ничего судились бы с родсвенниками, пережили бы это. Считаю, что положено тебе надо взять. А как распорядится этим, это уже по семейным обстоятельствам, которые у всех разные. Отдавать то, что по праву наследования принадлежит тебе, вредно энергетически.
Гость
123 - 12.01.2014 - 10:52
Кубаноиды жгут напалмом:-)
Гость
124 - 12.01.2014 - 10:58
кошка в шубке..а причем тут муж сестры?? он пусьт к своим родителям вступает.......у нас тоже невестка самая главная наследница.все боится что мимо рта что нить пронесут.......я вообще считаю что пользы это не принесет хапать все.
Гость
125 - 12.01.2014 - 11:13
124-Аборигенка > муж сестры? Ну муж сестры, то бишь, муж матери автора, наследник первой очереди.
Что не так? Или что копили вместе, надо отдать жадным и плодовитым братьям и сестрам?
Ваша невестка жена брата? Она наследница, но никак не вы.
Гость
126 - 12.01.2014 - 11:14
125-Кошка в шубке из Коровки > имелось ввиду, ваша невестка, жена вашего брата, унаследует после своего мужа. А как иначе? Они в браке.
Гость
127 - 12.01.2014 - 11:15
123-Ректор > а уж как мосвичи грызутся за наследство, Кубань отдыхает
Гость
128 - 12.01.2014 - 11:25
каким боком жена моего брата.может быть наследницей моих родителей?кошка с дуба упала.? .....вот от этого и все беды...........она пусть после своего муженька гребет но не у меня........Мне вааще фиолетово.я вычеркнула этих людей из своей жизни.и считаю что никакое наследство не стоит человеческого отношения.
Гость
129 - 12.01.2014 - 11:31
128-Аборигенка > еще раз, прежде чем хамить. Жена вашего брата получит после смерти брата , ее мужа, наследство.
И я не виновата что вы не осилили пост 121. Речь шла о женщине, имеющей дочь и мужа и братья этой женщины, захотели ее наследства , которое бы она завещала им. В ваших трудностях никто не виноват. И ваш брат имеет право на наследство как и вы.
Гость
130 - 12.01.2014 - 11:32
128-Аборигенка > брат унаследует от родителей , а жена от вашего брата/то есть то, что от ваших родителей/ . так и сможет .
Гость
131 - 12.01.2014 - 12:01
кошка Вы сами осильте свой 121...........а насчет моего мой брат все пригреб себе....пока я играла в благородство.ну пусть будет счастлив.........если в этом счастье.я слава богу с руками ,с ногами, с деньгами..........
Гость
132 - 12.01.2014 - 12:10
Лучше всего, если родители до смерти сами поделят наследство, можно и слегка "несправедливо", но чтобы понятно и обоснованно. И желательно, чтобы каждому достался какой-то "кусок". А не так, как у моих знакомых - заранее было обговорено, что жилую дачу забирает сын, 3-х комнатную квартиру - дочь. Да, несправедливо, ибо квартира стоила в 3 раза дороже, но всех устраивало абсолютно. А после смерти отца, мать "переиграла" и подарила дачу одной из внучек (по дочери), пообещав, может быть, когда-нибудь написать завещание на сына и дочь, по 1/2 квартиры. Смогла она это сделать, потому что, ее дети, по ранней договоренности, отказались в ее пользу от части отцовского наследства. Мол, все же мама с папой наживали, не будем сейчас делить. А бабушка решила, что теперь все в ее власти и решила договоренности не соблюдать. И дача та внучке оказалась не нужна, стоит 5-й год заброшена, но отдавать ее дяде она не желает. В результате отношения в семье полностью испорчены таким решением не очень умной бабушки. С бабушкой общаются по необходимости, зато живет одна в квартире. С внучкой не общается никто.
Гость
133 - 12.01.2014 - 12:21
Чертовски обидно жить в стране нищебродов, где смерть близких не утрата родного человека, а старт в борьбе за хатку...
Гость
134 - 12.01.2014 - 12:25
131-Аборигенка > понимаю брата, если досталась такая сестра то и врагов не надо.
133-Музыкальный Мастер > не поверишь, среди богатеев та же фигня.
Вот хотя бы суды Анны Николь Смит и родственников старпера. Денерис тоже выкладывала фотку богатой дамы которая судится с детьми за наследство ее отца и их деда. Примеров масса
Гость
135 - 12.01.2014 - 12:27
134-Кошка в шубке из Коровки > значит москвичи все те же, только квартирный вопрос их испортил...
Гость
136 - 12.01.2014 - 12:51
кошка ты себя пойми для начала..............а то судя по твоим умным постам .ты просто афигенная сестра для кого то...........
Гость
137 - 12.01.2014 - 13:01
да и в отличии от тебя кошка я не искала для своих родственников стардом.........я за ними ухаживала даже в ущерб себе......
Гость
138 - 12.01.2014 - 13:13
137-Аборигенка > ну так в соседней теме сказали, когда ребенок один, он эгоист. Чего бы для любимого брата не пожертвовать наследством то? Чай брат не чужой. Или брат братом, а наследство важнее?
Гость
139 - 12.01.2014 - 13:19
а я рада что у меня один ребенок и он будет лишен такого удовольствия. как с кем то делить ........самое интересное я долго считала что если есть что делить то можно и не вступать в наследство.просто взять и поделить..и вот я все ждала меня хоть спросят я не буду против или вааще может я что нить хочу......и я сделала свой выбор и вывод-ничего не хочу и в первую очередь таких родственников.
140 - 12.01.2014 - 14:29
139-Аборигенка >как это поделить не вступая в наследство? я такого никогда не слышала
Гость
141 - 12.01.2014 - 14:55
133-Музыкальный Мастер >чем богаче страна (люди), тем жестче схватки за наследство
Гость
142 - 12.01.2014 - 14:58
141-Шапокляк > Шап, сходи на родительство в тему про депутата. Там вон стараются сказать что если ты в Америке нищета и у тебя нет страховки, то тебя вылечат в первую очередь и по высшему разряду.
Гость
143 - 12.01.2014 - 15:00
142-Кошка в шубке из Коровки >кстати, правда (не по высшему, но вылечат).
Давай не оффтопить
Гость
144 - 12.01.2014 - 17:13
Как только дело касается наследства- все становятся друг другу лютыми врагами. Все сестры, братья, и прочие. А тем более сестры и братья. Когда у них появляются семьи свои, то все отношения сводятся к досмотру за родителями.
Гость
145 - 13.01.2014 - 12:57
мне кажется все должно быть индивидуально. Я пережила несколько наследств к сожалению. Сначала маме завещал квартиру ее дядя, потому как она ему всегда помогала. Все родственники разругались из за этой квартиры. Потом родительское наследство. родители были в разводе, и я жила с папой а сестра с мамой. И было обговорено заранее что мамина квартира достанется сестре а папино наследство будет мое. Но в итоге получилось что сестра свое получила а папа умер неожиданно и у него ничего не оказалось. К тому же он был официально женат второй раз. вроде как они с мачехой порешали перед его смертью что ее квартира достанется мне (у нее своих детей нет), даже завещание на меня написала. Но сейчас знаю уже что она отменила это завещание и даже машина ей досталась, на которую я помогла деньгами. Я конечно уже заработала себе и на 3-х комнатную квартиру и на машину. Но все равно все это дается тяжело. Мы с сестрой никогда не ругались, но в глубине души мне всегда было обидно что мне приходится на все самой зарабатывать, а кому то просто так досталось. Потом бабушка умерла, и там тоже были непонятки с наследством. У нее было двое детей, моя мама и ее брат. но мама умерла раньше бабушки. И поэтому они хотели захапать всю квартиру. А вот родители мужа поступили правильно. Они живы еще слава богу. но у них была еще одна квартира. Они не кому ее не давали, ни дочке ни сыну что бы в ней жить, потому что кто нибудь обиделся. А потом настало время когда и ему и сестре нужны были деньги для покупки жилья и они ее продали и разделили деньги пополам.
Модератор
146 - 13.01.2014 - 13:02
я както никогда об этом не задумывался.. но почитав такие темы (ну это еще ничо.. нормальная... а были же и ваще жоские), поневоле призадумался.. как же мне в жизни повезло... вот вообще никогда и ни разу ни одного подобного вопроса в нашей семье не возникало (хотя печальные поводы, конечно, были).. даже намека на такие вопросы не возникало... както не знаю.. само собой все решалось так, как должно было решиться.. даже не знаю как сказать... в общем, я только вот недавно вообще задумался, что есть люди, для которых это реально важная тема...... короче, я рад своей семье...
Гость
147 - 13.01.2014 - 13:17
142-Кошка в шубке из Коровки > я даже не захожу в ту тему. Люди кино насмотрелись и фантазируют на волную тему )))) скажешь им, что не совсем так, никто ж не поверит (((
Гость
148 - 13.01.2014 - 14:04
Вообще этой темой не парюсь. Я в курсе, что мне не полагается ничего и пофигу. Зато голова не болит.

О своих детях рано пока рассуждать. Сначала надо нажить то что делить будут. Тогда и подумаем.
Гость
149 - 13.01.2014 - 15:58
В сабж: в идеале никому и ничего пэрсонально заранее не отписывать, всё держать зарегистрированным на родителей и просто написать завещание, что всё сохраненное имущество (после смерти родителей) делить поровну между детьми. Например, через продажу и делёж. Знаю одну семью, в которой родитель оставил двум дочерям квартиру однокомнатную. Одна из дочерей жила с мужем в его недвижимости, другая в родительской квартире. Обе не роскошествовали, но, чтобы не оставить сестру вообще без жилья, решили оценить квартиру и сестра осталась жить в ней, перечисляя своей сестре ежемесячно энную сумму денег. Они нашли такой выход из ситуации. Это было их решение и они обе довольны.
Жизнь корректирует по своему... ну... как получается, так и получается. Примеры есть очень поучительные.
Дела наследования не новы и всё то же, все те же...
"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог;
Его пример другим наука:
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день, и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!
...
Гм! гм! Читатель благородный,
Здорова ль ваша вся родня?
Позвольте: может быть, угодно
Теперь узнать вам от меня,
Что значит именно родные.
Родные люди вот какие:
Мы их обязаны ласкать,
Любить, душевно уважать
И, по обычаю народа,
О Рождестве их навещать
Или по почте поздравлять,
Чтоб остальное время года
Не думали о нас они...
Итак, дай бог им долги дни!"
Мы сами (родители) учим детей тому, что не все может быть шокладно-поровну, читая им, например: Ш.Перро [url]http://deti-online.com/skazki/skazki-sharlja-perro/kot-v-sapogah/[/url] или Толстого [url]http://deti-online.com/basni/basni-tolstogo/delezh-nasledstva/[/url]
...
Значит, все дело в мозгах и сердцах наследников, как распорядиться семейным имуществом.
Гость
150 - 13.01.2014 - 15:58
хотела так написать: пЭрсонально :р
151 - 13.01.2014 - 16:19
Может,поколение наших детей будет как-то по-другому относиться к завещаниям, брачным контрактам итд. К сожалению, со старшими (напр,военным)поколениями часто проблема такая - "Я не буду писать завещания, потому,что тогда все будут ждать моей смерти". Остается имущество на раздел добрым родственникам, и начинаются испанские страсти!Ну нельзя при нашей нищете ожидать христианского подставления всех щек!Считаю, что лучше уж все-таки обозначить свою волю при жизни, и не особо оповещать родню, что кому - тогда и грызня вас при жизни вашей стороной обойдет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены