К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поздравляю всех с грядущим новым годом.

Гость
0 - 18.12.2013 - 14:59
Американские психологи разработали модель ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки зрения ассертивное поведение – это поведение целостного человека. Ниже приведены так называемые ассертивные права, т.е. права, которыми безусловно обладает каждый человек, а также блокирующие эти права манипулирующие суеверия, которые, по сути, являются информационным содержанием чакральных вставок.

Читайте внимательно и постарайтесь запомнить - авось поможет в грядущем Новом! А то многие до сих пор комплексуют да так что им все вокруг виноваты, а в себе поменять ничего не хотят то ли не знают как - ну вот вам рецептик простой как 2 пальца, пользуйтесь на здоровье! ;)

Десять основных асертивных прав:

• Я имею право ставить оценку собственному поведению, мыслям и эмоциям и быть за их последствия в ответе.
манипулирующее суеверие: Я не должен бесцеремонно и независимо от других ставить оценку себе и своему поведению. В действительности мне всегда должно ставить оценку и обсуждать мою личность более мудрое лицо, пользующееся авторитетом, а не я сам.

• Я имею право не извиняться и не объяснять моё поведение.
Манипулирующее суеверие: Я несу ответственность за моё поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я им давал отчёт и объяснял всё, что я делаю, и извинялся перед ними за свои поступки.

• Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей.
Манипулирующее суеверие: У меня больше обязательств по отношении к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

• Я имею право изменить моё мнение.
Манипулирующее суеверие: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо никогда её менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

• Я имею право ошибаться и отвечать за ошибки.
Манипулирующее суеверие: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен себя чувствовать виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

• Я имею право сказать: „Я не знаю".
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы я умел ответить на каждый вопрос.

• Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне.
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

• Я имею право принимать нелогичные решения.
Манипулирующее суеверие: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. То, что логично, то и разумно.

• Я имею право сказать: „Я тебя не понимаю".
Манипулирующее суеверие: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен „читать их мысли". В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить!

• Я имею право сказать: „Мне это безразлично".
Манипулирующее суеверие: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверно, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный



Гость
1 - 18.12.2013 - 15:18
[b]Я имею право не извиняться и не объяснять моё поведение.[/b] дополнил бы [b]и быть в ответе за последствия-шмаследствия[/b] :)
Гость
2 - 18.12.2013 - 15:35
0-Мёртвый цеппелин > Ох уж эти права.)) Не забываем про механизмы правового регулирования. Почти половина этих "прав" будет не вписываться в нормы уголовного или административного процесса и включится механизм государственного принуждения или, еще хуже, наказания. Так что эти два пальца нужно еще подумать куды пристроить))
3 - 18.12.2013 - 16:13
Изрядно растянутое "это твои проблемы". Нет?)
4 - 18.12.2013 - 16:18
Кстати, американские психологи (а не твинки ли это британских учёных?), как я понимаю, "разработали" всё это с целью спасти от пут социума комплексующих жертв ложных установок?
Ну, предположим, кто-то ухитрится "осознать и спастись". Т.е. выбьет из своей головы всё, кроме первой половины пунктов. И что? Ему таки предоставят персональный остров?
Ибо окружающее ассертирующего индивида человечество алчно будет иметь претензии на то, чтобы аж целый он с какими-то там ними считался. Родство там, соседство, дружба, сотрудничество... прочие мифические для свободного от комплексов индивида отношения...
Гость
5 - 18.12.2013 - 16:40
На самом деле эти "права" достаточно "правильные" и "рабочие" - сперва испытайте потом плохо отзывайтесь.

Хотя конечно, США - страна третьеквадровая (то есть демократическая), для второй и четвертой квадр (аристократических) сии законы будут верны с бо-ольшими поправками!

Например во второй квадре (самой закрытой и амбициозной, доминирующей кстати в России) высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение вовсе по умолчанию запрещено (только поддерживать мнение кого-то более высокопоставленного).

Не зря ж Батон картинки постит - прямо сказать ему законы его квадры запрещают, этак он выкручуется. :(
Гость
6 - 18.12.2013 - 16:42
5-Мёртвый цеппелин > а ты из третьей квадры, цэрэушник?
7 - 18.12.2013 - 16:45
Эти "права" правильны в плане наличия права на такое допущение для себя, но неверны и пагубны в плане руководства к действию. По замыслу, наивный человек увидев правильность первой части, автоматом оценит, как истинную, вторую, и так же заглотит. Ну а что потом с ним будет - это его проблемы, но чья-то достигнутая цель).
8 - 18.12.2013 - 16:46
[quote=Мёртвый цеппелин;33386794] [/quote]
А что так насчёт квадр-то?
Гость
9 - 18.12.2013 - 17:52
4-Татьянатут > я уже ТРИ, подчеркиваю [b][u]ТРИ ГОДА [/u][/b] подряд, по дороге на работу встречаю роскошного мужика - рост под 190, строен, подтянут, еще молод, ну не больше 35, так вот идет он в старой болоньевой куртке с вытаращенными от усердия глазами и повторят ВСЛУХ, достаточно громко мантру - "я спокоен! я силен! я не победим! я смету на своем пути все препятствия! и т.д. и т.п....

а чуть дальше у меня по дороге скверик, так вот туда в это же время подъезжает хороший свежий мерс и его хозяин маленький тщедушный паренек молча проводит довольно жесткую тренировку, переодевается и уезжает - видимо на работу...
вот я наблюдаю это и думаю - что зацикленные на медитациях и прочей фигне все таки напрасно тратят время....
Гость
10 - 18.12.2013 - 17:57
[img]http://cs408529.vk.me/v408529406/48a4/rXu_ArwAAHw.jpg[/img]
11 - 18.12.2013 - 17:59
Зацикленные - безусловно. Всё должно быть в меру, ибо лекарство от яда отличает токмо дозировка. А мужика жаль( Это где он так работает, что даже в старой куртке из себя выскакивать приходится? Ему бы фигнёй с настроями не страдать, а перетрудоустроиться, что ли...
Гость
12 - 18.12.2013 - 18:03
9 - На днях видал передачу по каналу "Наука".
Типа Ехперимент.
Накачать мужика за 7 месяцев.

Пришёл какой то такой товарищ, 25 лет, физик, 181 см, 91 кг - хочет стать "настоящим самцом как Шварценегер".

Его "качали" в усиленном режиме (заранее заявили на чемпионат мира по бо-дебилдингу), 5 дней в неделю по 2 часа. Там он аж чуть ли не плакал (чтобы мышца качалась надо её в буквальном смысле слова рвать).
К установленному сроку он так и не накачался до бо-дебилдера, 2 дня не пил, выступил как из фитнеса, занял предпоследнее место (особенно мне понравилось как его валиком с гуталином натирали чтобы загорелым выглядел - там всех так натирают), остался недоволен 7-ю месяцами своей жизни.

Хуже всего то что его жизненные показатели упали на 30% (типа такова плата за объём мышц) - стало хуже работать сердце. печень. почки. лёгкие и т.д.

Вывод.

Так может лучше мантры бормотать - безопасней для здоровия? ;)
Гость
13 - 18.12.2013 - 18:05
11-Татьянатут > угу....(
Гость
14 - 18.12.2013 - 18:06
12-Мёртвый цеппелин > и чо? дураки никогда не переведутся...
Гость
15 - 18.12.2013 - 18:06
[quote=meLiSSa;33387632]встречаю [b]роскошного мужика - рост под 190, строен, подтянут, еще молод, ну не больше 35, [/b]так вот идет он в старой болоньевой куртке [/quote]
свежий [b]мерс[/b] и его хозяин [b]маленький тщедушный паренене[/b]к молча проводит довольно жесткую тренировку,
Парень из мерса просто не знаком с волшебной силой мантр:)
Но в твоём выборе не сомневаюсь)
Гость
16 - 18.12.2013 - 18:10
15-ИМур > какой выбор? при чем тут выбор?
у тебя проблемы с самооценкой?
ты во всем видишь женскую меркантильность?

суть в том, что тот кому от природы даны хорошие мозги и решительность в действиях всегда обойдет на повороте мантролюбителя... причем без всяких мантр...
Гость
17 - 18.12.2013 - 18:14
[quote=meLiSSa;33387842]ты во всем видишь женскую меркантильность?[/quote]
Во всём - нет,в тебе постоянно)
Гость
18 - 18.12.2013 - 18:16
16 Не факт.
Помню когда я учился в ПТУ, был у нас там один малы (папа из Партии), маленький такой - но под Брюса Ли косил (каждый день занятия, парная, тренировки, медитации, кроссовки не какие то там а японские, машына кстати тоже не какая то там, немецкая).

Короче убили его то ли сам помер так и не ясно уже лет 20.

А был там какой то колхозный парень по фамилии (условно) "Месяцок", на вид дебил и энурезом страдал и лунатик к тому же - ох мы с него прикалывались!
Нынче директор какой то там динской фабрики панимаешь (на самом деле блатов у него не было насколько я в курсе).
Гость
19 - 18.12.2013 - 18:17
17-ИМур > и чо? да, я супер меркантильна. и причем абсолютно этого не стыжусь...)
но в данном случае этот мотив в моем высказывании не присутствовал вообще.
данные мужчины это просто интересная иллюстрация действительности. прямого сексуального интереса в данном контексте нет абсолютно.
Гость
20 - 18.12.2013 - 18:19
[quote=Мёртвый цеппелин;33385129]Поздравляю всех с грядущим новым годом.[/quote] - видимо, примерно к 25-27 декабря все друга уже поперепоздравляют))))
Гость
21 - 18.12.2013 - 18:19
19-meLiSSa >Да пусть так,не хочу спорить,просто к слову пришлось.
Наверное перепутал твой ник с ником"Винтаж"))
Гость
22 - 18.12.2013 - 18:29
20-Коготок > да в этом году какое то раннее зажигание..)
на работе уже полный дурдом..)
Гость
23 - 18.12.2013 - 18:33
17 Имур - "корысть" (по научному "деловая логика") это базовый аспект скелета личности Мелисы.
(настолько базовый что она его даже часто не замечает в себе) - так что ты не ошибся, поздравляю!
Гость
24 - 18.12.2013 - 18:37
0-Мёртвый цеппелин,и тебя тоже поздравляю!
25 - 18.12.2013 - 18:41
Вы оба, что ли, успели на своей шкуре почувствовать? Или навскидку?
Гость
26 - 18.12.2013 - 18:48
25-Татьянатут > ))))) я здесь так давно, что всем уже порядком надоела, да и знают здешние завсегдатаи меня как облупленную..)
Гость
27 - 18.12.2013 - 19:01
25-Татьянатут >Так вроде для того,чтобы это понять особого ума и не требуется,а мне хватило моё первой тёщи и её дочери,хотя любила до самоубийства,но бабки больше)
28 - 18.12.2013 - 19:03
[quote=ИМур;33388401]хотя любила до самоубийства,но бабки больше) [/quote]
Самоубилась? Тогда какие бабки? Выбрала бабки? Тогда какое самоубийство? Или взяла деньги,заказала гроб с сейфом и самоубилась?
29 - 18.12.2013 - 19:05
[quote=ИМур;33388401]25-Татьянатут >Так вроде для того,чтобы это понять особого ума и не требуется,а мне хватило моё первой тёщи и её дочери,хотя любила до самоубийства,но бабки больше) [/quote]
Страшный народ - мужики( Мы тут из-за них чёрт знает что творим, а они тёщам кости моют)
Гость
30 - 18.12.2013 - 19:08
29 Татьянатут - женщины пострашней.
Всё что они "творят" как правило делают за счёт (жизненной энергии) мужчин а потом (когда там фсё закончится как тюбик с зубной пастой) выкидывают и говорят что де козёл это был как впрочем все мужики...
31 - 18.12.2013 - 19:14
ДА! Все мужики козлы! Вот только один момент смущает... Вроде бы как межвидовые гибриды должны быть бесплодными?....
Гость
32 - 18.12.2013 - 19:17
28-Татьянатут >Откачали по первому разу)
[em]Страшный народ - мужики( Мы тут из-за них чёрт знает что творим, а они тёщам кости моют)[/em]
ВЫражайтесь точней,мадам,не из-за мужиков,а из-за их денег)))
Хотя,конечно исключения бывают,Джульетта,например:-)
Гость
33 - 18.12.2013 - 19:21
[quote=ИМур;33388401]хотя любила до самоубийства,[/quote] - ого. Фигассе роковой типаж... о_О Хорошо, что нам не видать, а то, может, полфорума посамоубивалось бы))))
34 - 18.12.2013 - 19:24
Да ладно, из-за денег! Нет, из-за денег тоже всякое бывает, но самый большой подвиг - жить с никчёмным кишкомотом, женщины совершают ради любви. Согласитесь, что жить с деньгами куда легче, чем без них! А ведь сплошь и рядом видим, что мужик алкаш или кобель бесстыжий, да ещё и денег в дом не несёт - а жена не уходит, и детей рожает, и возится с ним до смерти... Корысть? Какая уж... Любовь в чистом виде.
Один раз цветы подарить много сил ненадо, а вот всю жизнь в человека вложить....
А джульетта - вообще не пример любви а наглядное пособие по последствиям чрезмерной импульсивности в условиях плохой организации процесса.
Гость
35 - 18.12.2013 - 19:28
34-Татьянатут > - а Джульетта с Ромео вообще были подростками со всей мощью гормональных подростковых бурь)) Девочке-то по тексту что-то около 14, а вьюноше - 17...))) Оттого и начудесили...
36 - 18.12.2013 - 19:31
Вот именно. Ещё и поп расслабленный попался... Ему надо было девку на колени при первой явке, чтоб молилась, не сходя с места, и парнишку ловить, её из глаз не выпуская. Может, и вышло бы что.
Гость
37 - 18.12.2013 - 19:32
34-Татьянатут >Соглашусь,может потому,что повезло и на моём пути всё-таки попадалось больше "Джульетт";-)
Гость
38 - 18.12.2013 - 19:33
34 Это плохой вариант "любви".
Мужчина Ян, он горит как Солнце а женщина греется как кошка возле батареи (ну и пусть козёл - энергию то отдаёт, которую от другого поусть порядочного не дождёшься).
Это "большой женский секрет".
Помните мульт про то как "друзья не растут в огороде"?
Энергетика.
По научному активация.
39 - 18.12.2013 - 19:36
БОльше? Так вокруг Вас дамы всех сортов роями вьются?
И этот баловень ещё и перебирает?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены