Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1549/)
-   -   НовогодОФФ (http://forums.kuban.ru/f1549/novogodoff-5221930.html)

Alisalisa 04.01.2014 22:12

[quote=Джекки;33588189] Разве не сказка, када машина без ключа заводицца? Прикольно жыш:))[/quote]Вот фантазёрки))))) А я все дела доделала, можно и отдыхать на диванчике.)))))

Джекки 04.01.2014 22:14

841-Alisalisa > открою тебе страшную тайну - это правда:))

HUNDA93 04.01.2014 22:33

842-Джекки >ты еще нам расскажи-что Деда Мороза нет...)))

Джекки 04.01.2014 22:52

843-HUNDA93 > не, он есть! И как раз ездит на машине, которая без ключа заводицца:)) на оленЯх не везде проедешь, бгг:))

HUNDA93 04.01.2014 23:16

844-Джекки >познакомиш.........))

Кася 05.01.2014 08:48

845-HUNDA93 > Ир, у меня ыщо одЫн жОних есть:-))) Тока даже не знаю, как тебе об нём рассказать:-(( шоб ты не испугалась:-))))
Начну с хорошего:
Высокий, стройный, симпатичный, голубые красивые глаза, очень работящий, многое умеет делать (да почти всё, что надо делать), любит животный, вежливый, услужливый, внимательный, чистюля.... (Но это всё када трезвый:-)))))
Недостатка два: любит выпить и нет передних зубов:-))))
Короче, сама ржунимагу пишу это:-))
Не, ну , правда, парень хороший, просто его надо взять в "ежовые рукавицы". У тебя это получится, я знаю... Зато никаких родственников, никакой злобной свекровки у тебя не будет:-))))
У первого с Карениной, кстати, тоже ни мамы ни папы уже нету, т.ч. сам себе хозяин.
Короче, думай.... выбирай... К весне и свадебку сыграем:-)) Бгг:-))))

HUNDA93 05.01.2014 09:11

ржунемогу......парень вроже неплохой........только ссыться и глухой..........на этой позитивной ноте уехала перечитывать Анну Каренину.......)))

Alisalisa 05.01.2014 09:38

[quote=Кася;33590692]Недостатка два: любит выпить и нет передних зубов:-))))[/quote]Эти два недостатка перечёркивают все его достоинства. Вот я заметила по местным алкашам-они как на подбор-вежливые, услужливые и внимательные. А комплименты как умеют говорить! Но в голове постоянно-дай на выпивку...((((

Людмилочка 05.01.2014 10:00

[quote=Джекки;33588137]нет тама ключей, она кнопкой заводицца, бгг:)) а открывается от прикосновения хозяина:))[/quote]
Ну, звиняйте за безграмотность...) Мы так боххато не живём, шоб мафынку пальцем открывать, потому и не знала - чесно!.))))))
[quote=Alisalisa;33588821]А я все дела доделала, можно и отдыхать на диванчике.)))))[/quote]
А я вчера в это время давление померяла - верхнее 170!( Думаю, ещё, днём - что это у меня голова так болит?! А оно вон шо, Михалыч (с) Так и таблеток дома не было - я ж гипотоник, ваабще-та. Короче, спаслась корвалолом. Ночью пила в три захода.
[quote=HUNDA93;33590808]ржунемогу.....[b].парень вроже неплохой........только ссыться и глухой.[/b].........на этой позитивной ноте уехала перечитывать Анну Каренину.......)))[/quote]
Оооойййй!!!!)))))))))))) Я валяюсь!!!!!!))))))
[quote=Alisalisa;33590961]Вот я заметила по местным алкашам-они как на подбор-вежливые, услужливые и внимательные. А комплименты как умеют говорить! Но в голове постоянно-дай на выпивку...(((([/quote]
У нас сосед такой - и вежливый, и услужливый.) На выпивку, правда, не просит, но от него постоянно разит перегаром.(((

Alisalisa 05.01.2014 10:45

[quote=Людмилочка;33591100] Короче, спаслась корвалолом. Ночью пила в три захода.[/quote]Я недавно читала, что корвалол является наркотиком, так что не увлекайся)))))))

Кася 05.01.2014 11:34

Смоталась на рынок. Вообще пробок нет! Такой класс!!!
[quote=Alisalisa;33590961]А комплименты как умеют говорить! Но в голове постоянно-дай на выпивку...(((( [/quote]
Вот это точно!:-))
[quote=Людмилочка;33591100]ржунемогу......парень вроже неплохой........только ссыться и глухой..........на этой позитивной ноте уехала перечитывать Анну Каренину.......))) Оооойййй!!!!)))))))))))) Я валяюсь!!!!!!))))))[/quote]
Вот у меня тоже теперь всё время в голове крутится этот Иркин стих про глухого ссыкуна:-))))))))))))850-Alisalisa >
Ну чё там тортеГ? Получился на славу?:-)))))

TonioLunatic 05.01.2014 11:40

Всем привет! Счастья в Новом Году!

Людмилочка 05.01.2014 11:50

[quote=Alisalisa;33591439]Я недавно читала, что корвалол является наркотиком, так что не увлекайся)))))))[/quote]
Ага!))) Вот уже с утра сижу, хлещу корвалол... бгг... *эх, напилася я пьяяана...*
[quote=Кася;33591872]850-Alisalisa > Ну чё там тортеГ? Получился на славу?:-)))))[/quote]
Получился, видать.))) Видишь, сколько времени прошло, а она ответить не может - рот забит, жуёт постоянно...))))))
[quote=TonioL;33591923] Счастья в Новом Году![/quote]
А шо это такое?!)))))))

Людмилочка 05.01.2014 11:55

[quote=Кася;33591872]Смоталась на рынок. Вообще пробок нет! Такой класс!!![/quote]
Мы завтра собираемся. Как раз в центр - докупить кое-что по ремонту. Буду надеяться, что и завтра народ, ещё, будет отдыхать.)

Кася 05.01.2014 12:18

[quote=TonioL;33591923] Всем привет! Счастья в Новом Году! [/quote]
Спасибо, Антошик:-)) И тебе того же:-))
[quote=Людмилочка;33592024]Видишь, сколько времени прошло, а она ответить не может - рот забит, жуёт постоянно...)))))[/quote]
Пусть жуёт:-)) Ей поправиться малёха надо:-))

Джекки 05.01.2014 13:01

846-Кася >847-HUNDA93 >
Деффки, ну нельзя же так, оборжаться просто, ыыыыыыыы:))
853-Людмилочка > Люсь, чё с настроением-то? НипОнила...
852-TonioL > И тебя, Антон:))

Я утку соусом намазюкала, маааленькую такую птичку, всего 1.6 кг, вечером буду запекать.
А то у меня мелкий приехал и в недоумении спрашивает, мол, мам, а что это за НГ, дома есть нечего:)) Я ж не готовила практически ничего, вот, реабилитируюсь теперь:))

TonioLunatic 05.01.2014 13:43

Счастье, оно, ну, как птица. Синяя! А, во ещё - упустишь - не поймаешь!

Alisalisa 05.01.2014 14:09

[quote=Кася;33591872]Ну чё там тортеГ? Получился на славу?:-)))))[/quote]Вот Людмилочка ответила хорошо-[quote=Людмилочка;33592024]Получился, видать.))) Видишь, сколько времени прошло, а она ответить не может - рот забит, жуёт постоянно...))))))[/quote]Оценили, конечно! И с собой прихватили для своих половинок))))Утром еще мясо по-французски сделала, пюрешку, так что посидели, по рюмочке сока выпили...

Alisalisa 05.01.2014 14:37

[quote=Людмилочка;33592024] Вот уже с утра сижу, хлещу корвалол... бгг... *эх, напилася я пьяяана...*[/quote]Я за тебя волнуюсь! Воть почитай-

Если вы попытаетесь прихватить с собой в европейское турне пузырек с корвалолом, вас запросто могут обвинить во ввозе наркотического вещества. При длительном применении он не только ухудшает работу печени, почек и прочих важных органов, но и ослабляет память и даже приводит к депрессиям. Но если человек привык принимать 15-30 мл препарата в день, то при резкой отмене будет еще хуже. Возникают стойкая бессонница, тревога, галлюцинации, напоминающие «белую горячку».

Alisalisa 05.01.2014 14:41

[quote=TonioL;33593039]Счастье, оно, ну, как птица. Синяя! А, во ещё - упустишь - не поймаешь![/quote]И поэтому у многих дома курица сидит? Думал жар-птицу поймать, а оказалась обыкновенная курица...)))))

Кася 05.01.2014 15:07

Если меня посадят, то знайте, что это Даня меня довёл:-((((...........

Кася 05.01.2014 15:08

Со своими уроками:-((((

Джекки 05.01.2014 15:11

861-Кася >862-Кася > О, Господи, Галь, ну вы там держитесь с Даней, хех...

Кася 05.01.2014 15:14

863-Джекки > Так он измывается надо мной и всё..... Прошу пересказать отрывок из Царя Салтана, он мне говорит: Я не понял, о чём там...
А чё там понимать-то? Царь пошёл на войну, а царица родила сына. А повариха с ткачихой подменили гонца с письмом к царю и написали ему, что царица родила какую-то неведомую зверушку. ВСЁ!!!!!! Больше я ничего от него не требую... А он мне говорит, что он ничего не понял...
Закрылась сейчас от него в комнате, так он стоит и долбит в дверь ко мне уже минут 40!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джекки 05.01.2014 15:18

864-Кася > Блин, и смех, и грех:)) Выйди к нему, чайку попейте, сделайте перерыв, успокойтесь оба, отвлекитесь, заклинило вас обоих:)) А через время спокойно и про Царя Салтана поговорите:))

HUNDA93 05.01.2014 15:22

864-Кася >Бабуля....выпей чаю..с медом.......и спокойствие.....только спокойствие........))
перечитала Каренину..и воть тоже нимагупанять-почему Муму бросилась под поезд....а Герасим утопил Анну........)))

Людмилочка 05.01.2014 15:34

[quote=Джекки;33592706]Люсь, чё с настроением-то? НипОнила...[/quote]
Та щас нормальное!))) Но, я ж писала, вчера шибануло давление.((( А сейчас не могу оторваться от Жеглова и Шарапова.)
В стописятый раз смотрю - и не надоедает.) Каждый раз вижу что-то новое - жизненный уклад того времени, обстановка и т.д. Раньше смотрела, как разворачиваются события, сейчас обращаю внимание на мелочи -например, сегодня увидела там радио - чёрная тарелка такая, и вспомнились детские годы.)))
Я, правда, не такая уж и древняя, но у тётушки (а она на двадцать лет была старше мамы), когда мы переехали в Краснодар, было вот такое радио - точно также висело на стене.)))
[quote=Alisalisa;33593508]Я за тебя волнуюсь! Воть почитай-[/quote]
Та не волнуйся!))))))) В туре в ближайшее время не собираюсь, корвалол сегодня, уже, не пила - мне купили капотен.)
[quote=Кася;33593764]Если меня посадят, то знайте, что это Даня меня довёл:-((((...........[/quote]
Мы, тогда, устроим облаву на Даниных учителей!) А ещё лучче - сразу с ружжами в Департамент образования!)))))
864-Кася > Бедное дитя!!!( Мне кажется, что мы эту сказку Пушкина не во втором классе читали.( А оно ж всё равно ещё меленькое - им бы в семь-восемь лет в куклы да в машинки играть, а не осваивать это "родила богатыря".(

Людмилочка 05.01.2014 15:35

Тю... в турне, канешна...)))

Джекки 05.01.2014 15:38

[quote=Людмилочка;33593994]А сейчас не могу оторваться от Жеглова и Шарапова.) В стописятый раз смотрю - и не надоедает.) [/quote]
Вот и не говори:)) На каникулах уже стопиццоттысячный раз показывают:)) Я тоже всегда с удовольствием смотрю, вот тока на биатлон отвлеклась немножко.
[quote=Людмилочка;33593994]Та щас нормальное!))[/quote]
Вот и славно, трам-пам-пам:))
[img]http://www.mobinations.com/mediacontent/image/v-god-koshki.jpg[/img]

Людмилочка 05.01.2014 15:47

[quote=Джекки;33594038] вот тока на биатлон отвлеклась немножко.[/quote]
Ну, так это ж для тебя святое!))) А я к спорту равнодушно отношусь.(
*пошла досматривать серии*)))))

Alisalisa 05.01.2014 15:53

[quote=Кася;33593825]. Прошу пересказать отрывок из Царя Салтана, он мне говорит: Я не понял, о чём там...[/quote]Галь, ну сама пробеги глазами бегло и своими словами ему расскажи и он уже будет знать. Там же и язык древний и слог, сам тут не всегда поймёшь, только когда в старших классах перечитываешь, тогда понимаешь что-то...
Я бы и примеры за него порешала, а он переписал и всё...
Не боись, всё равно будет умный! А если сильно нажимать, он возненавидит науку.)))))

TonioLunatic 05.01.2014 16:06

Не, курица синяя - если она ощипанна и замёрзла! Ну и счастье, соответственно, такое же - лысое и холодное!

Кася 05.01.2014 16:08

Ой, девчонки, вот как хорошо, что вы у меня есть:-)) Вас почитала и аж расхохоталась, настроение поднялось:-))
Я, конечно, своего добилась, он мне рассказал тот маленький кусочек (раз 5 заставила его перечитать), ну а дальше уже помогала ему и читать, и слова объясняла и пересказывал уже нормально:-)) Успокоился и всё хорошо:-)) А то уже чуть ли не плакал от создавшейся ситуации. Да и меня уже колотить начало:-(( Но я взяла себя в руки и разрулила ситуацию:-)))
Там в сказке слова : [b]Понесла царица в ночь.[/b] Ну в смысле, что забеременела в первую же брачную ночь. Даня спрашивает: Кого и куда она понесла ночью? ППЦ!!! Вот как объяснить ребёнку? О_ООО Ну я выкрутилась, отвлекла его внимание на другие слова, а тут коротко объяснила, что царица поняла, что у них с царём родится ребёночек.
Вообще, Пушкин, конечно, классик...кто бы спорил..., но, блин, детям в 8 лет ну никак непонятны его слова некоторые в сказках:-(( [b]И царицу и приплод[/b].... Даня возмущался: Как это ребёнка можно называть каким-то приплодом, как-будто он яблоко или груша?????!!!!! (ассоциации у него, видимо, со словом [b]плод[/b]):-)))
Короче, фух, устала я морально от этого Пушкина:-(((((
[quote=HUNDA93;33593889]перечитала Каренину..и воть тоже нимагупанять-почему Муму бросилась под поезд....а Герасим утопил Анну........))) [/quote]
Ржунимагу:-))))))))))) Примерно, как мой Даня понимает сказки Пушкина:-))))))))))
[quote=Alisalisa;33594156]Галь, ну сама пробеги глазами бегло и своими словами ему расскажи и он уже будет знать.[/quote]
Так вот почти так и делаю, но он то тоже ж должен навык чтения не терять:-( Тем более, что читает далеко не лучшим образом:-(( Плохо читает, одним словом:-((
Но на сегодня всё, уроки сделали, слава те, Господи!!!:-))))
Спасибо вам, девчонки, за моральную поддержку:-)) Для меня это много значит!!!:-)))

Alisalisa 05.01.2014 16:40

[quote=Кася;33594265]Вообще, Пушкин, конечно, классик...кто бы спорил..., но, блин, детям в 8 лет ну никак непонятны его слова некоторые в сказках:-(( И царицу и приплод.... [/quote]Жестокий классик-надо же бросил женщину с ребёнком в бездну вод...кошмар! Детям незя такое читать!

Кася 05.01.2014 17:42

[quote=Alisalisa;33594513] Детям незя такое читать! [/quote]
Так ты бы слышала, какую Данил развил революционную "борьбу" в этом вопросе!!! О_о Говорит: А почему бояре такие дураки, что они женщину с ребёнком в бочку посадили и в море кинули?
Я: Ну потому, что это был царский приказ, они не могли ослушаться его.
Так он начал рассуждать: Так слуг же больше, а царь ОДИН, они что, не могли его связать и рот ему заклеить скотчем, раз он такой глупый и отдаёт такие глупые приказы. (Но это он уже рассуждал вообщем, а не конкретно об этой сказке:-)) Т.е. он уже прям готов был восстание "рабов" устроить против царя:-)))

Alisalisa 05.01.2014 18:07

[quote=Кася;33594950] что они женщину с ребёнком в бочку посадили и в море кинули?[/quote]Вооо, даже ребёнок возмутился!))) Если разложить наши сказки по полочкам...Золушка не за какого-то кузнеца замуж захотела, а прынца начала охмурять...Кот в сапогах вообще-бандит с большой дороги и подлый обманщик...

Кася 05.01.2014 18:19

876-Alisalisa > Это точно!:-(( Странные сказочки:-((
Ох, Долина по 1 каналу поёт в красных колготах и в тунике без юбки:-)))) (ну это типа, платье у не такое:-)))

Людмилочка 05.01.2014 18:30

875-Кася > Вот читала про твоего Даню, и мне подумалось: вот мальчишка любознательный, до сути вещей хочет докопаться, всё ему интересно в подробностях! Это, значит, будет целеустремлённый человек!)))
А наша - бегом прочитала, никаких вопросов нет!( Я спрашиваю - что ты поняла?! Можешь объяснить?! Блымс-блымс глазёнками... фсё, финиш.) Вопросов она мне не задаёт. Не поняла, типа, и не надо.( Но я особо не расстраиваюсь, Алиса права - всё придёт со временем.)
А у нас мелкая, которая совсем мелкая, разболелась.( Позавчера были на Ёлке, там куча детей, были чихающие и кашляющие.( И вот - результат. Днём была врач, сказала, что очень плохой вирус ходит - сразу кашель, и вплоть до пневмонии.((( Вот сейчас темп.39 и 2.((( Взяла на вооружение предложенный Олькой-Растишкой препарат Циклоферон, щас буду смотреть в Яндексе, с какого возраста можно его давать.

Кася 05.01.2014 18:33

[quote=Людмилочка;33595296]А у нас мелкая, которая совсем мелкая, разболелась[/quote]
Да что ж такое, блин:-(((
[quote=Людмилочка;33595296] Взяла на вооружение предложенный Олькой-Растишкой препарат Циклоферон, щас буду смотреть в Яндексе, с какого возраста можно его давать. [/quote]
Может, я и ошибаюсь, но мне кажется она ещё маленькая для Циклоферона:-(( А у меня сынок приехал после НГ с простудой. Так я ему вчера 2 таблетки Циклоферона и сегодня уже 2. Вроде, тьфу-тьфу... Завтра собираются с компанией в Лагонаки ехать.

Людмилочка 05.01.2014 18:36

Эх, нам не подходит - там с 4-х лет.( Ну, да ладно - лечение врачом назначено, пусть молодые лечат. Щас наварила бадью компота, нужно пить и пить. Сидит, бедненькая, ноет.((( Температуру, сбили, но самочувствие, конечно, при такой болячке ужасное.((( Тем более, у маленького ребёнка.(((


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.