К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отключение электроэнергии неплательщикам.

Гость
0 - 19.12.2013 - 20:11
Подскажите пожалуйста. В садоводческом товариществе есть злостные неплательщики за электроэнергию. Кто имеет право на законном основании отключить электроэнергию должнику? Каким документом это всё должно быть оформлено?


Гость
81 - 21.04.2014 - 13:16
71-Девушка на берегу >Зачем Вы меня оскорбляете? Если не понятно сообщение, можно переспросить. Поясню. Я хотел сказать, что Вы заблуждаетесь!
Гость
82 - 21.04.2014 - 13:30
78-markonx >Очень заинтересовала тема! Если не трудно, не могли бы Вы пояснить некоторые вопросы...
[quote=markonx;34956817]то есть за свет вы платите одной строкой, за использование сети другой.[/quote]Каковы тарифы? Или как разделить? Я так понимаю общая из свет и за пользование будет равняться "обычному" тарифу? (~4р)
[quote=markonx;34956817]задолжали за электричество - извините. перестаньте пользоваться нашей сетью. но электричества берите сколько хотите.[/quote]Вот тут как? Если задолжал и не пользуешься сетью, это же значит что и электричество не поступает!? Так?[quote=markonx;34956817]Правление в электроэнергии НЕ ОТКАЗЫВАЕТ. берите. но не в нашей сети. [/quote]Т.е. официально отказа нет, но неплательщик "наказан". Правильно ли я понял?
[quote=markonx;34963388]аналогия с абоненткой на телефоне. за минуты - отдельно, за провод - отдельно. но пенсионеры взвоют...[/quote]Почему взвоют? Итоговый тариф вырастит?
Гость
83 - 21.04.2014 - 16:27
[quote=ni82;34963985]Каковы тарифы? Или как разделить? Я так понимаю общая из свет и за пользование будет равняться "обычному" тарифу?[/quote]в СНТ "тарифов" быть не может - пока не получили в РЭК бумаги на транзит ( а это хлопотно). у потребителей в СНТ есть входной тариф энергоснабжающей организации и есть к-ты для внутриплощадочных сетей, которые худо - бедно приводят сумму показаний счетчиков к показаниям вводного учета. если сделать как я сказал, то "за свет" будет = внешней доле" по счетчику, но + абонплата за провода одинаковоя для всех.
итого богатые станут платить меньше, бедные - большею

ибо обслуживание сети и потребляемое кол-во энергии никак не коррелируются.

[quote=ni82;34963985]Если задолжал и не пользуешься сетью, это же значит что и электричество не поступает!? [/quote]если ты задолжал, то ты пользовался сетью. причнинно-временная связь. разорвав эту связь ты перестаешь пользоваться сетью и перестаешь наращивать долг. ты - выгодоприобретатель. без эл-ва нет выгоды в виде сплита, котла, телевизора и пр.
цель санкции - лишить выгоды.
оставить возможность пользоваться товаром (электричеством), но не услугой (пользование собственностью СНТ)..
пожалуйста, пользуйся. но - по тексту.[quote=ni82;34963985]Т.е. официально отказа нет, но неплательщик "наказан". Правильно ли я понял?[/quote]нет. отказ есть в пользовании общедолевой собственностью на основании решения общего собрания (высший орган СНТ). этот отказ можно привязать к любому из грехов - хоть за рождение более 3х девочек подряд. отказ не связан с энергоснабжением.
[quote=ni82;34963985]Почему взвоют? Итоговый тариф вырастит?[/quote]для тех, кто "экономит" - да. намного. потому что надлежащее содержание проводов и столбов совершенно не соотносится с кол-вом проходящей энергии. наличествующий провод требует обслуживания вне зависимости от трафика.
будет одинаковой хоть при потреблении = 0, хоть при = короткому замыканию.
чисто технически - все честно.
морально (тут про бабушек) - нет.
выше я сказал, что наведение порядка в СНТ = работе детского хирурга. и жалко, но надо что-то делать. будут меньше кормить бездомных кошечек.
увы, это вопрос жизни и смерти.
Гость
84 - 22.04.2014 - 10:01
83-markonx >Я ничего не понял что Вы написали!
Гость
85 - 22.04.2014 - 10:09
83-markonx >На пальцах:
1) Сколько Вы платили за электричество? Какой тариф? Какова абонентская плата?
2) При задолженности электричество поступает к абоненту или нет? [quote=markonx;34966630]цель санкции - лишить выгоды.[/quote]Т.е., говоря проще, у должника нет электричества?

При возникновении случая нарушения, чего лишается абонент [quote=markonx;34966630]внешней доле" по счетчику[/quote] или [quote=markonx;34966630]абонплата за провода[/quote]?
Гость
86 - 22.04.2014 - 10:45
[quote=ni82;34972934]Я ничего не понял что Вы написали![/quote]ну извините. формат не предполагает развернутые консультации. да и я уже не горю желанием заново расписывать подробную схему.
[quote=ni82;34973057]Т.е., говоря проще, у должника нет электричества?[/quote]да. как следствие отказа в пользовании общим имуществом СНТ, а не "мы тебя отключим". это очень важно, когда пойдут жалобы в прокуратуру и РЭК.
садовод лишается права пользования общим имуществом. и еще раз: не абонент - СНТ не является ни энергоснабжающей организацией, ни сетевой, не имеет права оказывать услуги по технологическому присоединению к своим сетям.
поэтому - строго НЕ абонент, а садовод, гражданин, или ФИО.
Гость
87 - 22.04.2014 - 13:18
86-markonx >Вобщем закон как дышло... ))
Если не трудно, скажите какую плату за пользование Вы установили? Ну чтоб понят за что Вам прокалывали колёса ))
Гость
88 - 22.04.2014 - 13:55
87-ni82 >1200 в одном, 1800 в другом. в год. с участка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены