К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ничего с годами не меняется.

Гость
0 - 07.01.2014 - 01:50
Когда-то давно я пришла на этот форум со своей, как мне тогда казалось, бедой. Тут все такие умные, мне писали посты типа "ну вот опять припёрлась тут фуфло разводить". Прямо никакой душевности. Или что-то про просветление писали, что тоже для меня тогда было тёмным лесом. Или, как сейчас помню, фразу: "Когда захочешь сделаешь". Сейчас-то я понимаю что эта фраза значит, а тогда не знала.
И вот сейчас заходя на форум в основном звучат всё те же слова. Причём участники диалогов не изменились практически.

Человечество на Кубани что по кругу ходит?



1 - 07.01.2014 - 02:10
0-Аватара Солнца > А любовь, любовь то где?!.. :-)
Гость
2 - 07.01.2014 - 06:56
а вы сами изменились? :-).
только не обижайтесь на заданный вопрос :-)
подумайте сначала.
если сможете не обидиться, то через пару минут у вас сложится в голове примерно такая логическая цепочка:
я критикую людей пишущих здесь? зачем мне это тнадо?
по сути это совершенно чужие люди с непонятными мне приоритетами застывшие в своем развитии и погрязшие в мелочном чванстве.
но меня все равно задевает то что эти люди не соответствуют моим представлениям о том какими они должны быть .
почему задевает? чего я хочу от этих несчастных невежд?
почему я хочу их изменить? почему я хочу указать им на их несовершенство? что мной руководит?

видите сколько вопросов должно у мвас возникнуть не к собеседникам, а к себе лично?
так это хорошо если вы не обидитесь и задумаетесь :-).
а ведь 99,9% гарантии, что обидитесь и будите продолжать требовать онимания, сочувствия, участия. к себе лично и указывать окружающим на их тупость и несовершенство...
то есть вести себя .
по сути, с поправкой только на стиль изложения , точно так же как и ваши собеседники.


поймите простую вещь - человек поднявшийся в своем рзвитии хоть чуть чуть выше здешни обитателей - не будет здесь писать. он вообще сюда не будет заходить :-)
и тем бролее пытаться кому то указывать на его ошибки .
так что пока вы здесь - вы член этой толпы, со всеми присущими этой толпе пороками и комплесами...
Гость
3 - 07.01.2014 - 07:07
0-Аватара Солнца >[em]Человечество на Кубани что по кругу ходит?[/em]
так не только на кубани)))
люди с удовольствием меняют условия своего существования
при этом не меняются сами.
4 - 07.01.2014 - 08:14
[quote=Tea;33608564]поймите простую вещь - человек поднявшийся в своем рзвитии хоть чуть чуть выше здешни обитателей - не будет здесь писать. он вообще сюда не будет заходить :-) [/quote]
А не факт. У него могут быть сиьные эмоциональные привязки. У него может быть какая-то цель. У него могут быть заблокированы контакты, кроме этого. И пр.
Гость
5 - 07.01.2014 - 08:33
4-Татьянатут >:-) это просто отмазка :-).
притянутое за уши оправдание собственного
несовершенства :-)
на пачках с сигаретами обязательнамнадпись - курение убивает!
а на форумах я бы обязала вывешивать баннер - пустая болтовня развращает!
Гость
6 - 07.01.2014 - 08:44
[quote=Tea;33608831]а на форумах я бы обязала вывешивать баннер - пустая болтовня развращает! [/quote]
во-первых пустая болтовня на ПиЭ это не совсем так.
да тут есть темы-болталки, кстати ты их первая и создаешь)
Но именно они являются очагами психологической разгрузки.
Разве не слышала, что "женское щебетание" является расслабляющим фактором для многих людей обоего пола.
Конечно старожилы здесь бывают не часто(и я уже формулировала почему) но заглядывают сюда чтобы увидеть знакомые милые сердцу ники, с которыми провели много словесных баталий и веселых минут. Когда из ничего вдруг рождается какое-то чудо, состоящее из взаимных диалогов и подколов.
А бывают очень интересные темы, которые касаются тех сфер и запретных тем, о которых нет возможности поговорить с близкими, соратниками по работе-потому что они просто плечами пожмут и покрутят у виска.
Все таки это тематическая ветка и в этом ее привлекательность.имхо
7 - 07.01.2014 - 08:53
[quote=Tea;33608831]4-Татьянатут >:-) это просто отмазка :-). притянутое за уши оправдание собственного несовершенства :-) [/quote]
Вот тоже интересный вопрос: а почему существует штамп "оправдать-признать собственное несовершенство"? Зачем его отрицать или оправдывать, если оно подразумевается априори? Совершенных НЕТ. Помнится, и у Пророков слабости и ошибки водились.Так что вот эта суета с признанием и оправданием - суть трата времени и хоровод вокруг комплексов. Если бы потраченную энергию пустить на саморазвитие - уже бы залевитировала половина).
8 - 07.01.2014 - 08:54
[quote=_Жихарка_;33608878] во-первых пустая болтовня на ПиЭ это не совсем так. [/quote]
Согласна. Бывает и интересно, и нужно и важно.
9 - 07.01.2014 - 08:55
[quote=_Жихарка_;33608878]Разве не слышала, что "женское щебетание" является расслабляющим фактором для многих людей обоего пола.[/quote]
Вот, кстати, меня всегда интересовало, что именно считать "женским щебетанием", а что "бабским трёпом".)
Гость
10 - 07.01.2014 - 08:56
6-_Жихарка_ > Маджента однажды, случайно, в пылу спора написала правду кторую стараются всячески скрыть.
я к сожалению не сохранила дословную цитату, но суть в том, что все что висит ниже прикнопленных тем, это территория предназначенная для людей страдающих различными формами психических расстройств. что бы у этих несчастных было место где снять напряжение, что бы они не уходили в штопор от одиночества перед враждебным им миром, а общаясь с такими же ущербными поддерживали свое душевное равновесиеив относительной норме.
поэтому в темах ниже пришпиленных ничего умного бть не может.. это просто флудилка для странных людей со странными интересами....
11 - 07.01.2014 - 08:56
[quote=_Жихарка_;33608878] А бывают очень интересные темы, которые касаются тех сфер и запретных тем, о которых нет возможности поговорить с близкими, соратниками по работе-потому что они просто плечами пожмут и покрутят у виска.[/quote]
Угу( Покрутят(
12 - 07.01.2014 - 08:57
[quote=Аватара Солнца;33608223] Человечество на Кубани что по кругу ходит? [/quote]
Бобруйск - ТАМ!
Гость
13 - 07.01.2014 - 09:01
Меня наоборот удивляет желание людей [b]принижать[/b] значимость того, чем они любят заниматься.
Ну нравится тебе писать/читать на Пиэ(допустим) почему не признать и принять тот факт что тебе это сейчас необходимо? И просто полюбить себя таким пишущим или читающим?
Гость
14 - 07.01.2014 - 09:04
7-Татьянатут > вот! имено в том и соль, что если бы все здесь флудящие МОГЛИ. трансформировать свой поток бредовых мыслей в нужное русло, они достигли бы очень многого.. но увы.., не дано... все чтотнужно здешним обитателям это похвала тому псевдоумному бреду который они генерируют 24 часа в сутки.
Фриман на днях очень точно написал то, о чем мечтает большинство ПиЭшников - лежать на диване, и что бы окружающие восхищались каждым мычанием издаваемым лежащим :-)
вот и все.
поэтому даже и не пытайтесь воззвать к моей совести :-)
моя совесть требует только одного - гнобить болтологов:-)
Гость
15 - 07.01.2014 - 09:04
10-Tea >тоже мне новость)
да любой форум создан для этого. И что?
Разве та не видишь, что на ПиЭ заходят прекрасно-странные Люди? Пойди таких в реале найди)
шиш!
Гость
16 - 07.01.2014 - 09:04
11-Татьянатут > и будут абсолютно правы!
Гость
17 - 07.01.2014 - 09:05
[quote=Татьянатут;33608933] [/quote]
тут все просто)
если это я со своими подружкам, то щебетание
А если другие и не со мной, то треп!
18 - 07.01.2014 - 09:06
[quote=Tea;33608934]6-_Жихарка_ > Маджента однажды, случайно, в пылу спора написала правду кторую стараются всячески скрыть. все что висит ниже прикнопленных тем, это территория предназначенная для людей страдающих различными формами психических расстройств. что бы у этих несчастных было место где снять напряжение, что бы общаясь с такими же ущербными поддерживали свое душевное равновесиеив относительной норме.это просто флудилка для странных людей со странными интересами.... [/quote]
Это Вы ещё на Домашних Животных не заходили.... полгода назад, в разгар торжества мракобесия "зоозащитников" там таааакое творилось!....
Гость
19 - 07.01.2014 - 09:07
[quote=Tea;33608962]бредовых мыслей в нужное русло, они достигли бы очень многого.[/quote]
это и есть бред и утопия.
Что такое нужное русло и что такое многое?
20 - 07.01.2014 - 09:09
[quote=Tea;33608934]6-_Жихарка_ > Маджента однажды, случайно, в пылу спора написала правду кторую стараются всячески скрыть.[/quote]
Ну какая это правда? Трёп-он везде трёп. Наоборот, я бы сказала - тут одна из самых вменяемых веток, потому, что тут люди, хотя бы признающие, что у людей (т.е. и у себя самого!) могут быть сложности, проблемы с нервами, несовершенство развития и пр. А вот непробиваемое безнадёжное массо торчит в бытовухах.
Гость
21 - 07.01.2014 - 09:10
13-_Жихарка_ > не принижать, а напоминать о том, что увлечение болтологией может иметь очень тяжелые последствия вплоть до потери реального места под солнцем и суицидальных попыток...

критичнее нужно к себе быть... только понимание того, что он ничего не делает или делает очень мало для того чтотбы стать лучше может помочь человеку двигаться вперед.
Гость
22 - 07.01.2014 - 09:12
[quote=Татьянатут;33608998]А вот непробиваемое безнадёжное массо торчит в бытовухах. [/quote
кто бы знал, как я сейчас с вами согласна!
Гость
23 - 07.01.2014 - 09:12
18-Татьянатут > да если бы я еще и по другим веткам и форумам шарахалась, то вообще бы себя уважать перестала :-) :-) :-) :-)
Гость
24 - 07.01.2014 - 09:13
[quote=Tea;33609011]критичнее нужно к себе быть..[/quote]
судя по ответам в моей теме про ошибки, мы с тобой избыточно критично к себе относимся.И с этим действительно надо что-то делать!
щас найду пойду...
25 - 07.01.2014 - 09:14
[quote=_Жихарка_;33608948]Меня наоборот удивляет желание людей принижать значимость того, чем они любят заниматься.Ну нравится тебе писать/читать на Пиэ(допустим) почему не признать и принять тот факт что тебе это сейчас необходимо? И просто полюбить себя таким пишущим или читающим? [/quote]
Что значит "необходимо"? С какой стати ты должен перед кем-то (непойми-кем!) за что-то оправдыватся?! Хочу писать - и пишу. И?
И что значит "пишущим полюбить"??? А что, "непишущим" - не любил? Это что, выходит, что человек, чтобы хорошо к себе относиться, должен сначала придумать себе, почему его действие порочно, потом перед кем-то за это оправдаться, а потом НАУЧИТЬСЯ (!!!!Тьфу!) себя любить???
26 - 07.01.2014 - 09:15
[quote=Tea;33608962]7-Татьянатут > вот! имено в том и соль, что если бы все здесь флудящие МОГЛИ. трансформировать свой поток бредовых мыслей в нужное русло, они достигли бы очень многого.. [/quote]
Чего именно, к примеру?
Гость
27 - 07.01.2014 - 09:16
20-Татьянатут >22-_Жихарка_ > ой блин..... не массо ....девышки вы воще можете хоть немного критичнее на себяч взглянуть? чем вы лучше? что пишите более длинные фразы и слов специфических в них больше упоминаете?
так это не делает вам выше ''массо'' :-) :-) :-) :-)
т
вы такие же! болтушки и лентяйки, но уверены, что то что знаете на три слова больше других делает вас избранными :-) :-) :-) :-) :-)
та не делает!
нет здесь избранных.
есть только страдающие не удовлетворенными амбициями...
28 - 07.01.2014 - 09:17
[quote=Tea;33608962]все чтотнужно здешним обитателям это похвала тому псевдоумному бреду который они генерируют 24 часа в сутки.[/quote]
Если я "обитатель"(да? нет?), то мне ненужна "похвала моему бреду". Думаю, не мне одной. Скорее, важна возможность высказываться без оглядки на последующие действия слышащего.
29 - 07.01.2014 - 09:19
[quote=Tea;33608962]Фриман на днях очень точно написал то, о чем мечтает большинство ПиЭшников - лежать на диване, и что бы окружающие восхищались каждым мычанием издаваемым лежащим :-)[/quote]
Те же комментарии. Кто-то да, кто-то - нет.
Гость
30 - 07.01.2014 - 09:19
26-Татьянатут > да хоть помидитировать в конце то концов :-) :-) :-) :-)
научиться саморегуляции. улучшить свое здоровье, научиться больше зарабатывать да много чего еще...
но нет..
наркотик болтовни причем пустой - слаще... вот и весь сказ...
31 - 07.01.2014 - 09:19
[quote=Tea;33608962] не пытайтесь воззвать к моей совести :-) моя совесть требует только одного - гнобить болтологов:-) [/quote]
Критерий болтовни?
32 - 07.01.2014 - 09:20
[quote=_Жихарка_;33608966]10-Tea >тоже мне новость)да любой форум создан для этого. И что?Разве та не видишь, что на ПиЭ заходят прекрасно-странные Люди? Пойди таких в реале найди)шиш! [/quote]
эм... откуда пишем?)
33 - 07.01.2014 - 09:21
[quote=Tea;33608970]11-Татьянатут > и будут абсолютно правы! [/quote]
Нет( После таких кручений обычно (через некоторый срок) следует фраза: "а ты откуда знала?"
34 - 07.01.2014 - 09:22
[quote=_Жихарка_;33608974]тут все просто)если это я со своими подружкам, то щебетаниеА если другие и не со мной, то треп! [/quote]
)))))))))))))
35 - 07.01.2014 - 09:24
[quote=Tea;33609011]13-_Жихарка_ > не принижать, а напоминать о том, что увлечение болтологией может иметь очень тяжелые последствия вплоть до потери реального места под солнцем и суицидальных попыток...критичнее нужно к себе быть... только понимание того, что он ничего не делает или делает очень мало для того чтотбы стать лучше может помочь человеку двигаться вперед. [/quote]
С одной стороны - безусловно. С другой - такое нельзя массово, тут только индивидуально определять. Обстоятельства решают.
Гость
36 - 07.01.2014 - 09:25
28-Татьянатут > нахрена?!?!!
кому кромемвас нужны ваши мысли - Н И К О М У!
и именно поэтому они пишутся здесь инкогнито без личных встречь с собеседниками!
потому что вы так же как и я прекрасно понимаете - не по чину шудре мыслить!
а подняться хотя бы в вайшьи силенок то и нет....
вот и сидим мы здесь ''умные'' ничтожества....''умно'' разговариваем, а по сути - быдло быдлом..
быдлом были - быдлом и сдохнем.. потому как для того что бы стать не быдлом нужно делать а не разговаривать....имхо!
у меня по теме все!
37 - 07.01.2014 - 09:25
[quote=Tea;33609023]18-Татьянатут > да если бы я еще и по другим веткам и форумам шарахалась, то вообще бы себя уважать перестала :-) :-) :-) :-) [/quote]
"вообще бы"..... А сейчас что, частично? )))))))
Гость
38 - 07.01.2014 - 09:30
[quote=Татьянатут;33609032]почему его действие порочно[/quote]
стоп!
если тебе каждый день кто-то говорит что ты занимаешься порочным делом ты не задумаешься над этим?
Хотя бы для того, чтобы сформулировать свое собственное отношение к вопросу?
Или ты так. Пришла оттарабанила сотню-другую постов, выплеснула себя в эфир. А то что пишут другие не читаешь совсем?
Гость
39 - 07.01.2014 - 09:36
[quote=Tea;33609044] чем вы лучше?[/quote]
я тебе отвечу чем...
Я никогда не нападаю на тех, кто приходит и создает темы на пиэ. И неважно какого она характера и с какой целью написана. Если веселая то повеселюсь вместе с автором, если жизненная то подумаю вместе с ним, сели непонятная то просто почитаю.И так делают все почти пиэшники.
А есть ветки, где старожилы как служебные овчарки начинают кидаться и постов 30-55 идет чистая травля(назовем это стеб) и не надо говорить что сама с этим не сталкивалась)))
тут такого не бывает, поэтому тебе здесь и нравится)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены