К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

бензогенератор подключение

Гость
0 - 05.01.2014 - 20:02
подскажите пжлста как подключить генератор к сети с автоматикой самовключающейся


Гость
81 - 07.01.2014 - 20:03
80-Перпетум Мобиле > ты бредишь! Вилку нельзя использовать таким образом! На её штекерах в этом случае оказывается номинальное напряжение генератора. И попробуй зарисовать схему предложенную Ктулху, сразу увидишь всю лажевость его слов
Всё, адьё
82 - 07.01.2014 - 20:57
81-Chip_AC > ты сам бредишь, он не говорил, что так надо делать на постоянку, а только для проверки, это раз. Два, вместо вилки потом можно использовать РОЗЕТКУ без открытых токоведущих частей. Три - используется ДВЕ группы для розеток и освещения при проверке, которую предложил Ктулху обозвав это словами "в другую розетку"...

Если с математикой и русским языком у вас плохо, нечего пенять на остальных.

И еще раз, где вы видели на 5 кВт генераторах КЛЕММЫ для подсоединений ? как правило там только РОЗЕТКИ, в которые втсавляются ВИЛКИ.
Гость
83 - 07.01.2014 - 21:12
79-Chip_AC >Иными словами вы знаете как запустить ракету, но не в состоянии объяснить как завести мопед.
Готов поспорить на 100р, что автору подключили генератор следующим образом - провод(а) от входных контактов вводного автомата на клеммы ATS генератора, провод(а) от выхода генератора на выходные контакты вводного автомата. Ничем не отличается от моей тестовой схемы.
84 - 07.01.2014 - 23:18
Всё же автор должен понять и помнить следующее:
3.3.5. Подключение аварийной или резервной ТЭП к сетям (электроприемникам) Потребителя вручную разрешается только при наличии блокировок между коммутационными аппаратами, исключающих возможность одновременной подачи напряжения в сеть Потребителя и в сеть энергоснабжающей организации.

3.3.6. Автоматическое включение аварийной или резервной ТЭП в случае исчезновения напряжения со стороны энергосистемы должно осуществляться с помощью устройств автоматики, обеспечивающих предварительное отключение коммутационных аппаратов электроустановок Потребителя от сети энергоснабжающей организации и последующую подачу напряжения электроприемникам от электростанции.
3.3.12. Сведения о наличии резервных стационарных или передвижных ТЭП, их установленная мощность и значение номинального напряжения указываются в договоре энергоснабжения и отражаются на электрических схемах.
И об ответственности наступающей при нарушении этих требований. А если автоматика навернётся и напряжение будет подано в сеть то отвечать придётся автору.
85 - 07.01.2014 - 23:32
84-Александр 380 220 >
Можно вам вопрос не по теме?
К частному дому (фронтону)подходит торсада. Дальше провод идет по чердаку к счетчику. Электрики сказали, что провод нужно убрать с чердака и пустить по улице до счетчика. И вот вопрос- за чей счет должны быть произведены эти работы? Ведь все, что до счетчика вроде как на балансе энергосбыта. Ну, или не знаю кого там точно, но не на нашем!
Гость
86 - 07.01.2014 - 23:57
85-Ментол >абсолютно стандартное требование. Счётчик на столбе или (в последнее время) счётчик на улице на высоте глаз с видимым вводом кабеля от столба и читаемыми показаниями не заходя в дом (двор).
По желанию потребителя его собственный счётчик внутри дома для самоуспокоения.

81-Chip_AC >
ну как бы сам так делаю, хоть и не правильно. От генератора идёт удлинитель "вилка-вилка", втыкаемый в розетку под навесом
87 - 08.01.2014 - 00:00
86-PGSK >Я как бы спрашивала немного о другом. Кто оплачивает замену старого кабеля на новый и работу по перемещению этого кабеля на другое место!!!
Про счетчик на улице вы не правы. Нет такого требования!
88 - 08.01.2014 - 00:10
87-Ментол > требования выставляются к новым подключениям.

В вашем случае, у вас все давно подключено и все было принято когда-то. Если им надо, пусть сами выполняют и проверяют.
Либо пусть ждут у моря погоды, когда вам потребуется заменить счетчик и т.д., тогда и будете выполнять по их требованиям. Ну и уточните, чем это вам грозит. Если вы не воруете, то мое имхо, пусть идут в сад.
89 - 08.01.2014 - 09:46
87-Ментол >Вообще-то где чей кабель написано в акте разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности, если его нет скорее всего вам скажут что граница раздела находится на опоре на контактах и получится что это всё ваше и заменить придётся за свой счёт, опять же в обоснованности предписания на реконструкцию принятого учета нужно разбираться. А с другой стороны, может лучше действительно убрать проводку с чердака, насколько там всё безопасно сделано, или установить учёт вместе крепления торсады, поставив там автомат что бы быть уверенным что в случае какого-то косяка в проводке по чердаку, он сработает и предотвратит пожар, так как в настоящее время провод по чердаку у вас защищён только вставками на подстанции, которые скорее всего не сработают.
90 - 08.01.2014 - 12:31
[quote=Александр 380 220;33620194]опять же в обоснованности предписания на реконструкцию принятого учета нужно разбираться[/quote]
Счетчик я не собираюсь выносить на улицу. Просто провести провода по улице и завести их в дом через отверстие в стене напротив счетчика. Как бы это в моих интересах:)
А вы не можете примерно оценить сумму таких работ с материалом?
Это где-то метров десять кабеля по улице и пройти через отверстие к счетчику. И нужно ли это как то оформлять,
типа разрешения? Кто имеет право на такие работы? Любой электрик?
Гость
91 - 08.01.2014 - 13:01
90-Ментол >оценить не могу, расценок не знаю, провод в любом магазине, сделает любой электрик, скорее всего много не возьмёт, только возьмите разрешение в сбыте на срыв пломбы и потом вызовите их на опломбировку, тоже чуть чуть денег попросят.
92 - 08.01.2014 - 13:04
90-Ментол > нет, любой электрик не имеет прав лазить на столб и подключать, за это штрафуют. Они это будут делать своей бригадой по вашему вызову. Но купить СИП кабель, зажимы для СИП рекомендую самостоятельно, так как они вам продадут это по завышенной цене.
Если у вас не будет в предписании вынос счетчика на улицу, то все равно дожен быть отдельно пломбируемый автомат 2П до счетчика и сам счетчик. дальше все ваше...
93 - 08.01.2014 - 13:06
91-В интересах империи > к столбу подключать любым электриком НЕЛЬЗЯ. штрафанут.
Сделать можно и самостоятельно, но подключение ихнее, а это надо либо сидеть без света, либо все провести паралельно и вызвать их на распломбировку, переключение и опломбировку.
94 - 08.01.2014 - 13:18
93-Перпетум Мобиле >ему-то не надо на опору, у него есть торсада до дома уже просто на фронтоне соединит и прокинет до учёта, а лучше там поставить автомат в боксе и пусть его опломбируют, короче все сетевские электрики шабашат, только подобрать не сильно наглого а расценках.
95 - 08.01.2014 - 13:24
92-Перпетум Мобиле >У меня к столбу уже все подключено нормальным кабелем. Лезть туде не нужно!!!
Нужно - от изоляторов на фронтоне оторвать старый провод, идущий по чердаку к счетчику и забыть про него.
Далее от изоляторов на фронтоне провести новый провод по улице(по стене дома)до встречи его с отверстием в стене напротив счетчика в доме!!! Все!!!
Что такое "отдельно пломбируемый автомат 2П" не знаю!!!
Зачем он мне нужен?
96 - 08.01.2014 - 13:36
95-Ментол >пойдёшь в магазин, скажи что нужно кабель АВВГ 2х6, двухполюсный автомат 25 А, бокс под него с возможностью опломбировки. Придёт электрик там где у тебя изолятор поставит бокс и автомат к нему снизу кабель, его опломбирует и подключит к счётчику и тоже опломбирует и тогда все требования практически выполнены, и все довольны.
97 - 08.01.2014 - 13:43
95-Ментол > По условиям электриков необходимо, чтобы кабель от столба до вводного автомата был без разрыва. Допускаются специальные обжимные гильзы для СИП - кабель. Они неразборные и защищены от подключения.
Вариант 2 как говорит 96-Александр 380 220 >, поставить под пломбировку автомат в месте соединения нынешнего, только вот ящичек может потребоваться IP55 уличный, мы же не знаем, есть ли там защита от дождя.
98 - 08.01.2014 - 13:59
97-Перпетум Мобиле >Соединение гильзами на внешней стороне фронтона, соответственно там нет защиты от дождя(
Можно ли эти гильзы убрать, просто срезав провода ниже этих гильз? Получим четыре конца провода. Потом соединяем по-новой имеющуюся торсаду с новым проводом этими(другими) гильзами и ведем в счетчику, пусть и через автомат,но стоящий в доме???
Какая функция у автомата?
99 - 08.01.2014 - 14:19
98-Ментол >Ну поговорите уже с теми электриками которые выдали предписание, они сделают как надо, и даже купят что надо сами, ну дайте им тыщи две, хотя я думаю дешевле обойдётся. Не морочьте себе голову вариантами исполнения, для этого есть специально обученные люди!
100 - 08.01.2014 - 15:11
99-Александр 380 220 >Угу... Я их видела полгода назад, када они ковырялись около рядом стоящей подстанции.
Предписание было устным!!!
101 - 08.01.2014 - 15:20
100-Ментол >Ну тогда решайте вопросы по мере их поступления, как придут письменно напишут, так и озадачитесь этим вопросом, а пока живите спокойно.
102 - 08.01.2014 - 21:07
[quote=Александр 380 220;33624135]а пока живите спокойно.[/quote]
Мне спокойнее как раз будет с проводом на улице, а не на чердаке.
Но это лирика. Для чего автомат, так никто и не сказал, а мне лень гуглить(((
Если для ограничения по току, так вроде как пробки автомат на счетчике есть...
Гость
103 - 08.01.2014 - 22:12
[quote=Ментол;33627798]пробки автомат на счетчике есть...[/quote]
На счетчике не бывает ни чего, бывает либо в нем устройство ограничения по току, либо до либо после. Но до-ОБЯЗАТЕЛЬНО,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены