К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Новым 2014 годом!

0 - 31.12.2013 - 21:57
я вот иногда думаю... отчего [s]люди не летают так как птицы[/s] у нас спутники (26 штук за этот год) падают?

вы скажете - дилетанты... а я вам отвечу - нет... всё можем, и блоху подковать... и серебряный век мировой поэзии сотворить... Россия - это бескрайность... это у них там - кошка ляжет, хвост протянет... а у нас - выйдешь за порог... и хоть в какую сторону глянуть - нет границ... цари раньше землёй одаривали со словами:

- отсюда, и до горизонта!

нет края у Родины моей... я что хочу сказать:

- с Новым Годом, пусть никогда не солгут строки нашего гимна:

Так было, так есть и так будет всегда!
[url]http://www.youtube.com/watch?v=0ir3Lq5jGPM[/url]



Гость
81 - 06.01.2014 - 10:17
Хм, обычно люди имеющие отношение к расчету налогов с ФОТ и так знают эту формулу, точнее ее смысл - и он тоже содержится в одном из нецензурных слов. Я вот например работал на северах точнее на ДВ, стажа трудового уже лет 10 точно, но так как я не один из 450 получающих зарплату в размере 75% то надеюсь только на, как было кем то сказано, лучшую пенсионную систему на свете - правильно воспитанные дети. Надеюсь тоже будет у него желание и возможность делать из меня владельца вертолета, хотя бы игрушечного :-) . А на "честные" формулы "честных" чиновников надеятся, мне как то не получается себя заставить ... P.S. На уличное освещен е в мск ( если я конечно не путаю) в 2014 году собираются закопа... ..потратить 2 ярда рублей, что составляет чуть больше 30% всех расходов моего родного городишки с населением 300 тыр. Посчитав количество рублей потраченного на освещение одного москвича получаем что на освещение в городишке должно быть потрачено 70 лямов. Надо проверить, но очень сомневаюсь что математика сработает и тут.... Так что математика к сожалению правится для более правильных ....
82 - 06.01.2014 - 10:20
в моё время был такой мультфильм... там в начале звучали строки:

Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет
Киножурнал "Хочу всё знать"

Я расколю эту формулу... если её сочинил человек, то я не глупее его...
83 - 06.01.2014 - 10:34
(81) у Вас есть стаж МКС, следовательно параметр отношения зарплаты к средней по РФ перед множителем Кстаж в верхней части формулы = у Вас будет резаться максимумом не 1.2 как у всех, а 1.5

я что хочу сказать... проще всего сложить руки и крикнуть "фифец"... нет уж - мы разберём эту формулу по косточкам и сообразим, как нам советовать людям, какие им документы собрать, чтобы получить больше пенсию...

чем сложнее формула - тем больше её можно ЗАКОННО обойти...
Гость
84 - 06.01.2014 - 10:35
:-) я не говорю, что ее нельзя расколоть, просто результат скорее всего настолько будет предсказуем .... У меня еще столько нерасколотых задач, что даже не знаю за что браться .... :-)
85 - 06.01.2014 - 10:35
Надеетесь обхитрить наперсточников?
86 - 06.01.2014 - 10:40
точнее - не обойти, а получить выгодный расчёт... мне всегда приятны такие многопараметрические задачи... я вижу многомерное пространство, в котором ВСЕГДА есть локальные максимумы... и эти максимумы мы поймаем за хвост :)
Гость
87 - 06.01.2014 - 10:45
86 дя, очень жаль что такие люди всем мешают и что они не стремяться всплыть высоко.... А всплывают, другие, мягко говоря ...
А по части получить максимум - если речь конкретно обо мне, то это надо ближе к возрасту начала "дожития", такой там вроде термин был в одном из законов. А то пока я подрасту, формула в очередной раз будет переписана.
88 - 06.01.2014 - 10:56
вообще-то формула составная... не отрицающая прошлых релизов закона 173-ФЗ, но наследующая их расчёт...

но Вы правы... тот, кто писал эту формулу, а скорее всего это была группа человек в 30 при Правительстве РФ = ошиблись в написании 228... здесь тоже надо было заложить параметр... ведь сегодня срок дожития 19 лет (19*12=228), а завтра знаменатель вырастет к примеру до 22 лет, т.е. 22*12=264...

мне не надо объяснять программистам, что увеличение знаменателя приведёт к уменьшению суммы на выходе нашего расчёта, я надеюсь...
Гость
89 - 06.01.2014 - 11:00
а меня что-то "- 450" смущает... это что, если у меня именно в 2001-2002 не было заработка (дочу рожала), то вообще отрицательное число получиться может?;)
90 - 06.01.2014 - 11:11
Лена, во первых с Праздниками!
я рад тебя видеть... действительно рад...

450 это минус базовой пенсии, которую дают всем бомжам, с учётом ежегодных коэффициентов индексации = глянь на формулу...

во-вторых, автор формулы описался... года по ФЗ берутся 2000 и 2001 по зарплате... берутся автоматически по сданным сведениям в ПФР... если ты не работала, или фирма недобросовестная, то Родина разрешила справки за любые 5 лет работы для расчёта заработка...

справки принимают не все... это отдельная песня...

у меня такое впечатление, что вы полные дественники в пенсионном расчёте... а начинать объяснять каждую цифру - я ведь могу и умереть
Гость
91 - 06.01.2014 - 11:16
90-Гена > спасибо, тебя тоже с Праздниками:)
[quote=Гена;33600388]глянь на формулу[/quote] - а пояснения к параметрам где? на Клерке искать? хотя, даже не хочется этим заморачиваться... если только совсем скучно будет... пойду лучше ЗИК обновлю, раз никак новый релиз не выкладывают...
92 - 06.01.2014 - 11:23
Лена, ты ЗиК обновляешь или ЗУП?
Родина как всегда резко поменяла правила игры... было ОКАТО, стало ОКТМО...

это отыграется на НДФЛ... у кого есть обособки... ты знаешь бухгалтеров... они всегда при обновлении ничего не читают... загонят пустышку - и привет...
Гость
93 - 06.01.2014 - 11:45
92-Гена > ЗИК
Гость
94 - 06.01.2014 - 20:15
С Новым Годом всех нас! Ура! :-)
95 - 07.01.2014 - 08:03
[quote=Ткачик;33600070]Надеетесь обхитрить наперсточников? [/quote]
+1

Что вы так рьяно на эту формулу набросились?
Разве где-то уже было сказано, что это самая последняя формула для расчета пенсии?
Неужели непонятно, что все эти формулы придумываются исходя из самых оптимистических ожиданий или сиюминутной выгоды “придумывальщиков формул”, но... суровая проза жизни вводит свои понижающие коэффициенты.
Гость
96 - 08.01.2014 - 00:52
2(37) "Что-то Моррисона не видать... " - Да никак до инета добраться не мог. Уезжал. Плюс новый год был такой, что мало не покажется. Чуть до мордобоя не дошло. Я больше наливать не буду тем, кто не умеет пить. Знать бы , что не умеют... Пытался сделать все, что мог - схватил товарища и говорю - "Отсюда никто никуда не уйдет". Зачем портить новый год своей семье , если тебе всего лишь сказали, что плохо не подавать нищим на улице. Я сам не подаю и не обижаюсь. Оказывается у мужиков такая тонкая психо-материя, что не дай бог их случайным словом обидеть. Я просто в шоке был.
Гость
97 - 08.01.2014 - 04:33
[quote=Гена;33580915] Вы хотите быть моим Учеником? [/quote]
Нет, спасибо, не надо :D
Гость
98 - 08.01.2014 - 04:36
не льстите себе, о Гена
Гость
99 - 08.01.2014 - 04:38
Учение вы не создали
Учеников разбазарили
Гость
100 - 08.01.2014 - 04:42
мертвого Паниковского не воскресили. И только мы, Т1С..
Гость
101 - 08.01.2014 - 05:05
2(98,99,100) Глупо, по меньшей мере. Геннадий человек, которого можно ночью разбудить и спросить - что делать, если человек был в отпуске сломал ногу при этом работает во многих цехах с разным уровнем вредности и коэффициентами з/п.
Гость
102 - 08.01.2014 - 05:27
(101) да тут с 05:00 уже тихо:)
Мы и не спорим, что у Геннадия это можно спросить, а он ответит...
Но до вас как всегда не доходит сама идея, что спросили не о том :D
Гость
103 - 08.01.2014 - 05:35
2(102) Хорошо. Кто "вы" можно узнать? Я именно про "вас" не про обращение.
Гость
104 - 08.01.2014 - 05:59
[quote=Моррисон;33619091] 2(102) Хорошо. Кто "вы" можно узнать? Я именно про "вас" не про обращение. [/quote]
нас много и все в тельняшках. А что какие-то проблемы?
Гость
105 - 08.01.2014 - 06:53
2(104) Проблема очень проста - если человек не выражает свои личные мысли - диагноз. Если человек не готов признаться в том кто он - диагноз. Я как пришел сюда Моррисоном так им и остаюсь.
Гость
106 - 08.01.2014 - 07:29
(105) то есть у вас фамилия такая и есть - Моррисон. Даже Шерлок не слишком вас пиарил:) Ну допустим...
Но нам кажется, это у вас проблема, дорогой друг, мы уже все выразили, а вы так и не поняли
Гость
107 - 19.01.2014 - 01:56
Гена, извините, мы были пьяны :(( Спирт это зло:((( Нам очень стыдно за свое хамоватое поведение, да...
108 - 19.01.2014 - 09:41
да ладно... всё нормально... люди должны иногда расслабляться и напиваться в хлам... нечасто только :)

кстати, я всё-таки разобрался с формулой...

и подумал: неужели трудно хоть одному программисту в РФ оторвать одно место от кресла и написать, наконец, красивую программульку для расчёта пенсии? по моим прикидкам - несколько дней работы максимум...

чтобы не мучились пенсионеры всея Руси, а просто заходили на сайт с программулькой, заводили бы стаж по своим истрёпанным трудовым книжкам... заводили бы свои справки о заработке помесячно за пять лет в любых комбинациях и смотрели бы результат нажатием кнопки <Расчёт>

более того, можно запрограммировать всплвывающие подсказки - где лучше добрать до максимума, а где он уже набран...

можно было бы проконсультировать и отладить вместе с этим толковым программистом каждый реквизит данной программмульки... а хороший дизайнер сделал бы удобный для работы интерфейс...

и ведь у обладателей сайта достаточно быстро окупится зарплата данного программиста - за счёт увеличения посещения данного сайта и постоянного притока денег от хотя бы одной рекламы... нажал <Расчёт> и пусть уж так и быть вылезет какое-нибудь дополнительное рекламное окошко... ведь главное - прекратить общероссийское издевательство, когда пенсионер не может самостоятельно увидеть свой лучший пенсионный вариант...

впрочем, мои слова, как всегда, впустую... лень наша необорима... а заинтересовать толкового программиста в нынешнее время можно только звенящей монетой...
109 - 19.01.2014 - 11:31
Гена, как говорил мой начальник отдела - доктор технических наук, профессор - "человеку интеллектуального труда надо раз в месяц обнуляться..." ;-)
110 - 19.01.2014 - 11:37
Гена, ну не пару дней, чуть побольше...
Но невозможного ничего нет.
Это же можем написать и ты и я и еще кто-нибудь совместно.
Проблема в том, чтобы наше видение/запрограммированое - не встпалов противоречие с видением официальных органов. а то будут нестыковочки и людям будет трудно добиваться "правды", так как она у нас будет своя, а у официалов - своя.
.
на выходе такой программульки должна выдаваться итоговый расчет - с пояснениями к составным вариантам расчета - что почему и как и на основании чего. Это значит что д.б. постоянный мониторинг законов...
.
Написать-то, скорее всего, не проблема. Проблема это все сопросождать.
.
Как вариант - пиши первоначальное предварительное ТЗ, обсасывай его - а уж запрограммировать толковый идаже средний программер - всего сможет - хотя бы даже и я.. время у меня есть, деньги копить теперь не на кого - заняться этим можно будет...
.
а уж потом после того как это обкатается локально - можно и сайт программить..
111 - 19.01.2014 - 20:16
108-Гена >[em] а просто заходили на сайт с программулькой, заводили бы стаж по своим истрёпанным трудовым книжкам...[/em] з

хм...

идею можно закрывать.

ибо стаж, как его понимает будущий пенсионер, и стаж, каким его примет пенсионный фонд, может отличаться.

К примеру - шахтер обучался в учебно-производственном комбинате три месяца. Входит срок обучения в льготный стаж?
А если он практику под землей проходил все эти три месяца?
Давайте догадаемся, куда отнесет этот стаж будущий пенсионер и куда его отнесет инспектор ПФР БЕЗ документов, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ прохождение подземной полносменной практики.
А по трудовой это один и тот же стаж...

врачи, учителя, младший медперсонал (санитарки), средний медперсонал (медсестры), воспитатели детских садов, завучи, газоэлектросварщики, маляры строительные и т.д. и т.п. - всегда будут разночтения в трактовании стажа.

[em]заводили бы свои справки о заработке помесячно за пять лет в любых комбинациях [/em]

а можно ведь и за два года - 2000 и 2001. Или за пять, включающие эти 2000/2001. Вот только данные за эти два года в ПФР берутся из индивидуальных сведений.
А если эти данные расходятся со справкой - тогда?
тогда смотрят на дату регистрации в системе персучета.


[em] и смотрели бы результат нажатием кнопки <Расчёт>[/em]
а потом приходили бы в ПФР и удивлялись, почему пенсия, которую ОНИ РАССЧИТАЛИ на сайте, не совпадает с реальной.
И били бы абсолютно непричастных рядовых инспекторов ПФР табуретками по головам.

:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены