К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нетоксичное лечение хеликобактера

Гость
0 - 08.01.2014 - 20:02
Здравствуйте! Прошу поделиться методами лечения хеликобактера без антибиотиков. Травиться ими совсем нет желания, потому что:
"После успешной эрадикации H. pylori через 3 года вновь заражаются этой бактерией около 32 % пациентов, через 5 лет — 82-87 %, а через 7 лет — примерно 90 %."
и в силу других причин, приведённых там: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter_pylori[/url]
Из всего прочитанного решил, что лечить всё-таки нужно, так как имеются проблемы с ЖКТ.
На форуме сайта про хеликобактер ( [url]http://forum.helicobacter.ru/index.php[/url] ) встречаются разные советы. Например, коллоидное серебро, СыроМоноЕдение, натуропатический препарат или саплимент из США - MASTIC GAM, алкоголь. Краткий ликбез оттуда же: [url]http://forum.helicobacter.ru/viewtopic.php?t=385[/url]
Вот там [url]http://www.lactis5.ru/pylori.html[/url] рекламируют японские кисломолочные бактерии по 9000 рублей за упаковку. Наверняка их можно заменить каким-нибудь нашим недорогим колибактерином.
В общем, может кто пробовал обойтись без антибиотиков в борьбе с хеликобактером?



Гость
1 - 08.01.2014 - 21:41
0-стрекозавр >
Вы обследовались? Уверены, что Ваши проблемы связаны с ХП?
Гость
2 - 09.01.2014 - 09:54
1-АКВА >
Думаю, что уверен :)
Был на приёме у гастроэнтеролога. Сдал кровь на хеликобактер - антитела сильно повышены. Прошёл ФГДС - катаральный бульбит, гастрит. Вместе с семьёй теперь сдали кал на ПЦР хеликобактера и записались на дыхательный тест.
Лет 11-13 назад уже лечился антибиотиками от ХП, тогда вроде успешно и без проблем.
Гость
3 - 10.01.2014 - 11:05
2-стрекозавр >
А жалобы-то есть какие? Такой диагноз, как у Вас - у 100% населения.
И странно - столько обследований, вместо того, чтобы сдать пробу во время ФГДС. ИМХО Вы слишком заморачиваетесь и семью мучаете... Онкофобия?
Гость
4 - 10.01.2014 - 12:17
3-АКВА >
жалобы-то есть, куда ж без них. Они и заставили пойти к врачу.
То что врач не назначила биопсию при ФГДС, отнёс на её глупость или невнимательность (Барчо Р.А.).
Нет, не онкофобия. В семье тоже имеются жалобы в сторону ЖКТ.
Гость
5 - 10.01.2014 - 20:32
Я верю, что есть выход без антибиотиков. Врачи пишут, что антибиотики убивают (не всегда и не на долго) хеликобактерии, но при этом вызывают рефлюксную болезнь. А потом ещё светит перспектива пищевода Баррета.
Лично я хочу начать с самого безвредного - употребления полезных бактерий (лакто, бифидо) в надежде, что они вытеснят хеликобактера.
Гость
6 - 10.01.2014 - 22:25
4-стрекозавр >
Биопсию не берут, делают уреазный тест. И он самый показательный, в отличии от всего остального...
Что касается абсолютных показаний к выявлению и лечению ХП, то они стандартно ограничены. Это:
Язвенная болезнь, рак желудка у ближайших родственников, лимфома желудка, атрофический гастрит.
Функциональная диспепсия, анемия, кариес, неприятный запах изо рта, внутрисемейная профилактика, сыпь - это относительные показания к выявлению и лечению ХП Точно так же, как и настойчивое желание пациента :))
Что касается рефлюкса, вызываемого антибиотиками, то это какие-то не те врачи пишуть...
Гость
7 - 10.01.2014 - 22:26
5-стрекозавр >
Это не лечение. Это попытка восстановить баланс микрофлоры. Заниматься этим можно и нужно без такой массивной диагностики, которую проводите вы.
Гость
8 - 11.01.2014 - 00:54
Зачем лечить вшей, если они не болеют?;-)

0-стрекозавр > у вас герпеса случайно нет? От него тоже неплохо бы избавиться, а то говорят он к раку приводит.
Гость
9 - 11.01.2014 - 09:17
6-АКВА >
при ФГДС берут биопсию. Уреазный - это дыхательный тест. Эти исследования имеют разный принцип, поэтому на их основании делают разные логические выводы, соединив которые можно получить точную картину. Почитайте: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеликобактер[/url]
Ну это Ваше мнение, а врачи при наличии ХП сразу же назначают антибиотики.
7-АКВА >
да. Из желудка таким образом всё равно не выведешь ХП.
Гость
10 - 11.01.2014 - 11:04
9-стрекозавр >
Про врачей неправда. Это если у Вас есть жалобы, с которыми Вы пришли к гастроэнтерологу и есть четыре креста теста, тогда да, ассоциируют жалобы с наличием ХП. А так, чтобы просто - полечите меня и сразу антибиотики, такого не бывает. И Вы как бы по Википедии живёте, а мне как бы всё это в реалии знакомо.
И ХП Вы всё равно никогда не выведите до стерильности. Просто если оно живёт тихо и не имеет возможности сильно пакостить, то большинство о наличии ХП и не догадывается никогда. А если есть предпосылки для развития ХП и последствий, то тут уж нормализацией флоры никак не обойтись. Всё, как в случаях с герпесом и уреаплазмой - лечатся не анализы и не они, а болезни, ими вызванные, внешние проявления... Так что в общем следите за здоровьем, глядишь и ХП ни при чём окажется. Потому что часто бывает, что люди питаются гамбургерами, ведут беспорядочную жизнь во всех отношениях, а когда желудок начинает глючить, ищут виновного. Хорошо, что можно всё на ХП списать :))
Гость
11 - 14.01.2014 - 23:54
У меня по крови IG M - 1.00, IG G - 0.9 Как бы пограничный сомнительный анализ. Сдал тест в Скале .Дыхнул Хеликобактер показал аж 15.Пошел к гастроэнтерологу. Назначила курс лечения,предварительно сказав,чтобы сдал ПЦР кала. Сдал аж в 2х разных лабораториях.Оба результата отрицательные. Пошел в Диагностический центр там же в Скале на гастроскопию.Заплатил 1984 рубля,сделали биопсию. Ответ - отрицательный.Все было неделю назад.Проблему вроде как нашел ,сдав анализы .Клебсиелла пневмония,которая вызвала у меня гастрит и дуоденит. Видать при дыхательном тесте все равно показывается выделение токсинов.А вот от какого микроба...похоже без разницы что ли
Гость
12 - 15.01.2014 - 08:24
11-PFAFF >
да уж, прям детектив. Почитал про клебсиеллу - ещё одна страшилка... Антибиотики не будете пить?
Мы в воскресение сделали дыхательный тест. У меня прирост 3, что явялется пограничным значением между нормой и + (а в ноябре в крови антитела зашкаливали). У жены большой прирост 8, что соответствует +++. Теперь всё никак не получается съездить забрать результаты ПЦР по калу.
Гость
13 - 15.01.2014 - 08:26
10-АКВА >
спасибо, так и сделаем наверное. Попъём чуть-чуть трав или прополиса, бифидобактерии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены