К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ночью резко заболел правый бок. Печёночная колика?

Гость
0 - 07.01.2014 - 11:56
Сегодня ночью я страха натерпелась. Собралась ложиться спать и понимаю, что сильно болит правое плечо. Болит примерно так же, как обычно болят рёбра (но слева) при невралгии. Ну думаю продуло или отлежала или что-то. Ложусь в кровать спать и понимаю, что невозможно НИКАК лечь, чтобы адски не болел уже весь правый бок, особенно в подреберье. Боль такого характера, как будто растянула мышцы во всём туловище от бедра до плеча справа. Никакие нажатия, постукивания, пальпации ни в правом подреберье, ни в районе аппендицита, ни в эпигастрии боль не усиливали. Усиливалась боль при глубоком вдохе и при полном расслаблении всех мышц корпуса, как бы ни лежала (спина, живот, любой бок). Попыталась прощупать позвоночник на предмет каких-то защемлений — всё вроде в норме. Немного помассировала шею справа — стало чуть легче, но не особенно. Ринулась в интернет читать, оказалось что правое подреберье с иррадиацией в правое плечо, руку и ключицу (прям как у меня) болит при печёночной (желчной) колике. Но других симптомов, как тошнота, боль при пальпации — не было. Сделала себе укол но-шпы — боль отпустила где-то за час до такой степени, что было возможно стало уснуть, но полностью не ушла. Сейчас побаливает при глубоком вздохе правое подреберье и иииизредка покалывает умеренно.
Жирное и алкоголь на выходных конечно же себе позволяла, чего уж греха таить. Это правда она, колика, как думаете? (Где можно хорошо узи печени-желчного сделать? Или лучше сразу сцинтиграфию?)



Гость
41 - 14.01.2014 - 11:28
38-Ментол >А вот на МРТ можно увидеть если мышца застужена?
Гость
42 - 14.01.2014 - 20:34
38-Ментол- может у нее мезаденит? Моей внучке не могли определить почему болит бок только при лапороскопии поставили диагноз.Лежала в краевой детской.Посмотрела в гугле взрослые тоже вроде болеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены