К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто там хотел жд пути за пределы города вынести?

Гость
0 - 11.12.2013 - 13:42
а вот *** Вам!!!)))

РЖД не даст денег на "Краснодарский обход"

Сегодня на панельной дискуссии в рамках VII межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО помощник начальника Северо-Кавказской Железной Дороги филиала ОАО "РЖД" Евгений Горлаков заявил, что для выноса железнодорожной магистрали из центральной части Краснодара у РЖД нет ресурсов. Госкомпания предложила кубанским властям самостоятельно найти деньги на этот проект.

"Вынос жд-путей за пределы города - так называемый "Краснодарский обход" - на данный момент не приоритетная задача для РЖД. До 2020 г. мы и так намерены потратить порядка $3 млрд на Кубани. Но нам, конечно же, интересна реализация данного проекта", - сказал Е. Горлаков. Он уточнил, что "Краснодарский обход" обойдётся примерно в 2,5 млрд рублей.

Как подчеркнул спикер, жд-пути уберут из города только при наличии крупного инвестора. Однако ряд экспертов высказали сомнение в том, что для бизнеса такой проект будет интересен. В свою очередь Горлаков отметил, что в Краснодарском крае уже есть примеры, когда железнодорожные подъезды строил частный инвестор.

"В качестве примера приведу "Таманьнефтегаз", который в течение 2 лет построил свой порт. Там сейчас грузопоток - 2 тыс. вагонов в сутки. В итоге бизнесмен Мишель Литвак, который реализовал проект, теперь может транспортировать из Казахстана сырую нефть, а железнодорожники получают свои деньги с тарифов. Все получили свою выгоду", - пояснил Горлаков.

При этом спикер считает, что сам проект "Краснодарский обход" требует полной переработки. По его мнению, недостаточно убрать жд-полотно на отрезке от Витаминкобината до вокзалов. "Если мы закроем дорогу от Витаминки - вся промышленность города схлопнется. Мы много думали, как сделать лучше, даже предлагали пустить над железнодорожными путями автотрассу. Но это не решало проблемы - ведь город разрезан пополам. Я считаю, что от Витаминкомбината нужно уйти где-то под Горячий Ключ, вот так нужно объехать город. Вынос путей от Краснодара-2 до Краснодара-1 ничего не даст. Проект "Краснодарский обход" следует увеличить в масштабе", - убежден представитель СКЖД.

При этом спикер считает, что внутри Краснодара жд-транспорт должен "превратиться в трамвай". "Мы должны ездить по городу на электричках, плюс чтобы там же были автобусы, маршрутки. Надо сделать большой транспортный хаб", - отметил Горлаков.

Проект "Краснодарский обход" предполагает вынос железнодорожной линии, перерезающей город с севера на юг на 2 части, за пределы Краснодара. Он является составной частью более масштабного проекта - "Краснодарский транзит". Последним предусматривается демонтаж основного железнодорожного пути Тимашевского направления от Компрессорного завода до примыкания к железнодорожной ветке Тихорецкого направления, и строительство на его месте ветки скоростного трамвая и скоростной автомагистрали протяженностью около 18 км. Строительство предлагается вести в двух уровнях, на одном — трамвай, на другом — автомобильный и общественный транспорт. Съезды планируется организовать при помощи 12 развязок. Саму же железнодорожную магистраль планируется пустить в обход города с востока. Стоимость проекта в текущих ценах составляет 33 млрд рублей.

Читать полностью: [url]http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnews/11/12/2013/894121.shtml[/url]
11 декабря 2013 г.



SC
41 - 11.12.2013 - 17:57
[quote=Модест Селянин;33277682]Горлакова знаю лично, он не дурак и не попка.Я, как путеец, не совсем понимаю - как вынести жд за город. И как, следом за этим вытащить туда же (каду, кстати) всю инфраструктуру путейскую, движенскую и вообще.Это проект на несколько лет, возможно что и на 10-15.ПО бабкам - 2,5 лярда мало, имхо ... [/quote]

странно, когда я нечто подобное сказал в защиту жд дороги, заплевали аки змеи, каждый суслик агроном, сцкнх
SC
42 - 11.12.2013 - 17:59
[quote=Модест Селянин;33279654]32-ОФФ > ты удивишься, но я с ним согласенВокзал - нечто большее, чем постройка.Вокзал - ворота города, символ, историяЯ не представляю Краснодар или, скажем, Днепропетровск - без центрального вокзала [/quote]
ага, в Европе центральные вокзалы в городе не мешают людям, а только Краснодарцам он как кость в горле.
Гость
43 - 11.12.2013 - 18:20
нахрена вообще выносить ж/д пути?кормушка для чиновников?нахренячте штук 5-6 путепроводов над ж\д дорогой-всяко дешевле выносов будет.правда,особо не поживишься....но уж как нить переживут....)))))))))
Гость
44 - 11.12.2013 - 18:20
нам нужен монорельс )
Гость
45 - 11.12.2013 - 18:22
а скоростной трамвай можно и на опорах над городом сделать...тож дешевше метры будет...
ой...о чём это я?чиновники с голоду вымрут же!модеры!удалите мои посты))))))))
Гость
46 - 11.12.2013 - 18:22
44-Harle >и хеликоптеры,на!))))))))
602
47 - 11.12.2013 - 19:11
Городу нужно еще 3–4 моста. В районе репино, на одесской, гаврилова, и еще где нибудь в районе ставропольской
Гость
48 - 11.12.2013 - 19:22
47-Юрка > Красной-Северной))
Гость
49 - 11.12.2013 - 19:58
Каеш, их команда ломотив может чр стать, а там бабло нужно гогого
Гость
50 - 11.12.2013 - 20:54
узбогойтесь!
[url]http://www.zr.ru/content/news/600030-platnye-pereezdy-nad-zhd-putyami-poyavyatsya-v-podmoskove-v-2014-godu/[/url]
За право монополии делать бабло должны платить холопы
51 - 11.12.2013 - 20:56
50-гонщик >[]Будет альтернатива: либо едешь через частный переезд и платишь, условно говоря, 300 рублей, либо стоишь в очереди на обычном переезде».
[/quote]
умножаем на 3=1000 рублей по факту будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены