К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ничего с годами не меняется.

Гость
0 - 07.01.2014 - 01:50
Когда-то давно я пришла на этот форум со своей, как мне тогда казалось, бедой. Тут все такие умные, мне писали посты типа "ну вот опять припёрлась тут фуфло разводить". Прямо никакой душевности. Или что-то про просветление писали, что тоже для меня тогда было тёмным лесом. Или, как сейчас помню, фразу: "Когда захочешь сделаешь". Сейчас-то я понимаю что эта фраза значит, а тогда не знала.
И вот сейчас заходя на форум в основном звучат всё те же слова. Причём участники диалогов не изменились практически.

Человечество на Кубани что по кругу ходит?



41 - 07.01.2014 - 09:37
[quote=Tea;33609044]20-Татьянатут >22-_Жихарка_ > ой блин..... не массо ....девышки вы воще можете хоть немного критичнее на себяч взглянуть? чем вы лучше? что пишите более длинные фразы и слов специфических в них больше упоминаете? так это не делает вам выше ''массо'' :-) :-) :-) :-) твы такие же! болтушки и лентяйки, но уверены, что то что знаете на три слова больше других делает вас избранными :-) :-) :-) :-) :-) та не делает! нет здесь избранных.есть только страдающие не удовлетворенными амбициями... [/quote]
Вот поленилась расписать - результат налицо(.
Я не имела в виду, что это ветка для избранных. Я подразумевала тот факт, что среди народа вообще, есть некоторое количество безнадёжно неспособных посмотреть в себя людей. Если они хорошие - то живут хорошими, не заморачиваясь, на готовом ресурсе. Меняясь лишь под воздействием окружающего. Если плохие - то тоже живут, как живётся, не пытаясь ни понять, ни осознать, ни измениться. Так вот эти люди все, как чёрт от ладана, шарахаются от эзотерико-психолого-философских тематик. Система сохранения самости срабатывает. И поэтому они водятся где угодно, кроме мест, где может попасться информация, которая сможет зацепить, заставить посмотреть на себя, в глубь себя. И они безнадёжны всё время, пока их Эго (и, главное, тело!) хорошо себя чувствует, потому, что их невозможно ничем прошибить. Максимум - навылет.
Вот где-то так.
Ни себя, ни остальных, интересующихся или занимающихся профессионально, я "избранными" не считаю, скорее - "с прокачанным дополнительным скилом", что не отменяет возможность наличия у описанных выше людей двух и более "скилов", которых нет у меня.
С амбициями ещё сложнее. Как их мерить? Может быть удовлетворён неизвестный никому, и может быть неудовлетворён прославившийся на всю планету.
Но твоя ирония справедлива, да) Если себя богоравным считать - далеко забрести можно!)
42 - 07.01.2014 - 09:40
[quote=Tea;33609061]26-Татьянатут > да хоть помидитировать в конце то концов :-) :-) :-) :-) научиться саморегуляции. улучшить свое здоровье, научиться больше зарабатывать да много чего еще...но нет.. наркотик болтовни причем пустой - слаще... вот и весь сказ... [/quote]
ЗАЧЕМ медитировать? ЧТО ЗНАЧИТ "научиться саморегуляции"? КАК улучшить своё здоровье путём несидения на форуме? И кому доподлинно известно, превратятся ли форумо-минуты у кого-то в деньги, или нет?
А потребность в свободном (непрофессиональном, не по делу)) общении у человека - одна из насущнейших потребностей для сохранения здоровой психики.
Гость
43 - 07.01.2014 - 09:40
[quote=Tea;33609094]кому кромемвас нужны ваши мысли - Н И К О М У! [/quote]
ты за себя пиши.
Мне мысли многих очень даже нужны.
И не беда, что люди эти для меня невидимы...авторы книг тоже не рядом живут или жили...меня это не смущает)
Гость
44 - 07.01.2014 - 09:43
[quote=Аватара Солнца;33608223]Когда-то давно я пришла на этот форум [/quote]
кстати Аватара и сколько лет назад ты сюда попала?
45 - 07.01.2014 - 09:44
[quote=Tea;33609094]28-Татьянатут > нахрена?!?!! кому кромемвас нужны ваши мысли - Н И К О М У! и именно поэтому они пишутся здесь инкогнито без личных встречь с собеседниками! потому что вы так же как и я прекрасно понимаете - не по чину шудре мыслить! а подняться хотя бы в вайшьи силенок то и нет....вот и сидим мы здесь ''умные'' ничтожества....''умно'' разговариваем, а по сути - быдло быдлом..быдлом были - быдлом и сдохнем.. потому как для того что бы стать не быдлом нужно делать а не разговаривать....имхо! у меня по теме все! [/quote]
Ну... раз уж мы забрели в темы каст... Во-первых, откуда мы знаем касты собеседников? Во-вторых лично я по рождению получаюсь брахман. В-третьих, как известно каждому, интересующемуся этим вопросом, никакие поступки не позволяют в этой жизни перейти в высшую касту, только в низшую. Так в какую сторону "пахать" прикажете?)
Гость
46 - 07.01.2014 - 09:45
0-Аватара Солнца >какие изменения должны были произойти?
Гость
47 - 07.01.2014 - 09:47
[quote=Татьянатут;33609180]А потребность в свободном (непрофессиональном, не по делу)) общении у человека - одна из насущнейших потребностей для сохранения здоровой психики. [/quote]
да знает она всё, поэтому тут и бывает потому что здесь комфортно.
Вот на дд чего-то ее не тянет)))
села бы там вместе с местными статусными дамочками попыталась диалоги вести.Сразу бы вспомнила дружелюбную пиэшную компанию;))
А плевать в колодец из которого пьешь-самое глупое занятие!
Гость
48 - 07.01.2014 - 09:51
[quote=Аватара Солнца;33608223]Причём участники диалогов не изменились практически. [/quote]
оч изменились.
Даже за год... очень многие не заходят сюда вообще.
49 - 07.01.2014 - 09:52
[quote=_Жихарка_;33609126] Цитата: Сообщение от Татьянатут почему его действие порочностоп!если тебе каждый день кто-то говорит что ты занимаешься порочным делом ты не задумаешься над этим?Хотя бы для того, чтобы сформулировать свое собственное отношение к вопросу?[/quote]
Там, откуда цитата, я писала о процессе "полюбления себя". Для того, чтобы "научиться полюблять", надо, первым делом, иметь рабочую площать, т.е. объект - нелюбимого себя. Поскольку любой человек себя любит (на самом-то деле! а иначе - только фаза сумасшествия, несовместимая с пребыванием в социуме), то он , получается, должен сначала сделать вид, что себя не любит, а для этого придумать причину, потом из-за придуманной причины убедительно прикинуться нелюбящим, и лишь затем начать "полюблять", причём уже заведомо плохого. Проанализируйте механизм, и Вы поймёте, что автор этой затеи имел единственную цель - как можно большее количество людей искалечить психически и физически. А мне их жалко. Людёв-то.( Потому и говорю, что нельзя вестись на эту бредню. (удивительно иногда удачно сложен русский язык! Бредень - сеть для рыбы. В данном случае эта "школа полюбления" тоже бредень... Хотите на сковородку?)
50 - 07.01.2014 - 09:53
[quote=_Жихарка_;33609126] Или ты так. Пришла оттарабанила сотню-другую постов, выплеснула себя в эфир. А то что пишут другие не читаешь совсем? [/quote]
А на что я отвечаю тогда, если не читаю?)
А то, что выше комментировать не буду) Сама перечитай)
Гость
51 - 07.01.2014 - 09:53
39-_Жихарка_ > лояльность данной ветки поддерживает во мне порочноепристрастие к умничанию. и польза этого весьма сомнительна.
человек выпертый извсехтниш должен либо сдохнуть либо изменить себя, сделать себя лучше, сильнее и совершеннее.
а наличие вот такого теплого болота сохраниет бесполезную жизнь слабаков не способных выжить в жестких условиях реальноти.
зачем? из человеколюбия? из толерантности и лояльности? типа наше общество настолько благополучно что может позволить себе поддерживать существование неадаптированных в социуме людей?
та и фиг с ним. хай поддерживают.
но те у кого есть силы бороться со своей слабость - должны бороться.
понимание своего несовершенства удел только сильных.
самодовольство - слабость.
я не желаю быть слабой и самодовольной!
мне неприятны самодовольные люди.
и я честно об этом пишу.
и призираю себя за эту слабость.
презираю себя за то, что пытаюсь найти понимание среди тех кто невероятно далек от такой жизненой позиции.
презираю себя за то, что не могу избавиться от дурной привычки разговаривать с посторонними людьми.
и только надежда научиться преодолевать свои слабости дает мне силы.
и я обязательно добьюсь достижения поставленных перед собой целей!
а все остальные могут продолжать умно разговаривать :-).
я не против.
Гость
52 - 07.01.2014 - 09:55
0-Аватара Солнца >был как-то разговор с незнакомым человеком. Для меня эта беседа интересна тем, что мы одинаково подошли к началу разговора. Мы начали с тем похожих на те, что печатают в желтой прессе - инопланетяне, как с помощью фен-шуя настроить жизнь и т.п. И по ходу разговора вкидывали более сложные слова-понятия. При этом я внимательно следила - понимает человек о чем я говорю или нет. Подобное заметила и в свою сторону - внимательный взгдяд на мою реакцию на содержание фраз. В конце концов мы вышли на темы, которые "не прилично" в воспитанном обществе поднимать - о смерти, духовности, боге, учитель-ученик и т.п. И прекрасно друг друга понимали. Это я о том, что люди, если они внимательны к другим, не будут закидывать сложными абстракциями собеседника, пока не поймут, что тот готов к их восприятию.

Может быть поэтому на ПиЭ для новичков есть шаблонные уже фразы и вопросы, которые дают понять больше о собеседнике и тем самым позволяет решить в каком направлении возможна беседа?
53 - 07.01.2014 - 09:57
[quote=_Жихарка_;33609126] если тебе каждый день кто-то говорит что ты занимаешься порочным делом ты не задумаешься над этим? [/quote]
Скорее - спрошу его, почему он так считает. Ибо, если я буду сама задумываться, моё решение может радикально разойтись с его.
Гость
54 - 07.01.2014 - 10:00
вернемся к началу разговора...
я написала:
[quote=_Жихарка_;33608948] Меня наоборот удивляет желание людей принижать значимость того, чем они любят заниматься. Ну нравится тебе писать/читать на Пиэ(допустим) почему не признать и принять тот факт что тебе это сейчас необходимо? И просто полюбить себя таким пишущим или читающим? [/quote]
и да это о том, что человек может что-то не принимать в себе и НЕ любить ЭТО.К примеру Теа не любит то, что она пишет на форуме(вот она нам ясно это продемонстрировала) что в это время можно было бы заработать денег(к примеру) ну или еще чем полезным заняться.
И этот мой пост относился именно к этой части обсуждения, что "нелюбимая" занятость на самом деле-то любимая!
А вы начали мне писать что-то про любовь к себе, потом сами же себе отвечали что это бредень для рыбы.
Нет у меня вопроса по этому поводу и нет темы для диалога:)
55 - 07.01.2014 - 10:00
[quote=Tea;33609278]39-_Жихарка_ > лояльность данной ветки поддерживает во мне порочноепристрастие к умничанию. и польза этого весьма сомнительна.человек выпертый извсехтниш должен либо сдохнуть либо изменить себя, сделать себя лучше, сильнее и совершеннее. [/quote]
Теа, не впадайте в ересь. Господь создаёт людей в многообразии много сотен тысяч лет, и, значит, в этом есть смысл. Так что не дохнуть надо, а спокойно развивать в себе всё лучшее и ценное. А в перерывах отдыхать и развлекаться любым мирным и честным способом. Той же трёпотнёй, к примеру.Или конфетами. Я вот ещё пазлы люблю собирать. А ниш кругом полно, просто, когда глаза сфокусированы, мы часть не видим.
56 - 07.01.2014 - 10:02
[quote=Tea;33609278] я обязательно добьюсь достижения поставленных перед собой целей! а все остальные могут продолжать умно разговаривать :-). я не против. [/quote]
Добьетесь, ес-сно! Время-то на что дадено? И другие добьются. А на привалах и потрындеть не грех.
Гость
57 - 07.01.2014 - 10:04
54-_Жихарка_ > любимое занятие это то, что дается без усилий.
получение удовольствия без усилий - это наркозависимость.
и этим все сказано ....
Гость
58 - 07.01.2014 - 10:05
[quote=Tea;33609278]а все остальные могут продолжать умно разговаривать :-). я не против. [/quote]
ты издеваешься?))
где ты тут умных увидела? здесь только информированные!)
[quote=Сказочница;33609290]Может быть поэтому на ПиЭ для новичков есть шаблонные уже фразы и вопросы, которые дают понять больше о собеседнике и тем самым позволяет решить в каком направлении возможна беседа? [/quote]
кстати возможно так и есть..
59 - 07.01.2014 - 10:05
[quote=_Жихарка_;33609335] что в это время можно было бы заработать денег(к примеру) ну или еще чем полезным заняться.[/quote]
А вот это - бред. Когда ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можешь делать более полезное и важное для тебя - ты это и делаешь. А если весы перевесили - то есть причина.
Гость
60 - 07.01.2014 - 10:06
56-Татьянатут > значит нужно ввести квоту на трындеж :-) :-) :-) :-)
оттрындел полчаса бесплатно - за остальный трындеж плати - и количество желающих потрындеть сразу сократится :-) :-) :-) :-)
61 - 07.01.2014 - 10:07
[quote=_Жихарка_;33609335]И этот мой пост относился именно к этой части обсуждения, что "нелюбимая" занятость на самом деле-то любимая!А вы начали мне писать что-то про любовь к себе, потом сами же себе отвечали что это бредень для рыбы.Нет у меня вопроса по этому поводу и нет темы для диалога:) [/quote]
Как Вы сформулировали - так я и ответила. Не написали бы "полюбить себя" - я бы писала о деле, а не о "себя". Но, вообще-то, я думаю, что не зря вопрос зацепила.
Гость
62 - 07.01.2014 - 10:07
делу время - потехе час....
Гость
63 - 07.01.2014 - 10:08
[quote=Tea;33609388] 54-_Жихарка_ > любимое занятие это то, что дается без усилий. получение удовольствия без усилий - это наркозависимость. и этим все сказано .... [/quote]
ну вот тебе без усилий даются формулировки, а мне нужно сесть подумать чтобы сформулировать и обозначить свои мысли. Значит это уже не наркозависимость?
Между прочим за год, я стала гораздо лучше доносить свою мысль до собеседников(в реале), т.е. эпистолярная практика оформления мысли мне пошла на пользу:)
64 - 07.01.2014 - 10:08
[quote=Tea;33609388]54-_Жихарка_ > любимое занятие это то, что дается без усилий.получение удовольствия без усилий - это наркозависимость.и этим все сказано .... [/quote]
Нет. Любимое занятие - это то, положительное впечатление от которого перевешивает отрицательное. И это не наркозависимость, а естественный природный механизм отбора оптимальных режимов существования.
Гость
65 - 07.01.2014 - 10:09
[quote=Tea;33609413] делу время - потехе час.... [/quote]
не лучше так))
делу час, потехе время!
66 - 07.01.2014 - 10:09
[quote=Tea;33609405]56-Татьянатут > значит нужно ввести квоту на трындеж :-) :-) :-) :-) оттрындел полчаса бесплатно - за остальный трындеж плати - и количество желающих потрындеть сразу сократится :-) :-) :-) :-) [/quote]
Я - за! Ща номер своего счёта для переводов выложу!
67 - 07.01.2014 - 10:10
Ну и, наконец, по сабжу!)))))) Так чё за беда-то была?
Гость
68 - 07.01.2014 - 10:13
*смеюсь* раньше мама мне не давала книжки читать, чтобы я от пианино не отвлекалась. А сейчас Теа, все время бухтит иди работать иди работать))))
69 - 07.01.2014 - 10:14
[quote=_Жихарка_;33609451]*смеюсь* раньше мама мне не давала книжки читать, чтобы я от пианино не отвлекалась. А сейчас Теа, все время бухтит иди работать иди работать)))) [/quote]
Это твоя совесть перевоплощается)
Гость
70 - 07.01.2014 - 10:17
63-_Жихарка_ > ну, если смотреть с такой стороны - то наверное права ты, а я слишком и необоснованно требовательна к людям...
в общем если мне удасться найти удобный виртуальный блог я очень надеюсь что мне таки удасться отсюда уйти....этот действитеоьно не мое дело вмешиватьсяч в то, что интересно другим ...
Гость
71 - 07.01.2014 - 10:18
69-Татьянатут >не. она у меня спит)
Гость
72 - 07.01.2014 - 10:20
70-Tea >я против!
если ты уйдешь тут вообще все развалится(
Гость
73 - 07.01.2014 - 10:23
2-Tea >Очень правильно Вы всё написали,но вот фраза:[em]поймите простую вещь - человек поднявшийся в своем рзвитии хоть чуть чуть выше здешни обитателей - не будет здесь писать. он вообще сюда не будет заходить :-)
и тем бролее пытаться кому то указывать на его ошибки .[/em] по-моему не совсем точна.Это верно для "чуть-чуть"развившихся,а есть ведь и ОСОБО развившиеся,а если и они перестанут сюда заходить,то Вы рискуете остаться в гордом одиночестве:-)
Гость
74 - 07.01.2014 - 10:23
64-Татьянатут >[quote]Любимое занятие - это то, положительное впечатление от которого перевешивает отрицательное. И это не наркозависимость, а естественный природный механизм отбора оптимальных режимов существования. [/quote]
вот в том то и хрень, что я точно знаю что умные разговор это путь в пропость. в никуда. тупик.
и когда я натыкаюсь на самолюбование человека тем как умно получилось высказаться меня перемыкает и я бросаюсь спасать заблудшего... хотя это совершеннотне мое дело...
в общем спасибо автору за тему....
выговорилась... может заткнусь наконец то...
CK
75 - 07.01.2014 - 10:24
(70) Tea
...не надо Вам уходить.
76 - 07.01.2014 - 11:10
[quote=Tea;вот в том то и хрень, что я точно знаю что умные разговор это путь в пропость. в никуда. тупик.и когда я натыкаюсь на самолюбование человека тем как умно получилось высказаться меня перемыкает и я бросаюсь спасать заблудшего... [/quote]
Теа, конечно, чужой умняк всех бесит, но, может, он только-только учится выражаться сложнее "эй, посоны!"? Ну пусть порадуется, жалко, что ли?
И насчёт тупика - умный разговор ведёт туда только если небходимо действие (что не всегда), а оно заменяется болтовнёй, как в американских фильмах "-Нам надо спешить! -Да, мы не успеваем! - Если нас поймают - нам конец! - Да, нам очень надо спещить! - Давай бежать! - Я немогу, но бежим!..."(и ещё 15 мин, стоя на месте).
Гость
77 - 07.01.2014 - 11:41
0-Аватара Солнца > а разве должно что-то происходить ???..разве жизнь это обязательно цель ???......а не процесс???.....и разве наши слова это не просто украшения и наполнение объёма этого процесса ??? ))))))
Гость
78 - 07.01.2014 - 11:49
[quote=Татьянатут;33609969]конечно, чужой умняк всех бесит,[/quote]
и вас тоже!?!
79 - 07.01.2014 - 12:42
[quote=_Жихарка_;33610349] Цитата: Сообщение от Татьянатут конечно, чужой умняк всех бесит,и вас тоже!?! [/quote]
Каюсь, подвержена данной человеческой слабости(. Так что, прошу Вас, не стоит объявлять меня воплощением совершенства, я недостойна, как видите(.
80 - 07.01.2014 - 12:43
[quote=Домой;33610284]0-Аватара Солнца > а разве должно что-то происходить ???..разве жизнь это обязательно цель ???......а не процесс???.....[/quote]
ВО!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены