К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу единомышленника в производство.

Гость
0 - 03.01.2014 - 20:58
Хочу наладить небольшое производство. Для начала 1,5-2 млн руб оборот в месяц.
Направление - изготовление изделий из сосны и лиственницы.
Кто свободен от другой работы, обязательств и ищет, что интересное производить и продавать пишите - может "подружимся".
Подробней тута не пишу, любим мы тазиками закидывать.



1 - 03.01.2014 - 21:04
клиенты-покупатели уже стоят в очередь?
Гость
2 - 03.01.2014 - 23:16
0-Новодворский >я тоже здеся не пишу.
Гость
3 - 03.01.2014 - 23:21
[quote=Новодворский;33577540]Подробней тута не пишу, любим мы тазиками закидывать. [/quote]

так это, если от тазиков отобьешься - появятся партнеры, а если накроет какой-нить медный таз... так лучше он пусть здесь накроет, а не потом в процессе, ну когда уже вбухал 1,5-2 млн руб
чего здесь такого страшного, поговорили, через пару дней уже все обо всём забыли... такие темы одна за другой появляются... конвейер))
Гость
4 - 03.01.2014 - 23:45
3-Boltas >ага, а вдруг кто-нить перехватит идею автора производить вагонку и блок-хаус из сосны и лиственницы. А из отходов - штапики для Касторамы и Бауцентра.
Украдут идею и обогатятся
Гость
5 - 04.01.2014 - 00:54
Из лиственницы всё очень прикольное получается, дерево обалденное. Мне много чего сделали в доме, красиво выходит. :)
6 - 04.01.2014 - 19:59
96% какие-нить лестницы и оградки, только произвести все это можно, а сбыть кому?
Гость
7 - 08.01.2014 - 17:48
Что гадать? Все не то.
Кому интересно пишите.
Гость
8 - 12.01.2014 - 21:30
Большой опыт организаторской работы. Пишите, пообщаемся. [email]Strenga@mail.ru[/email]
Модератор
9 - 13.01.2014 - 14:05
вып хоть примерно обмолвились бы... изделия для продажи в конечном розничном рынке или предприятиям для дальнейшего применения/перепродажи/переработки? это совершенно разные сегменты... куда продукция то пойдет?
Гость
10 - 13.01.2014 - 14:12
9-NoThanks >Зачем? Поучения и советы не нужны. Нужен партнер.
Модератор
11 - 13.01.2014 - 14:13
10 ну как хочешь....
Гость
13 - 16.01.2014 - 09:10
мне интересно. есть даже пару идей. [email]krkr2013@bk.ru[/email]
Гость
14 - 19.01.2014 - 17:48
13-Jamboo Jet >Пара идей-здорово. Вы в личку предложение пишите. Не надо на форум выносить.
Гость
15 - 29.01.2014 - 20:38
написал, жду
Гость
16 - 29.01.2014 - 21:46
1,5-2 ляма в месяц! это что вы такое будите делать (производить) и самое главное как на эту сумму это продать?
Гость
17 - 30.01.2014 - 16:48
16-jobKK > Я тоже удивился... :-)
Гость
18 - 30.01.2014 - 16:49
Наверно элитная мебель таки.
Гость
19 - 30.01.2014 - 16:56
1,2 -2 лимона это очень мало... ни одно производство толком не начнешь окупать...
Гость
20 - 30.01.2014 - 16:59
Думаю, что производство будет на трехмерном координатном фрезерном станке по дереву. Делаете заготовку из папье-маше, сканируйте её, и вперед .... Какие обалденные двери можно оформить, интерьер и даже забор.
Гость
21 - 30.01.2014 - 18:51
20-3132090 >на шестимерном станке прибыль в два раза больше, чем на трёхмерном.
Из папье-маше на самом деле дешево получается, можно школьников или пенсионерок привлечь.
Гость
22 - 30.01.2014 - 20:46
[quote=PGSK;33935298] 20-3132090 >на шестимерном станке прибыль в два раза больше, чем на трёхмерном. Из папье-маше на самом деле дешево получается, можно школьников или пенсионерок привлечь. [/quote]

Шести мерный - это производный от трёх мерного.
Для изготовления объёмного шаблона (заготовку) нужно привлекать скульптора.
Школьники и бабушки не катят.
Гость
23 - 31.01.2014 - 13:37
Ничего себе технологии!
Гость
24 - 01.02.2014 - 21:50
[quote=RomaNtiK против танцоров;33945635] Ничего себе технологии! [/quote]

В общем-то ничего сложного (условно), оборудование есть в продаже (как-то натыкался в интернете), изучить и работать. Представьте перила с узорами или глубокая арабская вязь на доске и т.д. Мечети будут в очередь становится.
Гость
25 - 01.02.2014 - 22:06
24, только сюда ну никак не клеется листвинница и тем более сосна... если бы автор сказал бук или например ясень - тогда может быть, а из строительного пиломатериала делать балясины и продавать (пытаться) потом их задорого... не стыкуется как-то)
Гость
26 - 01.02.2014 - 22:11
когда-то еще в детстве прочитал в журнале наука и жизнь о технологии глубокой заморозки древесины, точно не помню, но вроде как раз листвы, в присутствии какого-то жидкого спец состава... деталей уже не помню
так вот в результате получается материал тверже стали, легче ее и главное полное отсутствие коррозии
Гость
27 - 01.02.2014 - 22:20
или еще тема, сам ею в 90-х немного промышлял на одной северной речке - это топляк на сплавных реках
мореный материал намного раз дороже обычного, поэтому он так же ценнен как наверное золото
разрешение на добычу натуральной мореной древесины получить довольно сложно... но, морить можно и в заводских условиях, только процесс очень длительный
Гость
28 - 01.02.2014 - 22:33
так же натуральное дерево понемногу начало возвращаться в отделку интерьера жилья, а сосна -это самое наверное теплое дерево (в прямом и переносном смыслах)
а ель - имеет чистый белый цвет и почти не структурированно - мало разводов (конешно при правильном роспуске бревна), то бишь отлично подойдет для отделки стен и потолка
листвинница - например вместо асфальтированных тротуаров в домовладениях или на морских набережных, что актуально кстати - ноги даже через сланцы иногда припекает

короче, дереву можно придумать массу применений, а не только - элитную мебель производить... кому она на х нужна в таком объеме и хорошо оснащенное производство все равно не переплюнешь с 10 млн деревянных
Гость
29 - 02.02.2014 - 00:36
[quote=Boltas;33963077] 24, только сюда ну никак не клеется листвинница и тем более сосна... если бы автор сказал бук или например ясень - тогда может быть, а из строительного пиломатериала делать балясины и продавать (пытаться) потом их задорого... не стыкуется как-то) [/quote]

Из бетона делают "мрамор" и почему за дорого, аппарат может работать сутками автономно, номинальная цена вполне даст приемлемый результат!

[quote=Boltas;33963375]короче, дереву можно придумать массу применений, а не только - элитную мебель производить... кому она на х нужна в таком объеме и хорошо оснащенное производство все равно не переплюнешь с 10 млн деревянных[/quote]

Все зависит от художественных навыков, таланта и смекалки по продажам. Оборудование вряд ли будет стоить больше 1.0 млн. руб. Еще миллион на раскрутку и материалы.

Начинать всегда морально тяжело. Зайдите в большой хоз. магазин, там продают изделия народных умельцев и можно выбрать новую тему. Сначала подешевле, народ пойдет и цены подымутся.
Iv
30 - 02.02.2014 - 09:37
0-Новодворский >Производство на арендованных площадях думаете открыть ?
Если на арендованных, то думаете арендодетель вас не кинет, как только на норму по объемам не выйдите ?
Не получится ли так- как только установите сушилку, подведете газ для нее, или используюте местную теплосттанцию, зальте фундаменты для станков, установите и ностроите их, поставите кран, и ж/д ветку и тд. вложившись где-то от 1 млн.рублей, наберете рабочих. То арендная плата и коммуналка почему-то резко поднимется. А будете брыкаться, то может и аренда сохранится на прежнем уровне а пара для сушилки не будет. И что тогда ? Съезжать и аскать другого арендодателя или продать старому все производство по дешевке ? -Проходили такое. если нет собственных площадей. А собственные площади собственная котельная -это дорого, а ипотеку без действующего производства не дадут. Вот и плучается патовая ситуация.
Вы вообще-то при таких обхемах производства, на какие затраты и первоначальные вложения ориентируетесь ?
А то тут линую продавали для производства шпона лущеного так так один станок на одну линию несколько миллионов, а вся линитя б/у где-то 8 млн. рублей была и то желающих на нее большое количество, а но новую от 16 млн. рублей. А на какие производственные площади ориентрируетесь -размер, необходимые параметры ?
Гость
31 - 04.02.2014 - 13:17
30-Iv >Ну батенька Вы даёте.
Я чо Шаублин или Махо или Микрон буду устанавливать? Какой фундамент, какой газ? Зачем сушилка? Я что пилораму открываю? Глядите проще на жизнь. Колбаса это не только мясо...
Iv
32 - 05.02.2014 - 07:51
31-Новодворский >Ну если полуфабрикаты покупать и из них какие-то готовые изделия делать, то тут главное заказы найти. А слопатить их не проблема. А без заказов на склад работать на любителя -затраты огромны, обороты сомнительны. Ежемесячно 1.5- 2млн. рублей реализации, то еще поискать надо. Никто ж один не будет у вас ежемесячно к примеру по 500 кроватей заказывать под хостелы. А искать кучу оптовых покупателей -это значит этим постоянно надо заниматься, у кого свое дело в это врядли полезет. Притом если не следить за производством то, партнер запросто левак погонит без твоего ведома и тп. Балансы тут не катят нужен ежедневный фактический контроль а не по бумагам за квартал. Поэтому сюда кто влезет, тот и работать будет в этом производстве. Т.е. тот у кого других дел нет, а будутли у таких деньги -неизвестно.
Гость
33 - 05.02.2014 - 12:03
32-Iv >Да согласен насчет других дел, поэтому и пишу сразу об этом. А деньги? Моё мнение, если человек хочет работать не по найму, то о 500 000 скажем разговоров вообще не должно быть.
Я много работал с иностранцами. Они не боятся партнерства, они их создают наоборот. А в России хапанул кусок, как собака кость и сидишь оглядываешься, что бы другой не с коммуниздил. Вот мне кажется главная причина. А производство и сбыт это очень важно, но как прилагательное. Что бы грабить создаются шайки, банды. А созидать это значит каждый сам по себе.
Iv
34 - 05.02.2014 - 18:18
33-Новодворский >Да, кинуть компаньона -это современная российская традиция. Не ты его, так он тебя. А если порог вхождения не велик, за всегда поднатаскавшись от вас опыта и приняв ваших заказчиков, запросто и вас кинут -открывшись как новое юр.лицо с такой же деятельностью,на других площадях, но у бывшего компаньона. се-ля-ви.
Правда, был у нас такой комм.дир, с которым только и заключали ключевые заказчики из европы договора. Ни с директором, ни учредителями - никаких дел напрямую. Но это не всегда такое бывает. Кроме бумажек, иностранцы и качество уважают -если им халтуру посунишь, могут и отказаться. А это все с опытом в производстве и от самого производства зависит. И не каждый может перенять.
*
Если не изделия, а какие-то полуфабрикаты выпускать, какая-то первичная деревообработка, то тогда возможны постоянные заказы ежемесячные. Круг заказчиков резко сужается. Гонишь постоянно каким-то там итальянцам или испанцам. Заодно и разовых клиентов обрабатываешь. Но под это и затраты в производство должны быть соответствующие.
А если только на разовые заказы изделий ориентироваться, то это такая нервотрепка и напряг для всех, что быстро соскочишь на то, что постоянно пользуется спросом у многих, ну или закроешься.
Гость
35 - 06.02.2014 - 08:50
[quote=Iv;34015523]вас кинут -открывшись как новое юр.лицо [/quote]
Я тока за. Дело для нашего города новое, пусть кидают. Больше рекламы, больше клиентов.
А потом, меня злит, что сегодня всякий соплежуй, без опыта, образования считает, что он может организовать производство и запустить его. В основном хватает сил и умения на дикие бригады типа - ремонта окон или не качественная установка кондиционеров.
Так что тут я спокоен на 100%, пусть кидают.
Гость
36 - 08.02.2014 - 13:18
[quote=Iv;34015523]Да, кинуть компаньона -это современная российская традиция.[/quote]
Именно российская, которая сейчас. А все потому что все замешано на конкуренции, а не на сотрудничестве и кооперации.
Iv
37 - 09.02.2014 - 08:03
36-Роман1967 >Да работают сколько предприятий с несколькими учредителями. И инвесторы есть, и те кто совместно бизнес ведет, и наемным директором или топом можно быть. Юридически правильно отношения только оформляйте.
Iv
38 - 09.02.2014 - 08:13
37-Iv >А то некоторые хотят -партнера, а не наемного работника, потому что наемному работнику нужно зарплату платить, и такую чтобы он не ушел к другим, а денег нет. И поэтому им кажется что партнер выгоднее на начсальной стадии бизнеса, как предприятие станет на ноги удивляются почему же тот кто работет, не хочет только прибыль получать, а хочет еще и зарпалату ежемесячно иметь за свой труд. Ну а если зарплаты нет, то или уходят, или свой бизнес организуют.
Гость
39 - 09.02.2014 - 22:14
38-Iv >Вы что то путаете. При чем тут зарплата и наемный работник? Я что здесь объявление разместил - требуется столяр? Уж что, что а в России пока рабочих рук хватает. Партнер мне нужен не для работы у станка.
Гость
40 - 14.02.2014 - 16:49
Производство это самый удачный вид бизнеса. Сам не первый год голову ломаю что бы такое производить. Пишите на майл поболтаем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены