К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Суточные щи.

Гость
0 - 19.12.2013 - 22:51
Потому что почти что сутки варятся-томятся? Или те, что после готовки на холоде сутки стоят?.
Хорошо бы самый старинный рецептик, а то в тырнете сильно много "вариантов"..



Гость
41 - 08.01.2014 - 20:17
Ну вот! Ещё трошки, и я их, наконец, сварганю, эти суточные щчи!:)
42 - 08.01.2014 - 20:34
61-АВИ > Вы знаете, первые свои щи я сварила по совету мамы, когда у меня ещё не было скороварки, и получилось это так: сначала, разумеется, мясо - почти до полной готовности.
Потом лук и морковь, и, почти сразу же - картофель. Как только картошка готова - капусту и лавровый лист с гор. перцем. Вот уже не помню, сколько тушилась капуста (правильно здесь писали - томилась), минут сорок, наверное.)
Картошка, уже, не разваривается, потому что кислота квашеной капусты ей это сделать не даёт.) Капусту хорошо отжимаю. Но, если, всё-таки, щи получаются, на мой взгляд, кисловатыми - немного сахарку туда!) Это, даже, остроты придаст бульону.)
Ничего не обжаривала - хуже ли, или лучше будет, если обжарить - я здесь Вам не советчик, к сожалению.)))))))
А последнее время приноровилась вот так - в скороварке.) И очень довольна результатом.)
Главное - никакой мороки!) Помыла, почистила, нашинковала, забросила в скороварку, довела до кипения и забыла на 30-40 минут.)
Удачи Вам в приготовлении вкусных щей!!!)))
43 - 08.01.2014 - 22:37
62-valer > Опять вы путаетесь под ногами у профессионалов! Вы самостоятельно кроме подгорелой яичницы способны что-либо приготовить? :)
Здесь речь идет о бочковой капусте, которую заквашивают осенью в сезон, а та, что продается на рынках, делается в ведрах за неделю.
Вот поэтому здесь художники выясняют оттенки красок, а вы третесь с валиком...:)))
44 - 08.01.2014 - 22:43
42-Людмилочка > У меня к сожалению нет скороварки... Придется довольствоваться обычной кастрюлей. Все же я думаю, обжарить лук с морковью будет лучше. Мне только не понятно, квашенная капуста ведь предварительно должна обжариваться на жире с мукой, у вас эта операция не выполняется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены