К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вышел релиз 341 "Зарплата и Кадры"

0 - 31.12.2013 - 07:36
Релиз 7.70.341 от 30.12.2013

1. В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 333-ФЗ обновлены тарифы страховых взносов на 2014 - 2018 годы.
2. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2013 года № 1101 проиндексирован размер предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
3. В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу без выделения страховой и накопительной частей.
4. В соответствии с приказом ФНС РФ от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ "О внесении изменений в приказы ФНС России" реализовано формирование справок о доходах 2-НДФЛ за 2013 год в разрезе кодов ОКТМО и КПП.
5. В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" проведена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", с 1 января 2014 года на 5%.



Гость
1 - 31.12.2013 - 08:56
1C:Предприятие 7.7
Конфигурация Зарплата+Кадры
Релиз 7.70.341 от 30.12.2013

Список изменений релиза 7.70.341 по сравнению с релизом 7.70.340
================================================================
Исправлено:
Изменен номер релиза

Глобальный модуль
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Исправлено:
В соответствии с приказом Федеральной налоговой службы (ФНС России)
от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ обновлена форма 2-НДФЛ
по доходам 2013 и последующих лет.

Справочник ПланСчетов ("План счетов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.


Документ НачислениеСтраховыхВзносов ("Начисление страховых взносов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.


Документ РасчетыПоСтраховымВзносам ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Отчет КарточкаУчетаПоСтраховымВзносам ("Карточка учета по страховым взносам")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Отчет ПодготовкаСведенийДляПФР2010 ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Отчет СводПроводок ("Свод проводок и данных налогового учета")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Отчет СправкиПоНДФЛ ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с приказом Федеральной налоговой службы (ФНС России)
от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ обновлена форма 2-НДФЛ
по доходам 2013 и последующих лет.

Отчет РегистрНалоговогоУчетаПоНДФЛ ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с приказом Федеральной налоговой службы (ФНС России)
от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ обновлена форма 2-НДФЛ
по доходам 2013 и последующих лет.

Обработка ОбновлениеИБ ("Обновление информационной базы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона
от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете
на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"
проиндексированы размеры пособий на детей.

Исправлено:
В соответствии с постановлением Правительства РФ
от 30 ноября 2013 года №1101 предельная величина облагаемой
базы для начисления страховых взносов установлена в 2014 году
в сумме 624 тыс. рублей.

Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 333-ФЗ
обновлены тарифы страховых взносов на 2014 - 2018 годы.

Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 322-ФЗ
установлен новый максимальный размер ежемесячной страховой выплаты
для исчисления пособий в связи с несчастными случами с 1 января 2014 года.

Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 336-ФЗ
"О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном
размере оплаты труда" установлен новый МРОТ с 1 января 2014 года.

Обработка РасчетСтраховыхВзносов ("Расчет страховых взносов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Вид расчета ПФРПоСуммарномуТарифу ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.

Группа расчетов УдержанияСЮрлицС2010 ("Удержания с юридических лиц")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ
реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу
без выделения страховой и накопительной частей.
2 - 31.12.2013 - 12:48
полезли первые ошибки у народа.. неверный индентикатор колонки\
В строке 88563 глобальника опечатка
Если Год >=1014 Тогда
Гость
3 - 31.12.2013 - 14:43
все приличные граждане будут отдыхать, а одноЭсники - заниматься компьютерным сексом

[img]http://darkclan.ru/YaBBImages/avatars/losyara.gif[/img] [img]http://darkclan.ru/YaBBImages/avatars/losyara.gif[/img] [img]http://darkclan.ru/YaBBImages/avatars/losyara.gif[/img]
4 - 31.12.2013 - 19:34
2-Чучундер >Ик, 342 уж на дворе... упал в салат...
Гость
5 - 01.01.2014 - 02:59
2-Чучундер >Вышел ЗиК342 без "глобальной опечатки"...

1C:Предприятие 7.7
Конфигурация Зарплата+Кадры
Релиз 7.70.342 от 31.12.2013

Список изменений релиза 7.70.342 по сравнению с релизом 7.70.341
================================================================
Исправлено:
Изменен номер релиза

Глобальный модуль
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Исправлена ошибка формирования свода проводок.
Гость
6 - 01.01.2014 - 14:52
ПрочЕтала, долго ржала.
Гуляла около елки во дворе, встретила нашего одноЭсника, он в истерике и катается.
Одну ошибку озвучили - 1це исправила, а две других не заметили.
Так что ждем как минимум одного нового релиза
от криворуких
7 - 02.01.2014 - 06:31
(6) Какие еще ошибки нашлись?
8 - 02.01.2014 - 13:42
меня пугает "реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу без выделения страховой и накопительной частей"

достаточно было просто 0% указать в тарифе с 2014 года... но меня пугает, что наши "орлы" могли вообще убрать формирование записей по накопительной части... это довольно грустно, если понадобятся исправления в текущем году за прошлый...
9 - 02.01.2014 - 13:48
[quote=Гена;33564823]если понадобятся исправления в текущем году за прошлый...[/quote]Интересно, а зачем это может понадобиться делать в ЗИК?
10 - 02.01.2014 - 13:58
(9) пользователи иногда ошибаются... например, поздно приносят БЛ...
11 - 02.01.2014 - 14:04
Новый вид расчета "ПФРПоСуммарномуТарифу".
Считается почему то с копейками, хотя вроде было должен как НДФЛ в рублях...
12 - 02.01.2014 - 14:07
господа, а никто не подскажет? купил в подарок для квартирного wi fi:
d-link dwa-125 wireless n150 usb adapter

а как установить - барышня не знает... и я тоже полный лох :(
Гость
13 - 02.01.2014 - 14:25
12-Гена > Что тебя смущает? К адаптеру прилагается CD с инталляционной программой, и мануалы по настройке всяческих опций.
Если у тебя есть "проводной и-нет" (т.е., по кабелю от местного провайдера), значит, твой адаптер сотворит новую сеть, параллельную имеющейся "проводной". Тебе придется выбрать из них "главную" ;)
Гость
14 - 02.01.2014 - 14:35
(13) Не все так просто! Недавно пришлось настраивать аналогичный приборчик - так вот они в инструкции написали неверный адрес для запуска web морды настройки! Только благодаря инету нашел правильный!
15 - 02.01.2014 - 14:36
эх, дядя Валера... я бы дал в личке её телефон, а спец бы объяснил куда жать... кнопки... а я бы отблагодарил :)
Гость
16 - 02.01.2014 - 15:34
14-leosoft777 > Проблемы с мануалами относятся к вечным ;) Адрес вэб-морды - не самый секретный и трудноискаемый параметр :)
15-Гена > Был бы у меня этот адаптер, я бы тебе скрины понакидал ;)
"Кнопочек", как сам видишь, на самом корпусе нет. Все "кнопочки" - "виртуальные". Программа настройки - на самом адаптере (вариант 1), или устанавливается в оси при инсталяции (вариант 2). Второй вариант - сомнителен. Не моден он сейчас при зоопарке осей. Так что адрес будет подобен 192.168.1.1 :) - читай мануал, что скачаешь с сидюка.
ЗначиЦЦа так: делаешь страховку, чтоб ничего не боятся: Пуск - программы - Служебные - восстановление системы. Фискируешь текущие настройки винды под названием "перед установкой d-link dwa-125". ОК, и ты всегда можешь вернутся к состоянию, когда этот самый d-link dwa-125 еще в коробочке. И все работает, как сейчас ;)
И можно поставить сидюк, и скачать с него мануал. Лучше скачать, чтоб мануал был всегда открыт во время дальнейших манипуляций. Что не понятно - спрашивай. Пока не воткнешь свою штуку в порт ЮСБ, ничего плохого не будет.
А потом втыкай свое устройство, и жми "эникэй" ;) Установится драйвер - считай, почти все слелано.
Вперед.
17 - 02.01.2014 - 15:47
эх, дядя Валера... я территориально не рядом со своим подарком :( а объяснять по телефону умею только по своей профессии... установка драйверов, увы, не в числе моих профессиональных навыков... как очно, так и, тем более, заочно :(
Гость
18 - 02.01.2014 - 15:55
17-Гена > Тогда это забота владельца той "территории" ;) Пусть приглашает настройщика. Твоя задача купить - выполнена. Ездить - забота одаренного.
Мотоцикл/авто купишь - по телефону будешь подсказывать?
19 - 02.01.2014 - 16:11
спасибо... ты как всегда прав... а я - нет
Гость
20 - 02.01.2014 - 20:09
[url]http://www.dlink.ru/ru/products/2/1261.html[/url]

здесь можно взять и руководство к девайсу и драйверы
большинство таких девайсов встает по умолчанию
21 - 02.01.2014 - 20:18
спасибо, Лена... просто мне надо купить губозакаточную машинку... я в следующий раз, когда попросят о профессиональной помощи - дам ссылку на сайт БУ или НУ...
22 - 02.01.2014 - 20:27
(210 Гена, есть сайты БУ и НУ? я как-то уверен что есть сайты различных трактовок разлиными людьми некой аморфной области, называемой БУ или НУ...
;-)
Гость
23 - 02.01.2014 - 20:27
не передергивай, Гена.
Такие дела дистанционно делать достаточно сложно, особенно если на том конце провода - блондинка.

Чтобы советовать дистанционно, надо для начала, чтобы человек почитал руководство и понял, что куда вставить, какой диск установить - т.е. основные понятия на уровне 3 класса церковно приходской школы.
Без этого ничего не выйдет.
Прочитав же бумажку - можно и вопросы задавать. По крайней мере они хоть немного осмысленные будут
24 - 02.01.2014 - 20:33
ладно... не обижайтесь... это я дочери подарил... она философ, а я физик и бухгалтер... вот и тупим...

в любом случае - спасибо за помощь...
25 - 02.01.2014 - 20:43
Дистанционно дрова устанавливаются при помощи Тимвьювера или чего-то подобного... кроме железок для Инета, по понятной причине.

Как раз этот случай.
26 - 02.01.2014 - 20:44
я просто подумал... вот спросил бы человек:

Ленка
Модератор
Регистрация: 20.03.2002Адрес: МоскваСообщений: 2,320
В ЗУПе задвоился НДФЛ
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.75.2)
После обновления.
Формирую Анализ начисленных налогов и взносов по НДФЛ за месяц.
Суммы показывает в два раза больше начисленных.
Подскажите, где что посмотреть и подправить?

а я её в следующий раз отвечу: читайте мануал... вместо того, чтобы понять, что с этого года пришёл ОКТМО вместо ОКАТО и что скорее всего она пропустила обработку по замене ОКТМО в регистрах накопления за всеь 2013 год...
Гость
27 - 02.01.2014 - 20:54
хм... Гена, ты еще даже не начал задавать вопросы.

вот тебе стартовые условия для подключения купленного адаптера

1. Наличие самого адаптера и дырки в компе, куда его можно воткнуть.

2. Наличие руководства - в нем можно посмотреть на картинках, как втыкать и какое ПО должно быть в налчии (есть диск с ПО - хорошо, нет - качаем по указанному выше адресу)

3. Также нужно знать, к какой точке будем цепляться. Нужно знать идентификатор и пароль доступа к этой точке. Без этого все остальное работать не будет. Желательно знать, какое оборудование установлено на точке доступа - чтобы не пытаться активировать те режимы, которых она не поддерживает. (Базовые режимы не полностью используют возможности железа).


если все указанное есть в наличии - можно начинать
28 - 02.01.2014 - 21:05
Лена, если б я знал - я б не спрашивал... в том то и профессионализм, по-моему, - это когда видишь ошибку в бессвязной речи дилетанта... когда хороший терапевт ставит диагноз со слов "вот здесь вот колет на вздохе"...

напротив моей работы франчайзи... зашёл как-то продлять поддержку и выпал в осадок... по телефону спрашивали - почему не ставит код восьмёрка на Листе 02 декларации по прибыли... а франч её чуть ли не матом по телефону - читайте мануал...

неужели же нельзя было просто сказать, что по Порядку заполнения декларации - данный код ставится только в декларации за 9 месяцев, но никак не в других кварталах, тем более - в годовой...

ну как вы так работете с людьми? ведь ни один нормальный бухгалтер после такого телефона не будет с вами работать...
Гость
29 - 02.01.2014 - 21:16
если пытаться объяснять что-либо по бухгалтерии дилетанту бухгалтеру - это одно.

А если пытаться всунуть те же самые знания по бухгалтерии сантехнику дяде Васе - это другое
30 - 02.01.2014 - 21:24
"[em]хороший терапевт ставит диагноз со слов "вот здесь вот колет на вздохе"...[/em]" - если почитать медицинские форумы, то там почему-то сплошь и рядом: "Обратитесь к специалисту... надо смотреть больного... рентген... МРТ...".

Плохие специалисты, наверное. Или сговорились, сволочи... Нет бы просто и внятно ответить на классический вопрос, который заканчивается: "...Скальпель мы уже купили"
31 - 02.01.2014 - 21:25
а не надо дяде Васе вдалбливать все свои знания... вы - программисты 1С, а значит Вы должны ПОМОГАТЬ людям в работе с программой... помогать искренне и от души... если вы любите своё дело...

а если - нет, то меняйте своё ремесло... где ошибки не так дорого обходятся... когда из-за таких "мануальщиков" люди ненавидят программу 1С
32 - 02.01.2014 - 21:38
(30) я ещё застал профессионалов терапевтов, которые ставили правильный диагноз без рентгена... мне вообще везло по жизни... меня учили учителя от Бога... Пётр Сергеевич Моденов специально отворачивался от доски и по стуку мела определял ошибку в написании формул интегрирования... вплоть до знака...

настолько он чувствовал и любил своё дело... а вам подавай манулы... хотя другой мой Учитель всегда говорил:
- минимум полчаса в день изучай статьи по своей профессии - и ты всегда будешь впереди...
33 - 02.01.2014 - 21:39
поэтому я и захожу каждый день на форумы, особенно на Т1С :)
34 - 02.01.2014 - 21:54
я у тех же франчей спросил, а на какие проф- инет-форумы они заходят... ответ меня шокировал:
- ни на какие

причём сидит тут же хозяин этого франча... молодой парень, скорее всего украинец... и заявляет:
- мы тут работаем(!), а не по сайтам шаримся...

ну вот что такому сказать? я же интеллигент и промолчал...
35 - 02.01.2014 - 22:10
я понимаю, что утомил, но для терпеливых доскажу... я ведь зануда...

не так франчи работают... не так... надо начинать с телефона... пусть терять деньги на бесплатные телефонные консультации, но это с лихвой возвернётся... бухгалтерия связана между собой по всей России как в фильмах Ёлки... сарафанное радио... и выиграет тот франч, кто по ТЕЛЕФОНУ решает большинство вопросов, а не отсылает сквозь губу читать мануалы...

телевон должен быть телефоном доверия к программе 1С, если угодно - как секс по телефону... я утрирую, конечно...
36 - 02.01.2014 - 22:18
"...Профессор Харьковского Национального Университета им. В. Н. Каразина Калюжный Владимир Николаевич, большой спец в дискретной математике, согласно одной из легенд, долго задрачивал философов. Декан философского факультета предложил Калюжному окончить философский факультет. Калюжный его закончил заочно за 1 год, как ни старались его завалить злостные философы. Затем твёрдой рукой он вывел предикат: «все философы — идиоты», доказал его и отнёс на три этажа вниз. Пока ещё ни один философ не осилил мехмат, чтобы опровергнуть доказательство, что символизирует..."
37 - 02.01.2014 - 22:23
(31) Гена, не звизди!
"..а если - нет, то меняйте своё ремесло... где ошибки не так дорого обходятся... "
- при таком подходе (пусть меня запинают) не мы помогальщики - а дятлы у компьютеров - помогальщики нам.
.
Если проблемы с программой приводят к ступору учета (утрированно несколько) - то, видимо, проблемы не с программой, а с самим учетом и людьми..?
.
а если все-таки принять позицию, что наличие программы для нормального учета является жизненной необходимостью для компании - то даватйе тогда называть вещи самими именами: 1сник и ИТ отдел = системообразующее подразделение, а 95% бухгалтеров (и чуть поменее манаегеров) давайте прямо и без обиняков называть "оператор программы 1С".
Гость
38 - 02.01.2014 - 22:26
(35) Гена, да ты не переживай....
Удодам икнется. В будущем.
39 - 02.01.2014 - 22:28
(38) да жалко... если бы им повезло как мне - с Учителями... может, они бы не были удодами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены