К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вложить деньги в жилье.

Гость
0 - 17.12.2013 - 13:05
Есть 500т.р. Возможно ли их вложить в жилье. Не элитное, смарт, или в общагу?


Гость
41 - 19.12.2013 - 13:58
1 раз я на этой ветке и никак не пойму,почему предлагается вкладыватся в квартиру с целью сдачи,если там доходность будет около 8-10 % годовых?
Iv
42 - 19.12.2013 - 14:30
39-Новосельцев >Да, ладно. Прекрасно все работает по такой схеме без собственных затрат.
Ну прикиньте по ипотечному кредитному калькулятору банка, да хоть АИЖК.
Цена квартирки,
первоначальный взнос в 500 тыс. рублей
Ежемесячный платеж по кредиту на 15 лет,
Аренда реальная в месяц без коммуналки
Коммуналка.
Стоит только правильно подобрать все эти условия, так чтобы арендная плата была меньше или равна платежам по кредитам вместе с коммуналкой.
*
Да хоть ВТБ-24, правда у них % выше, но от 35% без документов о доходах.
[url]http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/base/victory/Pages/default.aspx?geo=krasnodar[/url]
43 - 19.12.2013 - 15:21
[quote=Iv;33399416]39-Новосельцев >Да, ладно. Прекрасно все работает по такой схеме без собственных затрат.[/quote]
И уверены, что будет продолжать работать?
Я уже сейчас насмотрелся на таких, носятся с ошалелыми глазами, продать срочно, банк наседает, не тянут:)
Гость
44 - 19.12.2013 - 15:29
37-Boltas >думаю не в ежовые, а в заботливые)
39-Новосельцев >38-Feol >так все вроде просто.. думаете всем прям так дают?!
41-SM >[em]никак не пойму,почему предлагается вкладыватся в квартиру [/em] все просто, вопрос в сабже так стоит)
ни как крутануть 500р; а именно жилье приобрести


Все же интересно было бы почитать автора, в чем смысловая нагрузка вложения?
Iv
45 - 19.12.2013 - 19:00
43-Новосельцев >Как говорится -по сеньке и шапка. При одном у том же кредите, для разных людей -это будут совершенно разные риски. У одних есть какие-то еще источники доходов, накопления и тп., которыми он запросто может закрыть эту кредитную дыру, для других -это последние деньги, и нет работы. Ну исходя из этого и возможны разные решения.
В случае -если нет работы и денег, однушку можно сдвать посуточно и тогда этим закрыть все кредиты и еще иметь прибыль. А если -есть доходы и работы, то это только доп.доход, не более. А вот посуточно сдать комнату в коммуналке и общаге -не прокатит. Не пойдут туда люди и не сдашь из за соседей. Вот выплывут у кого-то явно проблемы, у кого нет денег. А однушкой таких проблем нет.
*
По поводу доходности -одно дело считать доход и 500 тыс. рублей своих, и другое считать доход при вложениях с учетом цены всего объекта, такой доход будет выше и с учетос расходов.
Автор вот молчит -надо бы занть что у него еще за активы и за доходы тогда и решение можно подобрать. Ну и ему самому решать.
46 - 20.12.2013 - 07:25
[quote=kolaula;33400413]так все вроде просто.. думаете всем прям так дают?![/quote]
Не думаю.
45-Iv >
[quote=Iv;33403351]А однушкой таких проблем нет. [/quote]
Есть нюансы, на которые глаза закрывают, которые потом в проблемы выливаются. При той же сдаче
посуточно, автору нужно забыть про свою основную работу и переключиться на другой вид деятельности или Вам отдать в управление. Вы я так понимаю на этом собаку съели.
Плюс кредит как минимум на 1500т.р. и то боюсь не хватит, чтоб хорошо посуточно сдавать.
Но ведь она не спрашивала, где мне взять кредит лучше..недвижимости хочу прикупить.
Я так понял сохранить хочет, то что есть. Спрашивает о возможностях. А их нет по сути. Комната в коммуналке, участок где нибудь на дачах или в геморрой вступить какой нибудь жск называющимся, если именно о городе речь.
Потому если о сохранности денег печется, то из трех зол, только комната, менее рисковый актив.
Гость
47 - 20.12.2013 - 10:08
[quote=Новосельцев;33407531]Я так понял сохранить хочет, то что есть.[/quote]
ТС вкинул информацию, а все тут кто во что горазд ее уже развили
забить нужно на тему, если автору самому не интересно
хотя все смахивает на то что это владельцы ресурса периодически слив тем делают///чтобы было о чем страждущим погутарить
Iv
48 - 20.12.2013 - 16:57
46-Новосельцев >[em]если о сохранности денег печется, то из трех зол, только комната, менее рисковый актив. [/em]
Смыс в комнату деньги вбухивать ?
Iv
49 - 20.12.2013 - 17:05
46-Новосельцев >[em]если о сохранности денег печется, то из трех зол, только комната, менее рисковый актив. [/em] Смысл деньги в комнату вбухивать ? Сейчас нет роста цен на недвижимость -прибыли на этом нет. Прибыль можно получить только на реальных услугах -в данном случае от аренды. Доход от аренды комнаты вообще минимальный, геморра с продажей комнаты намного больше. Исходя из этого проще во вклад положить на длительный срок, нежели вообще с комнатой заморачиваться.
Вообще-то покупка недвижимости предполагает что ей будут управлять, а если ничего не делать то и от вложенного ничего и не будет. Как вариант без привлечения заемных средств -это покупка дачи, ее благоустройство и затем продажа, но это тоже не пассивный доход. Если просто вложения -то лучше депозит, вклад и тп. то что понятно.
50 - 20.12.2013 - 22:48
49-Iv > Не совсем верное суждение.
Комната-минимальный порог бюджета входа на рынок, если рассматривать только с позиций жилья.
Теперь рассмотрим обычную житейскую историю, пускай условную, но часто встречающуюся.
Муж-жена-ребенок. Старый хрущ в 32 квадрата на задворках, не видевший уже лет 20 ремонта. Денег нет,работы тоже, муж пьет, жена устала...терпению конец, развод. Нужно разъежаться. Возможности взять кредит нет, как и денег на доплату. Но оба хотят жить в городе, иметь свой угол и прописку.
Решение?
То есть ,я веду к тому, что есть спрос на комнаты. И целевую аудиторию, как пример, я описал выше. Есть много других примеров, кто и для чего их покупает. Это отдельный сегмент скажем, вам может быть незнакомый, но он есть и жизнь там кипит.
Iv
51 - 21.12.2013 - 06:09
50-Новосельцев >На реальных цифрах можете сказать, что можно купить за 500 тыс. рублей и сколько за это жилье будет аренда, коммуналка ?
В этом сегменте вложений -может и шевелится какая та жизнь, но там действительно наверно, как пишите, [em]"Денег нет,работы тоже, муж пьет, жена устала... [/em]-и на хрен мне такие вложения. Пинка под зад всем этим тварям, все продать и вложиться во что-то нормальное. На этом единственно могут навариться только агенты по аренде, с вложениями от рекламы, но вбухивать сюда последние 500 тыс. рублей -надо вообще не видеть других источников прибыли.
Iv
52 - 21.12.2013 - 06:18
50-Новосельцев >Если вы знате в этом сегменте что-то такое -подобное сдачи в аренду собачьих клеток в Гонконге гастарбайтерам, с такой же доходностью или с такой же рентабельностью, я бы послушал. У них там идет где-то по $ 200 в месяц с носа за месо в клетке.
[url]http://ttolk.ru/?p=9126[/url]
А так из алкашни вытряхивать каждый раз по 2-3 тыс.рублей в месяц при вложении 500 тыс. рублей смысл ?
Iv
53 - 21.12.2013 - 06:21
52-Iv >
Iv
54 - 21.12.2013 - 06:27
52-Iv >Интересно, если купить не комнату, а какой-то приделок в частном доме -набить там нар в три этажа,чтобы можно было селить человек по 20, делать временную регистрацию иностранным гражданам-узбекам, таджикам и прочее, то будет ли выше доход ? Селить бригады гастрбайтеров, кочевников -цыган, молдован и т. которые колесят по стране. также селить продавцов с рынка в сезон, также иметь помещения под склад их товара.
55 - 21.12.2013 - 18:42
[quote=Iv;33422346] 50-Новосельцев >На реальных цифрах можете сказать, что можно купить за 500 тыс. рублей и сколько за это жилье будет аренда, коммуналка ? В этом сегменте вложений -может и шевелится какая та жизнь, но там действительно наверно, как пишите, "Денег нет,работы тоже, муж пьет, жена устала... -и на хрен мне такие вложения. Пинка под зад всем этим тварям, все продать и вложиться во что-то нормальное. На этом единственно могут навариться только агенты по аренде, с вложениями от рекламы, но вбухивать сюда последние 500 тыс. рублей -надо вообще не видеть других источников прибыли. [/quote]
Не много о другом речь. И я никого не призываю покупать комнаты.
Чтоб потом сдавать их в аренду.
Лишь обрисовал портрет еденичного покупателя. Которые их покупают. А потому взяв комнату за 500, я могу перепродать ее за 600, подкопить денег выкупить вторую и продать уже как квартиру целиком, не утруждая себя сдачей в аренду.
Iv
56 - 21.12.2013 - 19:12
55-Новосельцев >Да, много разных вараинтов возможно. Но всем надо заниматься.
Гость
57 - 22.12.2013 - 01:12
[quote=Новосельцев;33428236]А потому взяв комнату за 500, я могу перепродать ее за 600[/quote]
поржал! это в каком году так было!?
58 - 24.12.2013 - 11:56
[quote=jobKK;33432151]поржал! это в каком году так было!?[/quote]
Да хоть в этом. Что поменялось то за последние годы? Комнаты стали даром отдавать или что?
Гость
59 - 24.12.2013 - 18:23
По сравнению с 2008-м - даром. Только не общага.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены