К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравляю всех с грядущим новым годом.

Гость
0 - 18.12.2013 - 14:59
Американские психологи разработали модель ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки зрения ассертивное поведение – это поведение целостного человека. Ниже приведены так называемые ассертивные права, т.е. права, которыми безусловно обладает каждый человек, а также блокирующие эти права манипулирующие суеверия, которые, по сути, являются информационным содержанием чакральных вставок.

Читайте внимательно и постарайтесь запомнить - авось поможет в грядущем Новом! А то многие до сих пор комплексуют да так что им все вокруг виноваты, а в себе поменять ничего не хотят то ли не знают как - ну вот вам рецептик простой как 2 пальца, пользуйтесь на здоровье! ;)

Десять основных асертивных прав:

• Я имею право ставить оценку собственному поведению, мыслям и эмоциям и быть за их последствия в ответе.
манипулирующее суеверие: Я не должен бесцеремонно и независимо от других ставить оценку себе и своему поведению. В действительности мне всегда должно ставить оценку и обсуждать мою личность более мудрое лицо, пользующееся авторитетом, а не я сам.

• Я имею право не извиняться и не объяснять моё поведение.
Манипулирующее суеверие: Я несу ответственность за моё поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я им давал отчёт и объяснял всё, что я делаю, и извинялся перед ними за свои поступки.

• Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей.
Манипулирующее суеверие: У меня больше обязательств по отношении к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

• Я имею право изменить моё мнение.
Манипулирующее суеверие: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо никогда её менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

• Я имею право ошибаться и отвечать за ошибки.
Манипулирующее суеверие: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен себя чувствовать виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

• Я имею право сказать: „Я не знаю".
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы я умел ответить на каждый вопрос.

• Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне.
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

• Я имею право принимать нелогичные решения.
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. То, что логично, то и разумно.

• Я имею право сказать: „Я тебя не понимаю".
Манипулирующее суеверие: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен „читать их мысли". В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить!

• Я имею право сказать: „Мне это безразлично".
Манипулирующее суеверие: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверно, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный



41 - 18.12.2013 - 19:38
[quote=Мёртвый цеппелин;33388733]34 Это плохой вариант "любви".Мужчина Ян, он горит как Солнце а женщина греется как кошка возле батареи (ну и пусть козёл - энергию то отдаёт, которую от другого поусть порядочного не дождёшься [/quote]
Вот, кстати, да, замечала такой момент. Многие неидеалы в периоды просветления на редкость обаятельны. Думаете, именно в этом дело?
Гость
42 - 18.12.2013 - 19:43
41 Как правило, в этом.
Исключение так называемые "духовные личности" (те что живут на чакрах выше четвёртой - артисты, писатели, учёные, поэты, гении и т.д., но у них там заморочек на самом деле даже больше. Долго рассказывать почему.
43 - 18.12.2013 - 19:45
Трум-трум-трум... А почему жадничает "средний" мужик?
Гость
44 - 18.12.2013 - 20:29
43 Кстати (пошёл я спать. спокойной ночи) - заметил что у женщин с возрастом появляется такая особенность что дома они "мёрзнут".
Когда жил с мамой не понимал почему мне жарко а ей всё время холодно (ну добавь газу! ну удали пробку из трубы! ну придумай что нибудь, а то ХОЛОДНО!)
Потом и жена такой же стала - и сестра после 35 лет, и соседка мёрзнет и бабушка всё время помню мёрзла и в платки куталась и щели в форточках затыкала...

А мне нормально. Даже без водки.

Это потому что у мужика обмен веществ чуток быстрее (и живёт он меньше потому же самому).
Гость
45 - 18.12.2013 - 20:40
спокойной ночи)
Гость
46 - 18.12.2013 - 20:47
[quote=Мёртвый цеппелин;33385129]Поздравляю всех с грядущим новым годом.[/quote]
И тебя, Галя, с Новым годом!
47 - 18.12.2013 - 20:49
Спокойной ночи. А если девочка/молодая женщина всё время мёрзнет?
Гость
48 - 18.12.2013 - 20:52
[quote=Татьянатут;33389631]А если девочка/молодая женщина всё время мёрзнет? [/quote]
пусть выпьет вина :-)
49 - 18.12.2013 - 21:01
СТОЛЬКО не выпьет(.
Гость
50 - 18.12.2013 - 21:02
[quote=Татьянатут;33389812]СТОЛЬКО не выпьет(. [/quote]
ну, тогда, я не знаю.....
Гость
51 - 18.12.2013 - 21:20
47-Татьянатут > - гипотоник/с гемоглобином проблемы/элементарно мало ест что-то совсем несбалансированное по БЖУ... как правило))
52 - 18.12.2013 - 21:22
Точно! Так и было! Спец, однако)
Гость
53 - 19.12.2013 - 08:19
[quote=Мёртвый цеппелин;33389364]Когда жил с мамой не понимал почему мне жарко а ей всё время холодно (ну добавь газу! ну удали пробку из трубы! ну придумай что нибудь, а то ХОЛОДНО!) Потом и жена такой же стала - и сестра после 35 лет, и соседка мёрзнет и бабушка всё время помню мёрзла и в платки куталась и щели в форточках затыкала...[/quote]
это говорит о том, что твои женщины не правильно питаются.
количество борща сократить нужно, и добавить правильные БАДы из аптеки....
но ты ж в это не в жисть не поверишь.....
Гость
54 - 19.12.2013 - 08:21
47-Татьянатут > эндокринку проверить! срочно! и отрегулировать питание, тут Коготок полностью права.
кроме того мерзлявость может говорить о проблемах с кровообращением.
так что посещение кардиолога и невролога тоже не повредит.
55 - 19.12.2013 - 09:41
Да всё это уже задним числом было) давно).
Гость
56 - 19.12.2013 - 16:15
53 А как же женщины жили 100 мильёнов лет без БАДов???
Ужасть просто.

На самом деле давным давно это подмечено, даже в применении к женскому роду "инь" холодное а "ян" - горячее.
Правда мужики со временем остывают (как и звёзды), им приходитца огненную воду пить для пополнения своих унутрэнних рэсурсов.
(Канешно это самый плохой способ зато дешёвый и быстрый).

(Стоит заметить сразу что инь и ян понятия относительные а не абсолютные, то есть поставь рядом двух женщин или двух мужиков один будет инь другой ян даже при одном половом признаке: это как бы уже высшая эзотерика, впрочем не исключающая начальную и среднюю ничуть).
Гость
57 - 19.12.2013 - 19:55
56-Мёртвый цеппелин > угу...все что угодно.лишь бы бабы сдохли побыстрее... ты прав, нафига на них деньги тратить и применять к ним достижения науки, это ж поддерживает клятые корпорации!
так что хайлучше бабы сдохнут во цвете лет, но ты не пяди не уступишь в своих принципах...
да и себе зенки лучше водярой зальешь, чем купишь нопмальные припораты улучшаающие старческий обмен веществ..
что ж слесарю - слесарево... как грится...
Гость
58 - 19.12.2013 - 19:56
[quote=Мёртвый цеппелин;33401290]А как же женщины жили 100 мильёнов лет без БАДов???[/quote] ХРЕНОВО ОНИ ЖИЛИ!
Гость
59 - 19.12.2013 - 20:27
Поздравляю всех с наступающим Рождеством и НГ...а сегодня и с днем Николая Чудотворца!
Гость
60 - 20.12.2013 - 10:23
58-meLiSSa > в прошлой жизни ШГ был декабристом из анекдота:
Разговор двух декабристов, находящихся в ссылке в Сибири:
– Ты знаешь, ко мне из Петербурга приезжает жена.
– Вот черт! Она же тебе всю каторгу испортит.
Гость
61 - 20.12.2013 - 15:50
57 Мелиса - бабы не дохнуть должны а служить мужикам.
В хорошем смысле (а не в том о котором ты думаешь).
Там где этот принцип нарушен идёт вымирание человечества.
Ты за вымирание?
62 - 20.12.2013 - 15:52
А можно развернуть хороший смысл? Для нешибко телепающих?
Гость
63 - 20.12.2013 - 15:57
62 Ладно: мужчина служит "богу" (в широком смысле слова), полученную зарплату отдаёт женщине за то что она служит ему, женщина отдаёт детям, дети домашним животным.
Читайте Лазарева.
Гость
64 - 20.12.2013 - 16:03
63-Мёртвый цеппелин > гы..)) а про святую заначку Лазарев ничего не писал?..)))))
65 - 20.12.2013 - 16:14
Это пенаты и лары нового культа)
66 - 20.12.2013 - 16:15
[quote=Мёртвый цеппелин;33416915]62 Ладно: мужчина служит "богу" (в широком смысле слова), полученную зарплату отдаёт женщине за то что она служит ему, женщина отдаёт детям, дети домашним животным.Читайте Лазарева. [/quote]
А что дают животные мужику? А если это аквариумная рыбка? А если животных нет, одни цветки в горшках? Они мужику дают?
Гость
67 - 20.12.2013 - 17:10
66-Татьянатут > Дают умиротворение (хоть какую то часть). Это то, что должна давать ему женщина в полном объеме.
68 - 20.12.2013 - 17:12
А вот на взгляд мужчины... ЧТО в данном контексте называется и является умиротворением? (не секрет, что мужчины и женщины всегда кое-что поймут по-разному)
Гость
69 - 20.12.2013 - 17:36
68-Татьянатут > Это не ЧТО. Это СОСТОЯНИЕ.
70 - 20.12.2013 - 21:08
А какое-какое? Что мужчина называет умиротворением?
Гость
71 - 20.12.2013 - 21:19
70-Татьянатут > Спокойствие и внутреннее ощущение счастья.
Об этом много сказано. Например:[url]http://audioveda.ru/audio?id=235[/url]
72 - 20.12.2013 - 21:42
Хорошая лекция, спасибо. Особенно понравилось о том, что, раз выше Бога никого нет, то с какой стати кто-то может гордиться собой? Пошире бы эту мысль в массы)
И о красоте зацепил момент. Даже, наверное, создам отдельную тему.
Гость
73 - 21.12.2013 - 17:55
72 Даю для размышления мыслю.
Компьютер сделал Человек по образу и подобию своего мозга - но кто такой компьютер без того кто его создал и юзает???
74 - 21.12.2013 - 18:24
Эх, где Вы были с этим тостом во вчерашний день энергетика?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены