К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сбитый пешик на Ставропольской (Видео)

0 - 09.12.2013 - 12:45
[url]http://www.youtube.com/watch?v=1F6CCBtKgWE[/url]


Гость
121 - 10.12.2013 - 00:18
Почитал комментарии. В шоке. Люди, что с вами происходит? Откуда столько злости? Это мог быть близкий человек, сын, брат, отец любого из вас! Какая разница пьян он был или нет? Мало ли что могло у него произойти? Стресс, поссорился с любимой, выгнали с работы... да мало ли почему человек напился? Человека больше нет в живых. Как у вас язык поворачивается сказать, что "это естественный отбор в действии", "ему там суждено было сдохнуть", "не жалко его ни чуточки"!? Вы же деградируете до уровня тупорылого мещанского быдла.
Гость
122 - 10.12.2013 - 00:29
121 да ну. А если бы не дай бог. Тьфу-тьфу-тьфу твой родственник за рулем был? Какие бы были диферамбы? Просто нужно реально смотреть на ситуацию. А по ситуации видно как человек себя вел. Вот и все. На самом деле все просто. Мы есть что мы делаем. И за каждое действие будет спрос.
123 - 10.12.2013 - 00:32
121-NewMka >+500
ваще охерели
в любой момент можно оказать в любой роли..
-
п.с. только ехал мимо ОЗмолл, там дтп, тело завернутое лежит на асвальте.. второй день подряд натыкаюсь... берегите себя..
Гость
124 - 10.12.2013 - 00:35
А синий или поссорился это никого не волнует. Что то когда водитель синий все поют расстрелять. А когда пешеход то смягчающее. Давайте без дойных стандартов.
Если пешик шел на зеленый то вся вина на водиле и его подвесить за яйца!!! Шел на красный тогда все вопросы к пешеходу. Как только такое будет. Борзых будет меньше. А славянское кладбище больше. В мире должно быть равновесие. Все же за справедливость тут?
Гость
125 - 10.12.2013 - 00:36
123 согласен в любой роли в том то и дело. Почему пешеходам можно на красный а машинам нет. Или у нас выборочно?
Гость
126 - 10.12.2013 - 00:37
123-Torrenza > еще один?
Ехал там около 22:30 там вроде пешика тоже сбили, лежал на дороге(не завернутый), рядом женщина с ним сидела и куча народу. Глазеть не стал, уехал. Далее минут через 5 в районе старого ГАИ навстречу пронеслась реанимация (к ним наверное).
Гость
127 - 10.12.2013 - 00:38
кстати, там нет ни перехода, ни освещения, пешиков вообще не видно, особенно в свете встречных фар.
Гость
128 - 10.12.2013 - 00:39
Вообщем дисскуссия вечная. Светлая память парню. Никто не застрахован. Но так поступать тоже не стоит. Но как говорится твоя судьба в твоих руках
Гость
129 - 10.12.2013 - 00:42
а не быстро ли ехала тачка? чёто показалось что быстровато. пешики всё думают что водила будет виноват всёравно, а то что он потом отсидит а пешик на том свете будет, они не думают.
сам недавно на московской чуть не прокатил женщину. нехочу материться, но она ПЕРЕХОДИЛА ДОРОГУ В НЕ ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ, В КАПИШОНЕ. у неё даже голова не поворачиваеться. когда начал сигналить и тормозить в пол, она даже НЕ ПОВЕРНУЛАСЬ!!!!!! как так????
Гость
130 - 10.12.2013 - 00:45
122-Ацкое Пингвинище > Нет, не мой. А какая разница? Есть правила написанные кровью. То, что случилось - очередной пример. Очередной "четкий пацанчик", которого бесят "тошноты" и "тупые слепые пешики" летел по городу под 90, думая что он король дороги, и он [u][b]УБИЛ!!![/b][/u] "Аленя"... Может нужно перестать думать только о себе и начать думать о других? Начать жить по правилам а не по "рулезам ин май лайв"?
Гость
131 - 10.12.2013 - 00:52
124-Ацкое Пингвинище > Посмотрел бы я на то,что бы ты сказал, если бы ты был тем водителем. И не важно, был тебе или тому парню красный или зеленый,обвинил бы или оправдал тебя суд. Тебе пришлось бы [u]жить с тем, что ты убил человека[/u]!
Гость
132 - 10.12.2013 - 00:59
130 ехал бы 60 было бы тоже самое. Хотя бог его знает как все было из кабины несущегося болида. Я нивкоем случае не оправдываю водилу. Там непонятно какой сигнал быд. Суд разберется. Я за то что опрометчиво так переходить не стоит.
Я всегда пытаюсь снизить скорость перед переходом. Каюсь не всегда получается. И всегда боюсь. Реально боюсь такого случая!!!!!! Не дай бог. На красный не езжу. Но никто не застрахован от такого... прсто смылс в том что бы закон был адекватный. Хотя в нашей стране это не реально. А самое что плохое. Мне лично жалко чбитых животных на дорогах. Кошечек и собак. Потому что они не чоображают ничего. А зачем отвечть за тех кто соображает? Я не согласен в корне!!!!
Гость
133 - 10.12.2013 - 01:03
Водитель - управляет механизмом повышенной опасности, скоростным транспортным средством. Он обязан думать и за себя, и за своих пассажиров и даже за пешеходов. Для этого его учат в автошколе и требуют сдавать экзамен на знание правил дорожного движения и на право управления. Не знаю как сейчас, а раньше еще техническая часть была и правила оказания первой медицинской помощи. Но похоже "ЕГЭ" и сюда добралось, и теперь каждый день на форуме вопросы: "как открутить аккумулятор?" и "помогите не заводится"...
Гость
134 - 10.12.2013 - 01:07
132-Ацкое Пингвинище > Пойми, я не оправдываю пешехода. Меня тоже иногда бесит когда "они как слепые прут на свой красный". Я им сигналю и ругаю их. Но я понимаю, что это не повод их убивать.
Гость
135 - 10.12.2013 - 01:08
133 я спорить не буду. Ты правильно все пишешь. Всем нужно быть внимательнее. Просто непонятно почему у нас у водителей меньше прав. В других странах все немного по другому. И все уравнено. Как для участников дорожного движения с обоих сторон.
Гость
136 - 10.12.2013 - 01:09
да ..ля довели уже до того, что перед переходами всегда притормажую, по главной перед перекрёстком притормажую, ибо оленей я их мамов того рот, ну неужели все е...лись в один миг?!
сёдня по воровского некий алинелло на таксомотре летел вперёд сука, там где за квартал перед калинина поворот налево у нас главная - ну что за мразота?! знаки побоку, за малым не упоролись
и это ля таксомотор, профи х..ев!

ведь были ж люди как люди, и вдруг все стали дебилы! (с)

не скрою, нарушаю, но какого я думаю об остальных участниках движухи когда нарушаю? не за всех же думать, мать их так!
как можно так одебилить мгновенно ля
Гость
137 - 10.12.2013 - 01:10
134 правильно!! Я так же читаю что учить никого на дороге нельзя ни в коем случае. Просто нужно всем думать Очень хорошо. В том числе и пешеходу.
Гость
138 - 10.12.2013 - 01:25
136-Дикий Мужчина >Знаешь, есть такое понятие - стадное чувство. Пример: Все стоят на светофоре, ждут свою очередь. Но находится один - самый умный, который решает - "все вокруг 32расы а я - Д'Аартаньян!" Он или по встречке или по обочине (нужное подчеркнуть) объезжает пробку и вклинивается перед всеми остальными. Видя это, другие Д'Артаньяны начинают делать то же самое... Третьи бросают свое корыто посреди дороги с включенной аварийкой, создавая пробку на 3 квартала, потому, что ЕМУ надо, а другим видимо нет... Так вот, к чему я... Если мы хотим порядка - должны начать с себя. Будем соблюдать правила и уважать других - будем жить а цивилизованном государстве а не "в Рашке"...
Гость
139 - 10.12.2013 - 01:32
138-NewMka > это никогда не будет у нас - порядка. А не быть долбобобом очень просто - не быть им. Что касается езды - по ситуации, но без тупизма. Всё очень не сложно.
Гость
140 - 10.12.2013 - 01:44
139 - Пока такие правдоискательницы будут рядится в мужиков, будут и соответствующие порядки:-
Гость
141 - 10.12.2013 - 01:46
135-Ацкое Пингвинище >у нас если так сделать, народ вообще распоясается и некоторые будут их давить специально и ниче за это им не будет. Плюс можно будет машиной просто убивать, кого нужно. Поэтому у нас неравноправие.

136-Дикий Мужчина >хорошо сказал, тоже уже бояться стал переходов в темное время суток, часто и притармаживаю и дальним свечу. На больших перекрестках тоже озираюсь
Гость
142 - 10.12.2013 - 06:52
[quote=NewMka;33249701] Почитал комментарии. В шоке. Люди, что с вами происходит? Откуда столько злости? Это мог быть близкий человек, сын, брат, отец любого из вас! Какая разница пьян он был или нет? Мало ли что могло у него произойти? Стресс, поссорился с любимой, выгнали с работы... да мало ли почему человек напился? Человека больше нет в живых. Как у вас язык поворачивается сказать, что "это естественный отбор в действии", "ему там суждено было сдохнуть", "не жалко его ни чуточки"!? Вы же деградируете до уровня тупорылого мещанского быдла. [/quote]
ЗА РУЛЕМ этой машины сидел человек, который мог быть близким человеком, сыном, братом? Какая разница пьян он или нет? Мало ли что у него могло произойти? Стресс, поссорился с любимой, выгнали с работы... да мало ли почему человек напился? По вашему так нужно рассуждать?
Набухался - сиди дома! Его на первом пешеходном предупредили, уверен, что гневно посигналили в спину, так нет же он решил, что и второй раз прокатит.
Мне здесь больше водителя жалко.
"это естественный отбор в действии" - это закон природы, тупой/пьяный и медленный будет "съеден", нравится вам это или нет, но это так.
Гость
143 - 10.12.2013 - 07:13
[quote=NewMka;33249881]Знаешь, есть такое понятие - стадное чувство.[/quote]

Это называется [b]Куда баран - туда и овцы[/b]. Но я так понимаю, что вы сие относите только к водителям ТС, а обратите внимание на пешеходов - ещё хуже, лезут под машины и ещё возмущаются.
Нашего брата нужно лечить только кнутом, поставить на перекрёстке чуваков с ПРкой и мочалить нарушителей по рёбрам - самое эффективное по моему.
Гость
144 - 10.12.2013 - 07:17
На видео пешик любитель останавливать машины )) взглядом))
Гость
145 - 10.12.2013 - 07:27
[quote=merkasoff;33250272]Его на первом пешеходном предупредили, уверен, что гневно посигналили в спину, так нет же он решил, что и второй раз прокатит. [/quote]
все верно, на 8-9 сек видно, что пешик фак кажет в сторону обсигналившей его машины
Гость
146 - 10.12.2013 - 07:59
Гитлер - очень хороший человек, рубаха-парень, шушпанчик, картинки красивые рисовал, близкий человек, сын, брат ...
Гость
147 - 10.12.2013 - 08:57
Видео в начале обрезано. Человек _уже_ стоит на проезжей части. Надо смотреть внимательно. На первых секундах видео пешеход то ли вылез из машины возле обочины в правом ряду то ли "исполнял" уже перед ней. Машина (на ближней проезжей части к камере) стоит с мигающим правым поворотником и он перед ней шатается.

Далее, эта машина переезжает пешеходный переход очень медленно и паркуется прямо под камерой позади другой машины. Возможно это такси или водитель видел начало странного движения пешика по первой проезжей части и может быть свидетелем.
Страшное происшествие.
Гость
148 - 10.12.2013 - 13:11
Смотрела видео, и сегодня специально , когда проезжала смотрела , как работают светофоры, они работают не синхронно, и не факт, что именно и тогда,когда на одной стороне был красный, то и через второй переход горел красный, тем более машины дружно поехали опосля, так что может этот водитель и сам нёсся не красный...
Гость
149 - 10.12.2013 - 13:14
[quote=альтависта;33257266]они работают не синхронно[/quote]
Они и должны работать несинхронно, и всегда там так работали. Ибонефиг на 1 свет 2 проезжие части переходить.
Гость
150 - 10.12.2013 - 13:33
Витаминнипух, так вот и я о том же, что, когда он переходил второй переход,то на его стороне уже был зелёный "пешеход",а машина неслась на свой красный....тут, не всё так однозначно...
Гость
151 - 10.12.2013 - 13:36
150-альтависта > Нечего гадать
Гость
152 - 10.12.2013 - 14:47
Ели бы менты обували пешиков за переход где и как попало,на пятихатку,к примеру то меньше бы их давили.Но, водилы слупить проще,а с пешиком заморачиваться никто не будет.
Гость
153 - 10.12.2013 - 14:56
жалко насмерть сбитых, это факт, но! что делать,когда реально тело не хочет дружить со своей головой и прётся навстречу смерти или увечью!!!Езжу в городе и по трассе, и вижу сколько людей совсем не соображают, что вечером/ночью в свете встречки, дождь, его совсем не видно на фоне дороге, а если ещё он стоит на разделительной, да когда одет в тёмное.Многие ещё думают, что машина должна остановится, как вкопанная, если он начинает переходить.....
Хотя, что здесь обмусоливать, большая часть пешиков делающая так, никогда это не прочтёт, не задумается,и будет всё по прежнему.
154 - 10.12.2013 - 14:58
152-Голос за кадром >пешик не одел зимнюю обувь.
Гость
155 - 10.12.2013 - 14:59
123-Torrenza >Второй день натыкаешь на это тело?
Гость
156 - 10.12.2013 - 15:55
Материалы у следователя, проводится проверка, будет назначена автотехническая экспертиза , по результатам будет принято решение возбуждать дело на водителя шкоды или отказывать в возбуждении.
Гость
157 - 10.12.2013 - 16:10
Если водитель превышал скорость, то он нарушил пункт 10.1 пдд и скорее всего дело будет возбуждено. Решая вопрос о виновности или невиновности следует исходить из п 10.1 пдд согласно которым водитель должен учитывать условия движения. И на водителя возбудят дело если будет установлено что у него имелась возможность избежать дтп. Неважно шел на красный или зеленый пешеход. Пленум верховного суда по этому вопросу уже высказался еще в 2008.
Гость
158 - 10.12.2013 - 16:18
157-Krator > "[em]согласно которым водитель должен учитывать условия движения[/em]" - если щетать, што неожиданно вываливающиеся под колеса на красный свет пешики - это одно из условий движения, тогда водителям ващпе можно забить на сигналы светофора. А накрена разглядывать какой там свет горит, если водила все равно виноват останеца..
Гость
159 - 10.12.2013 - 16:44
Мое мнение - дело будет и уйдет в суд если не примирится с потерпевшими и не прекратят дело на следствии. Следак опытный , разберется.
Гость
160 - 10.12.2013 - 17:03
За истекший период 2013г в краснодаре 52 дтп со смертельным исходом. Возбуждено 52 дела. В суд направлено 25 дел. Прекращено 9 из них 8 за примирением сторон и полным признанием вины. Остальные расследуются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены