К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где сделать полную замену масла в АКПП?

Гость
0 - 21.12.2013 - 16:52
Прошлый раз 40 000 км назад в краснодаре сделал "сервисную" замену. Они вынули щуп и просто залили туда свежего маслица фильтр АКПП не трогали. Там где есть спец аппарат для замены масла тоже не все понятно. Вроде этот аппарат пару литров себе берет, ладно пусть берет но как бы не получилось простое разбадяживание старого масла новыми 10-12 литрами?
Машина Тойота Плац 1,5 бензин АКПП разумеется. Спец с одного хутора объяснял что снимается вроде, точно не помню, шланг радиатора охлаждения и тогда выгоняется 99 процентов отработанного масла, все остальное мол лохотрон. Но туда ехать 75 км. Может мне в краснодаре кто внятно объяснит? Масло должно быть оригинальное тойотовское или можно и другой фирмы?



Гость
41 - 28.12.2013 - 08:14
[quote=2002happy;33485195] Цитата: Сообщение от alex108 Получается что замена аппаратом опасна??? Ты так ничего и не понял. Опасна не замена аппаратом, а полная замена. Почему? Да потому что когда заменишь всю жижу сразу, то моющие присадки поступившие в коробку с большим количеством нового масла отмоют отложения в Гидротрансформаторе и они попадут в гидромозг, что приведет к зависанию клапанов и неправильной работе коробки. Тогда разборки с целью промывки не избежать. Это примерно как в двигателе с большим количеством шлама после замены масла может забить маслоприемник и капиталка пришла нежданно. [/quote]Согласен, но я рискну сделав "полную" смену путем прогона через радиатор. Поеду блин на хутор за 75км. Или у нас в краснодаре делают замену как я описал выше?
Гость
42 - 06.01.2014 - 17:44
Менял масло в понтиаке бэннэвиль на улице Заройной 13 всем даволен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены