К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Маринад для селедки

Гость
0 - 14.12.2013 - 18:55
Не сохранила рецеБд( Такой был отличный, с семенами кинзы. Может кто-нить поделится?
Спбс.



41 - 17.12.2013 - 14:45
39-латентная >
:))
42 - 17.12.2013 - 14:45
38-Шизандра > Значит ответить не можете. Тогда я вам скажу. Скумбрия вкуснее. В прошлый раз она попала у нас в баллон с маринованной селедкой, на самое дно, можно было точно сравнить. Так вот супруга сказала, что скумбрия была вкуснее.
Гость
43 - 17.12.2013 - 14:48
42-АВИ > а по мне так селедка вкуснее)
у них разное мясо по структуре. у скумбрии оно как тесто слоеное) а у селедки- упругая консистенция.
по-этому вопрос некорректно как-то звучит ИМХО.
44 - 17.12.2013 - 14:48
42-АВИ >
Привет супруге.
45 - 17.12.2013 - 15:58
44-Шизандра > Боюсь не смогу передать, чтобы лишних вопросов не возникало...

43-латентная > Поставим вопрос по другому:
Что вкуснее, маринованная семга или маринованная селедка с упругой консистенцией? Теперь корректно звучит?
46 - 17.12.2013 - 16:49
36-Шизандра >подскажите, пожалуйста, чем красная и белая треска отличаются?
47 - 17.12.2013 - 16:55
ЗачОтная темка:-) Успеваю только копировать рецепты и слюни подбирать:-)
Гость
48 - 17.12.2013 - 17:23
45-АВИ > упругость и слоистость- это только одна позиция из ВСЕХ органолептических показателей;-)
так что Вам до этого уже Шизандра привела аналогию с яблоком и грушей.
Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик! (с) ;-))))
Гость
49 - 17.12.2013 - 19:51
46-Девушка на берегу >Вкусом.
50 - 18.12.2013 - 07:48
46-Девушка на берегу >
Трески много всяких разновидностей. Традиционная - купная, белая, довольно суховатая. А эта почему-то так в продаже и называется - красная или розовая. У неё действительно слегка розоватая поверхность. Средняя тушка килограмма на полтора, немного чешуи (я тёркой снимаю). И отличное, белое вкуснейшее мясо. В меру плотное, но не сухое... СтОитт в районе 150 руб. за килограмм.
51 - 18.12.2013 - 07:51
45-АВИ >
Нет, не корректно. Вы нудите и тупите... Невозможно сравнить одинаково приготовленную свинину и говядину. Всё равно свинина останется свининой, а говядина говядиной. Так и с селёдкой. Тутт можно олперировать только понятиями - нравится/не нравится или хочу/не хочу. Сегождня хочу селёдку, а завтра скумбрию. Не потому что одно вкуснее другого, а потому что это разные рыбы. Посолите и то, и другое, попробуйте и для себя определитесь - что для ВАС лучше.
52 - 18.12.2013 - 09:21
51-Шизандра > Про занудство согласен, но это не от вредности, а от желания докопаться до сути.
Во всем остальном как всегда чувствуется полное отсутствие логики... Я почему-то не удивлен.
Если для вас красная рыба имеет тот же вкус, что и белая... как можно дальше что-то доказывать? Так ведь можно и до ведерок Казуса дойти? А что, какая разница, вкус ведь везде свой, неповторимый:)
53 - 18.12.2013 - 09:46
52-АВИ >
Нету никакой сути здесь. И логики нет и не может быть. Есть индивидуальные предпочтения.
И это Вы пытаетесь сравнить красную рыбу и белую, а для меня как раз она разная - красная и белая. Как разная селёдка и скумбрия.
54 - 18.12.2013 - 09:47
И вообще Вы с годами превратились в отменного тролля.
55 - 18.12.2013 - 10:19
53-Шизандра > Для вас нет, для меня - есть. Я ведь говорил, что в отличие от вас всегда стараюсь докопаться до сути.
Да и как дискутировать с человеком, для которого все продукты имеют равнозначный вкус? Вы когда нибудь ели уху из красной рыбы? Она точно так же отличается по вкусу от белой, как суп из шампиньонов или белых грибов.
Если для вас совсем нет никакой разницы во вкусах продуктов, почему как Лев Маркович не варите "плов" из куриных голов в ведре на костре? А то можно просто макухи нажраться...:)

[quote=Шизандра;33378136] И вообще Вы с годами превратились в отменного тролля. [/quote]
Так есть у кого поучиться:)
56 - 18.12.2013 - 10:29
55-АВИ >
Похоже Вы уже сам с собой разговариваете. Сами придумали посыл, сами с ним спорите. Не надо мне приписывать слова об одинаковости вкуса продуктов. Я как раз таки настаиваю на том, что продукты разные и не сравниваются. Свравнивать можно любые объекты только в равнозначной шкале. Плохая-хорошая селёдка, вкусное-невкусное яблоко. Но сравнивать яблоко с грушей или селёдку со скумбрией некорректно...
Так что можете копать до своей сути бесконечно. Это процесс, а не движение к цели. Это и есть троллизм.
57 - 18.12.2013 - 10:46
56-Шизандра > Прочитайте 51 запись. Я уже час как отвечаю исключительно на ваши нападки. Если вы считаете это троллизмом - это ваши проблемы. На мой взгляд просто невежливо не отвечать даме.

Что некорректного в том, чтобы сравнить вкус супа из белых грибов и из шампиньонов? Если эти два супа для вас имеют равнозначный, одинаковый вкус... ну о чем можно дальше с вами говорить?:)
Я задал конкретный вопрос: Что вкуснее, маринованная красная рыба или селедка? Вы поете мне про уникальность и не сравнимость продуктов. Если вы не в состоянии оценить вкус красной рыбы - так и скажите.
Я мог бы развернуть ситуацию по другому, привести в пример шведский стол и вы, рядом с ним с подносом. Набрали одних булочек или хвостиков цветной капусты и айда уминать:) Так наверно в реале поднос от разнообразных салатов и мясопродуктов ломится.
58 - 18.12.2013 - 10:50
57-АВИ >
До свидания, АВИ. Не надо со мной говорить. Вообще. Никогда.
59 - 18.12.2013 - 12:05
58-Шизандра > Как скажете.
60 - 18.12.2013 - 14:13
58-Шизандра > А Вы у кого рыбу на сенном покупаете? В смысле в каком ларьке? Просто интересно:-)) Буду покупать, в котором Вы скажете:-))
Там же их два рядом. В одном раньше дядька весёлый торговал: сколько покупала у него рыбу, всегда напоследок в щёчку целовал:-)) Смешной такой:-) Сейчас, вроде, его сын там торгует. А рядом женщина торгует, но у неё, вроде, выбор больше. Вот у кого Вы покупаете, если не секрет?:-))
Купила свежемороженой ставриды, сельди, сёмги и корюшку. Буду солить - мариновать. Корюшку жарить.
61 - 18.12.2013 - 14:14
60-Кася >
Вы откуда на рынок заходите?
62 - 18.12.2013 - 14:17
61-Шизандра > с торговых шмоточных рядов. Ну т.е. вот, если стоять спиной к шмоткам, то впереди эти два ларя. Там же ещё теперь стоянку для авто сделали. Правильно я место понимаю?
63 - 18.12.2013 - 14:20
62-Кася >
Всё правильно. Тогда крайний левый. Там всегда мужчина торговал. В щёчку не целовал :)) Теперь у него ещё женщина вроде бы в помощницах. Я если честно, не разберусь, но при покупке обращаюсь к нему, а не к ней.
64 - 18.12.2013 - 14:24
63-Шизандра > Воооо! Вот я у них тоже всегда покупаю:-)) Ну значит, всё я правильно поняла, когда Вы ещё давно писали про этот ларёк:-))
А я ж шучу, улыбаюсь, вот дядька и любил целоваться по - дружески, да ещё и с прибаутками разными:-)) Та пусть целует, мне не жалко:-))
Спасибо большое, всё поняла:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены