К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу единомышленника в производство.

Гость
0 - 03.01.2014 - 20:58
Хочу наладить небольшое производство. Для начала 1,5-2 млн руб оборот в месяц.
Направление - изготовление изделий из сосны и лиственницы.
Кто свободен от другой работы, обязательств и ищет, что интересное производить и продавать пишите - может "подружимся".
Подробней тута не пишу, любим мы тазиками закидывать.



Гость
41 - 14.02.2014 - 20:31
[quote=Zippelin;34151538]Производство это самый удачный вид бизнеса. Сам не первый год голову ломаю что бы такое производить[/quote]
[em]- Снова хочу в Париж!
- А вы там уже были?
- Нет, просто недавно уже хотел[/em]
42 - 14.02.2014 - 22:01
40-Zippelin > бред, это самый неудачный вид бизнеса. Удачный иметь фирмочку и перепродавать товар из Москвы и Китая местным лохопетам.
Iv
43 - 15.02.2014 - 07:21
39-Новодворский > А смысл партнера ? Вот на что конкретно он вам нужен ? На каких официально условиях, и с какими вложениями ?
Бизнес -это ведь вложения, зарплата работников, и доля от прибыли. И зачем все мешать в одну кучу, притом в производстве ? Каждый может заниматься своим делом.
Я бы разделил: наемный работник управленец -отдельно, инвестор -отдельно, владелец части бизнеса -отдельно, наемныые работники специалисты- отдельно. Вообще-то производство, зачастую вещь не простоя, там много надо знать, чтобы этим всем управлять.
Брать не пойми кого с деньгами к себе партнером, надо точно знать на каких -условиях. Инвестор, вообще-то не хочет лезть постоянно во все тонкости производства и управления,ему нужна прибыль от вложения, если договор будет заключен на минимальную фиксированную сумму вложений +процент от реализации -его бы устроило. И зачем тогда такой вам партнер ? Не выгоднее ли сторонам, чтобы это был только инвестор или только учредитель. Давать же долю в ООО человеку без знаний и вложений -смысл ? Врага себе что-ли выкормить ? Если человек что-то может дать в виде вложений, например предоставить собственное производственное помещение при условии, что проблематично работать на арендованных площадях в данном бизнесе, то можно взять в долю. Давать специалисту или наемсному директору долю в бизнесе -глупо, бизнес -это не только зарплата, но и прибыль и активы. Поэтому изначально можно и самому быть директором, а потом скинуть на наемного работника. Поэтому с такими трудовые договора, с минимальным окладом чтобы не ушел, а остальное от реализации, но не давать им активы ооо и прибыль.
Смысл партнерства в чем он ?
Iv
44 - 15.02.2014 - 08:16
43-Iv >Партнер в бизнесе -это прежде всего разделение имущественных прав на активы и обязательства бизнеса, а потом все остальное. Никто не заставит партнера в бизнесе хорошо работать в этом бизнесе или вообще работать в этом бизнесе. А вот заставить работать наемного работика в бизнесе можно, ведь вас с ним заключен трудовой договор, а не к примеру учредительский, кредитный, аренды и тп. Если работник вас не устраивает, не соблюдает услвоия трудового договора -с ним запросто прощаетесь и находите другого. А вот также проститься с учредителем не получится- у вас общие имущественное право на активы и обязательства ООО. Раз так или делить бизнес, или выкупать, продавать и тд. И смысл партнерства -долях в ООО, на это можно идти только в крайнем случае, когда партнер даст вам такие активы без которых вам не обойтись, по другому кроме как доли в этом ООО.
Гость
45 - 22.02.2014 - 17:23
Делаю корректировку. Оборот 2-2,5 млн рублей.
Чем больше втягиваюсь, тем привлекательней. А главное конкурентов нет.
Гость
46 - 14.04.2014 - 12:38
45-Новодворский >Хочу темку "подновить".
Что, никто не хочет? Или никто не верит в производство, тока торговля. Пишите, дела идут, один зашиваюсь. Нужен напарник.
Гость
47 - 14.04.2014 - 12:50
я свободен, где встретимся?
Гость
48 - 14.04.2014 - 13:52
47-Alesandro >подожди ещё месяц, гладишь обороты вырастут до 4-5 млн.рублей
Гость
49 - 14.04.2014 - 21:26
еще пару дней и опять уйду в шабаш)), так что на завтра пока есть время, кроме того, приходится самому соображать по другой теме...
50 - 14.04.2014 - 22:40
0-Новодворский > автор, у всех так поначалу хорошо вроде идет, через 3 года работы расходы на производстве обычно уже превышают доходы.
Уже 6 лет в нем, хороших развитых производств без связей в высших эшелонах нет!
Гость
51 - 14.04.2014 - 23:15
50-passat >Спасибо. Я в частном производстве 23 года.
Гость
52 - 15.04.2014 - 20:13
[quote=Новодворский;34884624] Что, никто не хочет? Или никто не верит в производство, тока торговля. Пишите, дела идут, один зашиваюсь. Нужен напарник. [/quote]
автор, стучитесь в личку пообщаемся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены