К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аскет?

Гость
0 - 09.12.2013 - 23:39
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!
что думаете? о таких мужчинах...которые слишком идеальны. есть ли вариант к ним хоть как-то подъехать? почему такие личности формируются? заведут ли они семью или готовы ли они вообще к отношениям?
фрейд что-то писал о мужчинах, которых воспитывала мать и которые потом не способны на отношения, а только на частые связи с девушками, похожими на мать. возможно, это не про них.
если видишь, что мужчина в этом плане тормозит, духовное общение выходит на первый план, в то время как ты уже лечь готова под него, а он все не предлагает, ждать ли что от него7 делать ли что самой?
торопить в основном не следует...но не придется ли все брать на себя?



41 - 10.12.2013 - 13:30
[quote=AD13;33257328]31-Татьянатут > да, видимо, лучше потом проблемы от нечестности. Она - жениться. Он - лишь переспать. Хотели. В итоге разрушение.Многое изначально не "чисто". [/quote]
На мой взгляд - мужчина должен сам созреть и сам сказать. Максимум можно облегчить ему слова обстановкой, но отнюдь не вымогать и не выдавливать.
Гость
42 - 10.12.2013 - 13:41
0-PETRESKU > Ну да.... Все не такие)
Гость
43 - 10.12.2013 - 13:52
41-Татьянатут > сила двух в обоюдном стремлении, в данном случае - честности.
Гость
44 - 10.12.2013 - 14:06
42-Страна_Белых_Медведей > Считаю. что она еще наплачется с тобой))
Гость
45 - 10.12.2013 - 14:08
Еще, нет. не вечер.
46 - 10.12.2013 - 15:22
[quote=AD13;33258149]41-Татьянатут > сила двух в обоюдном стремлении, в данном случае - честности. [/quote]
Честность, не меняя сути, может иметь массу форм.
Гость
47 - 10.12.2013 - 15:53
18-Qbanec >любовь соответственно. я не про сюсюканья, а про образованного человека. быть идеальной значит нет шансов для неидеальных
про аскет-я никогда не пишу заголовков по содержанию, но и в этом есть связь.
про потенциальных отшельников, которые все же ассимилировались среди людей..есть вот такие даже пары, которые живут вместе регистрируются а половой связи у них нет- вроде эт отклонение такое. вот и как быть например с таким партнером? как раскрывать? или не делать ниче?
а к теме про успешных мужчин, идеальных, ботанов в прошлом. в принципе можно понять. пусть даже только случайные связи. к тому, что человек перепрыгнул через эту стадию возможных отношений и не может воспринимать это все всерьез..это может быть даже препятствием. вот и танцуй перед таким, пока он делает вид, что ему ничего не нужно. ждать и ловить момент?
я не знаю к чему эти вопросы, просто мужчины очень странные есть..
и с чего вы взяли, что у меня аффект?
Гость
48 - 10.12.2013 - 16:04
я не говорю о себе потому что меня тут осуждать безосновательно будутъ
Гость
49 - 10.12.2013 - 17:51
44-lastochka > С этого места поподробнее...(:
Гость
50 - 10.12.2013 - 22:06
47-PETRESKU > Согласен. Проблема есть. На эту тему могу говорить много ибо ситуация прочувствована на личном опыте. Но какие бы истории не рассказывал, сейчас мнение одно, когда женщина имеет идею развивать женские качества, а мужчина соответственно мужские то все остальные проблемы решаются автоматически, не нужно ждать и ловить момент. Он наступит неизбежно. О качествах можно говорить отдельно. Просто напомню некоторые, женские: красота, скромность, опытность, послушность… мужские: ответственность, уверенность, сила, выносливость, духовность… про мужскую красоту не говорю ибо мужчина становится ужЕ красивым при наличии указанных качеств. Говоря языком рынка, делайте хороший товар и покупатель прийдет сам. Добавлю, что это целая наука - как вести себя в теле мужчины и в теле женщины. Многие подобные проблемы от того и существуют, что имея тот или иной тип тела мы не знаем как себя в нем вести. Ошибочно предполагая, что это знание должно проявляться автоматически и в полной мере. Это не так. Мы совершенно по определенной причине получаем определенный тип тела. Нужно правильно отработать карму в этом "скафандре", прочитать или услышать и разобраться в инструкции по его применению. Только тогда все будет вэл ! Получать ожидаемый эффект методом проб и ошибок очень рискованный и чаще безнадежный путь. Совершенствуйтесь, все будет замечено и отмечено. Что бы больше узнать по теме, нужно просто набрать в поиске: женские качества веды. (Веды в переводе с санскрита и древнерусского Знания).
Гость
51 - 10.12.2013 - 23:15
50-Qbanec >а если есть товар и покупатель, которого товар устраивает. Вы хорошо говорите. понятно, что надо развивться и стремиться к лучшему, но иногда, когда преображаешься, есть вариант стать стервой или ловеласом. сколько я знаю таких умных и успешных, которым ничего не нужно, я не про замуж, это и мне не нужно, просто слишком большие запросы на одну ночь. а кто-то вовсе может отречься от всего, поверьте, посвятить свою жизнь например монашеству в тибете, вдруг решив, что он слишком идеален. но суть понятна.
сегодня друг, хороший чел, сказал, что была у него первая любовь и это были чувства, о которых он вспоминает трепетно, а сейчас 90 процентов для него отношения- это только секс, а остальное может быть чувства. и только на сексе основываются все отношения. мой трахер этот говорил про одержимость телами...вот с этой стороны, что говорить о духовной составляющей отношений и не являются ли они проекцией сексуального возрастающего интереса?? проще говоря, могут ли мужчины вообще любить? без плотской составляющей?? или записываться на курсы сексуальности?
Гость
52 - 10.12.2013 - 23:27
[quote=PETRESKU;33268484]проще говоря, могут ли мужчины вообще любить? без плотской составляющей?? или записываться на курсы сексуальности?[/quote]Могут: любить, нелюбить и даже нестрадать от нелюбви тоже могут. Сказку про [em]любовь[/em] без плотской составляющей пргрессируют женщины неспособные к удовлетворению своих фантазий воспитанных на фантазиях неудовлетворённых мужчин.
Гость
53 - 10.12.2013 - 23:29
[quote=PETRESKU;33268484]или записываться на курсы сексуальности?[/quote]Ну если ничего более здравого на ум не приходит, тогда запишитесь. Только в 98% случаев и эта запись не помогает.
Гость
54 - 11.12.2013 - 00:01
52-oxo >хороша фраза!! в какой-то момент думала, что у меня проблемы по этой части, пока не встретила того мужчину, фантазии о котором так и рвутся воплотиться...но некоторые мужчины кроме этого ничего другого не знают. я не о том, что должно доминировать, а о том, когда женщины рассматриваются ТОЛЬКО как тела, экспонаты, вещи. мне сложно что-то говорить о том, как это воспринимается мужчинами
Гость
55 - 11.12.2013 - 00:07
Начните с того[quote=PETRESKU;33268865]что должно доминировать[/quote]но с того, что долга нет, ни у кого и ни перед кем.
Гость
56 - 11.12.2013 - 00:29
55-oxo >никто никому ничего не должен...
Гость
57 - 11.12.2013 - 00:35
Угу.. Ерунда. Хочу то, чего нет. Беда в голове. Шизофрения называется.
Гость
58 - 11.12.2013 - 00:43
57-oxo >вы о чем?
59 - 11.12.2013 - 08:28
[quote=Qbanec;33267629]
Да-да-да! Но....увы(.
60 - 11.12.2013 - 08:29
[quote=PETRESKU;33268484]сегодня друг, хороший чел, сказал, мой трахер этот говорил про [/quote]
Это про ОДНОГО человека?
Гость
61 - 11.12.2013 - 09:46
60-Татьянатут >нет, к счастью, ну или к сожалению....
62 - 11.12.2013 - 09:51
К счастью, точно. Ибо если бы это был друг, которого язык поворачивается назвать трахером... Пусть лучше два, чем никого.
Гость
63 - 11.12.2013 - 20:39
Вопрос:
[quote=PETRESKU;33268484]мой трахер этот[/quote]И[quote=PETRESKU;33249486]аскет?[/quote]это понятия гармонично уживающиеся в отношении одного и того же человека?
Гость
64 - 11.12.2013 - 20:46
PETRESKU...вы ли это?.....цинизма поприбавилось я смотрю)..
Гость
65 - 11.12.2013 - 22:45
64-fly187 >хм...в чем усматривается цинизм? жизнь такая, научила)
63-oxo >боже упаси. трахер это антоним аскета скорее...я про другого человеке в канве говорю. абстрактно конечно. которого хочу совратить..
Гость
66 - 11.12.2013 - 22:55
В одних людях внутри имеется "нефть", в других нет но они её настойчиво пытаются дОбыть.
Первые называются донорами вторые вампирами.
Как правило вторые это женщины (на сегодня в христианском мире - у мусульман чуть иначе)...
Гость
67 - 11.12.2013 - 23:14
66-Мёртвый цеппелин >а что плохого в том, что людей тянет друг к другу и они при этом не теряют своей целостности?
Гость
68 - 11.12.2013 - 23:15
почему мужчина отвечает взаимностью, но не делает никаких шагов? что останавливает?
Гость
69 - 12.12.2013 - 06:05
[quote=PETRESKU;33286064]почему мужчина отвечает взаимностью, но не делает никаких шагов? что останавливает?[/quote]Интуиция.
70 - 12.12.2013 - 06:49
[quote=PETRESKU;33286064] почему мужчина отвечает взаимностью, но не делает никаких шагов? что останавливает? [/quote]
Лень и страх перед предстоящими неизбежными сложностями. И ещё раз лень. И желание безответственности. Но отнюдь не неловкость, застенчивость или страх перед Вашим равнодушием)
Гость
71 - 12.12.2013 - 07:48
[quote=PETRESKU;33286064] почему мужчина отвечает взаимностью, но не делает никаких шагов? что останавливает? [/quote]
не хочет тебя
Гость
72 - 12.12.2013 - 07:52
+меня удивляют женщины, которые любое действие мужчины наделяют своим [b]особым [/b]смыслом.
Поверьте, основная масса мужчин очень незатейлива.
И если вы думаете, что ваш уже начал игрища и это лишь эпиграф к очень захватывающему действию, то можете быть очень разочарованы.
Гость
73 - 12.12.2013 - 09:04
68-PETRESKU > причин может быть несколько - от фиктивного аскетства и боязни показаться неаскетом (причем перед самим собой, в первую очередь), животным + комплексы, до незримых вами граней (чего-то еще не хватает по ощущениям) - типа, хорошо, но не настолько, чтобы..
Не умствуя, покажите пример - предложите открыто свои желания. А чего терять?! Честно. Без требования и ожидания. Возможно, человек тогда откроется.
-
67-PETRESKU > как правило, смешанное чувство, но больше из-за нецелостности и тянутся. Увы.
Есть еще незримые кармические аспекты в виде уроков.
Гость
74 - 12.12.2013 - 12:42
70-Татьянатут >вы в точности описали мое состояние..я то нелучше. я не хочу ответственности, не хочу семьи и совместного проживания. я этого боюсь..но к тому же еще и застенчивость и страх быть отвергнутой. хотя я уже чего=то добилась от чела.
73-AD13 >вы более близки. дело в том, что я уже сделала шагов 5 первых и видела, что каждый из них ждали от меня именно, хотя мог бы и сам...я же говорю, придется все взять на себя...
Гость
75 - 12.12.2013 - 12:59
74-PETRESKU > предложу мысль. Делать за другого не надо, сделайте свою часть открыто и честно, от сердца и предложите совместные действия далее.
Играть в тайны, ожидания, загадки, конечно, можно, но потом не жаловаться, что не угадали, просчитались и т.д.
Но вот, что я вам скажу, все эти тайны, загадки - это все страхи, неуверенность, уход от ответственности и/или эгоизм в виде манипуляций для себя любимой(ого). В последнем случае не целостность и совместность, а захват чужого.
Гость
76 - 12.12.2013 - 20:50
[quote=PETRESKU;33293659]70-Татьянатут >вы в точности описали мое состояние ‹…› 73-AD13 >вы более близки ‹…› прийдётся всё взять на себя...[/quote]Истинная правда: [em]прийдётся всё взять на себя[/em] - и нет горше той правды которую знаем прежде и всё же рискуем избежать.
Гость
77 - 12.12.2013 - 23:32
76-oxo >+100500
78 - 13.12.2013 - 09:23
[quote=AD13;33288371]Не умствуя, покажите пример - предложите открыто свои желания. А чего терять?! [/quote]
А это зависит от того, чего автор хочет, на что претендует, чем удовольствуется. Если чтоб банально разок от скуки прису... предприняли шаги к сближению - да. Наверняка. Если любви, страсти, настоящего секса, а не "доширака" - рано. Или вообще никогда не будет. Пока у мужика крышу не снесло - толку в постели от него не больше, чем от неодушевленного предмета.
Гость
79 - 14.12.2013 - 01:01
Женщины в отношениях ошибаются не меньше мужчин. Они часто не могут найти баланс между необходимостью быть недоступной и желанием проявлять активность в отношениях. Первая и самая главная ошибка женщин – чрезмерная активность в начале отношений. Уже стало тенденцией, когда женщина берет все в свои руки. Она первая знакомится, первая звонит и начинает общение, потом сама ухаживает, делает подарки, сама назначает свидания. Окружает мужчину вниманием и заботой. В начале отношений она видит его восхищение. Ему импонирует ее поведение, но уже скоро все меняется. Он скуп на эмоции. Ее поведение воспринимается им как должное, при этом он со своей стороны не предпринимает активных шагов. Нет ни романтических ухаживаний, ни поступков, которые она ждет от него. Женщина начинает испытывать сначала недоумение, потом скуку и разочарование, и даже обиду. Но виноваты в такой ситуации в первую очередь сами женщины. Они обманывают сами себя и вводят в заблуждение мужчин. Я всегда говорил и повторю тебе. Люди могут думать, что угодное, но есть их мнение и есть реальные законы природы. Если ты не понимаешь их и ведешь себя не в соответствии с ними, то не получаешь то, что хочешь. Женщины, первыми ухаживая за мужчинами, надеются тем самым разбудить в мужчине страсть и желание, они ждут, что мужчины, видя их активность, сами начнут ухаживать за ними. Когда этого не происходит, женщины винят мужчин, не понимая, что сами виноваты в этом. В отношениях с женщиной любой мужчина в независимости от уровня его физического и интеллектуального развития завоевывает ее. Так было и будет. Природа мужчин и женщин такова. Мужчина завоевывает, а женщина, по сути, выменивает свою личную свободу на поступки, на поведение и заботу со стороны мужчины. Зачем мужчине ухаживать за женщиной, которая сдается ему сама и все делает за него. В отношении такой женщины не будет работать инстинкт завоевания. Женская активность в отношениях неплохо, но не сразу, ее надо проявлять только после того как мужчина начал действовать. Своей активностью женщина вознаграждает мужчину за поступки, а не выменивает их у него. Женщины, если они хотят внимания и ухаживаний со стороны мужчин, должны быть не доступны, они не должны отдавать все, всегда оставляя в себе то, что мужчина будет желать получить".

Выдержка из романа "Ирбис" Дмитрий Брилов
Гость
80 - 14.12.2013 - 01:24
79-PETRESKU > сейчас время иное, не факт, что ирбис прав
одно правильно - золотая середина


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены