К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

дары волхвов в храме христа спасителя

Гость
0 - 09.01.2014 - 11:09
"Тысячи паломников провели этот день в Москве в ожидании своей очереди поклониться христианской святыне - Дарам Волхвов. Их в этом году впервые привезли в Россию как раз к Рождеству.
Одна из традиций празднования Рождества - патриаршая ёлка в Кремле, где патриарх Кирилл призвал православных верующих брать в свои семьи детей, у которых пока нет дома.
Вход в храм Христа Спасителя - награда за многочасовое ожидание: до понедельника, 13 января, ковчег с Дарами Волхвов будет установлен в самом центре собора. Прикоснуться, или, как говорят верующие, приложиться к святыне смогут все желающие."

У меня мама туда поехала :)



Гость
81 - 21.01.2014 - 06:09
[img]http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/01/mch9RhqwgQQ.jpg[/img]
Ахренеть :((
Гость
82 - 21.01.2014 - 08:14
81 - Чего удивительного? Дети, которых приводят в храм первый-второй раз в жизни, боятся незнакомой обстановки, множества чужих людей, шума и т.д. Чаще детей в храм приводить надо.
Гость
83 - 21.01.2014 - 10:30
[img]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8040118-61-72&n=21[/img][quote=Лютозаръ;33796634] Ахренеть :(( [/quote]
84 - 21.01.2014 - 12:24
82-artem sat >а для чего таких маленьких тащить то? Много он понимает что там за коробочки?
85 - 21.01.2014 - 12:29
Одно дело когда взрослым заняться нечем, а для ребенка это стресс.
Гость
86 - 21.01.2014 - 12:36
[quote=Зима;33801156] 82-artem sat >а для чего таких маленьких тащить то? Много он понимает что там за коробочки? [/quote] Родители понимают и этого достаточно. Это как лечить - если он сам не понимает, что это необходимо, лечить не будем? Но это я вообще о храме и Таинствах Церкви. Конкретно по этой теме у меня свое мнение.
87 - 21.01.2014 - 13:41
А понимают ли родители?если ребенка тащат в такой мороз, да еще и стоять целый день на улице, если в очереди сплошная нервотрепка и боязнь потерять свою очередь.. Неужели такое вот угодно вашему богу? Здесь не любовь правит, а страх.
Гость
88 - 21.01.2014 - 13:53
[quote=Зима;33802548]А понимают ли родители?[/quote]Родители безусловно что-то понимают.
Гость
89 - 21.01.2014 - 13:56
[quote=Зима;33802548]Неужели такое вот угодно вашему богу?[/quote]Такое вот.. Вот такое. Угодно. Угодно «что-то понимающим» родителям прежде всего.
Гость
90 - 21.01.2014 - 14:03
[quote=Зима;33802548][/quote]Полагаю неуместным размышлять как над «угодами» богов, так и над «угодами» (в т.ч. и «что-то понимающих») родителей. Подобные размышления неотвратимо приведут к рассуждениям, рассуждения вскоре и незаметно превратятся в осуждения, осуждение станет искать себе выхода в обсуждении и т.д.
Гость
91 - 21.01.2014 - 14:20
90-oxo > Правильно. По сему лучше родителям и самим не ходить в церковь и детей не мучить ;-)
Гость
92 - 21.01.2014 - 17:39
[quote=artem sat;33797263]Чего удивительного? Дети, которых приводят в храм первый-второй раз в жизни, боятся незнакомой обстановки, множества чужих людей, шума и т.д. Чаще детей в храм приводить надо. [/quote]
Как же насчет слов вам подобных о том что [u]ваш[/u] господь не хочет давления над волей?
Гость
93 - 21.01.2014 - 21:38
[quote=Лютозаръ;33806494]Как же насчет слов вам подобных о том что ваш господь не хочет давления над волей?[/quote] если тебе подобный ходит весь измазанный в гoвнe ( ну не знаешь ты как пользоваться гигиеническими штучками), то я не вижу ничего плохого, чтобы тебе ( и тебе подобным) помочь очистится. И слава Богу!!!
Гость
94 - 21.01.2014 - 22:56
[quote=Ябуян;33809628]если тебе подобный ходит весь измазанный в гoвнe [/quote]

Пора тебя отмывать;-))
Гость
95 - 22.01.2014 - 06:42
Ребенок что на фото откуда он запачкан? создан по образу и подобию, может господу вашему для начала отмыться чтоб образ и подобие не было как вы выразились:
[quote=Ябуян;33809628]измазанный в гoвнe[/quote]
Гость
96 - 22.01.2014 - 14:39
[img]дары волхвов в храме христа спасителя[/img]

Большинство (не все)шло на зрелище, как на модную распиаренную выставку, концерт и т.д.
Гость
97 - 22.01.2014 - 14:53
обоснуйте
Гость
98 - 22.01.2014 - 17:12
[b][url=http://forums.kuban.ru/users/1777716]Лютозаръ[/url][/b] часом не азербайджанец из туркмении? Бо шибко [b][url=http://forums.kuban.ru/users/1777716]Лютозаръ[/url][/b]-ревы поступки мне поступки Багирова Эдуара Исмаил Оглы в сути своей напоминают.
Гость
99 - 22.01.2014 - 17:25
98-oxo >
По смерти узнаешь ПРАВДУ.
Гость
100 - 22.01.2014 - 17:32
[quote=Лютозаръ;33821312]По смерти узнаешь ПРАВДУ[/quote] как ни смешно, но и ты тоже )))
Гость
101 - 23.01.2014 - 05:57
[quote=kjkj;33821389]как ни смешно, но и ты тоже ))) [/quote]
Поживем увидим.
Гость
102 - 23.01.2014 - 08:05
[quote=Лютозаръ;33826076]Поживем увидим.[/quote] Я бы сказал [em]помрем - увидим[/em]...
Гость
103 - 23.01.2014 - 12:31
Через час по чайной ложке
К цели шёл людской поток.
У Санька замёрзли ножки,
До костей малыш продрог.

Уговаривал он маму:
"Мам, давай пойдём домой!"
Та, глаза нацелив к храму,
Повторяла: "Ты не ной!"

Он опять, она всё строже:
"Я прошу, угомонись!
Как достал меня ты! Боже!
Лучше, Саша, помолись!

Шесть часов уж простояли,
Не позорь родную мать!
Все замёрзли и устали,
Но полезно же страдать!

Вот приложимся к святыне,
И несчастья, милый мой,
Я уверена, отныне
Обойдут нас стороной!

Благодать я ощущаю,
Мы на правильном пути!
Бог поможет, точно знаю,
Мы должны вперёд идти!"

Сашка нехотя молился
С кислой миной на лице.
Плюс один тогда родился
Ненавистник РПЦ...
Д. Стекольщиков
Гость
104 - 23.01.2014 - 13:05
[table][tr][td][img]http://stihi.ru/photos/mistik200x.jpg[/img][/td][td][18.07.2012 21:50] [b]Сказ о патриархе[/b]

Ходят слухи, патриарх -
Настоящий олигарх!
Говорят, не только Бог
В жизни так ему помог.
У него квартиры, дачи,
Чёрный мерседес в придачу,
Яхты, личный самолёт
И в швейцарском банке счёт.
Патриарх всё отрицает,
Журналистов порицает,
Мол, неправду говорят,
Да в его лице хотят
Посильней Россию пнуть
И устои пошатнуть.

Трудно в это всё поверить,
А тем более проверить
Сказки это или быль.
Стоп! А как же нанопыль?
Нанопыль в его квартире,
В кухне, спальне и сортире,
И на полках, и на книжках,
На любимых мягких мишках,
На иконах, на лежанке,
Что уж там, и на гражданке
На той самой, что живёт
Там уже не первый год.

Жили мирно, не тужили,
Ели кашу, хлеб сушили,
Никаких не знали бед
До тех пор, пока сосед,
Этот негодяй проклятый,
Дядька тучный бородатый
Стал ремонт вдруг проводить.
Нанопыль производить.
Делать нечего, решили
В суд подать и поспешили
Чистку книжек заказать,
Чтоб убытки доказать.

Книгочисты постарались,
О работе отчитались,
Смету сделали и в суд,
С пылу-жару уж несут.
Счёт идёт на миллионы,
И да здравствуют законы!
Суд вину установил,
Сей же час постановил
Их с ответчика взыскать,
В пользу нищих передать.
Ведь из личного кармана,
Честно, прямо, без обмана,
Патриарх всё оплатил,
И обидчика простил.

Но позвольте, как возможно?
Разве патриарху можно
Деньги личные иметь,
Миллионами владеть?
А ещё иметь квартиру,
Как успешному банкиру,
И носить часы «Бреге»
На ухоженной руке.
Часики-то золотые,
Очень даже непростые,
В кадре фотоаппарата
Исчезают без возврата,
Отражаясь, как в стекле,
В лакированном столе.

С виду так нелепо, глупо,
Очевидно всё и тупо,
Но попробуй рот открыть,
Патриарха обвинить,
В тот же миг в его лице
Оскорбишь всю РПЦ.
Нанесёшь непоправимый
И до боли ощутимый
Прихожанам всем урон,
Заклюют со всех сторон,
Скажут, чёртов экстремист,
Враг Руси и сатанист!

Если вдруг стал вольнодумцем,
Сразу прослывешь безумцем,
Маргиналом, популистом,
Диссидентом иль нацистом,
Атеистом безнадёжным,
В общем, неблагонадёжным.
Но не обращай вниманья,
Тут ведь важно пониманье:
Ты за правду, ты сильнее.
Пусть пока тебе сложнее,
А все эти патриархи,
Президенты и монархи –
Люди, как и ты, как я,
Бог в итоге всем судья.[/td][td][19.11.2007 21:55] [b]Про растамана[/b]

Темная ночь, двадцать первый этаж,
Сижу на балконе и дую я гаш,
Медленно тлеет в ночи сигарета,
Бульбик дымит, как на старте ракета!

Вижу, как звезды, вися в далеке
Вместе с луной улыбаются мне.
Звездочкам я улыбаюсь взаимно,
Кайф проникает в меня непрерывно,
Может быть это немного наивно,
Видимо, план меня торкнул активно;

Вдруг на окне появился комар,
Ща на него я поставлю капкан,
Он попадется и будет просить,
Чтобы ему я оставил курить.
Хочется дунуть, ведь ножка болит,
#### ему я и пусть не ****ит!

Вот по стене пробежал таракан,
Я наведу на него свой наган.
Кстати, на хавку пробило меня,
А в холодильнике нет #####,
Ща таракана я вмиг замочу,
Быстро зажарив, его проглочу!
Но таракан это знал наперёд
И на меня он навел миномёт!

Что же мне делать? Куда мне деваться?
Выхода два: умереть или сдаться!
Сделал я быстро последний напас,
Начал кричать: таракан #######!!!
Он испугался, убрал миномёт,
Я круче всех и ничо не ****!
_____________________________
** – запики автором
## – запики мной.[/td][/tr][/table]
© Copyright: Денис Стекольщиков, 2012. Свидетельство о публикации №[url=http://stihi.ru/2012/07/18/8825]112071808825[/url]. Произведений: [url=stihi.ru/avtor/mistik200x]82[/url] – число, которое следует отметить особенно. Автор производит свои произведения, я бы даже сказал: штампует — взглянув лишь на заголовки первых творений «Мастера» (см. «продолжение: 51-82»). Это тот самый, на мой взгляд, случай, когда латинская фразе́ма: [em]Epistola поп erubescit[/em] (Письмо не краснеет) — нуждается в срочной переработке, в такую к примеру: [em]Internet поп erubescit[/em].
Гость
105 - 23.01.2014 - 13:07
103 - Приучать детей к посещению храма, к молитве необходимо, но делать это конечно же надо с разумом. А то, действительно, как в стишке получится.
Гость
106 - 23.01.2014 - 16:56
[quote=artem sat;33826596]Я бы сказал помрем - увидим... [/quote]
Да сбудется желание твое!
Гость
107 - 23.01.2014 - 22:05
[b][url=http://forums.kuban.ru/users/1777716/]Лютозаръ[/url][/b], понуждаете жалобиться вашему непосредственному руководителю: «Христа ради, смените оператора!? Ибо мелет о том, в чём не ведает и вообще уже... изрядно»[quote=Лютозаръ;33836157]Да сбудется желание твое![/quote][quote=Лютозаръ;33836454]все со словам ЛЮБОВЬ носятся как с торбой писанной, чей то такое с чем его едят этот Любовь?[/quote]
Гость
108 - 23.01.2014 - 23:21
[quote=oxo;33839394]понуждаете жалобиться вашему непосредственному руководителю[/quote]

А кто у него руководитель? ;-)


[quote=oxo;33839394]Ибо мелет о том, в чём не ведает[/quote]

Это вряд ли.

[quote=oxo;33839394]вообще уже... изрядно[/quote]

Когда успел? ))
Гость
109 - 26.01.2014 - 21:49
в Петербурге один из верующих объяснил мне, что болен тяжелой формой туберкулеза и надеется излечиться, поцеловав ларец. Другие верующие говорили, что не доверяют врачам в своих медицинских учреждениях, а верят только в потусторонние силы, поэтому пришли поклониться святым реликвиям. Примечательно, что сама процедура поклонения была организована таким образом, что создавала реальную опасность передачи самых разнообразных инфекций – от банальных простуд до того же туберкулеза. Люди долгое время стояли в толпе, плотно прижатые друг другу, а затем по очереди целовали пластиковый чехол ларца, где лежали артефакты. Именно так разносится инфекция почти любого типа – грипп, герпес и многое другое. Однако ни один медицинский чиновник, занимающийся контролем инфекционной ситуации в России, не осмелился высказаться по поводу этой ситуации.
Промолчали комитеты здравоохранения Москвы и Петербурга, промолчал и бывший главный санитарный врач страны, ранее высказывавшийся по любому, самому вздорному, поводу. Больше того — даже рядовые инфекционисты не осмелились заговорить публично, под своими именами и с указанием своих должностей.
"Я понимаю опасность этой ситуации и могу сказать, что подобные ритуалы являются очень опасными с эпидемиологической точки зрения. Люди часами стоят в плотной толпе, им даже руки не помыть, а они ходят в туалет, там же едят, чихают друг на друга. Потом они целуют одно и тоже место сразу друг за другом. Я не сомневаюсь, что происходит тотальное инфицирование огромной массы людей, включая детей, которым тоже приходится целовать этот ларец. Но я не могу вам сказать этого официально – я тут же потеряю работу, да еще обвинят в оскорблении религиозных чувств", — рассказала мне крупнейший в России врач-инфекционист, имя и должность которой я обещал не публиковать.
"У меня нет ни малейших сомнений, что в ходе акции по целованию артефактов из Греции тысячи россиян не поправили здоровье, а заразились самыми разными инфекциями. Но если я скажу вам это официально, меня тут же уволят, а мне бы этого не хотелось", — сообщил главный врач одной из российских больниц, имени которого я также не имею права называть.
Уже вооруженный этим знанием, я сегодня снимал сюжет о том, как ларец с артефактами покидает Петербург. Прощание с дарами волхвов происходило в центре бизнес авиации "Пулково-3". Беспрецедентные меры безопасности по этому случаю привели к тому, что свою машину мне пришлось бросить на Пулковском шоссе, поскольку ее не было в списках допущенных к парковке возле терминала.
Сам центр был насыщен сотрудниками силовых ведомств донельзя, причем многие из них, пока обстановка позволяла, прикладывались к ларцу с поцелуями.
Также к реликвиям подходили целые семьи из числа граждан, которые находились в зале ожидания вылета частных самолетов.
На проводы реликвии в бизнес-центр прибыли губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и вице-губернатор Василий Кичеджи, а также десятки чиновников, священников и журналистов.
Реактивный самолет унес Дары волхвов в Минск. После этого артефакты будут выставляться в Киеве, а затем окончательно вернутся в Грецию.
Но на этом массовые религиозные мероприятия в России не закончатся – уже весной нас ожидают новые акции РПЦ, включающие провоз по городам страны других предметов религиозного поклонения, помогающие выздоравливать сотням тысяч россиян.
Вопрос, зачем в такой ситуации России Министерство здравоохранения, будем считать риторическим.
уташил с жж
Гость
110 - 27.01.2014 - 06:41
Gopro писал о том же, удалили все это.
Гость
111 - 27.01.2014 - 06:57
[quote=Put_Nik;33739161]+100 Они есеев боятся как огня.))) [/quote]
Дык и ты тоже и все ваши, вспомни как меня чуть не распяли.. :)))
[quote=Домосед515;33739335]Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.[/quote]
Очередная ложь и вранье. Только те кто двигаются в одинаковом направлении сближаются(по параметрам), сиречь хочешь быть с Богом иди по его следам.
Гость
112 - 27.01.2014 - 08:27
[quote=Лютозаръ;33875793]Дык и ты тоже и все ваши[/quote]

Тебе известно моё мнение об Исусе? ))) Не знал....

[quote=Лютозаръ;33875793]вспомни как меня чуть не распяли.. :)))[/quote]

Ну если ты действительно вспомнишь, то я тебе ни одного грубого слова не сказал. Мало того я вас ещё и примирял.))

Ссоры у вас были из-за грубости. При том с двух сторон.
Гость
113 - 27.01.2014 - 14:03
[quote=Put_Nik;33876456]Тебе известно моё мнение об Исусе? ))) Не знал....[/quote]
За исуса у тебя я не спрашивал.
[quote=Put_Nik;33876456]Ну если ты действительно вспомнишь, то я тебе ни одного грубого слова не сказал. Мало того я вас ещё и примирял.)) [/quote]
Сам прочел о чем я пишу? Если прочел ты -1 из той компании, если нет то нет.
Гость
114 - 29.01.2014 - 00:13
Иисус настолько самодостаточен, что все разговоры о Нем просто бессмысленны.Если бы вы его познали, то вопросы не возникали насчет Его Святости как Мессии и Спасителя)
Гость
115 - 01.02.2014 - 11:13
К тому же Бог и милостив. Буду молиться за вас))ибо не всегда разумеете, что делаете)))))))
Гость
116 - 01.02.2014 - 11:43
[quote=Linda_Rite;33906303]Иисус настолько самодостаточен[/quote]
А бирюлько к нему какое отношение имеют? Выкиньте их нафик. спалите все иконы и кресты с себя посрывайте. храмы ваши под склады отдайте. Ан нет. Исус то может быть и самодостаточен, но вот незадача паства то огого как зависима от фитиша, нет у вас его не веры не осознания потому и обвешиваетесь как ёлки новогодние, да везде крестов понавтыкали.
117 - 01.02.2014 - 13:01
116-Лютозаръ >так на всякий случай. А случаи бывают разные))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены