К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вышел релиз 341 "Зарплата и Кадры"

0 - 31.12.2013 - 07:36
Релиз 7.70.341 от 30.12.2013

1. В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 333-ФЗ обновлены тарифы страховых взносов на 2014 - 2018 годы.
2. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2013 года № 1101 проиндексирован размер предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
3. В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу без выделения страховой и накопительной частей.
4. В соответствии с приказом ФНС РФ от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ "О внесении изменений в приказы ФНС России" реализовано формирование справок о доходах 2-НДФЛ за 2013 год в разрезе кодов ОКТМО и КПП.
5. В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" проведена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", с 1 января 2014 года на 5%.



Гость
41 - 02.01.2014 - 22:29
(37) если смотреть правде в глаза - то одноэсовские недоделки-уродцы предназначены не для ведения учета, а для зарабатывания денег самой 1це и франчами.
Гость
42 - 02.01.2014 - 22:33
(39) не, Гена. Они были, есть и будут удодами - у них главное это зарабатывание денег любым способом. 1це - самый легкий, мосха не надо.

Это ты такой добросовестный.....
43 - 02.01.2014 - 22:39
(41) пессимистично... я в своё время общался с Нуралиевым и мне он не показался алчным до денег... он искренне был увлечён автоматизацией бухгалтерского учёта... красотой двойной записи Д-К или А-П...

не знаю... но как говорил В.Черномырдин про "хотелось как лучше, а получилось как всегда" - похоже, что он уже не контролирует ту раковую опухоль, которая зовётся 1С... в конце концов, это уже грустно, когда 31-го декабря выходят два релиза одной программы... мне жаль Нуралиева... а ведь как красиво он тогда решил алгоритмическую задачу по замене А на B без третьего реквизита...

ну да ладно...
44 - 02.01.2014 - 22:49
от многих остаётся только тире между двумя датами... от автора 1С останется всё-таки больше:
A = B - A
B = B - A
A = A + B

как от Леонарда Эйлера осталось:
e^i*Pi = -1
Гость
45 - 02.01.2014 - 23:12
(43) этому решению намного больше лет.
Оно применялось еще при программировании первой ЭВМ в мире. Хотя применимость его достаточно спорна. В системах реального времени, где очень жесткие ограничения по времени, такой обмен значений требует значительного количество времени - вместо 3-х пересылок требуется выполнить дополнительно еще 3 действия
Гость
46 - 02.01.2014 - 23:40
44-Гена > "Представление чисел с плавающей запятой" - знакомо? А двоичный алгоритм сложения/вычитания?
47 - 03.01.2014 - 07:24
Вот господа засрали тему...
Даже офф не поставили....
Гена, Гена...
48 - 03.01.2014 - 09:22
ну зачем же так... уж и поговорить нельзя... а по теме - ничего нового релиз не дал... уж поменять вручную [b]периодические[/b] константы тарифов и пособий можно было и без нового релиза... а так - пользователю прямо разжёвывают и в рот кладут - он никогда не научится работать с периодикой при таком подходе...
49 - 03.01.2014 - 09:31
поэтому я предпочитаю, чтобы бухгалтер САМА меняла те же размеры пособий в константах... а иначе у неё всегда будут ошибки по тому же НДС, когда она заводит новый элемент и не заполняет ставку... а потом удивляется, что входила в номенклатуру 3-его января и ставила 18%, однако никак не проставляется проклятая ставка в накладноё от 2-го января...
50 - 03.01.2014 - 09:50
а вот эту чушь - "Вид расчета ПФРПоСуммарномуТарифу ("Метаданные")" - мы уже откомментировали...

это методологическая ошибка - вводить НОВЫЙ вид расчёта... есть и осталась нормальная страховая часть... просто накопительный тариф достаточно было проставить с 01.01.2014 0% = периодика, к слову...

даже чисто юридически по пенсионным законам нет никакого суммарного тарифа = есть та же страховая часть...

как сказал бы VZ - в программировании существует бритва Оккамы - зачем вводить новую НЕнужную сущность?

напомню, что пенсионный закон сырой и есть большая вероятность, что через год вернут накопительную часть для работодателей в размере уже не 6%, не 0%, а 2% = и что? куда засунуть новый ВР в ЗиКе? всюду навтыкать условия:
Если Год = 2014 Тогда

?
глупо... лучше бы блок по расчёту допвзносов по льготным условиям труда отработали...
51 - 03.01.2014 - 10:09
вот закон 351-ФЗ о внесении изменений в 167-ФЗ:
[url]http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155248/?frame=2#p54[/url]

обратите внимание: нет никакого суммарного тарифа ни в одной таблице... есть "на финансирование страховой части трудовой пенсии" и есть "на финансирование накопительной части трудовой пенсии", причём для любых таблиц стоит [b]0,0[/b]% с 2014 года...

для кого закон писали?
52 - 03.01.2014 - 10:32
всё-таки задело меня замечание топикстартера... поэтому я закончу свою аргументацию...

напомню, что с 2011 года из медицинских фондов остался только ФФОМС... и что? откройте ЗиКу и перейдите в журнал страховых взносов...

есть там строка ТФОМС?
есть

она нулевая?
нулевая

почему нулевая?
потому что тариф с 2011 года нулевой

тариф - это множитель... согласитесь, что никому же не пришло в голову УБИРАТЬ виды расчёта ФФОМС и ТФОМС и вводить некий СУММАРНЫЙ ОМС...

так какие же предохранители должны были защёлкать в голове методолога фирмы 1С - чтобы вместо обнуления тарифа накопительной части ПФР ВЫКИНУТЬ сами виды расчёта и ввести новый СУММАРНЫЙ?
53 - 03.01.2014 - 11:23
[quote=Гена;33570266]чтобы бухгалтер САМА меняла те же размеры пособий в константах... а иначе у неё всегда будут ошибки по тому же НДС[/quote]Вот казалось бы, нафига вообще делать реквизит "Ставка НДС" периодическим. Есть законом предусмотренные случаи изменения ставки конкретного наименования номенклатуры?

[quote=Гена;33570688]так какие же предохранители должны были защёлкать в голове методолога фирмы 1С - чтобы вместо обнуления тарифа накопительной части ПФР ВЫКИНУТЬ сами виды расчёта и ввести новый СУММАРНЫЙ?[/quote]Скорее всего, купились на новое наименование "сумма страховых взносов на ОПС" (без упоминания страховой и накопительной частей) в новой проектируемой отчетности (РСВ-1), которая предполагает одновременное указание страх., накоп. (до 2014) и "новой" (с 2014) в одном бланке.
54 - 03.01.2014 - 11:36
Витя, (это не фамильярность, а уважение к разумному собеседнику): когда обнулился тариф ТФОМС - в РСВ-1 тоже исчезла графа... но чисто ПРОГРАММНО УДОБНЕЕ было именно спериодить нулевой тариф, но никак не напрочь выбрасывать ТФОМС...

нельзя так программить - это непрофессионально...

я уже и не знаю, как объяснить понятнее :(
55 - 03.01.2014 - 11:44
я уже вижу проблемы пересчёта задним числом... когда по периоду действия пойдёт ВР ПФР_накопительный, а по периоду регистрации ПФР_суммарный...

вы же, одноэсники, устроите "плач Андромахи" по проблеме своих пользователей...
56 - 03.01.2014 - 12:01
а когда добавим переходников на ЗУП с ЗиКи... первый будет топикстартер, которому не понравилось наше обсуждение, и который так просто упомянул резкое русское слово...

он не понимает самого главного - мысль остановить нельзя... я уже прикинул, как схематично микшировать данную приблуду "ПФР суммарный тариф"... :)
57 - 03.01.2014 - 12:20
хорошо... разберём ветку:

1. В соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 года № 333-ФЗ обновлены тарифы страховых взносов на 2014 - 2018 годы.
=========
самый младший клерк 1С сочинил обработку "Установить..." занимает минуты три работы...

2. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2013 года № 1101 проиндексирован размер предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
==========
см. предыдущий пункт

3. В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2013 года № 351-ФЗ реализовано исчисление взносов на ОПС по суммарному тарифу без выделения страховой и накопительной частей.
=======
достаточно было проставить тариф накопительный = 0.0% = менее 20 секунд работы...

4. В соответствии с приказом ФНС РФ от 14 ноября 2013 г. № ММВ-7-3/501@ "О внесении изменений в приказы ФНС России" реализовано формирование справок о доходах 2-НДФЛ за 2013 год в разрезе кодов ОКТМО и КПП.
====
смешнее не придумать... нет ещё справок 2-НДФЛ по ОКТМО, и не нужны они ещё - а фирма 1С заменила один реквизит ОКАТО на другой... поменяла наименование... = 3 минуты на замену наименования реквизита...

5. В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 2 декабря 2013 года № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" проведена индексация государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", с 1 января 2014 года на 5%.
=========
минута работы...
58 - 03.01.2014 - 12:35
это МОЯ ветка и я позволю себе поизгаляться... не нравится - есть другие ветки...

я вот иногда думаю... чем меньше может человек - тем красИвее он пишет описания своей работы... тем на больших страницах его отчёт...

(я ещё не закончил)
59 - 03.01.2014 - 12:50
я не против туфты... туфта - необходима для отчётов...

но есть другое... я не знаю - почему мне верят... когда я сказал, что надо проверить одну мою идею = вы не поверите... вся лаборатория осталась на ночь... академик лично готовил образцы... а я ведь мог и ошибаться...

мы выиграли - у нас всё получилось... но мне до сих пор неловко - ведь я мог и ошибиться в расчётах...
60 - 03.01.2014 - 13:04
только не подумайте, что я выпил и выпендриваюсь... я действительно люблю аргументированный спор и уважаю оппонентов...

докажите мне, что нужно в ЗиКе убрать ВР "ПФР страховая" и "ПФР накопительная" и ввести новый ВР "ПФР суммарный тариф"...

обещаю, что я не буду использовать выражения вроде "засрать ветку"...
Гость
61 - 03.01.2014 - 16:42
.





Ура! Мама, люди знают про санор....

тьфу.....


Гена! Доказал! Тупость методистов фермы 1це


.
62 - 03.01.2014 - 16:48
Леночка, не мешай... в конце концов, человек хочет сказать... согласись, что форум Территории иногда жёсток по формату общения... мы можем скатиться в крайность:
- Ты дурак!

в новогодние ночи дед Мороз дарит людям сказки... прекрасные исполнения желаний... я дед Мороз, а ты Снегурочка... давай же послушаем автора, чёрт возьми!
63 - 03.01.2014 - 16:58
а автор смотал... оставив:

Kapitan911
47 - Сегодня - 08:24
Вот господа засрали тему...
Даже офф не поставили....
Гена, Гена...

мне интересно, почему моя врождённая интеллигентность не позволяет использовать такие же выражения, которыми кроят меня?
64 - 03.01.2014 - 17:21
я шучу, Kapitan911 - я больше не буду... разоружаюсь полностью логически и складываю к Вашим ногам все свои аргументы...

скучно мне - откликнитесь, я не буду спорить и исследовать, буду молчать - зуб даю!
65 - 03.01.2014 - 19:24
(41) вполне возможно.
но раз распространено массосо - юзаем то что юзаем.
.
какие альтернативы еще есть у 1Сины?
66 - 03.01.2014 - 19:27
(49) Гена. я уже давно думаю что бухгалтерам всякую автоматизацию УЧЕТА давать противопоказано. они от этого тупеют... максимум что дать - легкий инструмент двойной записи и программирование формул расчета - что-то подобнон типовым операциям в 7.7 но более продвинутое... и никаких встроенных алгоритмов на! что-то типа "Финансы без проблем"
67 - 03.01.2014 - 19:51
(58) Быстро Вы Геннадия Янович себе эту тему присвоили...
Авторство - по первому посту или по количеству сообщений?
(63) Я не смотал, а молча наблюдая в сторонке, все равно по сути ничего нет.

Темы о выходе релизов ЗиК я регулярно создаю с целью отслеживания ошибок в релизах, а не для флуда, которого сейчас 90 % сообщений в теме...
Думаю стоит через денек завести новую тему про 342 релиз)))
68 - 03.01.2014 - 20:01
Капитан, я действительно Вам благодарен за новые информационные темы... я не умею врать - спасибо Вам...

ну иногда я шалю - я очень люблю НГ... хотите - я заранее напишу расписку, что на Новый Год на меня не стоит обижаться?
Гость
69 - 03.01.2014 - 20:11
68-Гена > Ген, а ты? может почтишь завтра своим присутствием?
70 - 03.01.2014 - 20:24
Лена, солнце моё... ну какой из меня собеседник... я ж пенёк замшелый... мне б тёплую печку и валенки...

а у тебя подросток... который генетически впитал самое лучшее, что есть у тебя... хотя, уж куда лучше - я счастлив знакомству с тобой...

но я стар - и моё дело - любоваться на твоё счастье с завалинки...
71 - 03.01.2014 - 20:34
но я вспоминаю те минуты общения - это как пить воду из родника... мне пиршество - логика спора с тобой...

и мне жаль тех, кто откажется поехать на твоё приглашение... ведь это редкость - общение с Тобой...
Гость
72 - 03.01.2014 - 20:42
71-Гена > Генчик, вот и не отказывайся;) на счастье мое ты м.б. полюбуешься - доченька уже совсем большая стала:) Очень была бы рада знакомству с тобой:) ну а всякого несчастья мне тоже хватает... поэтому не обещаю быть позитивной... но постараюсь... я правда, очень хочу тебя видеть! Спасибо за комплименты, но я не очень сейчас:( но любой спор с тобой - минимум отвлечет от плохих мыслей, а как максимум... вообще как максимум! ты вообще можешь спасти мне жизнь! Ген, приезжай!!!
73 - 03.01.2014 - 20:55
Лен, давай распахнём перед ней удивительную бескрайность человеческой мысли... мы познакомим её с поэзией серебряного века... с живописью Серова... с музыкой Петра Ильича...

с первым концертом... там-та-ди там - там парамбам...
Гость
74 - 03.01.2014 - 21:03
73-Гена >давай! а кто-ж против? ты только завтра появись в реале и слово свое веское ей скажи:) ну, телефон мой знаешь... если даже чуть опоздаешь, то найдем и встретим:)
75 - 03.01.2014 - 21:11
вот ты говоришь, подросток... и всё такое...

а я водил её в музеи... она сначала зевала... а я рассказывал... причём говорил так, что останавливались экскурсии...

возьмём Одессу... ведь построили город без воды... воду возили в бочках из Херсона... а когда англичане прорыли первую скважину на Фонтанке - и была СВЕЖАЯ вода...

откуда пошло выражение "нефонтан"?

не свежая вода...

Лена, я как начал расказывать, ты не поверишь - за мной в Одессе пошли люди, причём они хотели слушать!

а когда я процитировал:
- Фонтан черёмухой покрылся, бульвар Французский весь в цвету

Лена, я скромно умолчу, что таки творили эти люди с экскурсии...
76 - 03.01.2014 - 21:22
Гена, от тебя человек просит самой простой моральной помощи
просто приехать и поддержать своим присутствием
не надо заливаться соловьём и прочая чушь
надо просто побыть в этом месте в это время
77 - 03.01.2014 - 21:23
а хочешь - я расскажу как водил дочь в Третьяковку? когда она выбросила наушники и только просила:
- Папа, говори!
Гость
78 - 03.01.2014 - 21:35
76-Ирли Бёрд > спасибо:) но так не надо... не каждому дано понять... если можешь, то лучше сам приезжай:) ЗЫ: просто хочется иногда хочется видеть людей, а иногда не хочется... на даже, когда хочется, их нет:( но никого не виню...
79 - 03.01.2014 - 21:47
А я заметил, что со временем стал циником...
80 - 03.01.2014 - 21:51
я всё-таки доскажу... вот дочь изучает философию... а как же мне по душе Va Pansiero
[url]http://www.youtube.com/watch?v=u5V-xBVqjUc[/url]

на пальцах: царь Навуходоносор завоевал Средиземноморье и угнал побеждённых в рабство...

и вот - хор рабов... Верди... вслушайтесь...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены