К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто разбирается в диванной коже и кожзаме, нужен совет!

0 - 02.01.2014 - 20:38
Присмотрели диванчик "БЕРГ", он изговливается в покрытии "кожа из Италии" и в покрытии "кожа LUX".
Разумеется "кожа из италии" стоит в полтора раза больше.
Подскажите специалисты, это такой маркетинговый ход или действительно итальянская кожа лучше и нужно брать диван именно с таким покрытием?



41 - 04.01.2014 - 14:09
[quote=Chip_AC;33583021]На Шизандру не наезжайте! Она хорошая! [/quote]
Да,да,да!!!
39-Chip_AC >Мы тоже хотим вашу парилку увидеть!!!:)))
Гость
42 - 04.01.2014 - 14:31
41-Ментол > есть такие кто даже хотят в ней побывать :))) но я сторонник приватности )
43 - 04.01.2014 - 14:32
[quote=Chip_AC;33583308]есть такие кто даже хотят в ней побывать :)[/quote]
Мулатка или креолка?)))
44 - 04.01.2014 - 15:18
42-Chip_AC >Вот все последнее время от вас слышу -НЕТ(((
Я ведь я хорошая, послушная девочка:)
45 - 04.01.2014 - 15:53
[quote=АВИ;33582866]36-Ментол > Насчет Шизандры не знаю, маловато как-то в ней женственности, мужской напор порою проглядывает. Я потому и удивился, когда она написала, что у нее муж есть. Может специально написала, не знаю. У таких женщин не может быть мужей, в крайнем случае безвольные тряпки.Побольше бы ей женственности в общении, не знаю, кокетства что-ли... Была всеми любимая форумчанка. [/quote]

Опять фу-фу-фу... Во-первых сами себе противоречите. С одной стороны заявляете, что покорные женшины типа не нравятся, а с другой требуете кокетства и жеманства. Мне не нужна всехняя любовь :)
А во-вторых - это повадки неуверенного в себе самца. Наехать заочно на другого самца, самка которого вызывает интерес. Чем мужчина слабее, тем более покорная женщина ему нужна. И наоборот - проявлять слабость женщина будет только с тем, в ком чувствует силу.
46 - 04.01.2014 - 17:01
39-Chip_AC >41-Ментол > Господа, никто не наезжает, у меня спросили - я ответил. Не сомневаюсь, что она хорошая, я передал свое видение.

Чип, на этом форуме физически фото не вставляются, вы можете выложить фото парилки на моем форуме ***.getbb.ru
Прямые ссылки запрещены, но если вы замените три звездочки буквами avi попадете как раз туда, куда надо.
Интересно посмотреть, что вы там наваяли. Пробные топки уже проводили? Какая печь, размеры парной, пирог стены итд?

45-Шизандра > Ну вот видите, мы обменялись впечатлениями о друг друге. Иначе то из вас ничего не вытянешь:)
Я не утверждаю, что сильный и уверенный самец, но и женственность не означает покорность и жеманность. Когда вы это поймете, я думаю вам станет легче жить на форуме:)
Насчет наездов... их не было, рассуждения велись не о присутствующих дамах, а об общих правилах, общих принципах, в которых стати, не редки исключения. Конкретно вашего мужчину я ни коем образом не затронул.
Гость
47 - 04.01.2014 - 17:22
37-Oksakvmetr >у нас большой угловой кожаный диван, приятен без всяких подсидушек и летом и зимой
48 - 04.01.2014 - 17:33
[quote=АВИ;33585085]на этом форуме физически фото не вставляются[/quote]
Кто вам это сказал? Ловите ;))
49 - 04.01.2014 - 18:14
48-nika > Голубушка, я поймал, благодарю. Но ведь фото вы физически на Радикале вставили? Так?
А потом уже ссылку обрамленную тегами сюда. Я в этом немного разбираюсь, поэтому беру на себя смелость судить.
Чипу дорога либо на Радикал (есть еще 100 тысяч аналогичных порталов), либо ко мне на форум, я там принимаю всех порядочных людей, тем более тех, кто своими руками собрал баню.
50 - 04.01.2014 - 18:14
[quote=АВИ;33585085]на моем форуме ***.getbb.ru[/quote]
Не поленился, сходил. Впечатление - "Тихо сам с собою..."
И ни одного посетителя. Фотки как у Казуса, только покультурнее и без обнажёнки и гамна. Интересно, для кого форум если там никого нет и не было? А фотки можно хранить на домашнем компьютере. Проще.
Или это реклама? Всё равно народ не попрёт. Там тихо, как на кладбИще...
51 - 04.01.2014 - 18:17
47-Jessika > Если садишься на кожаную оббивку в трусах, действительно первые секунды ощущается легкий холодок. Но мой диван для зала, для женской половины, они всегда одеты, это им не грозит. А мой четвероногий друг, нет, брат - тряпочный и всегда теплый:)
52 - 04.01.2014 - 18:21
50-valer > Не блажите. Форум - это по сути ресурса. На самом деле это всего лишь личное файловое хранилище. То, что вы видели - вершина айсберга. Там еще много чего есть, для всех пользователей эти темы недоступны, они их попросту не видят. Посетители там не нужны:)
53 - 04.01.2014 - 18:28
[quote=АВИ;33585856]Не блажите.[/quote]
Покультурнее пжалста. Это просто мнение. Расслабьтесь.
[quote=АВИ;33585856]для всех пользователей эти темы недоступны, они их попросту не видят[/quote]
Там их попросту нет.)
Гораздо проще пользоваться облаком и не морочить себе голову созданием форумОв на которых нет пользователей, за исключением его создателя, сидящего на вершине "Айсберга" с гордо свесившего с него ноги и гордо поглядывающего на простых людишек, копошащихся где то там, у подножия.)
С этим и удаляюсь с темы. Ненадолго.)
Гость
54 - 04.01.2014 - 18:33
43-valer > не трави душу! )
44-Ментол > представляете как мне тяжело говорить "нет" хорошей, послушной девочке! )
46-АВИ > после каникул скину на ваш форум. Сейчас с планшетки это делать проблематично. Парился уже трижды. Ничё так, но давление подскакивает сильно и сердечко колотится как после взбегания на 9 этаж по лестнице. Парная небольшая, около 2х2м, печь электрическая 9кВт.
55 - 04.01.2014 - 18:42
53-valer > Когда вернетесь, у вас будет возможность почитать следующее:
Тысячи людей пользуются Радикалом, Яндексом, Гуглом и другими порталами, которые предоставляют пользователям место под файловые архивы. Это могут быть не только фотографии, но и музыкальные файлы, видео, и прочие файлы разных форматов. Есть особо ценные для каждого человека файлы, которые не желательно потерять.
Вот с этой целью я создал себе форум, где храню то, что может в будущем понадобится. И если бы не ваша короткая память, вы бы вспомнили, что все это уже было сказано здесь много лет назад.
И кстати, вам лично предлагалось создание аналогичного форума, вы скукожились как красна девица и отказались.
Поэтому "копошитесь у подножья" и не задавайте больше глупых вопросов.
56 - 04.01.2014 - 18:53
[quote=АВИ;33586070]И кстати, вам лично предлагалось создание аналогичного форума, вы скукожились как красна девица и отказались.[/quote]
Я тогда ещё сказал примерно - спасибо, но мне не нужно.)
и действительно для меня это лишнее. Есть более лёгкие способы хранения информации.)
И вопросов я , ваще то, не задавал вообще. Ни умных, ни глупых. Так, что - мимо.)
57 - 04.01.2014 - 18:56
54-Chip_AC > Я то подожду, но народ не дотянет. Сказали "а", нужно говорить "б". Такую интригу завесили:)))
Вы же в интернете не зеленый пацан, найдите ресурс, который способен разместить ваши фото и выложите их здесь! Мы позавидуем вам хорошей, белой завистью...
Если не получится, просто сбросьте мне ваши фото на ящик [email]iwsi@mail.ru[/email] , я размещу на этом форуме.

Давление и пульс должны по определению подскакивать, вы же не в гости пришли. Пульс желательно не более 140 в минуту. Девять киловатт - это вы погорячились, за глаза хватило бы шести. Тут смысл в том, что камни могут не успеть нагреться до нужной температуры, пока баня выходит на рабочие режимы. Таким образом, нужное количество пара вы не получите.
Как сауна ваша парилка несомненно работать будет, а вот режимы влажной сауны или бани будут затруднительны.
Я хочу, что бы вы запомнили одно: Париться - от слова - ПАР. Чем больше пара в парилке, тем легче, лучше и правильнее париться. Фины к сожалению об этом забыли. Поэтому они парятся не паром, а горячим воздухом. Это хреновая практика. Это курица гриль. Это не здоровье и не удовольствие.
Стремитесь к банным режимам. 50-70 град при большом количестве перегретого (<200 град) пара.

Как у вас устроена вентиляция?
58 - 04.01.2014 - 19:06
+57, Какое время выхода на 70 град?
На 120 град?
Гость
59 - 04.01.2014 - 19:20
57-АВИ > проблема в ограниченности возможностей планшета. Ну или моих ). Да и нет у меня желания размещать фото на этом сайте. Я не готов своё личное (дом) выставлять на всеобщее обозрение.
Финны уже давно перевели свои сауны во влажный режим, ну насколько я знаком с этим вопросом.
Не понял про "камни не успеют прогреться". Это как? Это почему? Я тут ещё эксперимент ставил с увлажнителем УЗ. Вполне себе нормальный пар получился. Конечно не такой как в бане деревенской. Но всё равно получше чем просто сухая сауна.
Гость
60 - 04.01.2014 - 19:23
58-АВИ > у меня нет термометра :)))
61 - 04.01.2014 - 19:47
59-Chip_AC > "Не как в деревенской бане" - вот они, ключевые слова...
Ставьте термометр и гигрометр (влажность).
Теперь по печи. Если применить большую мощность, она нагреет объем парной до 70 град (оптимальная температура для эл. печей) за пол часа. За такое короткое время камни, заложенные в печь не успеют набрать нужную температуру для парообразования.
Печь меньшей мощности, которая будет выводить парилку на 70 град за 1.5 часа успеет хорошо разогреть камни, уложенные между ТЭНов. Соответственно, при поливании камней кипятком мы получим достаточное количество пара, которое позволит париться при низкой температуре 70 градусов. Другими словами - паровую кондицию.
Чтобы вы представляли процессы, могу вас сказать, что для достижения режима "влажная сауна" ваша сауна должна иметь 40-60 кг камней, нагретых до 600 град при выходе кабины на 70 град.
Для достижения режима режима "баня" на ваш объем, вес камней должен быть порядка 100-200 кг. Камни как я сказал должны быть нагреты до 600 град, при этом не грея парилку.
Если вы добьетесь режима бани, вы полюбите баню, поймете ее и никогда ее не предадите.
Гость
62 - 04.01.2014 - 19:54
61-АВИ > у меня в каменку помещается 20кг. Других вариантов нет(
Гость
63 - 04.01.2014 - 19:55
Нужно будет у своих сервисников дистанционный термометр забрать, посмотрю что там с камнями
64 - 04.01.2014 - 20:18
62-Chip_AC > 20 кг для восьми кубов - это очень мало. Я предупреждал вас не увлекаться объемом парной:((
У вас получатся режимы сауны от 80 град и выше.
Это не есть правильная форма парения. Ситуацию можно выправить, установив парогенератор типа ЭнстенЭнерджи, который на выходе дает пар с температурой выше 200 град. Это очень важно!
Влажный пар (менее 140 град) перечеркивает любое парение в принципе и пагубно влияет на здоровье.
65 - 04.01.2014 - 20:35
64-АВИ > Т.е. можно поступить следующим образом:
Вы отключаете одну фазу вашей эл. каменки и на эту отключенную фазу вешаете парогенератор
[img]http://www.rb-bani.ru/img/saved/4/catalog_items_catalog_ph_1174_26_1243486118.jpg[/img]

Его мощность 2,75 кВт, это как раз нагрузит третью фазу и камни в каменке успеют прогреться. Стоимость парогенератора порядка 10 тыс. руб, но эти деньги откроют вам путь в мир настоящей бани. Поверьте, оно того стоит. Сауна - это отстой. Париться нужно в банных режимах либо к ним приближенных.
Гость
66 - 04.01.2014 - 20:39
64-АВИ > ОК, почитаю про парогенератор. Вот только мне его впихнуть некуда. Читаю инструкцию к нему.
А что скажете по поводу варианта с ультразвуковым увлажнителем воздуха? Мне показалось что с ним получилось не плохо
Гость
67 - 04.01.2014 - 20:49
65-АВИ > у него корпус нагревается? До каких температур? А то я у инструкции ничего об этом не нашел
68 - 04.01.2014 - 20:55
66-Chip_AC > Ультразвуковой мне кажется не подойдет. Малая производительность пара.
Вам нужно грубо говоря разместить кипящий чайник под нагретой каменкой, чтобы выходящий из чайника влажный пар, температурой 100 град, проходя через каменку дополнительно подогревался хотя бы до 200 град.
Таким образом, при выходе при выходе в пространство парной, где температура 50-70 град, он будет зависать сверху и постепенно охлаждаясь, опускаться вниз на парильщика, создавая нужные эффекты, либо опускаться искусственно веником. Это и есть режим бани.
Повторю еще раз: по настоящему парит - пар, но не горячий воздух. Не будет пара - не будет парной. Сколько бы не было градусов.
69 - 04.01.2014 - 21:00
67-Chip_AC > Корпус у каменок и парогенераторов не нагревается! Температура корпуса равна температуре в парной!
Потому что всегда все рассчитано для крепления прямо на вагонку. И имеет двойной корпус. Так что не бойтесь, как и каменку парогенератор можно вешать прямо на стену (вагонку) с минимальными зазорами (20-50мм) которые прописаны в паспорте для всех градаций мощности.
И вообще, Чип, кто тут из нас инженер-электрик?:)))
70 - 04.01.2014 - 21:03
69-АВИ > Для вашего объема парной парогенератор должен иметь мощность около 3 кВт!
Гость
71 - 04.01.2014 - 21:13
69-АВИ > про двойной корпус печи я знаю, а про парогенератор решил уточнить. И с чего вдруг инж-эл должен разбираться в банестроительстве? :)
Вот всё один к одному... Нужно новый дом строить, чтобы в нем и сауну по уму сделать :)
72 - 04.01.2014 - 21:23
[quote=Chip_AC;33587978]Нужно новый дом строить, чтобы в нем и сауну по уму сделать :)[/quote]
Не согласен!!! Кое кто и в брежневке успешно парится!
Главное подойти с умом. Была кладовка - стала парилка. В ней я смог максимально опуститься до температуры 65 градусов. Ниже не получается, объем камней (10кг на 2 м3)не позволяет. Но даже при такой высокой температуре можно ощутить все прелести бани!
У меня есть ведерко с камнями (30кг) от старой баньки, если его нагреть до 600 град на печке и занести в парилку можно опуститься и до 50 град при сохранении паровых кондиций, но больно геморно греть и таскать.
Гость
73 - 04.01.2014 - 21:35
72-АВИ > сейчас инструкцию к парогенератору Харвия прочитал. По их мнению режим "мягкая сауна" - макс. 65грС и куча пара из ПГ. А "обычная сауна" - 65-85грС и отсутствие пара. Слабаки! :)))
Есть над чем подумать пока внешние стены парилки окончательно не забиты досками.
74 - 04.01.2014 - 21:42
По нашему мягкая = это +50. Но в присутствии перегретого пара настолько, что уши в трубочку сворачиваются. Фин там не высидит:)))
Гость
75 - 05.01.2014 - 17:34
АВИ, я правильно понял, что у Вас именно InSteam установлен в качестве нагревателя? Я тут так прикинул куда мне его в парилку запихнуть. И место есть и питающий провод я смогу к нему подвести. Не понадобится с каменки фазу откидывать. Вопрос следующего плана, а пара эта фиговина генерирует много? Как из кипящего чайника или как? Просто единственное место для ПГ на проходе от двери к полокам. Не хотелось бы обжечься перегретым паром
76 - 05.01.2014 - 18:57
75-Chip_AC > Нет, у меня обычная финская эл. каменка 2.3 кВт, однофазная. Не помещается у меня этот парообразователь, давно бы уже поставил. Тем более, что на моем объеме он может работать самостоятельно, без каменки.
По парообразователю посмотрите клип:
ttp://www.youtube.com/watch?v=-vfTZRCQJ2c
Там все просто устроено, капельницы и ТЭН. Капельки скатываясь вниз по нагретым поверхностям испаряются и поднимающийся пар успевает перегреваться до 200 град на выходе. Паропроизводительности должно хватить на ваш объем, я думаю можно будет на 60 град достигать хороших паровых кондиций. А это уже практически банные режимы.
Паром не обожжетесь, там краны открываются когда человек заходит в парную. От каменки я бы одну фазу отсоединил. И перекоса не будет и экономия и пиковая мощность ограничится 9 кВт. На каменке выставляете 60 градусов, парогенератор открываете на полную. В крайнем случае, если пара не будет хватать, можно между посещениями парной оставлять парогенератор включенным. Там производительность по моему 2 литра в час по воде, для 60 градусов нужно на 1м3 объема испарить 100-150 грамм воды за парение. Ну вот и считайте. Вам нужно испарять 1 литр воды за 15 минут. Но еще ведь можно и с каменки пар получать, поэтому я думаю, что производительности хватит.
77 - 05.01.2014 - 18:59
В ссылочке первая буква пропала, вот правильно:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-vfTZRCQJ2c[/url]
Гость
78 - 05.01.2014 - 19:25
76-АВИ > ага, спасибо! Посмотрю видео. Смотрел ПГ от Харвии. Всё замечательно, с автоматикой и др., но ценник в 28тр меня не радует.
А УЗ увлажнитель догонял до 70% влажности, но испарил за пару часов всего где-то 3 литра. Нужно будет ещё себе и гигрометр приобрести
Гость
79 - 05.01.2014 - 19:46
[quote=Chip_AC;33595803]УЗ увлажнитель[/quote]
это вообще классная штука. Про баню/сауну не знаю, а для комнат супер =)
Гость
80 - 05.01.2014 - 19:49
79-Растяпка > не флуди тут! Это серьезная кожно-банная тема :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены